Вы здесь

Ангары, навесы для содержания овец. Делится опытом

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Онгары для содержания овец, делится опытом

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Посмотрела видео про хозяйство.Здорово!Все грамотно расчитано и сделано.Успехов!

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Спасибо. Хозяйство дальше по проекту : навесы и помещение по содержанию и откорму ягнят,помещение для зерна для плющение зерна и смесь подготовки разным возрастным группам, навос особенно по щелевым полами для теплицы мы уже делаем упрощенные недорогие теплицы- балаган ы. И далее конечно пасека ещё раз спасибо за поддержку

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Зых пишет:

щелевым полами

Щелевые полы интересная идея.Надо будет посмотреть ка Вы устроите .Буду с интересом следить за Вашим хозяйством и перенимать опыт Правда условия у нас отличаются от Вашего климата,но что-то перенять можно.Мы разводим Катумских овец.Вы наверное про них уже слышали.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

У нас в Адыгее ( в Майкопе) живет родственник,имеет 7 га земли и небольшое поголовье овец.Планирует заняться разведением животных.Возможно овец.Можно поделиться Вашим опытом?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не совсем понял с решетчатыми полами.Это далеко не простая технология по работе с навозом. Как потом удалять навоз из-под решетки.Это либо большой и глубокий подвал, либо вода.Будем ждать результатов.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Николай ! У вас наверное холодно но я видел в Угличе это технология в СССР была в 70 г и забросили в мире этим пользуется давно так содержат коз и индеек в основном содержать приплод на откорме где вода близко полы поднимают использование соломорезки не засоряют навоз например в помещении. Убирают секции или приподнимает один край ставят вертикально заходит мини техника и расчищают и потом дезинфекция у меня навесы и в помещении 0,5 кВ м на одну голову 5/3 м секции подход с трёх сторон удобно по мере увеличение поголовья пристраиваются тепличник и цветоводы забирают сами грузят и оплачивают

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Валентина ! Вышлю фото и другие материалы под Майкопом Унас есть фермеры если нужно поможем за помощ денег не берём и можем предоставит специалиста. Т 9676421672

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Спасибо за ответ, жду, когда можно будет посмотреть фото или , если буду в ваших краях. самому заехать к вам на ферму.не откажете ? Я всегда с удовольствием изучаю положительный опыт.У каждого фермера всегда есть чему поучиться.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Перов Николай . Непременно заезжай покажу не только свою но и других , поедим на рынок места копчение баранины и т д

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Здравствуйте Амин, я внимательно посмотрел видео , как я понял , ферма запускалась с учётом новозеландских рекомендаций . Кое что из наших технологий я увидел: ограждение периметра , полосный выпас , пастбищная сверхнагрузка , правильное использование работника ,но некоторые вещи напрямую противоречат нашей системе или приемы от которых мы отказались изза убыточности . Если можно, не могли вы бы выслать новозеландский проект в оригинальном виде , у меня есть впечатление , что ктото его серьезно "улучшил"

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

У мен я есть печатная на английском языке со схемами это корпуса. Щелевые полы 1,5 метра высотой все механическое . Остальное все. Во время личных общений смысл ограниченная територия , пастбище поливное естественное или посевное , шлейф на откорме до 150-160 дней можно больше , погода мясная , окот 24-27 месяцев 3 раза , на пастилу выгонят в конце мая , поэтому откорм всех от сена до сена . Технология содержание , количество окота активное использование земли вот прочти все ихнее когда они были у нас им показывал. Институт животноводства Т е шалевые полы там при содержании он удивились простоте но указали на недолгое использование если интересно могу и это направить возможно во время выходных нового года

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

У мен я есть печатная на английском языке со схемами это корпуса. Щелевые полы 1,5 метра высотой все механическое . Остальное все. Во время личных общений смысл ограниченная територия , пастбище поливное естественное или посевное , шлейф на откорме до 150-160 дней можно больше , погода мясная , окот 24-27 месяцев 3 раза , на пастилу выгонят в конце мая , поэтому откорм всех от сена до сена . Технология содержание , количество окота активное использование земли вот прочти все ихнее когда они были у нас им показывал. Институт животноводства Т е шалевые полы там при содержании он удивились простоте но указали на недолгое использование если интересно могу и это направить возможно во время выходных нового года

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Посмотри мой блог. Там есть мини площадка по откорму

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да, уже посмотрел блог , дело не в постройках , а в пастбищных технологиях . Адыгея по климатзоне примерно соответствует нашим южным альпам на южном острове , снег до 3х месяцев , Т до -15 и т.п. Да , есть технология , позволяющая разогнать биомассу пастбища 15 га ,чтобы на ней затромбовать 300 голов маточного. Но то что вы показываете , это в чистом виде американский фидлот , т.е стадо полностью проходит снежный период на заготовках , причем основа откорма - сено люцерны , т.е значительная часть земли выбывает из пастбищного цикла , а докорм ведется покупным зерном , что напрямую противоречит современным технологиям пастбищной сверхнагрузки.
Дальше в видео вы намекнули на порционный выпас и ротационные схемы , вот конкретно это я и хочу увидеть в новозеландском проекте.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

Никакого фидлота ещё раз мы не находимся на горной и предгорной части мы ниже чисто аграрный район где практический нет пастбищ Основа все как положени сено - люцерна , разнотравьям солома ячменная , силос для овцематки . Концентрированный кори : зерно плющенное особенно приплоду, 60/: овёс , остальное жмых отруби кукуруза ячмень Ит д овёс мы сами выращиваем отдельно с качественным семян у меня хозяйство Кфх усадьба и рассчитано на 200-300 г и 50 баранов схему содержание и откорма мы обсуждали при общении с ними и производили запись постройку. Схемы я попытаюсь направить если вы что неправильное видите давай спокойно подскажи у меня консультанты две ветврача стаж по выращиванию КРС м мелког скота по40 лет

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Смотрите Амин , если коротко , есть 3 принятых тактики откорма овец : чисто пастбищный круглый год , получаем мясо grassfeed lamb качества, саплиментарный откорм - овцы на пастбище круглый год , но докармливаем зерном и протеиновыми добавками . И фидлот : заперли овец на плащадке , под навесом , в сарае - не важно и кормим смесью грубых заготовленных кормов и зерна с протеиновыми добавками.
В НЗ мы отказались от фидлота и саплимента , т.к на пастбище фермерская семья справляется с отарой 1000-3000 голов , во всех остальных случаях надо нанимать работников.

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

AlexNZ. Прочёл все твоё. Систему интенсивного откорма просто великолепно у меня условия другое . 1 у нас интенсивное земледелие паи или аренда составляет от 5 до50 га 2 кто хочет заниматься моим методом это выгодно. 3 здесь порода - только мясная технология содержание - комфортное содержание 3. Не перегружать землю до 300 голов овцематки и не более 4 отем баранчиков 40-50дней ярочки через 4 месяца 4 откорм 150 дней Ежедневно до 500 гр концентратов сено до 1-2кг привес 300-4000 гр Среднем за 100-120 дней 40-42 кг и сам родился 4,5-6 кг 5. Тушка 18-21 кг стоимость 400 р кг 6. стоимость корма 1,500-2,000 рублей вот и посчитай. 7 За 24-27 месяцев 3 окота один окот даже на непредвиденные расходы хотя не всю полностью , оплата , обслуживание, и т д но один окот в чистую остаётся тебе. 8. Это для молодых фермеров. Семейных Кфх. Привлекательно и не трудно проживание на ферме пасеку на ферме. Лошади скакуны Италии ты но чтобы не мешало основному. Разгон до 1000 г у нас не возьмёшь. Но продолжим контакты у тебя информация очень полезные рекомендую своим

28.04.2014 - 03:56
: 7036

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах