Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 557 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18281 сообщение
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

Собрал отрезной станок. Иногда без него ни как. Элдвигатель от цепной пилы ЭЛПИ

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
vik nik пишет:

Собрал отрезной станок. Иногда без него ни как. Элдвигатель от цепной пилы ЭЛПИ

Зачётный станочек.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юрий г пишет:

Продавец говорит двигатель с ваз 2110 карбюратор . Но вроде шкив от инжектор?

Шкив не показатель, может быть хозяин сам поставил шкив этот чтоб поставить допустим какой то имеющийся генератор.... Ухо под датчик положения коленвала я вроде не увидел, визуально от девятки он еще отличался карбом , на чирике троса подсоса небыло там был автоподсос какой то, перед пуском надо было пару раз стукнуть по газульке, у тебя вроде карб простой....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41 пишет:

Шкив не показатель, может быть хозяин сам поставил шкив этот чтоб поставить допустим какой то имеющийся генератор

На него нужно будет кинуть нш-10

perec.41 пишет:

, у тебя вроде карб простой....

Вот мне как раз простой и нужен , на каре будет стоять. И мутить еще подсос нужно .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юрий г пишет:

мутить еще подсос нужно .

Нет, я тебе показал карб не простой, а у тебя простой, там ниче мутить не надо, все уже намучёно...... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41 пишет:

все уже намучёно......

beer ,сейчас продавец скинет видел как тачка работала . У меня вроде даже транзисторы и катушки от м2141 лежали . Можно будет завести движок, только вот колодки нет .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

perec.41 пишет:

все уже намучёно......

[изображение] ,сейчас продавец скинет видел как тачка работала . У меня вроде даже транзисторы и катушки от м2141 лежали . Можно будет завести движок, только вот колодки нет .

Какой колодки?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2022 в 12:48:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Действительно..... Там надо комутатор и бабина, и все..... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3454
Юрий г пишет:

колодки нет

perec.41 пишет:

Там надо комутатор и бабина, и все.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

perec.41 пишет:

все уже намучёно......

[развернуть]

[изображение] ,сейчас продавец скинет видел как тачка работала . У меня вроде даже транзисторы и катушки от м2141 лежали . Можно будет завести движок, только вот колодки нет .

Какой колодки?

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2022 в 12:48:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Действительно..... Там надо комутатор и бабина, и все..... [изображение]

Вот штекер который втыкается в коммутатор, его нет .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Забрал движок, стоял на 2110 , а на голове отлив сделано в ссср . Наверное сборная солянка? По видео до разбора вроде работал нормально . Нужно попробовать завести, взял под него радиатор с москвич 412 .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Забрал движок, стоял на 2110 , а на голове отлив сделано в ссср . Наверное сборная солянка? По видео до разбора вроде работал нормально . Нужно попробовать завести, взял под него радиатор с москвич 412 .[изображение]

С виду обычный девятошный движок 1,5

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3454
Юрий г пишет:

Вот штекер который втыкается в коммутатор, его нет

Если трудно найти фишку (колодку) можно как временный вариант провода с наконечниками (мама) отдельно набрать и повтыкать по номерам.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Роман Василич пишет:

Юрий г пишет:

Вот штекер который втыкается в коммутатор, его нет

Если трудно найти фишку (колодку) можно как временный вариант провода с наконечниками (мама) отдельно набрать и повтыкать по номерам.

Да , наверное пока так и сделаю . Нужно его завести .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юрий г пишет:

Да , наверное пока так и сделаю . Нужно его завести .

Этот штеккер с проводами я его называю "паук" на комутатор бабину и трамблер продается в любом сельмаге и стоит копейки, не ищи себе лишнюю работу..... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Юрий г пишет:

Забрал движок, стоял на 2110 , а на голове отлив сделано в ссср .

А где он должен был быть сделан? Чирик пошел в массы в 96-м году а разрабатывался еще в 80-х так что...... На первых десятках так и ставили обычный полторашный движок с некоторыми отличиями (в частности вот карбюратор) на моей первой машине 97-го года выпуска был такой двигатель, индекс машины начинался с цыфер 21100 с одноименным движком, тогда как инжекторный вариант имел индекс 21102

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
perec.41 пишет:

Юрий г пишет:

Да , наверное пока так и сделаю . Нужно его завести .

Этот штеккер с проводами я его называю "паук" на комутатор бабину и трамблер продается в любом сельмаге и стоит копейки, не ищи себе лишнюю работу..... [изображение]

Вчера не знал что есть в продаже , до ближайшего магазина 40км . Может и сбегаю куплю , пороюсь в куче от м2141 , там стояло зажигание 2108 .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865

Требуется "помощь зала",
У товарища на оковский движок нужно к шкиву прилепить еще один на привод нш, на родной шкив что-то никак не придумаю как к нему прилепить очень хлипкий на вид да еще и с противовесом.
Кто нибудь приделывал привод нш от него, ткните где посмотреть или как правильно у Гугла спросить (а то он выдает все что угодно но не то что нужно).

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
yurik-48 пишет:

Кто нибудь приделывал привод нш от него,

Есть такой самодельщик Юра Журавлев, вот видео где НШ приводится от двигателя ОКИ спереди.
https://www.youtube.com/watch?v=ij9pxHjZZLg&t=1013s В видео у него поищи как он делал и как сделано.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
cccv13 пишет:

yurik-48 пишет:

Кто нибудь приделывал привод нш от него,

Есть такой самодельщик Юра Журавлев, вот видео где НШ приводится от двигателя ОКИ спереди.

https://www.youtube.com/watch?v=ij9pxHjZZLg&t=1013s В видео у него поищи как он делал и как сделано.

Спасибо, сейчас гляну.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
yurik-48 пишет:

Кто нибудь приделывал привод нш от него, ткните где посмотреть или как правильно у Гугла спросить (а то он выдает все что угодно но не то что нужно)

Вот я делал

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Вов7 пишет:

yurik-48 пишет:

Кто нибудь приделывал привод нш от него, ткните где посмотреть или как правильно у Гугла спросить (а то он выдает все что угодно но не то что нужно)

Вот я делал

Владимир, спасибо, ребра внутри проточили? и приклепали, так? А одного ремня хватает?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
yurik-48 пишет:

А одного ремня хватает?

Вчера вы писали что искали не нашли, сейчас я понимаю что не искали вы даже потому как такие вопросы задаете, и да, я сейчас зашел в ютуб, там полно вариантов со шкивом оки..... Взять хоть вот это например...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
perec.41 пишет:

yurik-48 пишет:

А одного ремня хватает?

Вчера вы писали что искали не нашли, сейчас я понимаю что не искали вы даже потому как такие вопросы задаете, и да, я сейчас зашел в ютуб, там полно вариантов со шкивом оки..... Взять хоть вот это например...

Изначально неправильно сформулированный запрос в гугле привел к такому результату blush2 , я уже исправился laugh , в том числе и с помощью форумчан. По правде говоря этих роликов там не так и много, именно по оковскому, но в какую сторону думать сориентировали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
yurik-48 пишет:

По правде говоря этих роликов там не так и много, именно по оковскому,

По правде говоря разницы то особой и нет какой двигатель и какой шкив..... smile3 главное уловить смысл..... К тому же в какой то мере соглашусь что прям по шкиву видюх не так и много но стоит посмотреть в целом на самоделки с таким движком то видюх про них в разы больше и разглядеть там можно и шкив в частности и еще много чего полезного...... good даже я много чего для себя брал на заметку и не только с самоделок но и с стоковых машин марки ВАЗ, в частности идею крепления нш я подсмотрел на приоре с кондеем, конечно все самодельное но сама идея крепления нш вместо генератора, а сам генератор просто поднят выше как на калина-приора.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
yurik-48 пишет:

Изначально неправильно сформулированный запрос в гугле

заметил одну вещь в поисковиках - если ищешь с домашнего компа или телефона, то в основном одна реклама и продажа. а вот на работе, где интернет обложен всякими ограничениями "корпоративной политики" поиск гораздо информативнее получается...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
perec.41 пишет:

и какой шкив.....

В оковском смутило наличие эксцентрика и как скажется на балансировке. Моя самоделка немного побольше, это бизон. А оковский ставит друг вместо уд на свой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
yurik-48 пишет:

perec.41 пишет:

и какой шкив.....

В оковском смутило наличие эксцентрика и как скажется на балансировке. Моя самоделка немного побольше, это бизон. А оковский ставит друг вместо уд на свой.

Ни как не скажется, если второй шкив будет идеально ровный и четко без биения приварен или закреплен то балансировка ни куда не денется просто увеличится масса......

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
yurik-48 пишет:

А одного ремня хватает?

При нагрузке ещё не пробовал,а на холостом срабатывает отсечка.У Бандера одним ремнём два насоса крутило профиль А и ничего.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Не может быть. А

Может может.... thank_you

Украина
: Рожище
29.04.2015 - 11:41
: 16

Доброго вечера. Обращаюсь к специалистам, я делаю самодельный трактор. Двигатель установил golf 3 дизель с его же кпп, планировал устанавливать вторую кпп газ 52. А со второй кпп выход на мост газ 21. Но получается плохо потому что мост не урезаный и выход на кпп по центру, а выход с первой кпп с правой стороны. Я принял решение чтобы сместится с правой стороны примерно на центр вместо второй кпп установить роздатку уаз 469. Но есть вопрос к специалистам. Будет ли толк если выход с кпп golf 3 подключить к выходу на пвм роздатки который тоже находится с правой стороны? А вход на раздатку заглушить, установив часть вала который выходит с кпп уаз 469 и придумать заглушку на отверстие, а далие как и планировалось установить кардан с раздатки на мост газ 21. И есть еще один мост военного газ 69. Вот такая у меня проблема, помогите резрешить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах