Вы здесь



Обустройство клетки в неотапливаемом помещение

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ульяновск
25.10.2018 - 14:50
: 1

Доброго дня всем участникам форума smile3
Сразу прошу меня простить если мой вопрос покажется кому то глупым, или быть может эта тема уже обсуждалась неоднократно, тогда прошу извинить за то что повторяюсь
Хочется завести небольшое количество перепелов так сказать на пробу, небольшое
это птичек 10 максимум.
Есть неотапливаемый гараж, есть сарай из профлиста тоже соответственно неотапливаемый. Есть ли возможность соорудить клетку таким образом чтобы освещение и обогрев шел от ламп? Будет ли вообще в таком жилище тепло? Что то например типа брудера для птенцов? Если есть варианты и есть фото прошу поделиться.
И вопрос такой, если допустимо подобного рода содержание птиц то насколько это вообще будет комфортно, ведь клетку ( я веду речь не о металлической клетке, а про что то деревянное и содержание на подстилке) надо чистить, соответственно птиц от туда надо будет вынимать, внутри тепло, снаружи не очень, будет ли сказываться такой перепад на состоянии перепелов?
По весне хотим взять бройлеров, так как сейчас их просто не где держать, а так как до весны еще ооочень долго хочется чем то себя занять smile3
Заранее спасибо всем!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Yana_La4inova пишет:

ведь клетку ( я веду речь не о металлической клетке, а про что то деревянное и содержание на подстилке) надо чистить, соответственно птиц от туда надо будет вынимать,

Клетка должна быть с сетчатым полом, чтобы помет вниз проваливался, на поддон. Чтобы лапки не мерзли, на металлическую сетку кладут дополнительно пластиковую.

Yana_La4inova пишет:

Есть ли возможность соорудить клетку таким образом чтобы освещение и обогрев шел от ламп?

А если лампа перегорит? Или электричество отключат? Чаще всего перегорают лампы. Приходишь - и трупы собираешь. Кроме того, если лампы будут гореть круглосуточно - птички не смогут полноценно отдыхать. А значит, и яиц не будет, и истощение наступит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

10 перпелочек с комфортом умещаются в клетке 40*50 см, это размер чуть больше табуретки по площади. Если уж так хочется, то найдите место в кладовке, на утепленном балконе, даже на кухне некоторые "маньяки" ухитряются держать.
Про отключение ИИ вам правильно все написала. А лампы есть и керамические для террариумов, они греют, но не светят.
На подстилке перепелкам будет, конечно, теплее, чем на сетке. Если вольер достаточно просторный, то при чистке птички будут просто перебегать в другую сторону от совка и все. Но при просторном содержании особо яйца не ждите, чем ближе к природным условиям, тем и по яйцам ближе - а это 8-10 яиц в июне месяце и все...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Елена 66 пишет:

даже на кухне некоторые "маньяки" ухитряются держать.

Была и я таким же "маньяком", когда в кухне на холодильнике стояла небольшая клетка и 5 штук в ней сидело. Поддон пластиковый, каждый день уборка. Но надо было внучке лечить аллергию почти на все продукты, потому и терпела эти неудобства. Через 2 месяца ежедневного употребления тепленьких сырых яичек (по 2 штучки в день) диатез у двух-годовалого ребенка прошел. Даже клубнику стала есть без последствий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Была и я таким же "маньяком"

super

08.08.2014 - 18:17
: 214

Замёрзнут они у вас зимой. Лучше дома, где тепло. 10 птичек особого дискамфорта не принесут. Хорошая клетка закрытая с трёх сторон с поддоном, опилки, уборка 1 раз в день и отсутствие самцов, дабы орут))) И будет вам счастье))) У меня сейчас дома в квартире крутятся в инкубаторе 100 яичек перепелиных, стоят брудеры и клетки))) Я тоже "маньяк". Никакой вони при уборке. Есть вообще средство для ленивых - катцан, кошачий наполнитель, дорого, но убирать можно реже и запаха вообще нет.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Холода точно не перенесут - 100 %!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах