Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 31 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
osaka пишет:

я о том,что в один год у нас 02.02 было ночью -27 гр

Бывает и так. Но из моего опыта, если до середины февраля пронесло... то можно выдохнуть.А прогноз ГисМетео обнадеживает. victory

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
браток13 пишет:

.А прогноз ГисМетео обнадеживает.

прогноз на месяц это как гадание на кофейной гуще.
но в сказки всегда хочется верить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
браток13 пишет:

погода просто замечательная

ога, -38 сегодня и влажность 56%

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
osaka пишет:

прогноз на месяц это как гадание на кофейной гуще.

Пасха в 2023 году отмечается 16 апреля, Масленица в 2023 году начинается 20 февраля, а заканчивается Прощеным воскресеньем 26 февраля. Великий пост у православных с 27 февраля по 15 апреля.
А это значит что будет ранняя весна ya

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У меня провели газ.Могу ли я тепличку 3*8 подключить к домашнему котлу?Официально,скорей всего-нет.А неофициально? И какие могут быть санкции,кубов я в два раз больше трачу.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
smolga пишет:

У меня провели газ.Могу ли я тепличку 3*8 подключить к домашнему котлу?Официально,скорей всего-нет.А неофициально? И какие могут быть санкции,кубов я в два раз больше трачу.

В нашей стороне, кто так подключает зачастую отключаются сами, т. к. не хватает давления в трубе и газовые котлы тухнут.
Санкции - штрафы, суммы на их сайте есть. Но, если вы не котёл подключаете, а трубу с горячей водой в теплицу тянете, то так можно. Вопрос: хватит ли вашего котла и на дом, и на теплицу.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

У меня дом маленький 56 кв м. Котел на 17.Откровенно говоря,теплица уже подключена. ещё до газа,тоже от домашнего котла-дровянного-электрического.Когда подключали газ,газовики её не заметили,темно было,а там нет освещения. В сутки потребление газа 24-26 кубов.у нас пока морозы стоят.Часто ли бывают проверки и чем они мне грозят?Или им всё равно,лишь бы платили?В поселке ещё только начинают газификацию,ещё мало у кого газ есть.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2993
smolga пишет:

чем они мне грозят?

Может попросить своего знакомого(родственника), живущего отдельно от Вас в этом поселке и не имеющего газа позвонить в ваш Райгаз и спросить , типа " хочу подключить дом к газу. Ну и можно ли потом отапливать свои подсобные помещения (гараж, теплицу и т.д.) от домашнего газового котла" В принципе эти условия должны быть определены в Положении по использованию газа в быту.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3187

сегодня в Крыму плюс 1 С

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
smolga пишет:

Часто ли бывают проверки и чем они мне грозят?Или им всё равно,лишь бы платили?В поселке ещё только начинают газификацию,ещё мало у кого газ есть.

НЕ чего Вам не будет.пользуйтесь смело.Если вы просто подали воду с системы.Что Вы отапливаете горячей водой это не их дело.Чтоб Вас привлечь и перевести на коммерческий тариф они должны доказать что вы используете маленькую теплицу в коммерческих целях.Есле для себя то можно.
Нельзя без согласования газ на другой котёл заводить.а так как у Вас не запрещено.Значит разрешено.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jak пишет:

Нельзя без согласования газ на другой котёл заводить.а так как у Вас не запрещено.Значит разрешено.

Сосед подключил газ недели 3 взат... Сразу сделал отвод к рассаднику( от системы), монтажники сказали, что в принципе можно газ в рассадник затянуть, горелку поставить... Штраф 500₽.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Спасибо. успокоили.А я уже хотела кубы затраченные растянуть ещё на пару месяцев по оплате.Но прежде,чем подключить,приходила тётя,проверяла мансарду,в плане дома её нет по отоплению.Удостоверилась,что у нас там летний вариант-успокоилась.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Или как с вентиляцией.У нас была совместная кухня-ванная.Вентиляционщик сказал-так нельзя.над газовой плитой должна быть своя вентиляция.А вот когда газ подключат,тогда можно снова совместить.

28.10.2016 - 08:35
: 987
smolga пишет:

У меня дом маленький 56 кв м. Котел на 17.Откровенно говоря,теплица уже подключена. ещё до газа,тоже от домашнего котла-дровянного-электрического.Когда подключали газ,газовики её не заметили,темно было,а там нет освещения. В сутки потребление газа 24-26 кубов.у нас пока морозы стоят.Часто ли бывают проверки и чем они мне грозят?Или им всё равно,лишь бы платили?В поселке ещё только начинают газификацию,ещё мало у кого газ есть.

Не заморачивайтесь, не афишируйте и пользуйтесь.
Контролер редко бывает, да и не надо им это .
Главное что через счетчик .

28.10.2016 - 08:35
: 987
smolga пишет:

Спасибо. успокоили.А я уже хотела кубы затраченные растянуть ещё на пару месяцев по оплате.Но прежде,чем подключить,приходила тётя,проверяла мансарду,в плане дома её нет по отоплению.Удостоверилась,что у нас там летний вариант-успокоилась.

Это на случай выхода из строя счетчика или его просрочки.
Выставлять счет но площади , а не ыактическому потреблению.

28.10.2016 - 08:35
: 987
крымчанин 74 пишет:

jak пишет:

Нельзя без согласования газ на другой котёл заводить.а так как у Вас не запрещено.Значит разрешено.

Сосед подключил газ недели 3 взат... Сразу сделал отвод к рассаднику( от системы), монтажники сказали, что в принципе можно газ в рассадник затянуть, горелку поставить... Штраф 500₽.

Горелка газ не плохо для растюх?

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
крымчанин 74 пишет:

jak пишет:

Нельзя без согласования газ на другой котёл заводить.а так как у Вас не запрещено.Значит разрешено.

Сосед подключил газ недели 3 взат... Сразу сделал отвод к рассаднику( от системы), монтажники сказали, что в принципе можно газ в рассадник затянуть, горелку поставить... Штраф 500₽.

Штра 3500 Р. за каждый погонный метр этого отвода и подключение несанкционированного газ. оборудования 50 т. р.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Лексей 29 регион пишет:

Главное что через счетчик .

нет .всё что подключено не по проекту вне закона.отрежут и штраф

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
smolga пишет:

А вот когда газ подключат,тогда можно снова совместить.

можно .но ненужно.могут проверить и тогда штраф и отключение.лучше постараться всё сделать правильно.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1195

Специально сейчас звонил знакомому контролеру, ответ :
Если через прибор учёта и нет лишних точек привязки оборудования даже после прибора учёта - то смело использовать можно. У нас с Россией Т. У. одинаковы.
Газовщикам тоже выгодно продать объем более - их прибыль.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
крымчанин 74 пишет:

орелку поставить... Штраф 500₽.

знакомый мясом бройлера торгует.курятник отапливал газовыми горелками.узнали газ отрезали не смотря на то что зима была и штраф выписали .года 3 уже судится с ними за штраф.пока безуспешно.
правда подключение оплатил газ включили.
Так что с отводом газа это очень хлопотно.
А с отоплением теплиц и хоз построек. только один косяк.могут коммерческий тариф поставить.если докажут что для торговли использовали.
На меня даже электросети за свет в рассаднике хотели коммерческий тариф поставить.но не получилось.не смогли доказать что рассада на продажу.Я ей не торгую.А так докопались типа как несколько тысяч и не продаёте рассаду.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1195

Дополнить сказаное - сосед курятник греет 30 кв. от домашнего газового котла лет 15 как и контролеры согласно кивали.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
Михалыч Алматинский пишет:

Газовщикам тоже выгодно продать объем более - их прибыль.

а ещё им выгодна .вымогать взятки .любимое их занятие по крайней мере у нас.
садят их постоянно.но всё равно за старое берутся

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
smolga пишет:

У меня провели газ.Могу ли я тепличку 3*8 подключить к домашнему котлу?

Газовики тоже разные бывают, бывают и слишком умные. Если стоит счетчик то можете хоть улицу отапливать своим котлом. Если счетчика нет то точно перерасчет будет. Если увидят трубу отопления то перепишут площадь отопления на случий если с счетчиком что либо случится. Площать отопления теплицы в этом случае помоему в три раза увеличивается тоесть не 24 а 72 кв.м будет. Лучше молчите, если увидят скажите вот только провели. У нас у кого так сделано один раз в год приезжают областные газовики с проверкой.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4846
nikita76 пишет:

Если стоит счетчик то можете хоть улицу отапливать своим котлом. Если счетчика нет то точно перерасчет будет.

если счётчика нет или срок поверки истёк они по нормативу считают.
у меня истёк за 2 недели 6тыр насчитали в мае.притом что по счётчику набежало 320р всего.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Счетчик конечно есть. А труба к теплице идет под землей.Единственно.теплица у дома.зелень видно,хотя термос сделан.У меня там пока цветы.в марте рассада добавится. Конечно,если что.скажу,что только провели.На следующий год планируем её запускать с 1 февраля.в этом году только пробуем.Да,муж тоже сказал.что не 24,а 72 метра отапливать надо.

28.10.2016 - 08:35
: 987
jak пишет:

Лексей 29 регион пишет:

Главное что через счетчик .

нет .всё что подключено не по проекту вне закона.отрежут и штраф

Я не про газтрубу.
О трубе отопления.

28.10.2016 - 08:35
: 987
smolga пишет:

На следующий год планируем её запускать с 1 февраля

Без досветки?
Думаю о начале апреля..

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Хризантемы достала для черенкования и гортензии.им пока свет не нужен особо.Лучше перед соседями не светить.Зависть-это дело такое. испытали уже на себе.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
smolga пишет:

На следующий год планируем её запускать с 1 февраля.

Котел с горелкой 17 квт может не потянуть.

Тема закрыта