Вы здесь

Рыбий жир для перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
20.12.2019 - 14:22
: 3

Привет, заводчики.
Поделитесь опытом. Даете ли вы перепелам рыбий жир? Как часто? Можно ли дать курсом в несколько дней?

Спрашиваю из-за того, что перепелки несут яйца без скорлупы или с частичной скорлупой. Даю мельченную скорлупу, пока другого варианта нет. Думаю, что кальций из скорлупы не могут усвоить


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ольга25 пишет:

Привет, заводчики.

Поделитесь опытом. Даете ли вы перепелам рыбий жир? Как часто? Можно ли дать курсом в несколько дней?

Спрашиваю из-за того, что перепелки несут яйца без скорлупы или с частичной скорлупой. Даю мельченную скорлупу, пока другого варианта нет. Думаю, что кальций из скорлупы не могут усвоить

Рыбий жир вас не спасет. Здесь проблема гораздо серьезнее. Посмотрите вот здесь список и сомптомы болезней вирусной и бактериальной этиологии, и вы поймете. http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

20.12.2019 - 14:22
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга25 пишет:

Привет, заводчики.


Поделитесь опытом. Даете ли вы перепелам рыбий жир? Как часто? Можно ли дать курсом в несколько дней?

Спрашиваю из-за того, что перепелки несут яйца без скорлупы или с частичной скорлупой. Даю мельченную скорлупу, пока другого варианта нет. Думаю, что кальций из скорлупы не могут усвоить

Рыбий жир вас не спасет. Здесь проблема гораздо серьезнее. Посмотрите вот здесь список и сомптомы болезней вирусной и бактериальной этиологии, и вы поймете. http://poultry-new.narod.ru/Bp/bp.html

В принципе яйца они несут, но через 3-4 дня. И не всегда успеваю забрать у них до выклева. Подвижные, активные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ольга25 пишет:

Думаю, что кальций из скорлупы не могут усвоить

Цепочка такая: Кальций не усваивается без витамина Д-3, витамин Д-3 не усваивается из отсутствия марганца. Два раза в неделю розовый раствор марганца по утрам на 2 часа, потом заменяем чистой водой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах