Вы здесь

Проконсультируйте начинающего фермера. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


155 сообщений
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Вопрос мой был о бизнес-модели и расчётов.

смысл в модели, если она убыточная?

Labbat пишет:

У тебя их нет, как я понимаю.

из чего такой вывод?

Как всё запущено! Ты, просто не понимаешь элементарного. Не бывает убыточной бизнес-модели. Бизнес-модель для того и разрабатывается, чтобы следуя ей, получать прибыль. Если нет, то и бизнес-модели нет. А если бы у тебя была бизнес-модель, ну или хотя бы скаченный бизнес-план, то ты бы так и сказал, что у тебя есть разработанная и просчитанная бизнес-модель. Могли бы с тобой в личке обменяться и обсудить. Я бы тебе свою прислал, ты мне свою. Возможно бы сделали работу над ошибками, что, кстати, бывает очень полезно. Подумай над моим предложением, чем тут воду в ступе толочь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Ты, просто не понимаешь элементарного

Это ты не понимаешь. Если человек говорит, что у него есть "бизнес-модель", то это не значит, что она у него на самом деле есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Ты, просто не понимаешь элементарного

Это ты не понимаешь. Если человек говорит, что у него есть "бизнес-модель", то это не значит, что она у него на самом деле есть.

Всё с тобой понятно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Молодец, что понял, что не лох педальный перед тобой.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Молодец, что понял, что не лох педальный перед тобой.

Про "лоха педального" я и не думал понимать. Я про бизнес-модель спрашивал. И понял только то, что у тебя её нет. И работаешь ты в СХ, как Бог тебе на душу положит - вырастет не вырастет. У ЮгА пшеница не уродилась, кукуруза посохла, у тебя, поди, картошка сгнила в калиниградских болотах. А у меня из-за таких горе-хлеборобов, как вы, маржа на мясо упала на целых 2,5%! Где это видано, чтобы пшеница по 22 рубля продавалась!?! Вообще ахренели!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

И понял только то, что у тебя её нет.

И как ты это понял?

Labbat пишет:

тебя, поди, картошка сгнила в калиниградских болотах.

Мимо.

Labbat пишет:

Где это видано, чтобы пшеница по 22 рубля продавалась!?! Вообще ахренели!

Ах вон оно что... Жаба душит. Купить подешевле - продать подороже вот и вся твоя модель.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

А у меня из-за таких горе-хлеборобов, как вы, маржа на мясо упала на целых 2,5%! Где это видано, чтобы пшеница по 22 рубля продавалась!?! Вообще ахренели!

Скоро вообще уйдут посредники в туман. laugh

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ясень пишет:

Скоро вообще уйдут посредники в туман.

с какого перепугу? производителю не крупному, дорога ближе, ровней.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Ах вон оно что... Жаба душит. Купить подешевле - продать подороже вот и вся твоя модель.

"Мимо", как ты говоришь. Я не барыга. Перекупом и перепродажей зерновых не занимаюсь. У меня себестоимость по откорму выросла, а цены, в отличие от вас, я на свою продукцию не поднимаю. После последней закупки фуража посчитал по своей модели и получил: маржин была 83,75%, а стала 81,25%. Это вы, барыги, на 4 рубля цены подняли. Ничего! И на вас у меня есть болт с левой резьбой!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Labbat пишет:

А у меня из-за таких горе-хлеборобов, как вы, маржа на мясо упала на целых 2,5%! Где это видано, чтобы пшеница по 22 рубля продавалась!?! Вообще ахренели!

Вот хочется спросить - вы в реальном мире живёте? Диз топливо, на заправках,12 ноября 50р23коп 1 декабря 53- 36,. Азофоска 16я была 36-500 в конце декабря обещают 43.... и т.д. и т.п. И эти деньеи "закопаны" и "сгорели" от засухи. Если вы занимаетесь животноводством, то должны знать , что во многих регионах был объявлен режим ЧС . Многие остались практически без грубых кормов....Вот вам и вся ваша "бизнес модель" Живите в реальном времени. А потом тут людям мозги компасируйте.ЁПРСТ

Россия
: Москва
04.12.2021 - 14:27
: 7

Один из выгоднейших выходов - сдавать землю, т.к. не теряешь ничего, а деньги получаешь. В противном случае, если не умеете ничего выращивать и хотите попробовать - приобретаете и головную боль и можете крепко прогореть. Я общаюсь не только с успешными, среди моих друзей есть прогоревшие "испытатели", пока только улыбаюсь с них, хоть это и не смешно. Просто выращивать и продавать - так не получится, есть куча факторов, помимо того, какой урожай соберёте. Сдайте и не парьтесь, а пока сдаёте - проанализируйте рынок и научитесь что-то посадить.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Гавриленко Е.В. пишет:

Один из выгоднейших выходов - сдавать землю, т.к. не теряешь ничего, а деньги получаешь.

Генитально! Москва купеческо-барыжная! Ничего не производить и деньги получать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

А вы сейчас увидели, что топливо и удобрения вверх попёрли и давай накручивать в счёт будущих доходов.

в счёт будущих расходов.
ты, бизнесмен, пойми: цена вообще не зависит от себестоимости. цена зависит от соотношения спрос-предложение. именно поэтому и работают представленные тобой бизнес-модели, позволяющие жить с 1 га.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

А вы сейчас увидели, что топливо и удобрения вверх попёрли и давай накручивать в счёт будущих доходов.

А ты,что топливо и пришлешь удобрение нам по старым ценам?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

пойми: цена вообще не зависит от себестоимости. цена зависит от соотношения спрос-предложение. именно поэтому и работают представленные тобой бизнес-модели, позволяющие жить с 1 га.

О как! Представляю, как все адекватные поржали над таким заявлением.
Простой пример того, как цена зависит от себестоимости. На производство, к примеру, жужалки для жопы ,я потратил 100 рублей. Пришёл на рынок. Там продаются такие же, как у меня жужалки по 300 рублей. Получаем 66,7% маржи, если свои жужалки я выставлю по 300. Но в своей бизнес модели, например, я закладывал 50% маржи. И как ты думаешь я поступлю? Буду уныло сидеть рядом и продавать по 300, как все унылые? Нет. Я буду продавать по 200 рублей. А унылые пусть думают, как им снизить себестоимость своих жужалок, чтобы составить мне конкуренцию по предложению. А вы тупо и не соизмеримо росту цен на энергоносители взяли и подняли цены на фураж.
И я тут никаких бизнес-моделей, как ты посмел написать, ещё не представлял, ни с 1, ни со 100 Га.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

А вы сейчас увидели, что топливо и удобрения вверх попёрли и давай накручивать в счёт будущих доходов.

А ты,что топливо и пришлешь удобрение нам по старым ценам?

А ты типа цены поднял для дисконтирования ставки рефинансирования будущих финансовых потоков? Ха-ха. Только ежегодная инфляция и ставка центрабанка не 19%, напомню на минуточку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Только ежегодная инфляция и ставка центрабанка не 19%

Сходи в магазин и купи себе на эти обещания продукты которые подорожали на 300%.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

Только ежегодная инфляция и ставка центрабанка не 19%

Сходи в магазин и купи себе на эти обещания продукты которые подорожали на 300%.

Из вас и подорожали. Потому что у вас производство затратное и потерями вы не управляете. Пшеница не уродилась, кукуруза посохла, предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору! Всё равно ведь купят. Вот ваше примитивное управление бизнесом при отсутствии бизнес-модели. И никто не рассмотрел никаких вариантов. Историю хотя бы вспомнили, если ума не хватает.
В 1800 году численность диких бизонов в Северной Америке по разным источникам варьировалась от 30 до 40 миллионов. Думаете их кто-то зерном кормил? Ну да, индейцы тысячами гектар засеивали и пускали туда бизонов. Траву они жрали. Это говорит о том, что есть альтернативные зерну источники для выкармливания. И они на порядок дешевле вашего зерна.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Представляю, как все адекватные поржали над таким заявлением.

не слышу смеха

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Но в своей бизнес модели, например, я закладывал 50% маржи.

почему 50? почему не 20? не 120? 49? 51? как цифра, взятая тобой с потолка, зависит от себестоимости?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору! Всё равно ведь купят.

именно поэтому. и ты купишь. и летит твоя хвалёная модель ко всем чертям, потому что затратами ты как видишь, не управляешь.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Labbat пишет:

О чём ты тут, компостер?

Ну если я компостер, то тогда ты муха...Приводя пример роста цен, я имел ввиду, что это происходит постоянно, на протяжении последних десятилетий.. И только мухе это фиолетово. она как ехала на быке, так и едет, да ещё назойливо жужжит..Угомонись грамотей хренов.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Labbat пишет:

Пшеница не уродилась, кукуруза посохла, предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору

Грамотей. Есть такое понятие - Запланированный урожай. Не слышал? жаль. Стихийное бедствие? тоже? Ну о ежедневном росте цен тебе бесполезно объяснять. Так вот. Когда вбухано, в прямом смысле закопано в землю средств на урожайность(к примеру) 50 ц с га. И расчётной себестоимостью 10 р. кг. НО в результате града, засухи, вымокания, ит.д. и т.п. удается собрать только 25ц. Даже при этих факторах, без учёта роста цен на расходные материалы в перид от начала посевной и окончания вспашки. сколько будет стоить килограмм зерна?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ЮrА пишет:

Labbat пишет:

О чём ты тут, компостер?

Ну если я компостер, то тогда ты муха...Приводя пример роста цен, я имел ввиду, что это происходит постоянно, на протяжении последних десятилетий.. И только мухе это фиолетово. она как ехала на быке, так и едет, да ещё назойливо жужжит..Угомонись грамотей хренов.

чел думал, что купил чёткий план по обогащению, но натолкнулся на реальную жизнь, вот и бесится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Labbat пишет:

Не бывает убыточной бизнес-модели. Бизнес-модель для того и разрабатывается, чтобы следуя ей, получать прибыль. Если нет, то и бизнес-модели нет.

Ты прав — несносен Фирс ученый,
Педант надутый и мудреный —
Он важно судит обо всем,
Всего он знает понемногу.

Люблю тебя, сосед Пахом,—
Ты просто глуп, и слава богу.

А.С. Пушкин.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

Но в своей бизнес модели, например, я закладывал 50% маржи.

почему 50? почему не 20? не 120? 49? 51? как цифра, взятая тобой с потолка, зависит от себестоимости?

50% - это не с потолка. Это бизнес цель в модели. Привёл тут как пример. Тебе, я вижу, не понять.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ЮrА пишет:

Labbat пишет:

Пшеница не уродилась, кукуруза посохла, предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору

Грамотей. Есть такое понятие - Запланированный урожай. Не слышал? жаль. Стихийное бедствие? тоже? Ну о ежедневном росте цен тебе бесполезно объяснять. Так вот. Когда вбухано, в прямом смысле закопано в землю средств на урожайность(к примеру) 50 ц с га. И расчётной себестоимостью 10 р. кг. НО в результате града, засухи, вымокания, ит.д. и т.п. удается собрать только 25ц. Даже при этих факторах, без учёта роста цен на расходные материалы в перид от начала посевной и окончания вспашки. сколько будет стоить килограмм зерна?

Не смеши Бога! Урожай он планирует. Ты себестоимость планируй, а не рассчитывай из максимального выхода, которого может и не быть и на что ты не влияешь никак. Может тогда к тебе озарение придёт? И ты начнёшь сеять то на что ни засуха, ни град не влияют?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Labbat пишет:

предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору! Всё равно ведь купят.

именно поэтому. и ты купишь. и летит твоя хвалёная модель ко всем чертям, потому что затратами ты как видишь, не управляешь.

Я не куплю. Нашёл способ без вашего зерна обходиться. Благодарен вам за это.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Из вас и подорожали. Потому что у вас производство затратное и потерями вы не управляете. Пшеница не уродилась, кукуруза посохла, предложение на рынке упало и вы сразу цены в гору! Всё равно ведь купят. Вот ваше примитивное управление бизнесом при отсутствии бизнес-модели. И никто не рассмотрел никаких вариантов. Историю хотя бы вспомнили, если ума не хватает.
В 1800 году численность диких бизонов в Северной Америке по разным источникам варьировалась от 30 до 40 миллионов. Думаете их кто-то зерном кормил? Ну да, индейцы тысячами гектар засеивали и пускали туда бизонов. Траву они жрали. Это говорит о том, что есть альтернативные зерну источники для выкармливания. И они на порядок дешевле вашего зерна.

lol lol lol ya mail