Вы здесь

Перепелам 10 недель. Не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
15.03.2019 - 18:48
: 2

Перепелам 10 недель, вылупились дружно, породы 3- маньчжурской -12 шт., английский -12шт, и эстонцы -25шт.
кормлю ДК-52.
Слабое освещение 18 часов в сутки.
Английские несутся дружно, маньчжурские 3 курочки. А вот эстонцы не снесли ни одного яйца, и даже не могу определить по половому признаку. По окрасу вижу что самец, а половых признаков нет, как не дави, пенки нет. Петухи не поют.
Старые куры эстонцы (им уже 1,5 года несутся ежедневно.)
Яйца покупные, вывод был 70% остальные неоплод.
Держу пёлок второй год, выводила от своих , все было в порядке, а сейчас не знаю что и думать.
Дважды пропаивала гаматоником по 5 дней.
Сидят в клетках по 12 шт.
Прошу опытных перепеловодов ответить, что делать?


22.03.2010 - 11:48
: 6872

За слова типа: "пелки", дюшки, "броли" и т.д. буду банить.
В интернете полно мест, где можно общаться на подобном сленге. Например одноклассники.

Россия
15.03.2019 - 18:48
: 2

Прошу прощения, исправилась

Елена2019 пишет:

Перепелам 10 недель, вылупились дружно, породы 3- маньчжурской -12 шт., английский -12шт, и эстонцы -25шт.

кормлю ДК-52.

Слабое освещение 18 часов в сутки.

Английские несутся дружно, маньчжурские 3 курочки. А вот эстонцы не снесли ни одного яйца, и даже не могу определить по половому признаку. По окрасу вижу что самец, а половых признаков нет, как не дави, пенки нет. Петухи не поют.

Старые куры эстонцы (им уже 1,5 года несутся ежедневно.)

Яйца покупные, вывод был 70% остальные неоплод.

Держу перепелок второй год, выводила от своих , все было в порядке, а сейчас не знаю что и думать.

Дважды пропаивала гаматоником по 5 дней.

Сидят в клетках по 12 шт.

Прошу опытных перепеловодов ответить, что делать?

Россия
: Краснодар
04.03.2019 - 23:27
: 1

Возможно не совсем подходят условия. Клетка близко к полу или холодной стене или сквознячок небольшой. Если есть возможность то посадите под инфракрасную лампу, пусть греются и думают что лето настало)) У меня практически все под такой лампой сидят до начала яйценоскости. Кто хочет, тот подходит и греется да и вес лучше набирают те кто на мясо. Давно заметила, зимой те кто рано пересажен в многоярусный брудер без лампы позже и не так синхронно начинают нестись, хотя в помещении круглый год поддерживается 20-23 градуса.

Туркменистан
: Ашхабад
25.04.2020 - 21:41
: 3

Приветствую всех экспертов и любителей форума! Спасибо за Ваш труд!

Вопрос от дилетанта, поэтому прошу не судить строго! Разделил перепелов на две семьи получилось не равное соотношение.
Первая группа: 1 самец и 5 самок (несутся хорошо)
Вторая группа: 4 самки (не несутся вообще)

У обоих равные условия содержания! В чем причина не несения яиц второй группой?

Заранее спасибо за ответ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах