Вы здесь

Как перевозить маленьких перепелят? Возможно ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
18.06.2017 - 12:54
: 93

Суть в том, что хочу купить около 60 перепёлок или может более.
Очень нравятся те перепела, которых выращивают в 200-х км от дома. Т.е. их везти 200 км (это около 3-4 часа дороги по МО). Уже покупал в этом месте месячных перепёлок - очень доволен и дорогу все перенесли нормально.
Хотел бы купить суточных перепелят, но боюсь, что через 200 км доедут "остатки" птенцов.
Яйца покупать не могу - нет инкубатора. Есть только брудер большой (на 200 птенцов).

Скажите, как поступить? Может быть подскажите, а то я вижу вот такой выбор:
1) С суточными за 4 часа дороги ничего не будет, если в машине в салоне будет +30 градусов (печку на всю).
2) Суточные не выдержат, но можно купить недельных/двухнедельных и такие уже выдержат.
3) Птенцы, которым нужен брудер, дороги не выдержат. Брать только месячного возраста.
4) При такой большой партии будет лучше купить инкубатор не дорогой (например, «БЛИЦ ПК» или "Несушка") и привезти яйца. Покупка "инкубатор+яйца" получается дешевле, чем покупка месячных перепёлок.
5) Купить птенцов ближе к дому (10-15 км от дома). Суточные или недельные дорогу 15 минут выдержат.

Подскажите, у кого есть опыт в данном вопросе. Кто перевозил перепелят.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Мyравей пишет:

Суточные не выдержат, но можно купить недельных/двухнедельных и такие уже выдержат.

Перевозят или суточных, или не моложе трехнедельных. Лет двадцать назад первых перепелов покупала в НПО "Комплекс" по Ленинградскому шоссе, 39 км за Москвой (п.Черная Грязь). До этого купили там яйцо, по ошибке вместо инкубационного нам отпустили пищевое. Через 3 недели привезла им эти яйца обратно. И как раз у них в этот день вывод был. Дали нам на замену сто штук перепелят. Как жучки колорадские! . Ехать как раз 250 км до дома. Зима. В обычных коробочках из-под обуви ( с дырочками в крышке) довезли. Держала в руках, чтобы теплый воздух из печки дул на них. С боков обмотала теплым платком. Верх не закрывала ничем, кроме крышки.

18.06.2017 - 12:54
: 93

Мне заводчик тоже говорил, что суточные лучше всего перевозку переносят. Крепче они. Вы тоже подтверждаете эти слова. Одно мнение двух профессионалов внушает доверие.
Попробую привезти суточных. Сделаю в машине потеплее.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Мyравей пишет:

Мне заводчик тоже говорил, что суточные лучше всего перевозку переносят. Крепче они. Вы тоже подтверждаете эти слова. Одно мнение двух профессионалов внушает доверие.
Попробую привезти суточных. Сделаю в машине потеплее.

Не надо в машине потеплее - они у вас сварятся. Просто в обувную коробку с дырками уложите их - они сами себя нагреют. Я зимой цыплят суточных везла, в машине обычная комфортная для меня (в зимней одежде) температура была и то я крышку коробки периодически приоткрывала - там такая жара была...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах