Вы здесь

Какие породы овец мясного направления вы бы посоветовали?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.04.2021 - 01:08
: 11

Здравствуйте, в другом вопросе уже написал что начинающий фермер.(или крестьянин как хотите так и назовите). По рекомендации и по рассказам опытных так понял что крупный рогатый скот и козоводство не мое (причины разные не хочу отнять время рассказав об этом долго). Решил рассмотреть в сторону овцеводство. Для начала рассмотрел такие породы как Саффолк и Дорпер но немного изучая по интернету так понял что эти породы(чистокровные) стоят достаточно дорого и у меня не хватит финансов чтоб купить хотя б 20-30 таких овец. Поэтому решил обратиться к опытным людям в этой сфере. Какие породы овец мясного направления вы бы посоветовали? И каком количестве нужно начинать? Главные требования : чтоб не стоили очень дорого - например за голову 1,5-2 тыс евро, Имели какое то преимущество перед обычными овцами - например хороший выход мяса или мяса без специфического запаха или мяса взрослых особей очень нежное итак далее. Я нашел такие породы : Тексель,Прекос,Гиссарская,Эдильбаевская. (так же хотел бы услышать и ваши предложения). Романовская порода не интересует. Заранее спасибо за ответы и прошу писать по теме свои иронии типа фермерство не легко или хаха захотел стать богачом можете оставить себе, я думаю что человек может достичь в этом мире чего хочет главное желание и труд.


Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

Здравствуйте,Халил.Мы занимаемся разведением мясной породы овец Тексель,лично для нас это лучшая порода по всем характеристикам,так как Вы озвучили сумму в 1.5-2 тыс. евро,то смело можете за эти деньги приобрести любых мясных овец,что касается пород,о которых Вы упомянули,Дорпер,очень много их появилось,а где лучше или хуже не знаю,так как интерес только к Текселю, Суффолков не очень много в России,есть здесь форумчанин Максим,который недавно стал обладателем этих овечек,Прекос, преимущественно в Белоруссии,в России даже не знаю где они сейчас есть, раньше большое поголовье было в Белгородской области, Эдильбай,огромное количество по всей России,Гиссарская,не знаю,также от себя хочу добавить пару мясных пород овец,из моих предпочтений,это Иль де Франс и Меринолэнд.По Текселю,Иль де Франсу и Меринолэнду могу помочь,если что обращайтесь в личку.

16.04.2021 - 01:08
: 11
Алексей Рязанский пишет:

Здравствуйте,Халил.Мы занимаемся разведением мясной породы овец Тексель,лично для нас это лучшая порода по всем характеристикам,так как Вы озвучили сумму в 1.5-2 тыс. евро,то смело можете за эти деньги приобрести любых мясных овец,что касается пород,о которых Вы упомянули,Дорпер,очень много их появилось,а где лучше или хуже не знаю,так как интерес только к Текселю, Суффолков не очень много в России,есть здесь форумчанин Максим,который недавно стал обладателем этих овечек,Прекос, преимущественно в Белоруссии,в России даже не знаю где они сейчас есть, раньше большое поголовье было в Белгородской области, Эдильбай,огромное количество по всей России,Гиссарская,не знаю,также от себя хочу добавить пару мясных пород овец,из моих предпочтений,это Иль де Франс и Меринолэнд.По Текселю,Иль де Франсу и Меринолэнду могу помочь,если что обращайтесь в личку.

Здравствуйте, Спасибо за подробную информацию,вы поняли неправильно я имел ввиду что не хочу чтобы один баран стоил очень дорого например по ценам 1500-2000 евро - это для меня очень дорого за одного барана, вот как раз и суффолк предлагали за такую сумму) Дорпер большинство вроде не чистокровные а смешанные. Написал вам в личку

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187
Халил7 пишет:

Здравствуйте, Спасибо за подробную информацию,вы поняли неправильно я имел ввиду что не хочу чтобы один баран стоил очень дорого например по ценам 1500-2000 евро - это для меня очень дорого за одного барана, вот как раз и суффолк предлагали за такую сумму) Дорпер большинство вроде не чистокровные а смешанные. Написал вам в личку

Хорошо.

28.07.2021 - 21:01
: 1

Здравствуйте Алексей! А чем тексель вам нравится?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187
АхИл пишет:

Здравствуйте Алексей! А чем тексель вам нравится?

Здравствуйте,Ахил,Тексель во всём мире является одной из самых лучших пород овец,для нас самая лучшая,большой выход мяса,вкусовые качества мяса,без запаха и мраморный тип, всё так и есть,у нас практически всегда рождается по два ягнёнка,в три месяца вес ягнят от 30 до 50 кг,это реально,но при покупке овец обязательно нужно всё видеть своими глазами,без посредников, сейчас огромное количество овец везут с Белоруссии,везут в основном при помощи посредников,но,к сожалению,посредники не все добросовестные,покупают самых меньших(брак)и сильно занижают возраст,но не все могут определить возраст по зубам,а потом получается барану пять лет,а вес 70-80.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах