Вы здесь

Поносит 2-х недельный ягнёнок какой то зелёной жидкостью

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
17.07.2018 - 23:06
: 2

Всем привет!!!! Подскажите чем вылечить ягнёнка то этой напасти.Овца кормить ягнёнка не стала сразу после окота.Кормлю сам коровьем молоком немного развожу кипячённой водой.Пьёт молоко хорошо с аппетитом.резвый.бодрый.Заранее всем спасибо!!!!


17.07.2018 - 23:06
: 2

dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Здравствуйте. Нельзя добавлять воду в молоко. В молоке только 6-7 процентов сухого вещества, а вы ещё воды добавляете. У ягнёнка в этом возрасте ещё мало сычужного фермента и ваше молоко не сворачивается. Отсюда и неусвоение и понос. Лучше дать ягнёнку меньше молока, чем больше с водой. А сейчас дайте ему таблетку тетрациклина утром и одну вечером. Будет достаточно, чтобы понос прекратился.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Еще понос бывает при перекорме. Ягненок будет сосать молока столько, сколько вы ему дадите, нужно норму выдерживать. В этом возрасте не более 400-500 г в сутки. Как понос пройдет, начинайте уже приучать к сухому корму, сену...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Здравствуйте. Ягнята очень чувствительны к смене молока. Мне однажды соседка отдала ягнёнка, которого нашла на дороге, когда возвращалась с работы. Видно отбился от мамки. Решила его вырастить сама, взяла молока купила в магазине. И на третий день с него полилось. Она испугалась и принесла мне, а у меня козы. На козьем молоко он быстро поправился и вырос в красивого баранчика. Козлят можно поить коровьим молоком, они не так резко реагируют на смену молока. Кто держит овец знают и держат в стаде коз для отказников. А по поводу нормы молока, то он должен выпивать 500 грамм за раз. Сначала три раза, потом два раза, потом один раз. Меняем количество выпойки, а количество молока остаётся 500 грамм. И так переходит на сено, траву, зерно постепенно. От матери ягнёнка отбивают в четыре месяца, сбивают в отдельное стадо и пасут отдельно. Я работала на кашаре чабаном. Отсюда и знания.
.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах