Вы здесь

Проконсультируйте начинающего фермера. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


155 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ЮrА пишет:

Ниже висит тема " Дайте совет новичку, есть 5 га" от 2020 года. Почему бы вам напару "умным и адекватным" не обратить на это внимание? НЕТ я ОСОБЕННЫЙ вы лично мне подскажите. Поэтому не нужно умничать.

Так уже дали советы или вам отдельно они нужны и другие ? Вы в курсе о севообороте ? Совет по этому виду не нужен ?Сначала конопля,затем мак и так далее....

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

я готов продать топикстартеру технологию.

Какую? Может мне подойдёт

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

Это не так. Я в своё время просто купил технологию.

Пользоваться компом и мозги пудрить народу ?

Не знаешь, а пальцы трёшь. Лицемерный

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

ЮrА пишет:

Ты то дай ему дельный совет. если считаеш , что учиться это не для таких как ты.

у товарища тот случай, когда сказать нечего, а сказать хочеццо

Я же дал совет - купить технологию. Могу и свою продать, с лицензией. Но его растениеводство интересует. Не мой профиль.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

ЮrА пишет:

Ниже висит тема " Дайте совет новичку, есть 5 га" от 2020 года. Почему бы вам напару "умным и адекватным" не обратить на это внимание? НЕТ я ОСОБЕННЫЙ вы лично мне подскажите. Поэтому не нужно умничать.

Так уже дали советы или вам отдельно они нужны и другие ? Вы в курсе о севообороте ? Совет по этому виду не нужен ?Сначала конопля,затем мак и так далее....

Что за бред?!

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Ясень-достойный, умиляющий ответ :lol:!!!
Просто чуток добавить смею. Мой дед был агроном, все передал мне, много лет занимаюсь бахчевыми и томатами.
И осознаю, чем более я знаю - тем больше я и не знаю. Как-то так. С уважением Всем!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

ЮrА пишет:

Ты то дай ему дельный совет. если считаеш , что учиться это не для таких как ты.

у товарища тот случай, когда сказать нечего, а сказать хочеццо

Я же дал совет - купить технологию. Могу и свою продать, с лицензией. Но его растениеводство интересует. Не мой профиль.

Тогда ок.

Labbat пишет:

Посторонним В. пишет:

я готов продать топикстартеру технологию.

Какую? Может мне подойдёт

Выращивание овощей на богаре.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
ainovgorodtsev пишет:

Хочу открыть дело, взять гектар и попробовать что-то выращивать.

полагаю ответов небыло. потому что вопрос, ровно настолько простой как и сложный. без дополнительных вводных. уверен, дай любому из нас краснодарский гектар -голову сломаеш и не факт что правильный вариант выберешь. и как всегда выбор будет крутится вокруг ягод,овощей,фруктов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Не знаешь, а пальцы трёшь. Лицемерный

Ну и протирай далее свои штаны,а ТС это по барабану,он появился здесь однажды и исчез навсегда.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Посторонним В. пишет:

Выращивание овощей на богаре.

Спасибо. Овощи не моё.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

Не знаешь, а пальцы трёшь. Лицемерный

Ну и протирай далее свои штаны,а ТС это по барабану,он появился здесь однажды и исчез навсегда.

Это же мои штаны. Какое тебе до них дело? А тема не только для ТС.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Labbat пишет:

Что за бред?!

Уже да.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

А тема не только для ТС.

Интересно кого еще интересует бред как разбогатеть на халяву?Есть же для всех ответ и давно-БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ ДАЖЕ РЫБКУ ИЗ ПРУДА.Конечно мог бы это высказаться на чистом русском языке,но меня админы не одобрят, ди еще-я не только знаю русский язык,а еще несколько и в том числе язык жестов. lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Михалыч Алматинский пишет:

Ясень-достойный, умиляющий ответ :lol:!!!
Просто чуток добавить смею. Мой дед был агроном, все передал мне, много лет занимаюсь бахчевыми и томатами.
И осознаю, чем более я знаю - тем больше я и не знаю. Как-то так. С уважением Всем!

А я блин вот сколько живу пользуюсь благами сельской индустрии и вот еще влез несколько десятилетий назад в ОФИЦИАЛЬНО в фермерство то понял,что каждый год это все новые эксперименты по выживанию из-за изменения климата и каждый год погода приносит свои сюрпризы. К примеру впервые в прошлом году у нас все не производили вспашку из-за погодных катаклизмов.Техника и сельхозорудия выходили из строя по причине отсутствия осадков-короче засуха.Весной продисковали и сеяли.Так результат плачевный.Хорошо,что я ставку сделал на основную культуру и долга покрыл и даже прибыль к делу поставил.А вообще во всех почти убыток,а прибыль просто виртуально-относительная...

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Ясень, Валера-причём тезка. Да уже забей на эту лабуду непробиваюмую никчемность. Про вопросников суть- Что с ветренными мельницами? Завтра ветер в их бошке утихнит о халявной прибыли и все тема закрыта.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Михалыч Алматинский пишет:

Ясень, Валера-причём тезка.

Я полностью с вами согласен,но вот такие халявщики весной и осенью страдают сильным обострением.Как это лечить то никто не знает...

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

bang всё именно так! А жаль.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Labbat пишет:

А тема не только для ТС.

Интересно кого еще интересует бред как разбогатеть на халяву?Есть же для всех ответ и давно-БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ ДАЖЕ РЫБКУ ИЗ ПРУДА.Конечно мог бы это высказаться на чистом русском языке,но меня админы не одобрят, ди еще-я не только знаю русский язык,а еще несколько и в том числе язык жестов. [изображение]

Не знаешь ты русский язык. По количеству грамматических ошибок в твоей писанине можно судить об уровне знаний. Стыдно должно быть человеку, который так неуважительно относится к родному языку. Язык жестов обезьяны активно используют, только мы, люди, их не понимаем.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

К примеру впервые в прошлом году у нас все не производили вспашку из-за погодных катаклизмов.Техника и сельхозорудия выходили из строя по причине отсутствия осадков-короче засуха.Весной продисковали и сеяли.Так результат плачевный.Хорошо,что я ставку сделал на основную культуру и долга покрыл и даже прибыль к делу поставил.А вообще во всех почти убыток,а прибыль просто виртуально-относительная...

Может не надо вспашку производить вообще? Есть технология No-till, позволяющая сохранить влагу в почве. Может не надо ставку делать только на основную культуру, а выращивать несколько видов, которые, в том числе, устойчивы к засухе. Амарант, например, очень подходящая для вашей местности культура. Необычайно устойчив к засухе. Если уж амарант у меня в Подмосковье вырос под метр шестьдесят, то в вашем "не догонишь" сам Бог велел.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Ясень, Валера-причём тезка.

Я полностью с вами согласен,но вот такие халявщики весной и осенью страдают сильным обострением.Как это лечить то никто не знает...

Профессионалы знают, как их лечить. Тема ведь не об этом. А заработать на халяве разве плохо, если халява доступна и ею никто не пользуется? Простой пример: сейчас все, почти поголовно, используют комбикорм для выкармливания животных и птицы. Это просто. Насыпал и забыл до следующего кормления. Выкормил, вырастил, забил, разделал и остался ни с чем. Продать не может по цене, которая бы не только окупила затраты, но и прибыль принесла. А есть халявный корм относительно цены на комбикорм.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Лаббат.
Все Ваши иллюзии красивы, но такой казус...к примеру вами вырашеную птицу.
Осенью по решению роспотребсоюза уничтожить сжиганием, причина-"птичий грипп". И очень, очень много подобного.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы!
Да, о грамотности:
Жил у нас в станице дедуля, без одного класса обучения, знал погоду на 10 дней далее,
Когда пчела полетит, когда из Райкома с проверкой. Вот так.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Ну так не планируйте и не делайте ничего, чтобы Бога не смешить. Это Он сказал: "Отдайте Богу богово, а Кесарю кесарево", если верить Матфею. Богу молитва, а не планы наши нужны. И судить нас по делам нашим будут. Это тоже Он сказал и лень к грехам причислил. Не гневите Бога, ленивые!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

Амарант, например, очень подходящая для вашей местности культура. Необычайно устойчив к засухе. Если уж амарант у меня в Подмосковье вырос под метр шестьдесят, то в вашем "не догонишь" сам Бог велел.

Не надо рассуждать с точки зрения дачника. Предлагаешь сеять его вручную и убирать тоже?
Причины, по которым выращивание и производства амаранта в России не развито, проистекают не только от незнания преимуществ культуры, но и от технических нюансов. У нас не производится техники, способной обработать почву под посев амаранта. У нас не производятся сеялки способные выдержать амарантовые нормы высева – 0,3 – 1,0 кг/га. У нас не производится техника способная убирать и заготавливать амарант.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

По количеству грамматических ошибок в твоей писанине можно судить об уровне знаний

Давай начинайте исправлять.Посмотрим на вашу грамотность.

Labbat пишет:

Есть технология No-till, позволяющая сохранить влагу в почве.

Так это вам карты в руки.Знающие и имеющие такие шансы в нашем регионе не пытаются заниматься этим.

Labbat пишет:

А есть халявный корм относительно цены на комбикорм.

Это ходить с метлой и сметать с трассы потери ??? lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Простой пример: сейчас все, почти поголовно, используют комбикорм для выкармливания животных и птицы. Это просто. Насыпал и забыл до следующего кормления.

Размышления точно дачника как и о амаранте.О нем еще знали во времена СССР,но им не занимались почти.Даже профессура о нем рассказывала и даже в салат добавляли выращивая его на своих дачных участках...Слишком лишним у вас голова забита оказывается и поэтому раздаете всем советы ,а сами ничем не занимаетесь.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Амарантом занимаюсь. Ираида Иннокентиевна правильно всё про него написала. Но я придумал свой способ. В прошлом году небольшой участок засеял. На пробу. Вырастет или нет. Вырос. В мае буду ещё сеять. Я не дачники. Дачи у меня нет, а только угодья с усадьбой в 70-ти км от Москвы. Занимался кроликами четыре года. Ферму небольшую держал на 500 голов. После того, как корма в два раза подорожали бросил это дело. Стало не выгодно. Теперь ищу мясное направление на халявных кормах. Так что "не такой уж горький я пропойца" (С.Есенин), как вы тут обо мне думаете. Кур в позапрошлом году завёл на пробу. Ираида Иннокентиевна кое-что по делу подсказала. Спасибо ей за это огромное. Я вообще про кур ничего не знал. В следующем году уже намного больше возьму. Благо спрос на яйцо фермерское растёт. Но основное направление - это мясо на халявных кормах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Labbat пишет:

Дачи у меня нет, а только угодья с усадьбой в 70-ти км от Москвы.

Случайно не Отрада -Семеновская ??? Так бы сразу и сказали...Что вся округа там ваша и куда уж нам до вас... laugh mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Labbat пишет:

я придумал свой способ.

Всё равно это "дачный" способ растениеводства. Ручной труд на всех этапах. Не думаю, что это применимо для фермера. Чтобы получить какой-то мало-мальский навар,нужно посеять десятки гектаров. И тут одним ручным трудом не отделаешься. Ни посеять, ни убрать (нет механизмов у нас таких). Да и урожайность не в пример как в жарких странах, где снимают по 2-3 урожая этого амаранта. Так что гораздо выгоднее завозить его из-за бугра. Да и спроса на него особого нет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ясень пишет:

Случайно не Отрада -Семеновская ??? Так бы сразу и сказали...Что вся округа там ваша и куда уж нам до вас... [изображение] [изображение]

Случайно не Отрада.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ираида Иннокентьевна пишет:

Labbat пишет:

я придумал свой способ.

Всё равно это "дачный" способ растениеводства. Ручной труд на всех этапах. Не думаю, что это применимо для фермера. Чтобы получить какой-то мало-мальский навар,нужно посеять десятки гектаров. И тут одним ручным трудом не отделаешься. Ни посеять, ни убрать (нет механизмов у нас таких). Да и урожайность не в пример как в жарких странах, где снимают по 2-3 урожая этого амаранта. Так что гораздо выгоднее завозить его из-за бугра. Да и спроса на него особого нет.

Дачный - это на даче в шесть соток и в два куста. Помнится в советские времена в детстве, нас отправляли по весне капусту сажать рассадой на огромном поле. А по осени её же и собирали. Вручную. Тоже скажете, что это дачный способ? Спрос на амарант меня не интересует. Он у животных в пищу хорошим спросом пользуется.