Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 33 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Лексей 29 регион пишет:

Почему розовый томат дороже красного?

Не всегда.в этом году у нас весной одинаково стоил,
а вот на рознице покупатель хочет розовый в основном.хотя если продавца знает и пробовал его красный покупают одинаково по одной цене.но вначале надо уговаривать.
В массе с опта розовый вкусней чем красный.хотя у некоторых бывает исключение.
Как в этом году с жёлтым с Херсона.сразу гребли а потом поняли что местный вкусней.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
jak пишет:

Как в этом году с жёлтым с Херсона.сразу гребли а потом поняли что местный вкусней.

В прошлом сезоне на Херсонском перекупы хорошие деньги сделали. На Привозе розовый был 40 , у нас 80. Гребли как в последний раз. Так три недели. Потом всё.
Понесли назад ведерки, бананки))))).
Но дело сделано, товар продан- деньги получены.
Мы свой по 100 пыжились, потом так же и продавали.
Что в этом году будет хз.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

Что в этом году будет хз.

так и будет .кто первый вышел того и куш. я часть теплиц в этом году на картошку перевожу в первый вместо томата.прошлый год кто так сделали были довольны весь апрель и май на круг по 90 р вышло. и без гемора и отопления.а так народ на клубнику всё больше уходит.в мае шла оптом по 300р Москва Ростов гребли даже не торгуясь.И виноградом засаживает теплицы .получается в 1 клубника .второй виноград. работы меньше

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

на картошку перевожу

Уже посадил?Мы на выходные сажать планируем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
jak пишет:

так и будет .кто первый вышел того и куш. я часть теплиц в этом году на картошку перевожу

laugh как же так и будет, если от помидор уходишь?)))))))
Лечишь всех про здоровую конкуренцию, а сам спрыгиваешь)))
Ну народ!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

Лечишь всех про здоровую конкуренцию, а сам спрыгиваешь)))
Ну народ!

вы не так всё поняли.мне уже 62года.наращивать объёмы или даже поддерживать то что есть
с каждым годом будет сложней.пока ещё есть силы и здоровья надо переходить потихоньку на менее затратные культуры.
в этом году покупал черенки винограда в Северской у бабушки 78 лет 20соток винограда .одна живёт и обрабатывает.говорю как? весной и осенью нанимаю людей помочь.а ухаживаю и собираю сама.перекупы с дома забирают летом виноград.Зима весна торгует черенки саженцы винограда с дома.Думаю ещё и винишком торгует .
Как Вы думаете реально 20 соток овощей в таком возрасте обработать?
или Вы думаете что мы вечные.
А вобще я уже лет 5 моно не выращиваю в рознице проще продать 10культур по 100кг чем 1 тону 1 культуры.А для опта такой подход не актуален.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
кубань2010 пишет:

Уже посадил?Мы на выходные сажать планируем.

нет купил на днях только семенную СЕДЕК.положил на проращивание.без под топа в середине февраля планирую

28.10.2016 - 08:35
: 987
jak пишет:

Лексей 29 регион пишет:

Почему розовый томат дороже красного?

Не всегда.в этом году у нас весной одинаково стоил,

а вот на рознице покупатель хочет розовый в основном.хотя если продавца знает и пробовал его красный покупают одинаково по одной цене.но вначале надо уговаривать.

В массе с опта розовый вкусней чем красный.хотя у некоторых бывает исключение.

Как в этом году с жёлтым с Херсона.сразу гребли а потом поняли что местный вкусней.

Я всегда брал красные и сторонился розовых пока не стали томаты откровенным Г и не решил строить теплицу
Начитался и посеял Клер и Парадайз - зашло .
Сейгод 8 из 9 гибридов розовые.
Ну и сортоввх 6 иных цветов.

28.10.2016 - 08:35
: 987
jak пишет:

urri пишет:

Что в этом году будет хз.

так и будет .кто первый вышел того и куш. я часть теплиц в этом году на картошку перевожу в первый вместо томата.прошлый год кто так сделали были довольны весь апрель и май на круг по 90 р вышло. и без гемора и отопления.а так народ на клубнику всё больше уходит.в мае шла оптом по 300р Москва Ростов гребли даже не торгуясь.И виноградом засаживает теплицы .получается в 1 клубника .второй виноград. работы меньше

В соседнем районе клубнику по 500 продает фермер.
Я снес часть картохи и посадил клубнику и томат.

Томат знакомая в июне по 280 отдает.
Деты простецкие ранние.
В июле уже цены нет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Лексей 29 регион пишет:

Томат знакомая в июне по 280 отдает.

при таких ценах одна проблема спрос.много не продать значит много нет смысла выращивать.
чтоб много заработать.

28.10.2016 - 08:35
: 987
jak пишет:

Лексей 29 регион пишет:

Томат знакомая в июне по 280 отдает.

при таких ценах одна проблема спрос.много не продать значит много нет смысла выращивать.

чтоб много заработать.

Так и есть.
На определенного покупателя .
Опять же лишние 40-50 кг оьдал и затраты отбиты.

jak пишет:

10культур по 100кг чем 1 тону 1 культуры.А для опта такой подход не актуален.

:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
jak пишет:

вы не так всё поняли

Я всё так понял) . Вы же в прошлом году говорили
Уважаемые партнёры
Места на рынке всем хватит
Ты выращивай нормальный помидор и Херсон тебе не будет помехой.
Про возраст тогда разговора не было))))
А оказывается все боятся конкуренции))))
Ну да ладно

jak пишет:

Как Вы думаете реально 20 соток овощей в таком возрасте обработать?

Я знаю что это такое. Не далеко ушёл)
Виноград тема конечно. У меня 40 кустов. Одному можно обрабатывать спокойно.
Но пообщавшись с коллегами понял, что это детский сад.

28.10.2016 - 08:35
: 987
urri пишет:

jak пишет:

Как в этом году с жёлтым с Херсона.сразу гребли а потом поняли что местный вкусней.

В прошлом сезоне на Херсонском перекупы хорошие деньги сделали. На Привозе розовый был 40 , у нас 80. Гребли как в последний раз. Так три недели. Потом всё.

Понесли назад ведерки, бананки))))).

Но дело сделано, товар продан- деньги получены.

Мы свой по 100 пыжились, потом так же и продавали.

Что в этом году будет хз.

А когда у вас первый томат местный в продаже ?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

А оказывается все боятся конкуренции))))
Ну да ладно

Считал и считаю не как он не повлияет.обсуждали уже в прошлом году по отношению к позапрошлому году томат проседал не из за Херсона а из за того что запрет сняли на воз томатов из за боязни нехватки оващей.на фоне панике на рынке в начале года.
Позапрошлый год по просьбе ТК водили ограничения на воз томатов.потому цены были комфортные.
Где то всё выкладывал в оригинале тут на форуме.
Я конкуренции не боюсь.потому что в основном торгую в розницу уже лет 5 .ушёл с опта потому что понял с моими объёмами я не как не смогу конкурировать на оптовом рынке.В рознице с перекупами
легко конкурировать.
Если Вы выращиваете в год больше 50тон Вам может и выгоден опт.И то у меня сомнения как можно конкурировать с ТК где тысячи тонн в год.
Вобще мне кажется проще поставить палатку в городе и с неё торговать при этих объёмах

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

Но пообщавшись с коллегами понял, что это детский сад.

Может и так .но судя по нашему рынку.нет местного винограда.
На сотку 40 кустов .если посадить ранний 90 дней с момента распускания почки с куста от 20 до 40кг
даже у Вас в регионе поспеет в теплице в июле.В опте 100р . хранится на кусту многие сорта до 4 месяцев .Плодоносит на 3 год.
В Крыму заказывал черенки фельдеперсовых сортов 3-4 почки 400-500 рублей.Месяц в очереди ждал пока мой заказ подайдёт.У нас на Кубани такие от 800р.
Люди на них живут.весной саженцы тысячи продают цена от 200-до 1500р.
плюс ещё и ягоды .Я думаю не меньше чем мы имеем.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041

что бы не говорили,но цена опте на прямую влияет на цену в розницу.
какой бы ни был не вкусный помидор в розницу по сто,я не смогу свой вкусный продавать по двести.
у нас ориентир местные ТК и Азер.пом. цена один в один,а свой +20%.
если на свой +50%,то люди это не оценят и попрут к перекупам за местным с ТК.
на огур -10% от цены ТК.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
osaka пишет:

что бы не говорили,но цена опте на прямую влияет на цену в розницу.

Конечно.но с розницы доход всегда больше при одном объёме продаж.
Если выращиваеш до 1т в неделю выгодней в рознице продать.У нас за выходной рыночный день продать реально.А вот если больше то уже проблем там надо каждый день стоять.а это время.
А с огуром приходится по любому 2 раза в неделю ездить.а то и чаще
Потому каждый для себя решает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
конкурент25 пишет:

от нас предложений будет меньше, но неясно чего и сколько и в какие сроки.

Ну будет мож и меньше, будет чуть дороже. Не 40 а 45. И то это уже на Привозе. Скорее всего уже перекупы. У вас наверно в районе 30 на наши со двора. Я удивлюсь вашей организации производства. При такой цене ещё и сажаете. Мы бы все разорились от таких продаж).
Я тоже скорректировал свой план на сезон.
Немного.

jak пишет:

у Вас в регионе поспеет в теплице в июле.В опте 100р

У нас в регионе и без теплицы кодрянка у меня по 150 уходит. Чуть позже, в августе преображение тоже так же. И киш миш.
Про теплицу конечно раньше всё будет. А как же опыление? Пчёлки же не будут залететь.

jak пишет:

хранится на кусту многие сорта до 4 месяцев

Плохо что осы, шершни бронзовка об этом не знают)))) и мучка не дремлет.

jak пишет:

Люди на них живут.весной саженцы тысячи продают цена от 200-до 1500р.

Всё это брехня. Проходили.

osaka пишет:

какой бы ни был не вкусный помидор в розницу по сто,я не смогу свой вкусный продавать по двести.

Слова не мальчика, но мужа! good
Ср... ть им на вкус.
Мне говорят- не скинешь- пойду Кабарду возьму. Я говорю- они же г... но. Перекупы- мне пох)
А ты уже думаешь сидеть цену лупить или торговать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
конкурент25 пишет:

в этом году мало кто делится планами. посмотрим.

yes3 это да

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

А как же опыление? Пчёлки же не будут залететь.

. Цветок обоеполый. пчела ненужна большинство сортов.в частности Преображение обоеполый .
Плохо что осы, шершни бронзовка об этом не знают)))) и мучка не дремлет.
очень много сортов осы и шершни не трогают я себе такие выбирал сорта.сеточные мешки есть копейки стоят на гроздь одевают.У меня в теплицы 6 кустов растёт .когда строил жалко вырубать было
не разу от болезней не обрабатывал А вот Кодрянку на улице после каждого дождя обрабатываю..
В теплице сорт Ланселот на кусту весит с августа до конца ноября в ноябре очень вкусный. кисти до 2 кг

Всё это брехня. Проходили
во Вы неверующий прайс подложил самые дешёвые что нашёл саженцы .а так дороже. сам черенки закупал .саженцы очень дорого получается.

Вложение
vinograd_osen_2022.pdf
vinograda_korol_v.n.docx
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21112
конкурент25 пишет:

а у нас не знаю не одной семьи кто бы не разос … ся во взглядах на ситуацию,

У нас так же. Удивляет у вас отсутствие единодушия.......

jak пишет:

во Вы неверующий прайс

Ув Жак, прайс одно, продажи другое. Будете спорить?))))
Я всё это прошёл.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 156

[quote=jak]

urri пишет:

Лечишь всех про здоровую конкуренцию, а сам спрыгиваешь)))

Ну народ!

вы не так всё поняли.мне уже 62года.наращивать объёмы или даже поддерживать то что есть с каждым годом будет сложней.пока ещё есть силы и здоровья надо переходить потихоньку на менее затратные культуры.

В Европе тоже начали переход на менее рабочезатратные овощи.От томата отказываются в пользу паприки.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
urri пишет:

. Будете спорить?))))

не не не буду я по этим ценам черенки покупал .у 4 производителей .старые сорта 50р черенок новые сорта 400-500р черенок и то в Крыму.Наши просят 800-1000р.Такие сейчас цены.Саженцы ещё дороже

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Dali пишет:

.От томата отказываются в пользу паприки.

у нас тоже показывали чудака спаржу в теплицу засадил рассадой 100 тысяч штук.в замен томата
не знаю если вырастит куда девать будет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jak пишет:

спаржу в теплицу засадил рассадой 100 тысяч штук.в замен томата
не знаю если вырастит куда девать будет.

Костромской пармезан ,Брянская коппа и Воронежский хамон нашли своего покупателя! yes3

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
jak пишет:

чудака спаржу

Я в позапрошлом году продал свои 5га какому то москвичу, он сразу сказал - будет сажать спаржу, на Москву. В первый год не успел посадить, а в прошлом сажал. Все в ручную, возил людей. Вот только я закружился своими делами и не успел посмотреть что у него выросло или нет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
kvn73 пишет:

что у него выросло или нет.

У соленщиков спрашивал на рынке .сказали что солят китайскую соевую искусственную.
Говорят наша только зелёная есть .белой нет.И цена зелёной 1650 за кг.
Сёмга отдыхает по цене.
Вот нагуглил
Урожай крупного производителя спаржи в России «Долина спаржи» (Северная Осетия) составил 150 тонн в этом году. Об этом РБК Кавказ рассказал генеральный директор предприятия Валерий Ревазов.

В прошлом году было собрано 100 тонн продукции. Таким образом, получается, что урожай спаржи по итогам текущего года, вырос в 1,5 раза.

Урожай аграрии собирают с апреля по июнь. В сезон сбора урожая на предприятии работает до 300 человек.

Подробнее на РБК:
https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/6320650b9a79477a756364d7

Потому и цена дикая 300 чел прокормить надо.а урожай всего 150тонн
У нас тоже выращивают Спаржа выращивается на плантации в Краснодаре и Абинском районе Краснодарского края.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
крымчанин 74 пишет:

Костромской пармезан ,Брянская коппа и Воронежский хамон нашли своего покупателя! yes3

Также как Новорсийский чёрный трюфель и Кубанская виноградная улитка Стоимость 6 раковин в ресторане 650 рублей. Если заказать 12 штук, то блюдо обойдется в 1 250 рублей.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27373/4566324/

А мы всё томаты выращиваем по старинке laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Dali пишет:

В Европе тоже начали переход на менее рабочезатратные овощи.От томата отказываются в пользу паприки.

Если я правильно понимаю паприка это молотый красный перец.и кому он нужен в таких объёмах?
Не знаю кому как но мне в теплице гемора с перцем ещё больше.одно формирование с подкруткой ещё то удовольствие.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

На сотку 40 кустов .если посадить ранний 90 дней с момента распускания почки

Очень густо . На 5 соток 45 кустов у нас. И лес такой получается, что света не хватает, Много листа все ровно на обломаеш.

Тема закрыта