Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 95 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

а колея у тебя тоже 80 и база 135????

а чё это меняет? и у тебя и у меня ширина рамы одинаковая,и все мои "большие" агрегаты в ней комфортно себя чувствуют учитывая и самодельный редуктор ещё к тому же,если бы мне надо было сделать колею 80 я так же её сделал как и ты,у тебя же с такой рамой колея 80 имеется.....и ничего там мне лично бы не помешало,из рамы вообще ничего не торчит кроме глушителя и чуть выступающего генератора,поддон далеко в раме,до КПП вывернутые колеса не достанут так как она тоже своей широкой частью в большей степени в раме,торчит только переключалка

.

Какая колесная база у твоего????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

а где ее взять если их нет

wacko2 ходоуменьшитель это тот же редуктор который вы сделали, или теже две звезды с цепью

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aтом пишет:

Какая колесная база у твоего????

а вот это не имеет к делу никакого отношения,моя колесная база обусловлена длинной моих не маленьких агрегатов,ты же сетуешь на ширину, а она у тебя точь в точь как моя,база у меня 2 метра.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

Aтом пишет:

а где ее взять если их нет

[изображение] ходоуменьшитель это тот же редуктор который вы сделали, или теже две звезды с цепью

Такой, да не такой...а вот цепь напрямую от мотора... звук-песня...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

Такой, да не такой.

?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

Да это понятно!!!! а где ее взять если их нет, да еще и с подходящим ПЧ.... У меня например ПЧ 4.1, но подошло бы и другое +-... и опять же габариты... сколько сожрет этот ходоуменьшитель места.. да дохрена+его еще надо состыковать со сцеплением... Самый оптимальный вариант, это убить десяток лет и сделать полностью самодельную кпп.... с реверсом, пониж/повыш и тд...

Кто ищет тот найдет. Можно поискать готовые варианты типа из тех же КОМ,двухскоростные коробки,раздатки.Можно сделать из части АКПП планетарный редуктор типа УКМ,точно так же работает ВОМ у МТЗ-80.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

Такой, да не такой...а вот цепь напрямую от мотора... звук-песня..

это звук растянутой, сухой убитой цепи, у которой ролики даже от ветра тарахтят..

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Какая колесная база у твоего????

а вот это не имеет к делу никакого отношения,моя колесная база обусловлена длинной моих не маленьких агрегатов,ты же сетуешь на ширину, а она у тебя точь в точь как моя,база у меня 2 метра.....

Логика у тебя железная, не поспоришь.... Да разница большая!!! Возьми колесную базу 135 см.... длина кпп 2108 40 см+ еще торчащий шрус спереди.... теперь мысленно состыкуй все это дело и посмотри в каком месте будет стоять коробка, добавь еще привод ВОМ который будет идти в обход колокола и получится такая дичь, что на это будет страшно смотреть... Да простит меня автор.... тоже мудохается с состыковкой.. Отчетливо видно кто и как смещено... на кпп нет сцепления, кпп перевернута...

Просто сравни разницу в конструкции между моей самодельной и заводской и станет понятно в чем весь смысл
на 2108 привод будет идти в районе маховика, добавь еще соединение с мостом , а это см 20 около того.... Получится все коряво...... Вот вариант где кпп впритык к заднему мосту
там что бы ноги поставить нужно было высоту пола делать по уровню заднего колеса практически, либо удлиннять базу.... а самое интересное что излома двух шрусов не хватало что бы состыковать коробки, надо было все удлиннять.... короче получалось чучело

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

Aтом пишет:

Такой, да не такой...а вот цепь напрямую от мотора... звук-песня..

это звук растянутой, сухой убитой цепи, у которой ролики даже от ветра тарахтят..

Цепь там новая, я спрашивал

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Цепь там новая, я спрашивал

Вот эту латку сковыряет.... и будет старая и на выброс. scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aтом пишет:

Логика у тебя железная, не поспоришь....

да я даже и спорить с тобой не буду,себе дороже,твои слова были о том что рама у тебя шириной где то 45см внутри? а показываешь чью то самоделку где в разы меньше,если я (допустим) выкину КПП газ и ровно на это место поставлю задний мост то база у меня станет как бы не длинней твоей,излом шрусов останется тем же изломом,не более...... всё я умываю руки,замолкаю...... thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Aтом пишет:

Да это понятно!!!! а где ее взять если их нет, да еще и с подходящим ПЧ.... У меня например ПЧ 4.1, но подошло бы и другое +-... и опять же габариты... сколько сожрет этот ходоуменьшитель места.. да дохрена+его еще надо состыковать со сцеплением... Самый оптимальный вариант, это убить десяток лет и сделать полностью самодельную кпп.... с реверсом, пониж/повыш и тд...

Кто ищет тот найдет. Можно поискать готовые варианты типа из тех же КОМ,двухскоростные коробки,раздатки.Можно сделать из части АКПП планетарный редуктор типа УКМ,точно так же работает ВОМ у МТЗ-80.

Можно.... только придется делать редуктор с межосевым по валам коробок около 30-35 см+ что бы вращение не изменилось... а самое главное что на этом редукторе тогда должно крепиться все сцепление.... вообщем это не ремень и ни цепь... там работы непочатый край, а главное еще найти надо комплектующие.... я листовое железо почти 4 месяца на чермете выискивал и то нашел можно сказать крохи...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

Можно.... только придется делать редуктор с межосевым по валам коробок около 30-35 см+ что бы вращение не изменилось... а самое главное что на этом редукторе тогда должно крепиться все сцепление.... вообщем это не ремень и ни цепь... там работы непочатый край, а главное еще найти надо комплектующие.... я листовое железо почти 4 месяца на чермете выискивал и то нашел можно сказать крохи...

Не могу понять зачем нужна фреза чтоб так убиваться,на своих тракторах использую только плуг и культиватор и все идет нормально. Даже если мне понадобится ходоуменшитель то найти подходящую КПП можно все равно,вопрос в том что сколько она будет стоить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Логика у тебя железная, не поспоришь....

да я даже и спорить с тобой не буду,себе дороже,твои слова были о том что рама у тебя шириной где то 45см внутри? а показываешь чью то самоделку где в разы меньше,если я (допустим) выкину КПП газ и ровно на это место поставлю задний мост то база у меня станет как бы не короче твоей,излом шрусов останется тем же изломом,не более...... всё я умываю руки,замолкаю...... [изображение]

Я тоже... мне эти ваши теории уже по горло... вы только критикуеье, а можно так , а можнл сяк... только за 3 года я что-то не увидел нихрена ничего собранного на таких дельных советах!!!!! За кукую чужую раму и не такие габариты ты патаешься спихнуть свою неправоту . Опять же теории и довыды... ну возьми ты колею 80, ширина колес 20... между колесами уже 60 см, добавь еще 8 см ширины профтрубы, уже 52 см и добавь зазор до колес и что там останется... Умолкаю..... я всю зиму пилил и резал и раму и коробку и точно знаю как оно выглядит не в теории....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Да у меня хрень!!!!!! Я бы с удовольствием все это сделал иначе, будь другие железяки, которых тупо нет, а если и есть, то там цена уже не цены металлолома

Атом, к сожалению не знаю твоего имени, не люблю я эти клички, ты не обижайся пожалуйста. Я ввиду того, что в эти минитрактора, прозванные тут на форуме ТАБУРЕТКАМИ, что мне также очень не нравится название, мой - МИНИТРАКТОР, практически не возможно внедрить то, чего делаешь, т.к. место ограниченно. А если хочешь именно то, то нужен станочный парк. И я также леплю с того, что имеется а закромах. Так что брат мы в одной упряжке. Всё эти миники баловство, лишь бы чем нибудь заниматься, время коротать. Строп, стоп знаю - весомый аргумент прицеп и калитки. Я например, езжу по поселку, другое село. Гайцы видели неоднократно, местные, заесжие. Поздоровались, и разъехались. Верьте, не верьте, но это так. И даже если остановят, что они Вам сделают? По дорогам общего пользования ездят десятки минитракторов, и самодельных, и заводских. А мотоблоки летают, как сумасшедшие. А там ни тормозов, ни знаков сигнализации, ни хрена... Один поц на 12-ти лошадный Зубр поставил спарку от Газели, резину ёлку. Работает в лесу, так на здоровенный прицеп дров грузит мама не горюй, наверное до метров трёх. И летит сука, шо дурной, километров под сорок. Будучи на работе, лично видел, как его остановил экипаж вечером, где-то перед Новым годом. И что Вы думаете? Минут пять помусолились. Слез он с рогача, поцепил фонарик на краю дров и полетел дальше.
Процентов под девяносто думают, что мой миник китайчик, так, с виду. Но многие тямы не имеют и не подразумевают, что самодельный. Так будем стремиться выглядеть, как заводские! Хотя мне далеко ещё. Повторюсь неоднократно, если бы начинал делать с нуля, то несомненно на колее в пределах 130 см, но Увы.
Атом, расскажу про херню. Было эдак лет 17 назад. Подхожу к одному хозяйственному водителю райадминистрации, покойный уже, Царство Небесное ему, грю:
— нужно тото;
—зачем?
—нужно сделать одну х..ню;
—Ты делай ВЕЩЬ, х..ня сама получится!
Так давайте делать вещи! Атом, как корабль назовем, так и поплывем, без обид dri

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Aтом пишет:

Можно.... только придется делать редуктор с межосевым по валам коробок около 30-35 см+ что бы вращение не изменилось... а самое главное что на этом редукторе тогда должно крепиться все сцепление.... вообщем это не ремень и ни цепь... там работы непочатый край, а главное еще найти надо комплектующие.... я листовое железо почти 4 месяца на чермете выискивал и то нашел можно сказать крохи...

Не могу понять зачем нужна фреза чтоб так убиваться,на своих тракторах использую только плуг и культиватор и все идет нормально. Даже если мне понадобится ходоуменшитель то найти подходящую КПП можно все равно,вопрос в том что сколько она будет стоить.

Я буду заниматься чесноком, по крайней мере собираюсь и может еще чем.... в наши колдышманы без фрезеровки его не посадить.....+ можно найти калымы, где мотоблочники не возьмутся из-за большой площади обработки, а большой трактор туда не проедет... Вот как-то так.... + мне надо что бы все это можно было впихнуть в прицеп/газель и тд.. потому как попадись гайцам, я останусь и без прав и без самоделки, еще и штраф нехреновый впечатают...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

Да у меня хрень!!!!!! Я бы с удовольствием все это сделал иначе, будь другие железяки, которых тупо нет, а если и есть, то там цена уже не цены металлолома

Атом, к сожалению не знаю твоего имени, не люблю я эти клички, ты не обижайся пожалуйста. Я ввиду того, что в эти минитрактора, прозванные тут на форуме ТАБУРЕТКАМИ, что мне также очень не нравится название, мой - МИНИТРАКТОР, практически не возможно внедрить то, чего делаешь, т.к. место ограниченно. А если хочешь именно то, то нужен станочный парк. И я также леплю с того, что имеется а закромах. Так что брат мы в одной упряжке. Всё эти миники баловство, лишь бы чем нибудь заниматься, время коротать. Строп, стоп знаю - весомый аргумент прицеп и калитки. Я например, езжу по поселку, другое село. Гайцы видели неоднократно, местные, заесжие. Поздоровались, и разъехались. Верьте, не верьте, но это так. И даже если остановят, что они Вам сделают? По дорогам общего пользования ездят десятки минитракторов, и самодельных, и заводских. А мотоблоки летают, как сумасшедшие. А там ни тормозов, ни знаков сигнализации, ни хрена... Один поц на 12-ти лошадный Зубр поставил спарку от Газели, резину ёлку. Работает в лесу, так на здоровенный прицеп дров грузит мама не горюй, наверное до метров трёх. И летит сука, шо дурной, километров под сорок. Будучи на работе, лично видел, как его остановил экипаж вечером, где-то перед Новым годом. И что Вы думаете? Минут пять помусолились. Слез он с рогача, поцепил фонарик на краю дров и полетел дальше.

Процентов под девяносто думают, что мой миник китайчик, так, с виду. Но многие тямы не имеют и не подразумевают, что самодельный. Так будем стремиться выглядеть, как заводские! Хотя мне далеко ещё. Повторюсь неоднократно, если бы начинал делать с нуля, то несомненно на колее в пределах 130 см, но Увы.

Атом, расскажу про херню. Было эдак лет 17 назад. Подхожу к одному хозяйственному водителю райадминистрации, покойный уже, Царство Небесное ему, грю:

— нужно тото;

—зачем?

—нужно сделать одну х..ню;

—Ты делай ВЕЩЬ, х..ня сама получится!

Так давайте делать вещи! Атом, как корабль назовем, так и поплывем, без обид [изображение]

Сергей, ты меня опередил... ну у вас вообще свобода... у нас даже мотоблоки с тележками(адаптерами) на штрафстоянку забирают.... т к сейчас новая система выдачи ВУ и права нужны чуть ли не на калоши,вот такие пироги.... По поводу станочного парка и всего остального полностью согласен....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

.. мне эти ваши теории уже по горло... вы только критикуеье, а можно так , а можнл сяк...

это форум....каждый высказывает своё мнение

Aтом пишет:

только за 3 года я что-то не увидел нихрена ничего собранного на таких дельных советах!!!!!

как обычно всё упирается в средства и возможности

Aтом пишет:

Умолкаю..

ну это вряд ли laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Опять же теории и довыды... ну возьми ты колею 80, ширина колес 20... между колесами уже 60 см, добавь еще 8 см ширины профтрубы, уже 52 см и добавь зазор до колес и что там останется... Умолкаю..... я всю зиму пилил и резал и раму и коробку и точно знаю как оно выглядит не в теории....

Да, и это рссстояние в задней части рамы, спереди еще и колеса поворотные убавят максимально возможную ширину внутри рамы. И даже 13 лс. Хондоклон уже не лезет,за неименеем других нормальных двигателей - приходится его поднимать, но мне это пошло на руку, и заставило работать мозг.
Но всетаки, мыж своего добьёмся, Сергей211 хотел ПВМ - сделал, Иван вообще конвеер включил, я затеял третью коробку и ВОМ - сделал, так даже и база уменьшилась, жаль что с КУНом не особо вышло, но ведь еще не конец.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Да, к стати, ребята с Украины, с других стран, поднимите пожалуйста руки. Кто ездит по дорогам общего пользования? Или только я пи..дабол? По крайней мере в нашем районе Слава Богу такое присутствует. Самоделок очень мало.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Сергей211 пишет:

поднимите пожалуйста руки

Я езжу без проблем. Не наглею конечно, стараюсь всё больше по окраинам. И есть возможность зарегистрировать, но пока еще до ума не доведен.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Опять же теории и довыды... ну возьми ты колею 80, ширина колес 20... между колесами уже 60 см, добавь еще 8 см ширины профтрубы, уже 52 см и добавь зазор до колес и что там останется... Умолкаю..... я всю зиму пилил и резал и раму и коробку и точно знаю как оно выглядит не в теории....

Да, и это рссстояние в задней части рамы, спереди еще и колеса поворотные убавят максимально возможную ширину внутри рамы. И даже 13 лс. Хондоклон уже не лезет,за неименеем других нормальных двигателей - приходится его поднимать, но мне это пошло на руку, и заставило работать мозг.

Но всетаки, мыж своего добьёмся, Сергей211 хотел ПВМ - сделал, Иван вообще конвеер включил, я затеял третью коробку и ВОМ - сделал, так даже и база уменьшилась, жаль что с КУНом не особо вышло, но ведь еще не конец.

Да нас похоже с причудами тут только двое... ты да я да мы с тобой laugh у остальных все прекрасно вписывается, ну или мы рукожопы, ну покрайней мере я точно

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aтом пишет:

за 3 года я что-то не увидел нихрена ничего собранного на таких дельных советах!!!!!

ну тогда ты похвастайся "чем то собранным" ты,без обид, только режешь и варишь и снова режешь те же самые три года,разве не так? а если бы ты немного прислушивался к тем советам что тебе дают то давно бы уже

Aтом пишет:

заниматься чесноком,

и ещё

Aтом пишет:

можно найти калымы,

а то ты так ещё три года будешь

Aтом пишет:

собираюсь

извини за прямоту,меня тоже стыдили когда у меня пошло на четвертый год сборки моего трактора,но только с той разницей что я просто тупо бросал его собирать и не подходил к нему вообще считай год,а не снабжал металлоприемки ломом,и мозг тут не выносил,ты тут все это пишешь для чего? тебе же посоветовать ничего нельзя,тогда может лучше втихушку собирать,нах...... мы тебе не сдались,ты сам себе с усами......

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Да нас похоже с причудами тут только двое... ты да я да мы с тобой у остальных все прекрасно вписывается, ну или мы рукожопы,

Брат, ты не один face laugh У меня наверное всё прекрасно. Нужно наладить проблемы со сцеплением, добавить обороты ВОМ, желательно убрать цепь, эт так. Есть и мелочевка.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

за 3 года я что-то не увидел нихрена ничего собранного на таких дельных советах!!!!!

ну тогда ты похвастайся "чем то собранным" ты,без обид, только режешь и варишь и снова режешь те же самые три года,разве не так? а если бы ты немного прислушивался к тем советам что тебе дают то давно бы уже

Aтом пишет:

заниматься чесноком,

и ещё

Aтом пишет:

можно найти калымы,

а то ты так ещё три года будешь

Aтом пишет:

собираюсь

извини за прямоту,меня тоже стыдили когда у меня пошло на четвертый год сборки моего трактора,но только с той разницей что я просто тупо бросал его собирать и не подходил к нему вообще считай год,а не снабжал металлоприемки ломом,и мозг тут не выносил,ты тут все это пишешь для чего? тебе же посоветовать ничего нельзя,тогда может лучше втихушку собирать,нах...... мы тебе не сдались,ты сам себе с усами......

А я и собираюююю.... кпп собрал и сразу посыпалось... а нахера когда есть кпп от переднего привода...готовая и неубиваемая.... с сегодняшнего дня вообще никакой инф по процессу... умолкаю

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Aтом пишет:

в планах 0.5-1.Га

А что, у тебя весь это 1га будет заборами перегорожен в доль и поперек? Какой смысл на такую территорию табуретку делать? Думаю тут можно неограничиваться в размерах.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

У тебя 1 ое сцепление вечно летит????

Третий раз уже к сожалению

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

У тебя 1 ое сцепление вечно летит????

Третий раз уже к сожалению

Вот непруха, то зацеп на шестернях, то сцепа. Порассуждаем - кпп ты поменял, зацеп нормальный, передачи не выбивает - значит валы ровные, подшипники целы.
Сцепу то обычно убивает несоосность, мож и у тебя так? Свечи выкрутить, и проворачивать маховик - то даже если на полмилиметра есть несоосность, то чувствуется неравномернось нагрузки при вращении, как бы закусывает. Может и биение быть, а вибраци не быть, я на родном сцеплении словил это, но сразу смекнул заднюю опору на кпп сделать, лазером в дырку, первичного вала посветил, потом пару ударов МОЛОТком, и тьфу-тьфу все ровно встало, и перестало закусывать. Ведь даже меньше милиметра криво смотрело, а, ну еще одну из стоек, что плиту к коробке притягивает - чутка в размере изменил, чтоб плоскости вращения сцепы и перввала совпали, а то после первого разбора, заметил что шлицы на дисках трёт, ну и заодно диск со стертыми шлицами заменил на китайский.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

делать такое сцепление,но колодки разводить .....нууу....да тем же штатным ручником! Либо эксцентрики ???

Так эти колодки крутиться будут, как их разводить то? Можно конечно, но механизм очень мудреный будет.

Aтом пишет:

А на участок ехать ??? Через 2 населенных пункта... расстояние не сильно далекое,около 6 км, дорога только одна, грунтов нет... там участок 18Га общей площадью, хоть на самолете... но опять же на калымы возить и тд... а главная опасность это гибддэшники

Да блин. Кругом засада scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aтом пишет:

с сегодняшнего дня вообще никакой инф по процессу... умолкаю

Максим,ну тебе скучно жить станет,ты же для этого тут и присутствуешь,охота чтоб о тебе поговорили,только чтоб поперек не говорили,но без этого извини в "общаге" никак,создай свою тему тут на форуме и те кому не интересно сами не зайдут,я точно...... thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах