Вы здесь

кто разорился на перепёлках?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
23.05.2017 - 12:48
: 8

друзья, в коем-то веке мы сами ищем людей, которые могли бы рассказать о подводных камнях перепелиного бизнеса, подскажите - есть ли кто-то, кто прогорел на перепелиной ферме? по каким причинам? налоги? отсутствие оборудования? цены на комбикорм? любые причины! откликнитесь, пожалуйста!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

В этот рынок новичкам входить уже тяжело. Прошли времена ажиотажного спроса. Прогоревших много. Но не мало и тех, кто давно в этом бизнесе, занял свою нишу, имеет устойчивый сбыт и постоянную клиентуру. Вот Елена66 из Екатеринбурга может вам все рассказать о перепелках.

23.05.2017 - 12:48
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

В этот рынок новичкам входить уже тяжело. Прошли времена ажиотажного спроса. Прогоревших много. Но не мало и тех, кто давно в этом бизнесе, занял свою нишу, имеет устойчивый сбыт и постоянную клиентуру. Вот Елена66 из Екатеринбурга может вам все рассказать о перепелках.

я с удовольствием пообщаюсь с тем, кто расскажет о всех подводных камнях)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Елена Мажура пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В этот рынок новичкам входить уже тяжело. Прошли времена ажиотажного спроса. Прогоревших много. Но не мало и тех, кто давно в этом бизнесе, занял свою нишу, имеет устойчивый сбыт и постоянную клиентуру. Вот Елена66 из Екатеринбурга может вам все рассказать о перепелках.

я с удовольствием пообщаюсь с тем, кто расскажет о всех подводных камнях)

Справа вверху окошечко поиска. Введите туда перепеловодство заходите в тему и общаетесь

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот Елена66 из Екатеринбурга может вам все рассказать о перепелках.

Могу. Только вся эта информация уже есть в темах. В том числе и "продажной" тематики.
А вообще все просто. Выписываете столбиком факторы успешного, да в принципе, любого бизнеса, а через тире - противоположное.
К примеру
Реклама - Отсутствие рекламы
Высокое качество продукции - Пренебрежение свежестью и качеством
Определение целевой группы - Сами не знаем, кому продаем
и тд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Мне вообще не понятно - зачем искать тех, кто разорился? Надо перенимать опыт успешных! Одно могу сказать точно - на одних перепелках бизнес не сделать. Разводите всего по немногу, а потом поймете, что вам выгоднее. Да и ассортимент тоже имеет значение.

23.05.2017 - 12:48
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне вообще не понятно - зачем искать тех, кто разорился? Надо перенимать опыт успешных! Одно могу сказать точно - на одних перепелках бизнес не сделать. Разводите всего по немногу, а потом поймете, что вам выгоднее. Да и ассортимент тоже имеет значение.

мы хотим показать разные примеры развития этого бизнеса и рассказать про все подводные камни, нужен человек-участник телевизионной программы

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Чего сразу-то не сказали?
Дважды меня пытались снять для телевизора. И ничего не получалось именно потому что я упиралась в то, что буду говорить о проблемах, которые мешают развиваться, да и вообще существовать перепелиному хозяйству. Нашему телевизору такие герои не нужны. Им надо было цветочно-компотный сюжет.

23.05.2017 - 12:48
: 8
Елена 66 пишет:

Чего сразу-то не сказали?
Дважды меня пытались снять для телевизора. И ничего не получалось именно потому что я упиралась в то, что буду говорить о проблемах, которые мешают развиваться, да и вообще существовать перепелиному хозяйству. Нашему телевизору такие герои не нужны. Им надо было цветочно-компотный сюжет.

вот такую я задачу и поставила, у меня есть герой, который с нуля начал и все у него вау) все прекрасно) но так же не у всех!!! налоги, цены на комбикорм, отсутствие возможности поставлять в крупные сети - есть же масса причин, по которым малый бизнес в этой сфере либо попадает в тупик, либо вообще прогорает

23.05.2017 - 12:48
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне вообще не понятно - зачем искать тех, кто разорился? Надо перенимать опыт успешных! Одно могу сказать точно - на одних перепелках бизнес не сделать. Разводите всего по немногу, а потом поймете, что вам выгоднее. Да и ассортимент тоже имеет значение.

а Вы занимаетесь этим бизнесом?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Елена! А какую цель вы преследуете?

23.05.2017 - 12:48
: 8
Елена 66 пишет:

Елена! А какую цель вы преследуете?

объективно показать с какими проблемами сталкиваются фермеры

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А кому показать?
И почему именно перепелки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Елена Мажура пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне вообще не понятно - зачем искать тех, кто разорился? Надо перенимать опыт успешных! Одно могу сказать точно - на одних перепелках бизнес не сделать. Разводите всего по немногу, а потом поймете, что вам выгоднее. Да и ассортимент тоже имеет значение.

а Вы занимаетесь этим бизнесом?

Именно перепелками - уже нет. Период прошел. Я не смогла найти свою нишу в этом бизнесе. У меня другое - я профессионально занимаюсь инкубацией птицы и продажей суточного молодняка.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Один развил бизнес, другой не смог. Итог передачи какой будет - восхваление первого на фоне второго

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах