Вы здесь

Овца перехаживает срок окота на месяц

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Крым
05.10.2021 - 19:00
: 5

Овца была покрыта в период с 3 апреля по 5 апреля 2021 года. Через три недели появилось выделяемое из сосков. Два соска увеличились. Сейчас ходит уже 6 месяцев и не собирается рожать. Кожные покровы влагалища красноватые. Вроде и плод шевелится. Я не имею опыта в овцеводстве. Ветеринара вызвали , ждём второй день. Скажите пожалуйста, это опасная ситуация? Спасибо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
МайяМГ пишет:

ходит уже 6 месяцев и не собирается рожать.

152 дня, плюс-минус 2-3 дня.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Надеюсь ветеринар имеет опыт в содержании овец, коз, сможет определить срок котности овцы. Судя по вашим словам случай уникальный, вообще невозможный. Она не котная.

Россия
: Крым
05.10.2021 - 19:00
: 5

Судя по моей цыгайке, как она скачет, играет с нами, она у меня ручная, самочувствие в порядке. Я , правда, ее усиленно в последний месяц кормила и она жирненькая стала, это видно и по толстому хвосту и от бега устань быстро. Но мне надо ее все-таки покрыть. Правда ли, что толстая овца не способна забеременеть? Посадила ее на более скромное питание, чтоб похудела. У меня всего-то в хозяйстве одна овца . Спасибо.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Сначало надо разобраться в том чем вы ее кормили и чем собираетесь кормить, чтобы похудела. В рубце происходит очень сложный процесс наращивания бактерий для сена, для зерна. И если вы будете в чем-то ее начинать ограничивать, то нарушится обменный процесс. Продумайте сначала все, а потом принимайте какое-то решение, тут даже лизунцы оказывается важную роль играют. С овцами посложней чем с козами, в плане покрытия. Если нет рядом баранчика, то вы и не узнаете об охоте. Если даже и будет рядом баран, то вы не увидите сам процесс. Молодых ярочек лучше переяривать, то есть покрывать на следующую осень. Иначе молока не будет и ягнята слабые, может не разродиться.

Россия
: Крым
05.10.2021 - 19:00
: 5

Спасибо большое!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если даже и будет рядом баран, то вы не увидите сам процесс

Вот тут поспорю))) Баран от овцы в охоте даже жрать не отойдет и будет прикрывать ее "тыл" постоянно laugh (не всмысле покрывать, а именно следовать за ней по пятам и никого близко не подпускать)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах