Вы здесь

Нужно-ли дополнительное питание перепелам?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РФ
: Московская область, город Климовск.
27.06.2018 - 11:05
: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане !Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе кормления.Неделю назад купила техасцев на перепелиной ферме. Продали корм ПК-1П Истра, но ведь в его состав не входят: ни мел, ни ракушка, ни мясо костная мука! Я понимаю, что техасцы- мясная порода, Но ведь они уже начали нестись и расклёвывать яйца! Читала на сайте производителя, что к этому корму достаточно добавить в рацион свежую траву и всё?! И опят назревает вопрос:" Где взять бедной птице строительный матариал для скорлупы?" Что для этого надо добавить, в каком количестве на голову? Да и ещё, можно-ли давать перепелам резаных червей?
Заранее благодарю за ответ.


TK9
Россия
: Краснодарский край
03.07.2015 - 01:58
: 20

Если в составе комбикорма нет вышеперечисленных компонентов то необходимо. Советую использовать комплексный премикс (главное смотрите на состав, что бы отсутствовали гормоны), так же желательно 1% рыбной муки в состав кормов.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
edaka пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане !Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе кормления.Неделю назад купила техасцев на перепелиной ферме. Продали корм ПК-1П Истра, но ведь в его состав не входят: ни мел, ни ракушка, ни мясо костная мука! Я понимаю, что техасцы- мясная порода, Но ведь они уже начали нестись и расклёвывать яйца! Читала на сайте производителя, что к этому корму достаточно добавить в рацион свежую траву и всё?! И опят назревает вопрос:" Где взять бедной птице строительный матариал для скорлупы?" Что для этого надо добавить, в каком количестве на голову? Да и ещё, можно-ли давать перепелам резаных червей?
Заранее благодарю за ответ.

А как они яйца то достают, чтобы расклевать?

РФ
: Московская область, город Климовск.
27.06.2018 - 11:05
: 3

Не совсем правильно сделали яйцесборник, очень короткий.

РФ
: Московская область, город Климовск.
27.06.2018 - 11:05
: 3
TK9 пишет:

Если в составе комбикорма нет вышеперечисленных компонентов то необходимо. Советую использовать комплексный премикс (главное смотрите на состав, что бы отсутствовали гормоны), так же желательно 1% рыбной муки в состав кормов.

Спасибо!

21.09.2018 - 22:36
: 22

У меня знакомый покупает качественный комбикорм и добавляет 30% различных круп (пшеничную, кукурузную и др.). Говорит, что очень хорошо получается, корм быстро усваивается, а крупы остаются в желудке перевариваться.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44

Купите качественный перепелиный комбикорм и все. У меня напольное содержание яички лежат прям на полу в подстилке и не кто не клюет. Кормлю пуринай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах