Вы здесь

Яйцо в пленке

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33

Всем доброго дня. У молодняка появилось яйцо без скорлупы. А тут заметила что и у 5 месячных несушек иногда появляются такие яйца а еще яйца с насечками. И иногда появляются яйца без окраса .. Я так понимаю что не хватает кальция. ??? Даю ракушка 2% от веса корма и монокальцийфосфат 2.5 гр на голову. Этот что мало? ?? И важен ли доя перепелов монокальцийфосфат? ??

Вложение
20180214073412.jpg
20180214074152.jpg
20180213210346.jpg

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Корм поменяли?

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33
Елена 66 пишет:

Корм поменяли?

Да. Поменяла состав корма. Но по прежнему делаю сама. Молодняк кормлю готовым ПроКорм 24

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ракушку добавляйте. Налицо нехватка кальция. Если бы только молодки гнали такое - это временная проблемка взросления. А вот 5-ти месячные... косяк кормежки.

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33
Елена 66 пишет:

Ракушку добавляйте. Налицо нехватка кальция. Если бы только молодки гнали такое - это временная проблемка взросления. А вот 5-ти месячные... косяк кормежки.

Ракушка идет 2% от веса корма. Я так понимаю мало. А сколько норма???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

ИМХО норма, это когда нет проблем со скорлупой. Потому что у ракушки кроме веса есть еще и показатель усвояемости.

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33
Елена 66 пишет:

ИМХО норма, это когда нет проблем со скорлупой. Потому что у ракушки кроме веса есть еще и показатель усвояемости.

Позвонила в Росагрокорм.рф они продают Ракушку так вот сказали что перепела несушки минимум 5 гр на голову ракушки надо а это 10% от веса корма. Вот и все. И монокальцийфосфат обязательно так как улучшает усвояемость кальция. А дальше смотрим по состоянию скорлупы и птицы если мало то добавляем по 1 гр на голову если все хорошо то оставляем этв дозу ,вот вам и норма.
А ваши перепела на го овощ корме как несутся.???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Алферова Лариса пишет:

А ваши перепела на го овощ корме как несутся.???

Если вы меня спрашиваете, то я никогда не кормила перепелов овощами. Перепелка - высокотехнологичная птичка. И если нам надо от нее то, для чего мы ее и завели - яйцо и мясо, то кормить надо полноценным кормом, сбалансированным по всем необходимым птичке показателям.
У меня перепела несутся каждый день, как и положено. Яйцо в слабой скорлупе пробрасывают только молодки в возрасте 5-6 недель. Кормлю КК для перепелов, ракушку не добавляю, в КК все есть ровно столько, сколько надо.
Ракушку, как и молотую скорлупу, использую при кормежке кур мешанками-вкусняшками 2 раза в неделю. И то только потому что надо же ее, скорлупу, куда-то девать.

Россия
: Абакан
22.10.2017 - 18:15
: 33
Елена 66 пишет:
Алферова Лариса пишет:

А ваши перепела на го овощ корме как несутся.???

Если вы меня спрашиваете, то я никогда не кормила перепелов овощами. Перепелка - высокотехнологичная птичка. И если нам надо от нее то, для чего мы ее и завели - яйцо и мясо, то кормить надо полноценным кормом, сбалансированным по всем необходимым птичке показателям.
У меня перепела несутся каждый день, как и положено. Яйцо в слабой скорлупе пробрасывают только молодки в возрасте 5-6 недель. Кормлю КК для перепелов, ракушку не добавляю, в КК все есть ровно столько, сколько надо.
Ракушку, как и молотую скорлупу, использую при кормежке кур мешанками-вкусняшками 2 раза в неделю. И то только потому что надо же ее, скорлупу, куда-то девать.

Вы обсолютно правы. Я тоже не кормлю своих разного рода мешанками что бы удешивить кормления. Я их балую свежей выращеной травой и зеленым луком. Лук они любят больше всего. Мои несутся манжурцы из 30 несушек 25 - 28 яиц, Техасцы из 20 несушек 16 - 18 яйц каждый день. С кормом я разобралась. Остался последний вопрос. Соя экструдированная или соевый жмых так ли важен перепелам. ????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах