Вы здесь



практически ежедневно дохнут перепела. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Владислав Владимирович пишет:

так он с яйцом или без ?/

запустил вчера, с яйцом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

пусть работает - никаких скачков там нет..

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Владислав Владимирович пишет:

пусть работает - никаких скачков там нет..

Вас понял. то есть вполне рабочие изменения, так? я в принципе и сам понимаю что вряд ли будет идеально постоянно держать десятые доли градуса

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Об изменениях, как и о точности-неточности датчика - судить можно лишь по Контрольному эталонному прибору-измерителю - или по срокам вывода....при заниженной температуре - вывод будет чуть позднее и наоборот...
Пока он показывает что работает...

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Александр Заставной пишет:

влажность 60

50 лучше, хотя и тут без фанатизма. Представьте себе, сидит перепелочка в гнезде и вдруг дождик пошел. Что там у нее кондиционер стоит?
Переворот через 4 часа - нормально.

доброго времени. подскажите, пожалуйста. вывелись, обсохли, всё хорошо, пушистые-пищат-бегают. пересаживаю в брудер и начинается... кто-то через несколько часов, кто-то через день, становятся какие-то зачмоктанные, начинают валяться, чёрте с чего мокрые, шатаются... короче, готовятся к отходу. что это может быть, а? ещё что-то вроде поноса, то белый, то жёлтый.
и по корму... кормлю яйцом, со второго дня творог, а тут начитался сегодня что ну это всё подальше, лучше с первого же дня Старт давать. как делать? и ещё, прям со второго дня стал им Поливитаминоакцидос давать, аналог Чиктоника.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Заставной пишет:

чёрте с чего мокрые

перегрев

Александр Заставной пишет:

кормлю яйцом, со второго дня творог,

а вы принципиально темы про выращивание перепелов не читаете?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Александр Заставной пишет:

чёрте с чего мокрые

перегрев

Александр Заставной пишет:

кормлю яйцом, со второго дня творог,

а вы принципиально темы про выращивание перепелов не читаете?

читаю. там куча всего и вперемешку. к Вам лично решил обратиться как к опытному мастеру.
я тоже в теме много что могу написать... и кто-то прочитает) да ещё и сделает...
если ответ на мои вопросы и был, я его не нашёл

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Александр Заставной пишет:
Александр Заставной пишет:

чёрте с чего мокрые

перегрев

перегрев?? в брудере? там вроде и так меньше была чем рекомендует теория. первые дни от 36 и вниз каждый день, так? а у меня выше 32-х не поднималась,

28.10.2017 - 14:07
: 191

Чем кормите. Перегрев им не страшен, если вода есть все нормально будет. А такие симтомы скорее всего из-за плохого корма. Поменяйте срочно, если есть возможность.

28.10.2017 - 14:07
: 191

В поилке не купаются?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Нeфермер пишет:

Чем кормите. Перегрев им не страшен, если вода есть все нормально будет. А такие симтомы скорее всего из-за плохого корма. Поменяйте срочно, если есть возможность.

яйцо с первого дня, добавил творог со второго. сейчас поеду за Стартом. купаться в поилке нет возможности, хотя с их размерами... но лично не видел. есть мокрые под шеей, это можно объяснить намоканием в поилке, но когда спина, брюхо....

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

вся методическая литература, все пособия и руководства, хоть печатные хоть сетевые, говорят о прикормке первую неделю яйцом-творогом-зеленью. здесь многие утверждают что Сразу комбик. диаметрально противоположные мнения о сроках выемки, начала кормления. кто сразу, кто пишет что через сутки. про марганцовку вооще молчу, тут целые битвы разворачивались. переворот, проветривание, температура... и вот как в этом калейдоскопическом маразме, образовавшемся в юном невинном мозгу начинающего, хм, перепеловода) выкристаллизировать верное решение? интуиция подтолкнула задавать вопросы уважаемой Елене66, но она искренне удивляется почему я не читаю форум. читаю, и не только форум, но там... выше описал. вот и начал прямо спрашивать у конкретного мастера. Вы уж извините, что отвлекаю

28.10.2017 - 14:07
: 191

Ну Вы, когда читаете пособия, помните, что у нас не творог, а творожный продукт, какое дерьмо там лежит никто не знает. Дохнут из-за плохого корма. Купите старт бройлерный, желательно брюховецкий бр-1 кормите 2-3 недели, можно до месяца, потом ростом бр-2. Ненадо никаких яиц и прочего маразма, и себе головняк и птицу загубите. С выпойкой тоже поосторожней. Я не используюю. Перепелята итак крепкие. У них все болячки от плохого корма и грязи.

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Нeфермер пишет:

Ну Вы, когда читаете пособия, помните, что у нас не творог, а творожный продукт, какое дерьмо там лежит никто не знает. Дохнут из-за плохого корма. Купите старт бройлерный, желательно брюховецкий бр-1 кормите 2-3 недели, можно до месяца, потом ростом бр-2. Ненадо никаких яиц и прочего маразма, и себе головняк и птицу загубите. С выпойкой тоже поосторожней. Я не используюю. Перепелята итак крепкие. У них все болячки от плохого корма и грязи.

творог давал домашний, натуральный. по поводу бройлерного уже советовали, всё никак не решусь. на Рост бройлерный перешёл подросшим, а Старт пока хз. Вы уже не первый, кто говорит, видимо нужно прислушаться) хотя покупал сейчас Старт, спросил насчёт бройлерного, как что если давать перепелам, так тоже вроде женщина давно в теме, она против. лады, решим вопрос, ещё подумаю.
а насчёт выпойки что имеете в виду? не нужно витамины давать? вчера ездил в ветеринарку, описал симптомы, выписала энрофлоксацин ( препарат Ашиэнро).

28.10.2017 - 14:07
: 191

От чего выпаиваете?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68

[quote=Нeфермер;1078663997]От чего выпаиваете?[
от поноса, от падежа. описал ветеринару их вид и состояние, рассказал что были нормальные а потом началось, вот она и выписала. диагноз не припомню, честно говоря

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Нeфермер пишет:

От чего выпаиваете?

а так со второго дня давал Поливитаминоакцидос, аналог Чиктоника. для общего укрепления. но пришлось прервать и с сегодняшнего утра пошёл выписанный препарат

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6
Александр Заставной пишет:
Нeфермер пишет:

От чего выпаиваете?

а так со второго дня давал Поливитаминоакцидос, аналог Чиктоника. для общего укрепления. но пришлось прервать и с сегодняшнего утра пошёл выписанный препарат

Ну а дальше что у вас получилось?

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6
Елена 66 пишет:
Александр Заставной пишет:

чёрте с чего мокрые

перегрев

Александр Заставной пишет:

кормлю яйцом, со второго дня творог,

а вы принципиально темы про выращивание перепелов не читаете?

Здравствуйте! Моим перепелам три месяца,петушки сидят отдельно и почему то стали плохо есть.В чем причина? Курочкам только подавай. И еще,в каком возрасте создавать семьи на племя?У меня техасцы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Жор у самцов заканчивается примерно в 6-8 недель. Это видно сразу, пайку чуть не вдвое приходится снижать, чтоб всю перхоть подбирали с кормушки.
Семьи можно создавать хоть сразу. Но удобнее это делать в 6 недель самцам и в 8 недель самкам. Ну или держать их до 8 недель. У самцов смотрите на гузку. Она должна быть набухшая. У самок - на клоаку, должен быть "минус" с синеватой (у фараонов) пигментацией.
Техасы белые, вроде как? Ну значит просто смотрите, чтоб неслась уже, не пустопорожняя была...

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6
Елена 66 пишет:

Жор у самцов заканчивается примерно в 6-8 недель. Это видно сразу, пайку чуть не вдвое приходится снижать, чтоб всю перхоть подбирали с кормушки.
Семьи можно создавать хоть сразу. Но удобнее это делать в 6 недель самцам и в 8 недель самкам. Ну или держать их до 8 недель. У самцов смотрите на гузку. Она должна быть набухшая. У самок - на клоаку, должен быть "минус" с синеватой (у фараонов) пигментацией.
Техасы белые, вроде как? Ну значит просто смотрите, чтоб неслась уже, не пустопорожняя была...

Большое спасибо.

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6

Сегодня полазил по форумам перепелятников,все форумы малопосещаемы или вообще умершие.Видать в России мало кто держат перепелов.

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6

Открыли погреб для проветривания а перепелки у меня иногда сбегают из клетки, сегодня думаю надо проверить, не упала ли в погреб перепелка. Спустился а там сидит одна. Вытащил, стал отогревать феном, сначала сидела смирно, потом отогрелась, начала вырываться. Незнай, заболеет или нет?

19.07.2018 - 11:10
: 13

Заболеет - в плане простудится чтоли? Да кто её знает.
У меня тоже сбегали три раза, последней был когда я утром открываю двери в веранду, а там тушка ободранная валяется, толи собак толи кот её того, скорее всего кот, он всё время свою добычу на веранду притаскивает. После я взял две коротиньких проволочки от сетки рабица, сделал на них крючёчки с обоих сторон и зацепил один за сетку на полу, второй за сетку на фронтальной стенке, тем самым подтянул пол по выше в двух местах. Те уже выросли до несушек, но проволочка так и осталась- скатыванию яиц никак не мешает. Потом в эту же клетку с яйцесборником пришлось с брудера пересаживать ещё мал маломене тех, брудер был нужен, клетка без яйцесборника занята, поэтому для подстраховки я ещё положил в яйцесборник брусочки 40х40, так что вылезти им никак не получится. В этот раз делал клетки натягивая до звона сетку чтоб не провисала, а то был мой первый опыт из которого много что подчерпнул.

Россия
: Йошкар Ола
27.07.2018 - 23:56
: 6
Михалыч56 пишет:

Заболеет - в плане простудится чтоли? Да кто её знает.
У меня тоже сбегали три раза, последней был когда я утром открываю двери в веранду, а там тушка ободранная валяется, толи собак толи кот её того, скорее всего кот, он всё время свою добычу на веранду притаскивает. После я взял две коротиньких проволочки от сетки рабица, сделал на них крючёчки с обоих сторон и зацепил один за сетку на полу, второй за сетку на фронтальной стенке, тем самым подтянул пол по выше в двух местах. Те уже выросли до несушек, но проволочка так и осталась- скатыванию яиц никак не мешает. Потом в эту же клетку с яйцесборником пришлось с брудера пересаживать ещё мал маломене тех, брудер был нужен, клетка без яйцесборника занята, поэтому для подстраховки я ещё положил в яйцесборник брусочки 40х40, так что вылезти им никак не получится. В этот раз делал клетки натягивая до звона сетку чтоб не провисала, а то был мой первый опыт из которого много что подчерпнул.

Да ниче,живет,несется.Щель яйцесборника надо поуже сделать.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

У вас хороший вес разделанных тушек. Я спросила только потому, что многие считают, что держат фараонов и при этом хвастаются тушками в 180-200 грамм. У вас на самом деле фараоны.

За белых - не знаю, давно избавилась от этой "красоты".

Елена, а почему Вам не понравились Белые Техасские, ведь они как пишут по весу больше. Я не просто интересуясь, а хочу понять что лучше для себя на мясо взять чисто что бы за летний период вырастить
и убрать

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
natatu22 пишет:

чисто что бы за летний период вырастить

Чисто чтобы вырастить - достаточно 2-х месяцев. Остальное время - это лишние затраты на корм и лишний жир на птице.
Вы в каком виде собираетесь "взять"?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

natatu22 пишет:

чисто что бы за летний период вырастить

Чисто чтобы вырастить - достаточно 2-х месяцев. Остальное время - это лишние затраты на корм и лишний жир на птице.

Вы в каком виде собираетесь "взять"?

Елена, яйцом хочу и пусть курочка высидит, индоутят мои малышки Бентамочки высидели, вчера родились, значит и с перепелочками думаю справятся, только вот что только думаю, можно ли будет отпускать мамочек гулять в день на минут 15, ведь с перепелиными яйцами как то по другому, их же не проветривают?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня как-то подруга взяла 10 перепелиных яиц для заквохтавшей куры. Таки ведь она высидела 6 перепелят, правда одного сразу задавила, уж больно они крошечные для нее. И подруга всех у нее конфисковала и посадила в брудер.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

У меня как-то подруга взяла 10 перепелиных яиц для заквохтавшей куры. Таки ведь она высидела 6 перепелят, правда одного сразу задавила, уж больно они крошечные для нее. И подруга всех у нее конфисковала и посадила в брудер.

Просто наши Курочки сами весят 400 грамм)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах