Вы здесь



Помогите решиться на покупку перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новосибирск
23.05.2022 - 18:47
: 1

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста! Решил завести перепелов. Нашел объявление, цена подходящая. Прислали фото перепелов. Возраст 3,5 недели. А я их раньше не видел ни разу, поэтому по фото ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста, можно покупать этих перепелов? Заранее благодарен!


р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Нет конечно, лысые, взьерошенные

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Это старые перепела.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Перепела эти молоденькие.
У птицы это видно по коготкам. Тут хоть и залеплены катышками, но видно, что они, коготки, крошечные.
А вид такой невзрачный, потому что идет ювенальная линька.
Хотела сфоткать своих, чтобы показать, что лысая спинка - это этап линьки. Но у меня оказались только 4х недельные, даже чуть постарше, они уже полностью оперились и 10тидневные, они еще малявки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

А вид такой невзрачный, потому что идет ювенальная линька.

Никогда у меня такого не было! Так сильно перо выпадает у старых и у тех, кто оказался на сквозняке. Даже если это ювенальная линька, не нужно сейчас их брать. Подождите, пока этот процесс закончится, чтобы взять здоровую, крепкую птицу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда у меня такого не было!

А вы и перепелов держите?
И когда успеваете.....
Круглосуточно в интернете сидеть и хозяйством заниматься.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда у меня такого не было!

А вы и перепелов держите?

И когда успеваете.....

Круглосуточно в интернете сидеть и хозяйством заниматься.....

Нет, Елена. Сейчас перепелов нет. Держала много, и как раз тяжелых белых. Я последние два года сильно болею после ковида, хозяйством муж занимается больше. Я пару раз в неделю с ним езжу, общее руководство только осуществляю. Да и птицы уже намного меньше стало. Больше декоративными растениями занимаюсь. Но опыт работы с птицей 25 лет - его никуда не денешь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах