Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 590 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18233 сообщения
Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Покрасил трактор свой

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Гриша Перетятько пишет:

Покрасил трактор свой

Настоящий трактор, смотрится мощно. Визуально передок тяжеловат относительно задка. Маневренность как? Что умеет делать?

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Domowoi пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Покрасил трактор свой

Настоящий трактор, смотрится мощно. Визуально передок тяжеловат относительно задка. Маневренность как? Что умеет делать?

Маневренность хорошая. У трактора задние колёса подруливают, есть крабовый ход. Делать на нем пока ничего не пробовал, но с сади есть навеска и вом, но надо его доделать. Сейчас думаю как сделать кун на него

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Гриша Перетятько пишет:

У трактора задние колёса подруливают, есть крабовый ход.

Серьезный аппарат! good

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Роман Василич пишет:

Гриша Перетятько пишет:

У трактора задние колёса подруливают, есть крабовый ход.

Серьезный аппарат! [изображение]

Спасибо

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 153

Самодельщики!
Очень нужен кронштейн рычага включения ВОМ, фигурный такой виден на фото, можно с рычагом.
Ни у кого не завалялся?


Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Леxa пишет:

Очень нужен кронштейн рычага включения ВОМ

Здравствуй. Да там вроде работы на час максимум. dntknw Можно сделать быстрее чем ответа дождаться.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 153
Роман Василич пишет:

Леxa пишет:

Очень нужен кронштейн рычага включения ВОМ

Здравствуй. Да там вроде работы на час максимум. [изображение] Можно сделать быстрее чем ответа дождаться.

хочу "ориДжиналь"
может валяется у кого, я б купил.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363

А я вот что спросить хочу у сообщества. Одно время часто на ютубе встречались ролики, на которых где- нибудь за бугром собирались самодельщики и устраивали показы или гонки на самодельных тракторках или мотоблоках. Или землю пахали на них-же. У нас в России что-то похожее проводится? Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Или сейчас в стране не до этого. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Domowoi пишет:

А я вот что спросить хочу у сообщества. Одно время часто на ютубе встречались ролики, на которых где- нибудь за бугром собирались самодельщики и устраивали показы или гонки на самодельных тракторках или мотоблоках. Или землю пахали на них-же. У нас в России что-то похожее проводится? Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Или сейчас в стране не до этого. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

недавно в Перми был слёт самодельщиков, там и трактора, и погрузчики, и вездеходы были.
на этих выходных в Вологде....

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
вовочка820 пишет:

Domowoi пишет:

А я вот что спросить хочу у сообщества. Одно время часто на ютубе встречались ролики, на которых где- нибудь за бугром собирались самодельщики и устраивали показы или гонки на самодельных тракторках или мотоблоках. Или землю пахали на них-же. У нас в России что-то похожее проводится? Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Или сейчас в стране не до этого. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

недавно в Перми был слёт самодельщиков, там и трактора, и погрузчики, и вездеходы были.

на этих выходных в Вологде....

Значит есть какое=то движение в этом направлении. good
Неплохо бы организаторам как-то анонсировать мероприятия задолго до. Чтобы и желающие из удаленных регионов могли подготовиться к событию. А то у нас на юге на слуху только крупные сельхозвыставки. Но там можно увидеть только технику заводского производства для крупных хозяйств.

26.03.2023 - 14:19
: 170
Domowoi пишет:

А я вот что спросить хочу у сообщества. Одно время часто на ютубе встречались ролики, на которых где- нибудь за бугром собирались самодельщики и устраивали показы или гонки на самодельных тракторках или мотоблоках. Или землю пахали на них-же. У нас в России что-то похожее проводится? Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Или сейчас в стране не до этого. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

В Чувашии ежегодно проходит смотр самодельной техники
В ютубе есть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Domowoi пишет:

Неплохо бы организаторам как-то анонсировать мероприятия задолго до.

так оно и анонсируется на профильных площадках, никто в яндыксе первой новостной строкой запускать информацию об этом не будет....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908

Думаю это еще от того, что в Штатах (там правда от штата к штату все по другому) вроде как на жесткий тюнинг авто смотрят сквозь пальцы, и на самоделке тракторе спокойно можно по местным дорогам рассекать. А у нас теперь даже газ на авто старше 5 лет уже поставить нельзя (вчера по радио сказали), и к фаркопу докапываются.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Domowoi пишет:

Неплохо бы организаторам как-то анонсировать мероприятия задолго до. Чтобы и желающие из удаленных регионов могли подготовиться к событию.

вовочка820 пишет:

недавно в Перми был слёт самодельщиков, там и трактора, и погрузчики, и вездеходы были.

https://www.youtube.com/watch?v=GoCPKDazTUo
Парень самостоятельно собрал желающих.
Если есть сильное желание можите идти по его стопам и организовать у себя подобное мероприятие.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Domowoi пишет:

А Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

Нынешним летом в нашем районе энтузиасты решили показать свои самоделки. Вначале в рамках поселения в д.Савино , а потом на день села Карагай ,которому отмечали 400-летие. Так вот участников было мало, хотя самодельщиков в районе очень много, проблемы с перевозкой, временем ,всё это ещё и мат.затраты ,а ради чего ? Представители власти вообще даже не подходили, люди тоже мало интересовались, сфоткаться только. Простояли мы в ряду пару часов , проехали вокруг площади и всё...https://www.youtube.com/shorts/B1ZmyRWHuBw Из соседнего района мужики были среди них блогер Эльдар А. (канал техника умельцев) он и загорелся идеей в Перми провести смотр самодельной техники. Но как массовое мероприятие в городе не дали провести, выделили место на окраинах пригородного района. До запрета регистрировать самоделки в соседнем районе проводились смотр -конкурсы ,там организация мероприятия была на высоте, представители гостехнадзора вручали сертификаты по которым ставили на учёт и выдавали номера. К сожалению главного организатора нет в живых ,а его друзья уже пенсионеры,другие проблемы и заботы.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363

Да, в целом не очень оптимистичная картинка получается. У меня почему возник такой вопрос, когда делал себе миник, в селе пару увлеченных техникой человек тоже загорелись. Один еще не готов, а другой сделал. И вот со вторым сошлись на том, что не плохо было бы устроить небольшой сравнительный тестдрайв наших тракторков с целью выявить достоинства и недостатки каждого из них. Мой сделан на КПП классики, а у него коробка девяточная. Еще один строит погрузчик полноприводная переломка. А чтобы собрать самодельщиков с региона даже не думал. Их еще как-то разыскать надо, если они есть. Хотя одного знаю с самодельным мотоблоком.
А наш форум не является профильной площадкой разве? Вроде здесь немало умельцев.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Гриша Перетятько пишет:

Domowoi пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Покрасил трактор свой

Настоящий трактор, смотрится мощно. Визуально передок тяжеловат относительно задка. Маневренность как? Что умеет делать?

Маневренность хорошая. У трактора задние колёса подруливают, есть крабовый ход. Делать на нем пока ничего не пробовал, но с сади есть навеска и вом, но надо его доделать. Сейчас думаю как сделать кун на него

Классный аппарат!

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
A.Nikolas пишет:

Domowoi пишет:

А Очень интересно и познавательно было бы поприсутствовать на подобных мероприятиях. Может кто что слышал. Мне думается что подобные мероприятия были бы хорошим стимулом для развития подобного творчества.

Нынешним летом в нашем районе энтузиасты решили показать свои самоделки. Вначале в рамках поселения в д.Савино , а потом на день села Карагай ,которому отмечали 400-летие. Так вот участников было мало, хотя самодельщиков в районе очень много, проблемы с перевозкой, временем ,всё это ещё и мат.затраты ,а ради чего ? Представители власти вообще даже не подходили, люди тоже мало интересовались, сфоткаться только. Простояли мы в ряду пару часов , проехали вокруг площади и всё...https://www.youtube.com/shorts/B1ZmyRWHuBw Из соседнего района мужики были среди них блогер Эльдар А. (канал техника умельцев) он и загорелся идеей в Перми провести смотр самодельной техники. Но как массовое мероприятие в городе не дали провести, выделили место на окраинах пригородного района. До запрета регистрировать самоделки в соседнем районе проводились смотр -конкурсы ,там организация мероприятия была на высоте, представители гостехнадзора вручали сертификаты по которым ставили на учёт и выдавали номера. К сожалению главного организатора нет в живых ,а его друзья уже пенсионеры,другие проблемы и заботы.

Интересно, а чем мотивируют запрет на регистрацию самоделок? Просто запретили и всё?
У нас в Беларуси в90е было совсем просто на уровне района, в конце 90х нужно было ехать уже в областной гостехнадзор резолюцию ставить) В 2000м нужно было уже в Минск в (МИС) институт на испытания везти, год назад упростили, опять вроде как сделали на уровне района, если самоделка не предназначена для массового производства а единичный экземпляр, то как творчества человека))) Местный гостехнадзор должен создать комиссию из трёх человек с высшим и среднем техническим образованием, провести экспертизу и испытания по месту. Н0 спрашивал у предыдущего инспектора как на учёт поставить, он мне в ответ да никак, у теперешнего спрашивали как, он в ответ да сейчас ещё тяжелее, практически никак. Ё моё, как тогда понимать закон, получаетс никак)))

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Андрей Веселков. пишет:

Ё моё, как тогда понимать закон, получаетс никак)))

Зарегистрировать может и возможно, но стоить зарегистрированная поделка будет уже как пара новых китайских трактора. Смысл теряется.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Domowoi пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Ё моё, как тогда понимать закон, получаетс никак)))

Зарегистрировать может и возможно, но стоить зарегистрированная поделка будет уже как пара новых китайских трактора. Смысл теряется.

Стоимость регистрации как и на обычный трактор, экспертизы все тоже относительно не дорого. Но вот собрать чек или какой либо документ на каждый узел это проблемка, многое обменивалось, либо в чермете покупалось, без всяческих справок, чеки в магазине запчастей уже выцвели.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Андрей Веселков. пишет:

Domowoi пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Ё моё, как тогда понимать закон, получаетс никак)))

Зарегистрировать может и возможно, но стоить зарегистрированная поделка будет уже как пара новых китайских трактора. Смысл теряется.

Стоимость регистрации как и на обычный трактор, экспертизы все тоже относительно не дорого. Но вот собрать чек или какой либо документ на каждый узел это проблемка, многое обменивалось, либо в чермете покупалось, без всяческих справок, чеки в магазине запчастей уже выцвели.

Значит изначально надо будет строить из новых лицензионных деталей. А это себестоимость соответствующая. Многие узлы вообще самодельные, как их посчитают?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Андрей Веселков. пишет:

У нас в Беларуси в90е было совсем просто на уровне района,

И у нас так же, даже в 2000-х ещё можно было. Самоделки с советских времен до сих пор ездят с номерами . Но постановлением правительства 1507 от 21,09,2020г. всё заблокировалось. Из большого документа там всего одно предложение которое ставит крест на легализацию самоделок. Почти дословно - не ставится на учёт техника собранная из запчастей и агрегатов. Возможно тот чиновник который составлял документ ( по аналогии с автомобилями, помните разбирали авто, ввозили с Японии как з/части и собирали, потом это запретили) и знать не знает про сельских самодельщиков. Теоретически можно доки делать но "не стоит шкурка выделки" это надо возить за тридевять земель на экспертизы, испытания ну или покупать документы от старых самоделок которые на учёте были. Я считаю надо писать обращения массово, "вода камень точит" причем решить проблему могут только на федеральном уровне.

Андрей Веселков. пишет:

Ё моё, как тогда понимать закон, получаетс никак)))

Узнавай в других районах, в области,- как это должно быть.Может местный гтн не хочет заморачиваться,вот и сказал так тебе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Андрей Веселков. пишет:

Интересно, а чем мотивируют запрет на регистрацию самоделок?

даже того факта, что качество, вернее технические (а ещё вернее совсем не технические) решения большинства поделок, особенно, коими сейчас пестрит ютуп и соцсети, достаточно, для того чтобы никак не регистрировать самоделки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264

Вологда

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Андрей Веселков. пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Domowoi пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Покрасил трактор свой

[развернуть]

Настоящий трактор, смотрится мощно. Визуально передок тяжеловат относительно задка. Маневренность как? Что умеет делать?

Маневренность хорошая. У трактора задние колёса подруливают, есть крабовый ход. Делать на нем пока ничего не пробовал, но с сади есть навеска и вом, но надо его доделать. Сейчас думаю как сделать кун на него

Классный аппарат!

Спасибо.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

По поводу документов на самоделку. В том году хотел купить самодельный трактор с документами в Новосибе. В технадзоре заявили, что самодельную технику больше не регистрируют. То есть вот есть документы на самодельный трактор и т.д ездить можно, но переоформить нельзя. По неподтверждённой инфо связанно это как ни странно с японскими авто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Гриша Перетятько пишет:

По неподтверждённой инфо связанно это как ни странно с японскими авто.

да ни причем тут японские авто, все гораздо проще - самодельная техника в большинстве своем не соответствует никаким требованиям безопасности, вот и таким способом ограничивается эксплуатации этой самой техники на ДОП.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

Вологда

"ШАРП", конечно же,вне конкуренции.. всё остальное -подобие на него..и да.. создателю "ШАРПа" при жизни памятник надо поставить))

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
вовочка820 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

По неподтверждённой инфо связанно это как ни странно с японскими авто.

да ни причем тут японские авто, все гораздо проще - самодельная техника в большинстве своем не соответствует никаким требованиям безопасности, вот и таким способом ограничивается эксплуатации этой самой техники на ДОП.

Как раз причём. Многие начали завозить грузовики не растамаживая их. Потом шли в технадзор и оформляли как самоходное шасси или самособранный. Запретили всё это как раз в то время когда ввели запрет на конструктора. Раньше можно было на старые документы посадить новую технику ввезённую без разтоможки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах