Вы здесь



У перепелки вздулся живот

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
10.06.2018 - 08:55
: 3

У перепелки вздулся живот, уже несколько дней, что делать подскажите


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

В суп отправить.

10.06.2018 - 08:55
: 3

Благодарю всех советчиков за своевременные, а главное полезные советы

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А какие вы хотели советы на сайте фермеров ? Это вам в другое место нужно,например мои домашнии питомцы

10.06.2018 - 08:55
: 3

Хочу поделиться с вами, участники форума такой историей.
Завели с дочкой перепелочек, всего 7 птичек. Опыта никакого в птицеводстве у нас нет, но ребенок перелопатив кучу информации в интернете, уговорил. Купили подрощенных перепелочек по объявлению. Через какое то время одна перепелка надулась как шарик ! Обратились к заводчику, у которого брали птиц - он с такой проблемой ни разу не сталкивался. Обратились к другому - порекомендовали поить активированным углем.
В итоге сделали мы вот что: сдули иголкой с под шприца.

поиск информации в интернете выдает множество советов по различным заболеваниям перепелов, но про это заболевание конкретно для перепелов не написано. Выяснилось что это прорыв воздушного мешка. почитайте для опыта!

Подкожная воздушная эмфизема

При этом заболевании у птиц на различных участ­ках тела появляются вздутия, которые легко смещают­ся под кожей при надавливании пальцами, После про­кола вздутий из отверстий выходит воздух. Сама птица тяжело дышит, малоподвижна, отказывается от корма. Причина болезни — механический разрыв стенки воздухоносного мешка, а также переломы трубчатых кос­тей, полости которых соединены с ними. Воздух из меш­ков распространяется под кожу в области шеи и головы, реже — спины и груди. У молодняка отмечаются общее угнетение, слабость, затрудненное дыхание. Больные птицы при скоплении под кожей большого количества воздуха теряют способность передвигаться.
Во время лечения необходимо ограничить по­движность птицы (посадить в тесную клетку и зафик­сировать повязкой крылья). Лечение заключается в неоднократном прокалывании вздутий и присыпке антисептическими средствами. Если целостность воздухоносного мешка нарушена на небольшом уча­стке, то может наступить самовыздоровление.

Перепелочка наша живет, ест и несется) Спасибо группе VK "Перепела"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах