Вы здесь

Эдильбаевские овцы Казахстана. Инфо.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Астрахань
18.10.2019 - 07:14
: 6

Здравствуйте, друзья! Зимовка 2020года получилась довольно непростой. Надеюсь все перезимовали с наименьшими потерями или без них ✊.
Наша отара в основном состоит из производителей эдильбаевской породы, приобретенной у ООО "Волгоград-Эдильбай". И замена кочкаров для обновления крови, оказалась затруднительным вопросом, т.к. в нашем районе и в соседних районах баранчики и ярочки все ведут начало с того же места "Волгоград-эдильбай".
Прошу, если кто-либо обладает информацией о племзаводах Казахстана, поделитесь ею.


Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Здравствуйте!
Простите за вопрос, который некоторым может показаться глупым.
А в ООО "Волгоград-Эдильбай" какое племенное поголовье? 2-3 барана всего? И они что учет племенной работы совсем не ведут?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Татьяна 56 пишет:

Простите за вопрос, который некоторым может показаться глупым.
А в ООО "Волгоград-Эдильбай" какое племенное поголовье? 2-3 барана всего? И они что учет племенной работы совсем не ведут?

Именно таким и показался ваш вопрос..Карту откройте, где Казахстан и где Волгоград. Сколько помню в Астрахань всегда овцы поступали с Казахстана,тем более при кризисных ситуациях в Казахстане(перекос цен был на порядок).Больше эдельбаевских в свое хозяйство купил в Астрахани, чем Волгограде, хотя Волгоград ко мне ближе. Определяется прежде всего стоимостью овец.Астраханские, правильней читай транзитные казахские(когда покупал так было) в разы дешевле при сопоставимом качестве. Знаю Волгоградских фермеров, которые тоже овец покупают в Астрахани.

Алексей008 пишет:

Прошу, если кто-либо обладает информацией о племзаводах Казахстана, поделитесь ею.

Коллега, вам надо общаться со своими фермерами овцеводами,больше толку будет. Знаю нескольких,но телефоны уже не их(

Россия
: Астрахань
18.10.2019 - 07:14
: 6

Написал сюда в надежде, что удастся напрямую выйти на связь с производителями.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Андрей-Подмосковье пишет:

Именно таким и показался ваш вопрос..Карту откройте, где Казахстан и где Волгоград.

Спасибо, разъяснили.
И тем не менее мне более понятна была бы причина поиска производителя из Казахстана, в связи с качеством волгоградских, а не просто происхождением из одного хозяйства. Тем более что писали

Алексей008 пишет:

замена кочкаров для обновления крови

.

Россия
: Астрахань
18.10.2019 - 07:14
: 6

Что непонятного. У нас рядом с Волгоградом многие хозяйства разводят эдильбая, и у большинства поголовье происходит от ООО Волгоград-эдильбай". Кровь нужно обновлять. И для этого я ищу другие племенные линии в Казахстане.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Мне не понятно почему вы считаете поголовье ООО "Волгоград-Эдильбай" инбредным, а тем более поголовье вашего региона. Позвольте напомнить о чем я спросила - "А в ООО "Волгоград-Эдильбай" какое племенное поголовье? 2-3 барана всего? И они что учет племенной работы совсем не ведут?" . Насколько я знаю у них достаточно большое стадо и хорошо поставленная племенная работа что позволяет уйти от инбридинга. Спасибо за потраченное на меня время. Что мне было надо я уже поняла. Удачи вам в ваших поисках.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Алексей008 пишет:

Написал сюда в надежде, что удастся напрямую выйти на связь с производителями.

Просто напоминание.
Вопросы коммерческого плана решаются только в личных сообщениях. Вопросы о покупке на форуме приводят к блокировке, как покупателя, так и продавца.

Россия
: Астрахань
18.10.2019 - 07:14
: 6
Moderator пишет:

Алексей008 пишет:

Написал сюда в надежде, что удастся напрямую выйти на связь с производителями.

Просто напоминание.

Вопросы коммерческого плана решаются только в личных сообщениях. Вопросы о покупке на форуме приводят к блокировке, как покупателя, так и продавца.

Здравствуйте! Спасибо за напоминание. И надеюсь на ваше понимание, мне нужно узнать плем заводы Казахстана. Названия и адреса. Коммерческие предложения я и не думал публиковать или обсуждать.
Компании ООО "Волгоград-эдильбай" посвящена целая отдельная тема. Думаю, что существуют в странах СНГ, например в Казахстане и другие племзаводы. Вот хотелось бы знать информацию о них.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Алексей008 пишет:

Moderator пишет:

Алексей008 пишет:

Написал сюда в надежде, что удастся напрямую выйти на связь с производителями.

Просто напоминание.


Вопросы коммерческого плана решаются только в личных сообщениях. Вопросы о покупке на форуме приводят к блокировке, как покупателя, так и продавца.

Здравствуйте! Спасибо за напоминание. И надеюсь на ваше понимание, мне нужно узнать плем заводы Казахстана. Названия и адреса. Коммерческие предложения я и не думал публиковать или обсуждать.

Компании ООО "Волгоград-эдильбай" посвящена целая отдельная тема. Думаю, что существуют в странах СНГ, например в Казахстане и другие племзаводы. Вот хотелось бы знать информацию о них.

Добрый день, Алексей.Калмыкия и Дагестан в вашем случае не подойдёт?!Могу узнать там варианты.

Россия
: Астрахань
18.10.2019 - 07:14
: 6

Здравствуйте, Алексей! Спасибо, но нет. Я сам из Калмыкии. И всё чаще вижу , что и у нас в регионе и в Дагестане, мало чистых. На мой взгляд, они все прилитые. Лучше брать эту породу там где она произошла. Да и выгоднее там.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах