Вы здесь

Овца лежит, не встаёт уже неделю.Овца беременная, должна в феврале окотится

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
18.02.2020 - 14:21
: 5

Добрый день. Очень нужен совет. У нас овца уже неделю лежит, не встаёт. Овца беременная, должна в феврале окотится. Три дня назад вызывали ветеринара. Он сделал ей кучу уколов, назначил пить витамины. Сегодня сделали укол бицилина по его назначению. Сказал овца слабая, возможен неправильное кормление. Возможно двойня, но шевеления какие то слабые. После лечения встанет. Но овечка не встала. И не ест. Вчера насильно скормила блинчик с сахарам. Сегодня кусочек хлеба. Сегодня муж опять звонил ветеринару. Тот сказал, что подозревает замершую. Муж спросил можно ли проколоть утеростим, врач сказал можно. Но как то страшно. Помогите советом, пожалуйста.


Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Блинчик..сахар...хлеб..
Мда... У овцы есть жвачка?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Salima пишет:

И не ест. Вчера насильно скормила блинчик с сахарам. Сегодня кусочек хлеба.

shok нормального корма для овец не было??

18.02.2020 - 14:21
: 5

Нет жвачки. Хлеб и блинчик уже от безисходности дала, дня два даже сено не вижу как ест. А хлеб в рот засунула и держала пока пожуёт. Сахаром посыпала, чтобы хоть какая энергия была. А так ячмень даём и сено.

18.02.2020 - 14:21
: 5

И ещё сечку пшеничную. До этого пшеницу молотую давали + отруби или кукурузу молотую + отруби. Потом ветеринар сказал, что отруби для барашек нежелательно. Мы первый год держим овец, до этого коровы были, продать пришлось. Решили овец и коз держать, опыта мало, особенно с овцами. Козы у мамы тоже есть, хоть что то знаю. И они гуляли у нас мало. Ошибок много, знаю. Но как овечке помочь? Или лучше зарезать её, чтоб не мучалась.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Жвачку в первую очередь вызвать. Массаж живота рубца, тимпанол или черемица. Бегать. Но скорее всего за неделю уже кабздец овце. Нож

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И ни какой еды пока нет жвачки

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Salima пишет:

И ещё сечку пшеничную. До этого пшеницу молотую давали + отруби или кукурузу молотую + отруби. Потом ветеринар сказал, что отруби для барашек нежелательно. Мы первый год держим овец, до этого коровы были, продать пришлось. Решили овец и коз держать, опыта мало, особенно с овцами. Козы у мамы тоже есть, хоть что то знаю. И они гуляли у нас мало. Ошибок много, знаю. Но как овечке помочь? Или лучше зарезать её, чтоб не мучалась.

Для баранов не желательна пшеница, кукуруза.
Овес, ячмень недробленые.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Соль еще глауберовую можно попробовать, что бы продристалась... dntknw

18.02.2020 - 14:21
: 5

Спасибо. Обидно, но видно резать будем.

Россия
: Краснодар
18.02.2020 - 15:59
: 3

Очень жаль.

Salima пишет:

Спасибо. Обидно, но видно резать будем.

18.02.2020 - 14:21
: 5

Добрый день. И снова к вам за советом. Овцу мы так и не зарезали. Начала чемерица давать, овца начала совсем немного есть сена. И жвачка временами правда. Надеялась, надеялась и сегодня овца окотилась. Двойня и живые. Овца лежит, не встаёт. Тимпании у неё нет, есть гипоатония. Дала немного травы, на ветеринарной страничке прочитала, что можно. Думаю ещё полынь горькую поискать. И чемерицу тоже дала утром опять. И теперь у меня новая проблема. Послед не выходит. Она же не встаёт. Слегка потянула, не выходит. Утеростим прокола после рождения ещё первого. И молока нет, совсем. Ягнят покормили немного от другой овцы, по 50 мл от козы. Другого молока не было. Как вытащить послед и чем кормиться овцу, чтобы молоко пришло? Всем спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах