Вы здесь

Проконсультируйте начинающего фермера. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


155 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Но в своей бизнес модели, например, я закладывал 50% маржи.

почему 50? почему не 20? не 120? 49? 51? как цифра, взятая тобой с потолка, зависит от себестоимости?

50% - это не с потолка. Это бизнес цель в модели. Привёл тут как пример. Тебе, я вижу, не понять.

Почему цель именно 50 %? Ты знаешь, бизнесёр?

Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору! Всё равно ведь купят.

именно поэтому. и ты купишь. и летит твоя хвалёная модель ко всем чертям, потому что затратами ты как видишь, не управляешь.

Я не куплю. Нашёл способ без вашего зерна обходиться. Благодарен вам за это.

Неужели сам выращивать будешь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Неужели сам выращивать будешь?

Не стоит так доводить его до инсульта.Он и так расстроен из-за цен.Ведь он не в курсе,что основная часть фермеров продала по уборке зерно за копейки перекупщикам,а вот акулы то ему за так не продадут.Ему было жалко денежных средств купить зерно по уборке и хранить у себя на складе кормов.Сейчас крутые цены у предпринимателей торгующими в том числе и зерном.Ячмень в магазинах дошел до 20 рублей за кило то есть накрутка после закупки у производителя +100%.Не сеял,не убирал,а имеет намного больше от производителя как всегда.Знал бы прикуп то жил бы в Сочи...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Привёл тут как пример.

так вот тебе другой пример. приехал ты на рынок, цена, согласно твоей модели 200. а все вокруг продают по 100. что делать будешь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

И как ты думаешь я поступлю? Буду уныло сидеть рядом и продавать по 300, как все унылые? Нет. Я буду продавать по 200 рублей.

В лучшем случае у тебя никто ничего не купит. Потому как такая разница в цене больше настораживает, чем воодушевляет! А в худшем случае остальные продавцы просто набьют тебе морду, чтобы цену не заваливал! И на рынок ты больше носа не сунешь со своей демпинговой ценой.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

В лучшем случае у тебя никто ничего не купит.

Практика показывает, что не только купят, но и очередь стоять будет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А в худшем случае остальные продавцы просто набьют тебе морду, чтобы цену не заваливал! И на рынок ты больше носа не сунешь со своей демпинговой ценой.

А это как в анекдоте про Ржевского: "бывает и по морде, но обычно впердоливаю".
Прогнешься - загнобят. Выстоишь - будут ходить, бурчать по себя, слезно просить поднять цену до их уровня.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
sergg пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

В лучшем случае у тебя никто ничего не купит.

Практика показывает, что не только купят, но и очередь стоять будет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А в худшем случае остальные продавцы просто набьют тебе морду, чтобы цену не заваливал! И на рынок ты больше носа не сунешь со своей демпинговой ценой.

А это как в анекдоте про Ржевского: "бывает и по морде, но обычно впердоливаю".

Прогнешься - загнобят. Выстоишь - будут ходить, бурчать по себя, слезно просить поднять цену до их уровня.

Респект и уважуха, коллега! Именно так и поступал, правда когда кроликами занимался. В первый раз, как выставил по цене на 100 р. ниже чем у остальных, как ты и говоришь, очередь выстроилась и заказы посыпались. Забивать не успевал. Подходы, конечно, были от злобных конкурентов, но в морду мне никто не рискнул дать.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Привёл тут как пример.

так вот тебе другой пример. приехал ты на рынок, цена, согласно твоей модели 200. а все вокруг продают по 100. что делать будешь?

Прежде, чем такое писать, подумай о том, что адекватные люди сначала анализируют рынок сбыта (ну там цены, спрос и пр. святотень), что тебе, как я вижу не ведомо. И только после этого определяют для себя направление в бизнесе. Поэтому такой ситуации, о которой ты пишешь у адекватных быть не может. Такое только у таких фантазёров, как ты может быть. Ещё у ЮгА, который закладывает максимальную урожайность в своих фантазиях о прибыли. laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

Неужели сам выращивать будешь?

Не стоит так доводить его до инсульта.Он и так расстроен из-за цен.Ведь он не в курсе,что основная часть фермеров продала по уборке зерно за копейки перекупщикам,а вот акулы то ему за так не продадут.Ему было жалко денежных средств купить зерно по уборке и хранить у себя на складе кормов.Сейчас крутые цены у предпринимателей торгующими в том числе и зерном.Ячмень в магазинах дошел до 20 рублей за кило то есть накрутка после закупки у производителя +100%.Не сеял,не убирал,а имеет намного больше от производителя как всегда.Знал бы прикуп то жил бы в Сочи...

Не от большого ума такие мысли. Хранение зерна у себя в тех объёмах по уборке, на которые скидка начинается, выходит дороже, чем покупать его по потребности. Ты же ничего не считаешь. Ну максимум сколько у тебя на входе и сколько на выходе ты знаешь, я думаю, иначе бы уже на паперти стоял. А вот почему у тебя столько на выходе ты не знаешь, а только думаешь как ЮгА, что из-за роста цен на ГСМ и удобрения выход меньше стал. Наивные. Начните уже считать и планировать не урожайность, а себестоимость. А для начала заложите НЕУРОЖАЙНОСТЬ в расчёты, а не урожайность (почувствуйте разницу в игре слов). В моей теме наука и опыт других говорят, что потери по молодняку до товарного веса составляют 5-10%. Я в бизнес модели закладываю 40% потерь и цену реализации на 20% ниже, чем средняя по рынку. Получаю 68% маржинальности. Вполне себе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Прежде, чем такое писать, подумай о том, что адекватные люди сначала анализируют рынок сбыта (ну там цены, спрос и пр. святотень), что тебе, как я вижу не ведомо.

цены сам видишь, как меняются, так что исследованиям и прогнозам в россии грош цена. теперь это даже тебе ведомо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

А для начала заложите НЕУРОЖАЙНОСТЬ в расчёты,

lol lol lol Когда ты себе это заложишь в одно место то может и прибыль будет,а если крыша поедет и я это буду заранее закладывать то есть,что получу только убыток то нахрена мне работать и гробить здоровье с потерей еще и денег для такой работы... face

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Когда ты себе это заложишь в одно место то может и прибыль будет,а если крыша поедет и я это буду заранее закладывать то есть,что получу только убыток то нахрена мне работать и гробить здоровье с потерей еще и денег для такой работы... [изображение]

А ты и так в убыток работаешь, потому что не получаешь той прибыли, которую себе хочешь. И сидишь в том самом одном месте.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Прежде, чем такое писать, подумай о том, что адекватные люди сначала анализируют рынок сбыта (ну там цены, спрос и пр. святотень), что тебе, как я вижу не ведомо.

цены сам видишь, как меняются, так что исследованиям и прогнозам в россии грош цена. теперь это даже тебе ведомо.

lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Labbat пишет:

Не смеши Бога! Урожай он планирует. Ты себестоимость планируй

Labbat пишет:

И ты начнёшь сеять то на что ни засуха, ни град не влияют?

Пришла пора разбрасывать камни...Тебяб с твоими животными(если они есть на самом деле) в Башкирию в этом сезоне....вот это былаб "пиздес модель" твоего пизннеса. В ВЫГОРЕВШЕЙ СТЕПИ ОТ ТВОИХ "БИЗОНОВ" ОСТАНУТСЯ ОДНИ ПИЗНЕС МОДЕЛИ....Но видимо "поеа гром не грянет" лаббат не перекрестится. Спорить с мухами безполезно....у них одни рефлексы...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

А ты и так в убыток работаешь, потому что не получаешь той прибыли, которую себе хочешь. И сидишь в том самом одном месте.

Судя по тем ценам из-за которых ты начал скакать я только в прибыли.У меня телефон иногда красный-а у вас не осталось зерна?... Нет не осталось.В прошлом(этом) году люди почти перед уборкой последнее купили по 14,а сейчас просят хоть сколько даже по 20 возьмем.Увы уже нет.Все продали.Ой.Извиняюсь у одного знакомого осталось он мне сообщил так,что если надо то дам адресок.Даже возможна доставка за отдельную оплату.
Насчет одного места.Я даже в этом году позволил себе купить для покатушек на отдых (охота и рыбалка) обычный "дешевый" внедорожник,а то жена ругается когда я приезжаю на одном из автомобилей в грязи.Пусть будет один такой для мойки.Кстати тоже с нуля как и остальные.Кто то плюется на эту марку,а для меня любой автомобиль это новый автомобиль.Хотя сначала хотел купить другой,но решил,что не стоит выбрасывать большие деньги за сомнительные пиаррекламы.Наши тоже не с задницы и проверены годами...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Насчет одного места.Я даже в этом году позволил себе купить для покатушек

Рад за тебя! Покатывайся на здоровье.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ЮrА пишет:

Спорить с мухами безполезно....у них одни рефлексы...

Видать у тебя большой опыт. Может ты ещё веришь в то, что собаки лают и руины говорят? Ты бы аккуратнее со своими рефлексами в спорах с мухами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Рад за тебя! Покатывайся на здоровье.

thank_you

Labbat пишет:

Может ты ещё веришь в то, что собаки лают

Да лают не одни собаки за спиной,но это уже как говорят каждому не накинешь платок...Слава богу в свое время отказался стать собакой когда предлагали сх предприятие взять под контроль потому,что своего достаточно.Один знакомый взял и сейчас остановиться не может.Спрашиваю,а зачем ты все гребешь землю по округе и даже за огромные деньги.а он в ответ сам не знаю,просто вот хочется быть барином и точка.Более 10 тыс га,чуть старше меня.Ну в некоторых вопросах я за,а так да пора бы и на отдых .Я вот решил закругляться,а он решил и мое присоединить к себе.Я не против,но не в общий котел потому,что у меня есть наследники и они будут решать ,что будет дальше-продать или аренда...

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
ЮrА пишет:

Labbat пишет:
О чём ты тут, компостер

О аккуратности нужно было думать когда это писал... Бумеранг понимаеш ли...он и в африке бумеранг...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да этот бизнесмен-новатор обычный дачник оказался. Он тут в одной теме гордо сказал, что собирается получить много рассады: 500 а то и целую 1000 штук! А сена он получит просто невообразимое количество: аж целых 20 тонн!!!
lol

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Посторонним В. пишет:

А сена он получит

там речь о сенаже, но даже так не реально.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

Рад за тебя! Покатывайся на здоровье.

[изображение]

Labbat пишет:

Может ты ещё веришь в то, что собаки лают

Да лают не одни собаки за спиной,но это уже как говорят каждому не накинешь платок...Слава богу в свое время отказался стать собакой когда предлагали сх предприятие взять под контроль потому,что своего достаточно.Один знакомый взял и сейчас остановиться не может.Спрашиваю,а зачем ты все гребешь землю по округе и даже за огромные деньги.а он в ответ сам не знаю,просто вот хочется быть барином и точка.Более 10 тыс га,чуть старше меня.Ну в некоторых вопросах я за,а так да пора бы и на отдых .Я вот решил закругляться,а он решил и мое присоединить к себе.Я не против,но не в общий котел потому,что у меня есть наследники и они будут решать ,что будет дальше-продать или аренда...

Моих детей ничем не загнать на мои угодья. Дом большой построил. На всех. Но все равно все уехали в город. Надеюсь, что вернутся. Не продавай свою. Как там сложится? Богу ведомо. Я завещал, а там сами пусть решают.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Да этот бизнесмен-новатор обычный дачник оказался. Он тут в одной теме гордо сказал, что собирается получить много рассады: 500 а то и целую 1000 штук! А сена он получит просто невообразимое количество: аж целых 20 тонн!!!

[изображение]

Не зззуди о чем не ведаешь, болезный. Не сена, а сенажа. Не на даче, а на угодьях. Не собирался, а уже получил в прошлом году.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Владимир_ Коноваленко пишет:

Посторонним В. пишет:

А сена он получит

там речь о сенаже, но даже так не реально.

А ты это как знаешь? Я сделал и поэтому могу судить. А ты только фантазирушь.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
ЮrА пишет:

Labbat пишет:
Не смеши Бога! Урожай он планирует.

На самом деле...дачник..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Не на даче, а на угодьях

Угодьев там наверное тоже очень много: необъятных 50 соток?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Моих детей ничем не загнать на мои угодья.

Видимо, заработки такие у тебя сказочные, что дети бегут, не оглядываясь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Моих детей ничем не загнать на мои угодья. Дом большой построил. На всех. Но все равно все уехали в город. Надеюсь, что вернутся. Не продавай свою. Как там сложится? Богу ведомо. Я завещал, а там сами пусть решают.

Я же своих детей выгнал из дома в город,но они приезжают теперь только на свои дачи и к нам тоже.Дал образование и купил жилье на первое время достаточно чтобы стоять на своих ногах.Они свободно конечно могут работать на земле если захотят,но земля не делает богатым,а делает горбатым.Конечно не впроголодь и не бедно я с семьей жил и живу,но и здоровья нет.Так пусть дети будут жить лучше и при здоровье,а земля будет нужна им только для отдыха и для выращивания нормальных продуктов.Для этого достаточно и 10-20 соток.Дом и у меня большой и когда дети приезжают то достаточно им места даже со своими семьями.Пока даже не думал завещать кому то что то.Я думаю,что жена без меня уже решит кому и что раздать.Главное,что они сейчас довольные тем,что мы смогли им дать.А я теперь думаю как более-менее прожить оставшееся время у меня.Хотелось бы побольше просто отдыхать и хоть малость заниматься тем что хочу.Жена сделает так после меня чтобы не было наследственных войн и споров из-за имущества так мы решили.Пока еще годик точно поработаю,а может три,но уже каждый год закругляюсь по немного... .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Ясень пишет:

Жена сделает так после меня

Печальная исповедь. Предчувствие.? На чём то основанное? Осталось ящик наготовить, пусть стоит. Ясень, нужно просто жить, и не думать о печальном. Всё придёт в свой срок,как предначертано. Кто из вас уйдёт первым одному Богу известно .Так что, сей рожь то, пока ноги носят.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Посмотрел профиль...Валерий!!! ЁПРСТ. тебе ещё нет и шестидясяти!!! А ты такие песни поёшь...Я наоборот,Радуюсь, что есть работа. Можно двигаться, что то делать. От безделья здоровья точно не прибавится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ясень пишет:

.А я теперь думаю как более-менее прожить оставшееся время у меня.Хотелось бы побольше просто отдыхать и хоть малость заниматься тем что хочу

Не скисай Ясень, ещё на свадьбе внуков погуляешь.Гони дурные мысли, свою кончину, часто человек сам предопределяет dri