Вы здесь

Купили в сентябре 5 чистокровных ярочек. 3 умерли, 2 выглядят узниками Освенцима.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Хутор
29.08.2019 - 17:53
: 3

Добрый вечер!
С нашими овечками что-то не так. Купили в сентябре 5 чистокровных катумских ярочек. 3 умерли, 2 выглядят узниками Освенцима.
Кормим сеном и комбикормом, пытаемся подкармливать обрезками овощей. Пасутся на улице. Свежей травы еще много. Почему торчит позвоночник? Ветеринар при вскрытии сказал, что они здоровы, и мы их уморили голодом wacko2 Отказалась брать пробы для лаборатории. Как спасти оставшихся? Я вижу, что они едят. Пузики круглые, а спинки худые. Перед падежом был понос. Сейчас у выживших тоже иногда проблемы. У нас есть другие овцы купленные год назад. С ними все отлично. Толстые, здоровые.
Может витамины? Антибиотики?
Вызвали ветеринара другого. Она сказала, что похоже на когацитоз. обколола лекарствами, но те трое все равно околели. Не знаю, куда бежать.


Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Анастасия, добрый вечер.
Я очень расстроился, что ягнята заболели и умерли. Конечно по интернету и по вашему описанию трудно поставить правильный диагноз, поэтому пишите более подробно и с фотографиями на нашу почту katumbaran@mail.ru. Наш ведущий специалист в области ветеринарии - Дмитриева Таисия Олеговна по возможности вас проконсультирует и даст рекомендации. Но однозначно можно сказать, что кормить необходимо было первый месяц после переезда только качественным сеном. Не нужно никакого комбикорма, а тем более обрезков овощей. А с моей стороны я окажу вам материальную помощь и заменю вам всех погибших ягнят на новых бесплатно. Поэтому вы тоже не расстраивайтесь, все будет хорошо. Берегите себя и своих близких, а с овцами все решим и вырастим новых.

: Хутор
29.08.2019 - 17:53
: 3

Очень хочется поблагодарить всех специалистов СХП ПЗ КАТУМЫ. Нам помогли остановить падеж скота и подарили трех чудесных покрытых ярок взамен погибших. Наша хозяйство снова крепко стоит на ногах. С нетерпение ждем окота.
Как замечательно, что на свете есть такие чудесные зверушки как овцы и такие заботливые и ответственные люди как владельцы хозяйства Катумы!

09.11.2020 - 18:04
: 93
АсяП пишет:

Очень хочется поблагодарить всех специалистов СХП ПЗ КАТУМЫ. Нам помогли остановить падеж скота и подарили трех чудесных покрытых ярок взамен погибших. Наша хозяйство снова крепко стоит на ногах. С нетерпение ждем окота.

Как замечательно, что на свете есть такие чудесные зверушки как овцы и такие заботливые и ответственные люди как владельцы хозяйства Катумы!

А в чем причина падежа оказалась и как справились? вдруг ваш опыть пригодиться!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах