Вы здесь

Прошу помощи форумчан.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
леха-83 пишет:

У меня МАМЫ от онкологии не стало. Два года безуспешной борьбы!

Очень сожалею и соболезную тебе Алексей.Я надеюсь,что выкарабкаюсь.Если уж не судьба то видно будет...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Владислав 60 пишет:

Я думал ,что прогресс идёт в обезболивании.

Прогресс обезболивания идет с увеличением дозы и сокращением интервала введения обезболивающих. А в это время недуг убивает остатки живого организма и человек перестает быть человеком, т.к перестает адекватно воспринимать окружающую обстановку. А родным и близким в это время ВЕШАЛКА!!!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Что вы всё о смерти? Давайте о жизни. Валерий, а по поводу диализа ничего не узнавали? Можно ли будет Вам, при не очень удачном развитии событий, проходить эту процедуру. Моя первая свекровь больше 10 лет была на диализе. Жила дома, а два раза в неделю её возили в больницу на дневной стационар. Подробностей её диагноза не знаю. Заболела она ещё в 90-х, а схоронили года три назад. И не знаю, от почек ли она умерла.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
леха-83 пишет:

У меня МАМЫ от онкологии не стало. Два года безуспешной борьбы!

Дядя, 7лет успешно после операции(здесь в РФ) продолжал активно работать...умер , как не странно из чрезвычайной активности(чуть бы кто притормозил его по жизни, но ни кто не верил, что так может случится), хоронили городом...уважаемый в городе человек был...такое грамодьё планов ещё было...
Сын у знакомого 2 раза онкологией переболел, оба раза с работы помогли , лечился в Германии, сейчас огурцом, занимается всем, светлый парень...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
леха-83 пишет:

Вы когда нибудь такое видели??? Я дважды видел!!! Не приведи господь такое "без физических мук и болей доживает" видеть, когда самый родной тебе человек, тает на глазах как восковая свечка! У меня МАМЫ от онкологии не стало. Два года безуспешной борьбы!

У моей матери такая же ситуация была, причем сначала все вроде нормально - операция, лучевая терапия. Но потом как-то резко пошло - еще две операции, химию нужно было делать, но врачи сказали химией мы ее убьем. Но она так и не смогла восстановиться до такого состояния чтобы можно было химию делать. Тоже после постановки диагноза прожила примерно 2 года. А дед прожил 15 лет, сделали операцию и лучевую терапию. Так что все индивидуально, многие совсем излечиваются.

Владислав 60 пишет:

Я думал ,что прогресс идёт в обезболивании.

Прогресс у нас идет в обратном направлении. Есть морфин, но его не получишь потому что врачи боятся его выписывать, потому что могут посадить. Есть препараты которые просто выключают человека, он просто лежит без сознания.

Ясень пишет:

Я надеюсь,что выкарабкаюсь.

Главное верить в выздоровление. Если унывать, то даже самое хорошее лечение не поможет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Ясень пишет:
Я надеюсь,что выкарабкаюсь.

Главное верить в выздоровление. Если унывать, то даже самое хорошее лечение не поможет.

Сегодня чувствую себя получше после применения некоторых препаратов.Займусь мелочевкой по хозяйству пока выходные ,а после входных на обследования.Так,что все нормально.Спасибо всем за поддержку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Reymax пишет:

Валерий, а по поводу диализа ничего не узнавали?

Тьху,тьху,тьху.Я думаю до этого не дойдет.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Гамов Иван пишет:

У моей матери такая же ситуация была, причем сначала все вроде нормально - операция, лучевая терапия. Но потом как-то резко пошло - еще две операции, химию нужно было делать, но врачи сказали химией мы ее убьем. Но она так и не смогла восстановиться до такого состояния чтобы можно было химию делать.

Слово в слово! Только операция была одна. А так все аналогично!

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Владислав 60 пишет:

Вывели в пакетик на животе.За

Я пол года с этим пакетиком ходил,зовется калостома,тоже в последний миг за пятку с того света вытащили ,потом востановительные операции и снова все функционирует.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Ясень пишет:

Reymax пишет:

Валерий, а по поводу диализа ничего не узнавали?

Тьху,тьху,тьху.Я думаю до этого не дойдет.

У меня сосед младши меня на 3 года уже 5 лет живет на диализе ,3 раза в неделю возят его ,так тоже жить можно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Станислав Шохов пишет:

У меня сосед младши меня на 3 года уже 5 лет живет на диализе ,3 раза в неделю возят его ,так тоже жить можно.

У меня бабушка восемь лет лежала в постели парализованная полностью.Это тоже жизнь ?
Нет я надеюсь только быть на своих ногах и чтобы не быть обузой ни себе,ни людям.У нас тоже в селе два жили на гемодиализе -один два года,другой три года и оба ушли в конце зимы.Это не жизнь,а мучение даже для семьи.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Ясень пишет:

жизнь,а мучение даже для семьи.

Мужик живет один в деревни сам себя обслуживает,летом огород пашит садит,6 соток картошки обрабатывает,понедельник среда ,пятница с 9 утра до 5 вечера его возят на диализ.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А у меня знакомая два раза в неделю ездит сама на диализ, уже больше 3х лет. 45 лет ей, на рынке вместе торгуем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Станислав Шохов пишет:

Мужик живет один в деревни сам себя обслуживает,летом огород пашит садит,6 соток картошки обрабатывает,понедельник среда ,пятница с 9 утра до 5 вечера его возят на диализ.

Это хорошо,что он стремится к жизни.Но я хочу чтобы жить нормально и без гемодиализа обходясь своей почкой нормально.
Сегодня приобрел много лекарств с надеждой,что они мне помогут подготовиться к операции и нормально перенести последствия.А пока мне предстоит пройти обследования,консультацию и решения врачей онкологов и надеюсь благоприятное прохождение всех процедур которые будут назначены...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ясень пишет:

Это хорошо

Привет! А я верю, что у вас всё получится, и еще много лет буем спорить и всё плохое забудется. Я вас с удовольствием читаю, вы молодец!
Хочу сказать про ОМС. 5 лет назад был выбор операция по ОМС или платная.
Я решила по ОМС. Всё было плохо плохо и надо было срочно. По ОМС это срочно тянулось с 1 ноября до 7 июля. Денег за бесплатное я потратила в два раза больше, чем просто заплатила бы. Да, наверное вы мне не поверите. Но ....то узи сломалось, то кто то в декрет, то на учебу врач ушел. То срачка то болячка...и там было тяжело и долго..это было ужасно. Я сто раз пожалела. что решила делать по ОМС. И семью измотала. И финалом после реанимации перевели в палату. В палате 8 кроватей новые красивые...но низкие. от пола на ладошку. Я думаю, эти кровати закупили те кто любит смотреть как мучается человек. Только садисты могли купить такие кровати в хирургию.
Перевелась в платное отделение только из за кровати._______

Это я написала, своё мнение про ОМС. Никому не навязываю. Призываю всё взвесить и принять решение.

Еще раз! Амиго! Всё у вас будет хорошо и пройдет отлично ваше лечение. Обнимаю вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ирина Маскаева пишет:

сё у вас будет хорошо и пройдет отлично

Спасибо за пожелание.В нашем регионе обстановка получше с ОМС,Пока на платке бываю только при обследованиях,а на платное лечение у меня при любом раскладе не хватит финансов если не подождать до осени.Однако длительность затяжки по времени может сказаться на результате и поэтому пока делаю то,что могу и в моих силах да,что могут наши врачи ведь оказывается их через голову перепрыгнуть не получится.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Станислав Шохов пишет:

Владислав 60 пишет:

Вывели в пакетик на животе.За

Я пол года с этим пакетиком ходил,зовется калостома,тоже в последний миг за пятку с того света вытащили ,потом востановительные операции и снова все функционирует.

Жене не стал профессор выводить наружу. Сделал реконструкцию печени.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Да и не забывай про Храм Божий

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Записался завтра на обследование с в/в введением контрастной жидкости.Теперь будет совсем уточненный диагноз,а 26 апреля буду у онкоуролога и заодно если получится встречусь со своим хирургом который мне делал операцию четыре года назад.Послушаю его и что он мне предложит и конкретно будет разговор обо всем.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Люди зачем вы пишете всякие ужасти про мучения. Совсем чтоли глупые. Человеку позитив сейчас нужен и отвлечься, а не это. Господи жестокость какая.
Валерий! Все будет хорошо, в одну воронку снаряд два раза не падает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
летняя пишет:

Валерий! Все будет хорошо, в одну воронку снаряд два раза не падает.

Надеюсь конечно,что завтра будет возможно доказано,что опухоль не опухоль,а просто киста или еще какой то нарост.Но это конечно вероятно,но не очень,но надеюсь на лучшее конечно.
Насчет ужасного.Да я стал более спокоен и как говорится все равно надо жить пока есть возможность.Поначалу было не очень,как удар и трудно было просто даже что то думать и тем более общаться.Сейчас все как будто не со мной это или просто привык к мысли,что это не так и страшно и есть время жить и общаться с семьей,окружающими.Действительно как буд то не со мной все это происходит.
Сегодня вот умер Владимир Вольфович Жириновский.Его по разному воспринимали -и как клоуна,и как провидца.Вообще то он достиг определенной высоты в своей жизни и вероятно ему сказалось многое по его жизни,что не хватило организму сил победить болезнь.У него и средств было предостаточно,но средства еще не панацея при борьбе с болезнью хотя и играет не последнюю роль.
Главное это сила организма и поддержка окружающих и в том числе и словесная...
Сейчас вот благодаря и финансовой помощи от форумчан мне получается пройти обследование ведь я вообще не рассчитывал на такие события,а далее все видно будет как и что.Главное я спокоен,не опустил руки благодаря поддержке всех кто понимает,что это за фигня .

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

Очень важен настрой пациента. иногда смотришь анализы кошки - это анализы трупа. А она вон лежит, вылизывается. Глазам не веришь, но факт. А пролечили, так ещё несколько лет прожила, что в общем то нонсенс. Так что все бывает, главное верить!
И мы ведь обычно совсем не ценим жизнь. А болезнь даёт это осознание ценности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

С праздником всех форумчан желаю всего вам наилучшего-добра,здоровья,счастья и всего самого наилучшего в вашей жизни. roma thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

ВСЕМ ПРИВЕТ и еще раз поздравляю с праздником ! У меня как минимум две новости и хорошие и плохие. Сегодня побывал снова на КТ,но с контрастной жидкостью.Мне говорили,что нельзя КТ,а лучше МРТ.Но врачей было два лагеря-одни за КТ,а другие только МРТ.Итог я решил КТ и прошел сегодня в такой праздник посчитав,что все таки кто то да должен мне помочь.Ведь первый раз не просто меня что то дернуло более четыре года назад пройти УЗИ и этим мне спасти жизнь на некоторое время.Так вот сегодня я прошел КТ и там подтвердили,что действительно есть опухоль единственной почки которая частично влезла в почку нарушая ее форму оказывая давление деформируя структуру и причиняет мне почти постоянно боль.Но самое главное,что сегодня ДОКАЗАНО,ЧТО ОПУХоЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ !!! И за три почти года она выросла почти кругом в радиусе 30 мм.Но как там будет далее кто его знает.Пока мне рекомендовали операцию.Еще буду на консультациях с врачами(26 апреля) и позднее потому,что буду откладывать операцию до глубокой осени как из финансовых проблем так и с точки лучшего периода когда всякая дрянь бактерии и прочее пускается у нас в спячку.
Еще раз всем огромное спасибо за моральную и материальную поддержку! Благодаря вам я прошел вовремя обследование и не сошел с ума от того,что возможно мне пришла крышка.
Прошу РЕДАКТОРА убрать банер так как в остальном я должен уже справиться за свой счет надеюсь.Я в этом году хотя и сбавил свой пыл в бизнесе,но думаю будут на это финансы.Конечно после операции я уже закрою свой бизнес переходя на лпх и все равно буду работать по мере сил.Поэтому после операции буду как и прошлый раз стремиться к жизни и трудиться по возможности.Все ведь знают,что на одну пенсию не прожить,а уж я постараюсь крутить баранку,а остальное поможет семья.ВСЕМ ДОБРА И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. roma thank_you
Если у кого есть вопросы или еще что то пишите.Если кого то интересует заключение том могу даже здесь опубликовать,но только заключение,а верхушку обрежу.Не желаю чтобы нашлись плюющие на меня со всеми данными и вытекающими. tomato blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Хорошая новость. После операции все будет хорошо. Никакой химии и прочего не понадобится.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 541

А я знала, а я говорила. Ураааааа!!!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Хорошая новость. После операции все будет хорошо. Никакой химии и прочего не понадобится.

Да,с одной стороны очень хорошая.Но требуется операция и это не очень тем более на единственной почке.Она затронет конечно ее работу и конечно мне придется оставить бизнес насовсем.Да и пора по старому на пенсию.Однако с нашей пенсией не проживешь.И придется уже с меньшей нагрузкой работать по форме уже лпх.Благо у меня для этого 5 га да и дети по выходным так и будут помогать.
Операцию отложу до осени тем более есть чем парировать рекомендациям врачей.Осенью будут и финансы и всякая зараза успокаивается в зимний период да и я за зиму восстановлюсь немного для работы.Блин ,аж смешно. кому,что,а вшивому баня.Иначе ведь мы не можем без работы и уж тем более чтобы жить как то более-менее достойно.До пенсии же теперь мы молодые...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
летняя пишет:

А я знала, а я говорила. Ураааааа!!!!!!

Нда тяжелый случай.Но все таки была маленькая надежда на это и она свершилась.Спасибо вам и всем остальным форумчанам.Опухоль хоть и не злокачественная,но она существует.Но это уже второстепенное и выплывает все равно на главную роль,но жить пока спокойней можно и это огромное дело.Почка беспокоит конечно однако уже морально легче,что могу немного поработать и пожить.Спасибо всем кто поддерживал.А то в первое время было очень хреново,что даже рассказать трудно.
Все таки что то меня поддерживает и сильно.Когда я заболел первый раз то меня что то дернуло поехать и проверить почти.И еще одно было событие.У меня мамина китайская роза тогда впервые зацвела.И вот спустя четыре года перед вот этим обследованием она после длительной тишины снова зацвела.Моя жена сказала,что это добрый знак.Как раз через 20 дней будет пять лет как моей мамы больше нет.Наверное она как то принимает участие в моей.судьбе.Мы всегда ищем во многом загадки и разгадки.Так,что вот так.Я очень рад,что так получилось да и планы то строил как жить,помогать детям.А то совсем перед этим скис.Вот и хорошо,что смогу более менее заниматься делами и вся семья вздохнула с облегчением.Все ждали моего звонка потому,что жена все равно этот секрет не удержала и рассказала детям,а они очень сильно переживали.У них свои проблемы у каждого.Да и вообще сейчас во всех проблемы и по здоровью тоже...

Еще раз всем огромное спасибо.Я очень рад,что все таки оказалось,что это не так опасно и что мне помогли в том числе материально,что дало возможность в короткий срок пройти обследование и установить истину,а не ждать долгого времени результата.Ведь почка побаливает и можно было просто сойти с ума от вредных мыслей...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Валерий, good
Сейчас пост, сходите в храм на соборование. Полечите душу. А если некоторым будет угодно, то он и тело исцелит. Очень помогает....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
OLMI пишет:

Сейчас пост, сходите в храм на соборование. Полечите душу. А если некоторым будет угодно, то он и тело исцелит. Очень помогает....

Я к религиям отношусь с уважением,но в церкви бываю редко и то как в музее или так сказать отдать дань уважения когда надо поставить усопшим свечку.Воспитали так нас в советское время.Посты не соблюдаю,а праздники частично так как и всем жителям сельской местности приходится работать как обычно.Так,что не взыщите.Грехов как говорится как у обычного человека соблюдающего законы.К священникам есть негатив так как видел сам их безобразное поведение.Конечно есть умные и хорошие среди них,но ведь я не такой набожный как уже говорил,чтобы посещать церковь.Как говорил один умный священник-Бог должен быть в душе,а в церкви его не найдешь.Так,что извините если что то не так.

Вчера и позавчера почти целый день было хреноватенькое самочувствие после прохождения обследования.Когда ввели эту жидкость то при работе аппарата внутри меня было горячо и даже во рту.А после сильная усталость от нервов и хождений при ожидании результата.Даже результат отличается от МРТ где было обнаружено непонятное на поджелудочной железе при КТ не подтвердилось.Это хорошо конечно,но при этом появляются сомнения в компетентности или качестве обследований.Немного отдохну и займусь по мере сил обычными делами ожидая снова врачебной консультации в онкодиспансере.Благо есть результат обследования с уверенностью,что это не онкология хотя приносящее беспокойство и вред самочувствию.Буду решать далее вопросы на эту тему как говорится по ситуации.
Еще раз всем огромная благодарность.Думаю стоит закрыть эту темку чтобы не вернуться мне к депрессии или кому то ее не передать.Всем желаю хорошего настроения и отличного здоровья.А я буду стараться сберечь то,что у меня осталось. thank_you