Вы здесь

Понос только у одного перепеленка

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Мурманск
15.05.2019 - 09:11
: 3

Добрый день.
Сразу говорю, я новичок. Информации по моей теме не нашла на форуме, если плохо искала, дайте пож, ссылку. .Вывела 6 перепелов из магазинных яиц, им уже 2 недели сегодня. Общаюсь с женщиной, которая занимается уже 4 года перепелами в Москве. КК в нашем городе нет ни только для перепелов, но и для кур. Всем даю перемолотую в блендере кормовую смесь для экзотических птиц ВАКА, туда входит семена (просо красное и белое, канареечное семя, рапс, чумиза, сбор мелкосеменных трав, сушеные овощи, овсянка, семя суданки, морские водоросли, семя аниса, льняное семя, глюконат кальция, пробиотик, зола) витаминами (кальций, фосфор, йод, А,С,D,E,B1,B2,B6,PP) , добавляю кукурузную крупу, пшеничную дробленую крупу, скорлупу куриных яиц в виде муки, минеральную добавку, в кипяченую воду добавляю витаминный комплекс Винка мультивитамин от Бифар. Как и многие новички, начитавшись информации в интернете, сначала давала вареное яйцо, обезжир. творог., стул был у них жидкий, некоторые поносили. После консультации с людьми имеющими свой опыт, исключила животный белок, кормлю только этим кормом, зел. луком., листьями салата, морковкой, кит. капустой.. Понос остался у одного самого маленького птенца, он вылупился из самого маленького яйца. Но поносит он только на утро, к вечеру на новых салфетках поноса, нет, а утром появляется и только у него одного, я наблюдала. Исключила овощи и зелень, пока проблема остается. По совету опять же знающих, поила ромашкой, слабым раствором марг., но не помогло особо. Может он сам по себе слабый, все уже оперились почти, а он только на половину еле-еле.
Температура 30-32. Поилка для попугайчиков.
Заранее спасибо за совет.

Вложение
eotnqotylt4.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах