Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 92 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Парт намБЕр шайб этих . 2101-310301. По идее на разборке тазов они должны быть за муку. У нас сам рез стоит пять копеек, плюс металл по барыжьей цене. Но сам заказ меньше тысячи не стоит. Вот и получается что они обходятся в штукаря .
А вырезать из диска Тазовского центр, тоже время и мучений стоит и будет соединяться две кривых деталт . А тут купил, уже ровные шайбы , кулак со ступицей в тиски зажал , шаибу прикрутил , диск приварил.
Хотя я по первому сценарию делал.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

Парт намБЕр шайб этих . 2101-310301. По идее на разборке тазов они должны быть за муку. У нас сам рез стоит пять копеек, плюс металл по барыжьей цене. Но сам заказ меньше тысячи не стоит. Вот и получается что они обходятся в штукаря .

А вырезать из диска Тазовского центр, тоже время и мучений стоит и будет соединяться две кривых деталт . А тут купил, уже ровные шайбы , кулак со ступицей в тиски зажал , шаибу прикрутил , диск приварил.

Хотя я по первому сценарию делал.

Я уже придумал как все обставлю.... завтра займусь этим вопросом, если эл-во не вырубят.. понедельник..... Сделаю пару дисков, выкину на всеобщее..... еще все никак не соберусь нарезать протектор,все думаю надо оно или нет.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ступица что ни на есть стальная.

ступица классики и 08 чугууун.... [изображение]

Хз как там классика,я юзаю ступицы с 09с, с балки , да и не только я, и варили и резали и молотками били - сталь, нормальная такая железная зелезяка. Я конечно не отрецаю вероятности о гавнилине и и о сплавах из стружки и какашки - но пока мне везло !.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ступица что ни на есть стальная.

ступица классики и 08 чугууун.... [изображение]

Хз как там классика,я юзаю ступицы с 09с, с балки , да и не только я, и варили и резали и молотками били - сталь, нормальная такая железная зелезяка. Я конечно не отрецаю вероятности о гавнилине и и о сплавах из стружки и какашки - но пока мне везло !.

Ты имеешь в виду ступицу или цапфу???? У меня на бетономешалке стоит от 08 с балки, приварена сама цапфа к уголку, все нормально,а воь саму ступицу(в которой подшипник) хотел приварить для одной хренотени, а она не варится, трещина идет. ..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3917
Aтом пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ступица что ни на есть стальная.

[развернуть]

ступица классики и 08 чугууун.... [изображение]

Хз как там классика,я юзаю ступицы с 09с, с балки , да и не только я, и варили и резали и молотками били - сталь, нормальная такая железная зелезяка. Я конечно не отрецаю вероятности о гавнилине и и о сплавах из стружки и какашки - но пока мне везло !.

Ты имеешь в виду ступицу или цапфу???? У меня на бетономешалке стоит от 08 с балки, приварена сама цапфа к уголку, все нормально,а воь саму ступицу(в которой подшипник) хотел приварить для одной хренотени, а она не варится, трещина идет. ..

все варится уони ,просто греть надо dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ступица что ни на есть стальная.

[развернуть]

ступица классики и 08 чугууун.... [изображение]

Хз как там классика,я юзаю ступицы с 09с, с балки , да и не только я, и варили и резали и молотками били - сталь, нормальная такая железная зелезяка. Я конечно не отрецаю вероятности о гавнилине и и о сплавах из стружки и какашки - но пока мне везло !.

Ты имеешь в виду ступицу или цапфу???? У меня на бетономешалке стоит от 08 с балки, приварена сама цапфа к уголку, все нормально,а воь саму ступицу(в которой подшипник) хотел приварить для одной хренотени, а она не варится, трещина идет. ..

Ты меня запутал !
Кароче - и статор и ротор варил, и не думал.
Ими
Я вообщенепанимэ - нафиг варить, какда надо просто засверлить, лишь бы держалось .ты по станице , центр поймай, и засверли диски , пусть на 4 не дырки, но ровно будет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Промах пишет:

Ступица что ни на есть стальная.

[развернуть]

[развернуть]

ступица классики и 08 чугууун.... [изображение]

[развернуть]

Хз как там классика,я юзаю ступицы с 09с, с балки , да и не только я, и варили и резали и молотками били - сталь, нормальная такая железная зелезяка. Я конечно не отрецаю вероятности о гавнилине и и о сплавах из стружки и какашки - но пока мне везло !.

Ты имеешь в виду ступицу или цапфу???? У меня на бетономешалке стоит от 08 с балки, приварена сама цапфа к уголку, все нормально,а воь саму ступицу(в которой подшипник) хотел приварить для одной хренотени, а она не варится, трещина идет. ..

Ты меня запутал !

Кароче - и статор и ротор варил, и не думал.

Ими

Я вообщенепанимэ - нафиг варить, какда надо просто засверлить, лишь бы держалось .ты по станице , центр поймай, и засверли диски , пусть на 4 не дырки, но ровно будет.

А как еще???? Центральное отв на нивовских 98.6 мм, а на жигулях 98 мм это межцентровое по разболтовке.... полюбому варить надо... dntknw Думаешь будет держаться за счет растяжки на косунах колесных болтов... я чета сомневаюсь, там даже плоскости прилегания сзади нет практически, жигулевский фланец полуоси меньше и он не попадает на точки опоры на диске...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

Ты меня запутал !

да ни кто тебя не путал,ступица,та что обычного вида,на классике она стоит спереди,на 08 сзади (чугун) ты я так понял имеешь в виду поворотный кулак,называя его ступицей,он то конечно металлический,иначе при наезде на кирпич он бы попросту сломался.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

вот это не ступица,это поворотный кулак.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

свиснул с ютуба, привод нш

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
fil78 пишет:

свиснул с ютуба, привод нш

Вот о чем я говорил выше. В этом случае НШ сопротивляется не меньше чем механическая трансмиссия, и зубчатый ремень крутит без проблем и не рвется. Так что думаю годится он для этого дела. Задушит он этих 15 коней и не треснет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

свиснул с ютуба, привод нш

А теперь вот назревает вопрос... Сколько возможно передать ремнем лошадей.... Эти 2 насоса в сумме потребляют около 20 кВт(или я как всегда ошибаюсь) и стоят на шестернях с ПЧ 1к2. В итоге что получается.... китайские моторы не такие слабые, ремни не такие слабые..... Может и мне тогда вхреначить ГРМовский ремень... Ктати , Иван.... нашел я пару шкивов в объявлениях на юле, один на 230, другой вроде на 250, цену за них запросили по 2 т р за каждый+ ехать 87 км за ними..... вот я и думаю.....а нах они эти ремни мне не нужны..... поставлю цепь laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

(или я как всегда ошибаюсь)

yes3 Как я помню,двиг .у тебя 13 л/с и редуктор пч 3,6. Это значит,что тебе передача нужна (если прямо с колена) как 46 л/с. Не ищи бесполезных путей.Тебе цепь ,или шестерённый редуктор.
Насчёт ГРМ . Если в тракторе есть динамические нагрузки,а они есть,то ГРМ не выдержит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

поставлю цепь laugh

опять же у тедя подрузумевается передаточное прямая, тут конечно идеальна двух рядная цепь на 12 , но опять же звездочки нужны двухрядные да и цепь

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

.. вот я и думаю.....а нах они эти ремни мне не нужны..... поставлю цепь

Ты испаскудил цепь, как свинья кабак (тыкву), а теперь думаешь про цепную передачу. Ну да ладно, дело не моё.
За два с лишним года могу кое-что сказать. Nn-й раз повторюсь, но ты видать не слышишь. Не все так и плохо в цепной передачи. Экономия места, простота исполнения данного узла, большой выбор Пчисла, особенно со звездами ИЖ, передача крутящего момента. Но есть и минус. Это шумность, разрыв цепи. Но если поставить звезды новые, цепь новую, да и проварить её в масле, то шумность практически исчезает. В работе на низких передачах, в огороде например, её (цепь) не слышно, ДВС больше слышно. На холостом ходу да слышно. Я много раз использую миник в транспортном режиме, естественно на прямых передачах и оборотах ДВС, ну наверное больше 2500 об/мин это точно. И что с этой цепью сталось? Да ни фига! А ты говоришь ролики повылетают и всё такое. А как же на ИЖе выдерживает, ведь бывает летают не по детски.
Но расскажу и такое. Есть у моего кореша т-012. Но от него осталось только задний мост с кучей там всяких переделок двигатель 12 лошадей Вейма вроде бы, сцепление в масляной ванне и там же Был цепной редуктор на привод масляного насоса нш-10 так вот там ролики действительно вылетали. К тому же не раз разбивались шлицы на коленвале В итоге пришлось переделать редуктор и привод нш-10, вроде бы не шестеренчатый.
В доказательство того, нужно было снять видео в движении, и как тащил процеп груженный сырой акацией 1,8 складометра под гору в лесопосадке. И чтобы не ПВМ, хрена бы я вытянул тот груженный прицеп. И цепь терпела не хилые нагрузки, а фот сцеплению опять хана, третий раз уже. Не выдержало и Москвича фередо. Поичину я к сожалению не устранял, поставил как было. В результате опять те же грабли.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Aтом пишет:

поставлю цепь laugh

опять же у тедя подрузумевается передаточное прямая, тут конечно идеальна двух рядная цепь на 12 , но опять же звездочки нужны двухрядные да и цепь

Ваня, ты же сам прекрасно понимаешь, что для миников такого класса цепи ИЖ хватает за глаза. И не нужно что-то выдумывать с двухрядными цепями. Всё прекрасно работает! Один раз порвалась цепь, но она была растянута, как кишка! Хотите верьте, хотите нет! Дело Ваше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ваня, ты же сам прекрасно понимаешь, что для миников такого класса цепи ИЖ хватает за глаза.

да я не против, просто чем меньше цепь тем на дольших оборотах, одинарная на 12 будет быстро растягиваться, ижевская немного покрупнее.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

.. вот я и думаю.....а нах они эти ремни мне не нужны..... поставлю цепь

Ты испаскудил цепь, как свинья кабак (тыкву), а теперь думаешь про цепную передачу. Ну да ладно, дело не моё.

За два с лишним года могу кое-что сказать. Nn-й раз повторюсь, но ты видать не слышишь. Не все так и плохо в цепной передачи. Экономия места, простота исполнения данного узла, большой выбор Пчисла, особенно со звездами ИЖ, передача крутящего момента. Но есть и минус. Это шумность, разрыв цепи. Но если поставить звезды новые, цепь новую, да и проварить её в масле, то шумность практически исчезает. В работе на низких передачах, в огороде например, её (цепь) не слышно, ДВС больше слышно. На холостом ходу да слышно. Я много раз использую миник в транспортном режиме, естественно на прямых передачах и оборотах ДВС, ну наверное больше 2500 об/мин это точно. И что с этой цепью сталось? Да ни фига! А ты говоришь ролики повылетают и всё такое. А как же на ИЖе выдерживает, ведь бывает летают не по детски.

Но расскажу и такое. Есть у моего кореша т-012. Но от него осталось только задний мост с кучей там всяких переделок двигатель 12 лошадей Вейма вроде бы, сцепление в масляной ванне и там же Был цепной редуктор на привод масляного насоса нш-10 так вот там ролики действительно вылетали. К тому же не раз разбивались шлицы на коленвале В итоге пришлось переделать редуктор и привод нш-10, вроде бы не шестеренчатый.

В доказательство того, нужно было снять видео в движении, и как тащил процеп груженный сырой акацией 1,8 складометра под гору в лесопосадке. И чтобы не ПВМ, хрена бы я вытянул тот груженный прицеп. И цепь терпела не хилые нагрузки, а фот сцеплению опять хана, третий раз уже. Не выдержало и Москвича фередо. Поичину я к сожалению не устранял, поставил как было. В результате опять те же грабли.

Да стоит у меня эта цепь, можно сказать что даже в более щадящем режиме работает чем на мотоцикле... только вот на мотоцикле она и то в чехле и не так пыль глотает... Да работает она, не спорю, но и гремит, особенно на 4 передаче. А самое интересное это если спускаешься вниз на передаче, она начинает трещать даже.... короче надо ее в корпус, но если она там порвется, заклинит.... то будет весело.... а так открытая тоже не вариант.... мазал... так она забрызгала нахрен половину табурета и пыль на ней еще больше оседает чем на сухой

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Собираю железки на тракторочек для племяша. Хочу снова поднять тему про центробежное сцепление. Сколько было споров, так ни к чему не пришли. Если например табуретка обреченная работать в пределах одного двора на огороде, однокорпусный плужок, окучник, копалка-сажалка, да снег немного толкнуть. Транспортных работ не будет вообще. Может ли она быть оснащена центробежным сцеплением или всё же дохлый вариант? Понижение будет приличное за ненадобностью транспортных, нагрузки на это сцепление будут не очень большие. Готов принять ваши помидоры tomato

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aтом пишет:

Да стоит у меня эта цепь, можно сказать что даже в более щадящем режиме работает чем на мотоцикле..

У меня стоит межу первой и второй КПП, цепь 19,5, пять лет, открытая, только снизу кожух защитный чтоб землю ни гребсти, и ни хр-на с ней не стало, и как то в работе я её не слышу dntknw

Вложение
img20141225133743.jpg
img20141225133756.jpg
img20150102131611.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Роман Василич пишет:

Хочу снова поднять тему про центробежное сцепление.

Сергей из Витебска недавно скидывал свой самодел в галерею кажись на 96 стр. Войди в галерею, там есть участник под ником MORDA. почитай.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

свиснул с ютуба, привод нш

Вот о чем я говорил выше. В этом случае НШ сопротивляется не меньше чем механическая трансмиссия,

В данном случае меньше, он говорит что скорость максималка около 5 км/час...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Собираю железки на тракторочек для племяша. Хочу снова поднять тему про центробежное сцепление.

Рома, а ДВС какой будет? Вариант с мотоблочным сцеплением не рассматривал? Я рассказывал, что у моего знакомого Т-012, или 010 переделанный, один только мост остался. Так вот ДВС Вейма дизель 12 л.с. И на него он всунул мотоблочное сцепление, дальше КПП Газ-69, потом штатная трансмиссия. Как и что он делал я не знаю. Знаю одно, что между ДВС и КПП был самодельный редуктор. Редуктор для привода НШ-10 цепной в масляной ванне, в нем же сцепление стоит. Но потом переделал на шестерни, т.к. вылетали ролики с цепи ИЖ. И по какой то причине разбило шлицы на коленвале ДВС.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Сергей211 пишет:

Рома, а ДВС какой будет? Вариант с мотоблочным сцеплением не рассматривал?

Движок китайчик будет лошадок 13-15. По поводу мотоблочного сцепления... Я и мотоблока то живого всего наверное пару раз за всю жизнь видел, Не то что сцепление от него найти. Если уж не центробежка, то лучше я уж тогда жигулевское сделаю.

Aтом пишет:

из тормозных барабанов вроде как работает..... либо ременное

Про из тормозного барабана я и думал. Ременное?..... даже и не знаю, как то все негативно о нем отзываются, а причин веских никто не озвучивает что бы в полной мере взвесить все за и против пока подкупает лишь простота исполнения.

М.В.Н.56 пишет:

Сергей из Витебска недавно скидывал свой самодел в галерею

Посмотрел... У этого тракторенка статус "уже ездит" Значит только недавно сделал.Так что ничего вразумительного думаю он мне не ответит, так как у самого опыта использования такой сцепы еще наверное нет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Ременное?..... даже и не знаю, как то все негативно о нем отзываются,

Да мне даже неинтересны мнения по поводу ременного сцепления laugh лично на свой табурет первым сцеплением у меня будет именно ременное и никакое другое я не рассматриваю.... второе, оно же основное автомобильное... Посмотри на канале у Дмитровского, у него 1 ремень и ниче.... гребет , таскает..... мотор 13 л.с... если есть шкивы и проще сделать ременное, то сойдет вполне....но это опять же лично мое мнение....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

лично на свой табурет первым сцеплением у меня будет именно ременное и никакое другое я не рассматриваю....

Сколько раз ты ещё будешь перекручивать кепку? Опять власть меняется lol face Пару постов выше была цепь, теперь ремень....Ты хоть сам знаешь, чего хочешь, иль нас только за нос водишь? Без обид, я не настаиваю на цепной передачи, хозяин - барин. Ещё раз не обижайся пожалуйста.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

лично на свой табурет первым сцеплением у меня будет именно ременное и никакое другое я не рассматриваю....

Сколько раз ты ещё будешь перекручивать кепку? Опять власть меняется [изображение][изображение] Пару постов выше была цепь, теперь ремень....Ты хоть сам знаешь, чего хочешь, иль нас только за нос водишь? Без обид, я не настаиваю на цепной передачи, хозяин - барин. Ещё раз не обижайся пожалуйста.

Просто кто-то невнимательно читает laugh Первое сцепление-ременное т е от мотора на 1 кпп, а вот с нее на вторую кпп на которой обычное автомобильное вот там вопрос, либо ремень,либо цепь

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

У меня стоит

Кому что, а курице просо. Атому ремень-цепь-ремень, а мне сцепление интересует.
Вижу у Вас стоит КПП Урал. Сцепление штатное, как работает? Без нареканий? Каким образом центрировали КПП? Можно в личку, чтобы тут не мусорить.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Просто кто-то невнимательно читает Первое сцепление-ременное т е от мотора на 1 кпп, а вот с нее на вторую кпп на которой обычное

Слушай внимательный, так ты так запутаешь, что сам чёрт голову скрутит wacko2 face Все, я умываюсь, больше в твои игры не играю agree

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:

Aтом пишет:

Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

лично на свой табурет первым сцеплением у меня будет именно ременное и никакое другое я не рассматриваю....

[развернуть]

Сколько раз ты ещё будешь перекручивать кепку? Опять власть меняется [изображение][изображение] Пару постов выше была цепь, теперь ремень....Ты хоть сам знаешь, чего хочешь, иль нас только за нос водишь? Без обид, я не настаиваю на цепной передачи, хозяин - барин. Ещё раз не обижайся пожалуйста.

Просто кто-то невнимательно читает [изображение] Первое сцепление-ременное т е от мотора на 1 кпп, а вот с нее на вторую кпп на которой обычное автомобильное вот там вопрос, либо ремень,либо цепь

Ну да ...Ты ж за передачу КМ писал последнее время.Какое сцепление? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2019 в 21:32:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да сцепление обычное автомобильное, а вот на него после первой кпп надо же чета вешать... цепь/ремни.... шкивы дорогие... по крайней мере то что продается.. на чермете даже не зна.. думаю что скорее не будет там шкивов.. мотоблочный стоит 1500 руб, но там всего 1 ручей,надо 2 шкива... вообщем дорого получается...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах