Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 554 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18282 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

Если что то еще конкретно надо, спрашивай

Привет Серж. Может есть фото с размерами, набросай в личку побольше

С размерами нет, я ее переделывал 3 раза если ты помнишь, какие уж размеры, ну да ладно замерю, скину..... У меня было больше фоток, куда делись не пойму..... dntknw

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115
Роман Василич пишет:

Всем привет! У нас как то резко корона закончилась. Всё поотменяли. Маски на открытом воздухе, QR коды, дистанцию, ПЦР, обязательную вакцинацию. Теперь прививки только по желанию.На работе никто не давит. Хочешь стать "бессмертным" ставь. Не хочешь, не ставь..

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2022 в 18:06:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Привет самодельщики!Ну да,хватит болеть, других проблем поднавалилось

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я так понимаю , что это лето вся наша малая авиация будет ездить на масле из "светофора" , пока оно ещё там есть , ибо люди сошли с ума , и гребут с полок всё подряд .
Цены на всё улетели - не достать, так и с маслами . Так то прикинул , в светофоре есть 5х40 и 10х40 от разных заводов , в том году на пробу взял сибчётотам 5х40 - вроде не окислилось и не помутнело на воздухе и в алюминевой кружке . Так , что вера есть , ну , хотябы на замену плановую , ибо у меня уже 4-ре мотора из 6 хотят новое масло , это литров 7 надо .и еще трансмиссионку надо в коробки , есть 20 литров гидравлики 46 импортной слитой с япа , вот думаю , а может её в космича коробки залить вмесо трансмиссии.
У кого какие мысли на эту тему?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Промах пишет:

У кого какие мысли на эту тему?

Кроилово ведет к попадалову.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

У кого какие мысли на эту тему?

Кроилово ведет к попадалову.

Так и так попадос . Но я ж не просто так, я ж наблюдал , и в компрессоре оно с лета . Отстой ,заморозка и фильтрация через бумагу показали ,что оно чистое , однородное и при -18 довольно текучее. Пусть там и нет крутых присадок , но думаю что на сезон то хватит , а в сезоне не более 40м.ч. да и поглядывать можно и нужно за цветом .Просто после клина регулятора на минике - я думаю , что конденсат в масле и в мотоблоке и генераторах и в старичках ДМ-1 и в УД , я не помню когда заливал масла , но оно везде жидкое , тёмное и бензом воняет.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Куда все пропали?Я вот приборку сделал.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Вов7 пишет:

Куда все пропали?Я вот приборку сделал.

good

Даже без обшивки смотрится супер!

А я вот коленвала вчера сломал :(

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ждем погоды зимой +20 в феврале было а эту все неделю мороз. на юге , все не могу фрезу испытать сыро

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Вов7 пишет:

Куда все пропали?Я вот приборку сделал.

[изображение]

Даже без обшивки смотрится супер!

А я вот коленвала вчера сломал :(

Че так то ?
Олег - КАК это произошло ? Тыж не первый год за станком .
Там явно видно ,что слом из-за несоостности на выходе . Дисбалланс ? Само колено ровное осталось , не проверял ?

01.01.2016 - 09:58
: 427
Вов7 пишет:

Куда все пропали?Я вот приборку сделал.

Красиво.Это новый проект?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

Олег - КАК это произошло ? Тыж не первый год за станком .
Там явно видно ,что слом из-за несоостности на выходе . Дисбалланс ? Само колено ровное осталось , не проверял ?

Коленвал поставил новый. Двигатель внутри за 6 лет работы - то же как новый, даже надписи маркером сохранились :) . С поломкой не всё понятно. Пахал двумя плугами 2х20, земля лёгкая, шёл почти не напрягаясь. Выход соосен с валом КПП, да и ШРУС там стоит. На сломе было видно, как будто его раньше начало ломать (один край излома немного темнее), или тещина была. За 6 лет и ему дал жару на раскорчёвке новых участков.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

один край излома немного темнее)

Во и я про то.
ШРУС - говоришь, он же ровно стоит,нена излом работает ? скорость то хорошая на 3000 оборотах .И сломало так,как на ременных не ломало.

Завари его!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

Kotelev пишет:

один край излома немного темнее)

Во и я про то.

ШРУС - говоришь, он же ровно стоит,нена излом работает ? скорость то хорошая на 3000 оборотах .И сломало так,как на ременных не ломало.

Завари его!

Я ШРУС 5 лет назад поставил, вместо жигулёвского "бублика", который мало того, что кривой с завода, так ещё и дисбаланс вносил. А смысл его заваривать? За 5 лет даже люфта в шарах не появилось.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

А смысл его заваривать? За 5 лет даже люфта в шарах не появилось.

mail
Колено завари .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Промах пишет:

Kotelev пишет:

А смысл его заваривать? За 5 лет даже люфта в шарах не появилось.

[изображение]

Колено завари .

А, теперь понял. Можно конечно, но для себя не стал бы делать - цельная железяка всегда лучше хорошо сваренной :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Мысли такие.... Короче принято решение что на большую самоделку все же ВОМ надо выводить с первичного вала, но это ещё неточно [изображение] . Как всегда смущает вот этот хлипкий шлиц.[изображение]

. Вариантов решения как это обыграть пока что 3: 1) Наплавить вал, проточить его под диаметр шлицев шруса 2108 , нарезать шлиц и насадить туда ступицу переднего колеса. 2) Проточить немного таким же диаметром и просто продлить шлиц и просто сварить 2 шестерни, тем самым , замерил 2см максимум что можно сделать. 3) Это проточить под диаметр шлицев сцепления, нарезать шлиц , заменить подшипник на подшипник с внутренним диаметром 30 мм и насадить уже ступицу от ОКА .. Кто чё думает? Стоит оно того или нет. Пока что остановился на варианте продлить немного родной шлиц.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 15:08:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не загоняйся, если прямой привод -там усилие детское . Главное сцепу не бросать.
мой как то 4 года откатал , и на дыбы вставал сколько раз, и пофиг .Вал 16мм и 3 точки сваркой , при этом уже усилие более чем 8 раз больше чем на моторе .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

для себя не стал бы делать - цельная железяка всегда лучше хорошо сваренной :)

Пакистано-индусы варят ломаные колена с дизелей , у тут выходной вал чутка опечален а не колено , а следовательно , его 100% монолитность не имеет смысла . И это , если бы масляные каналы тоже дожны ослаблять металл, но вот как сверлили- так и сверлят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Землянин_Обыкновенный пишет:

крутить надо будет фрезу,

так тем более будет ещё понижение после, и не малое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Мысли такие.... Короче принято решение что на большую самоделку все же ВОМ надо выводить с первичного вала, но это ещё неточно [изображение] . Как всегда смущает вот этот хлипкий шлиц.[изображение]



. Вариантов решения как это обыграть пока что 3: 1) Наплавить вал, проточить его под диаметр шлицев шруса 2108 , нарезать шлиц и насадить туда ступицу переднего колеса. 2) Проточить немного таким же диаметром и просто продлить шлиц и просто сварить 2 шестерни, тем самым , замерил 2см максимум что можно сделать. 3) Это проточить под диаметр шлицев сцепления, нарезать шлиц , заменить подшипник на подшипник с внутренним диаметром 30 мм и насадить уже ступицу от ОКА .. Кто чё думает? Стоит оно того или нет. Пока что остановился на варианте продлить немного родной шлиц.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 15:08:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не загоняйся, если прямой привод -там усилие детское . Главное сцепу не бросать.


мой как то 4 года откатал , и на дыбы вставал сколько раз, и пофиг .Вал 16мм и 3 точки сваркой , при этом уже усилие более чем 8 раз больше чем на моторе .

Ну детское, но все же мотор от жигулей, да и крутить надо будет фрезу, а у меня почва типа бетонокамень

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 17:55:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не сцы , 100Нм эти шлицы легко выдержат , ты главное соостно всё делай, и чтоб смазка жыткая была , а шлицы даже сырые - покруче шпонки . Ну а пшонки используют , даже на колёсных осях на некоторыж тракторах .

Землянин_Обыкновенный пишет:

Меня больше смущают нагрузки и размер этого ничтожного шлица, который реально раза в почти 3 по длине меньше чем на диске сцепления

На сцепах, там под ход диска и его фиксацию- шлицы длиные , хотя да . диск выравниваться в плоскости должен за счёт гироскопического эффекта .НО! машина тоедет , и меняет ориетацию в координатах, да и обороты там разные , и по итогу делается шлиц длинее и толще ,и длинее и толще чем мощнее мотор .
Ты ещё много чего видел , да и все мы не знаем все специфики во всех наших движухах . И не парься , тут главное пятно контакта и соосность .В автоматах , там вообще порой непонятно , как они по 200-300 Нм моторы переваривают , как чт-то старенькое разберёшь - так вечно всё с люфтами на сателитах, шлицы короткие , но при этом если поменять фрикционы, уплотнители и расходку - то ноу проблем, акромя лёгких постукиваний при наборе скорости и торможении мотором, именно из-за выработки на осях сателитов .

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Дед винигрет пишет:

Красиво.Это новый проект?

Спасибо.

Да,поменьше предыдущего,земли не много.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сегодня испытал фрезу, сильно влажно, но быстрее подсохнет, а там и второй раз пройдусь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Землянин_Обыкновенный пишет:

вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

крутить надо будет фрезу,

так тем более будет ещё понижение после, и не малое.

Меня больше смущают нагрузки и размер этого ничтожного шлица, который реально раза в почти 3 по длине меньше чем на диске сцепления

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 17:56:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пусть тебя не смущает этот щлиц, нормальный он, я сделал шестерню которая туда садится из двух, тоесть внутренняя часть с шлицами родная а сама шестерня другая (прямозубая) было дело копалку рвало и не раз, а редуктору пох, пойми он разгружен за счет понижения, так же как и любая кпп которая установлена первой на наших самоделках за счет большого понижения они не испытываю нагрузки потому и ставят в качестве первых кпп даже от мотоциклов......

29.03.2017 - 07:01
: 272
perec.41 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

вовочка820 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

крутить надо будет фрезу,

[развернуть]

так тем более будет ещё понижение после, и не малое.

Меня больше смущают нагрузки и размер этого ничтожного шлица, который реально раза в почти 3 по длине меньше чем на диске сцепления

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2022 в 17:56:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пусть тебя не смущает этот щлиц, нормальный он, я сделал шестерню которая туда садится из двух, тоесть внутренняя часть с шлицами родная а сама шестерня другая (прямозубая) было дело копалку рвало и не раз, а редуктору пох, пойми он разгружен за счет понижения, так же как и любая кпп которая установлена первой на наших самоделках за счет большого понижения они не испытываю нагрузки потому и ставят в качестве первых кпп даже от мотоциклов......

Пока оставлю как есть, но пробовал резервный вариант... Если свернёт , прийдётся делать так , поскольку шлица всего почти 11мм, доверия не внушает, хотя если логически размышлять, держать должно.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Неужели уже все в поле?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Вов7 пишет:

Неужели уже все в поле?

а про что писать? одни обыденно эксплуатируют ранее построенное, другие строят в тихоря, ибо либо боятся сглазить, либо боятся помидоров от малокомпентетных, третьи строят примитивы и обитают в ютупах и вконтактах....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Всем доброго времени. Ребят нужны размеры вала передней ступицы ВАЗ-2101, хочу выточить валы под переднюю ступицу (класики).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Владимир46 пишет:

Всем доброго времени. Ребят нужны размеры вала передней ступицы ВАЗ-2101, хочу выточить валы под переднюю ступицу (класики).

А куда хочешь приспособить? А то я обрезал рычаги под шаровые, торцанул на стаке плоскость, приварил к оси (прицепа) фланец и к нему прикрутил обработанную цапфу ВАЗ ...под подшипники всё заводское осталось...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
вовочка820 пишет:

либо боятся помидоров от малокомпентетных

Соглашусь.. Но, может быть только у меня, но активизировались ленивые слоя населения и хотят халявы (насмотревшись ютубов). Хотят минитрактора как минимум за недорого, "потому что на видео его сделали за пару дней". Ну и с какого хера такой клиент должен платить за минитрактор больше, чем он зарабатывает за пару дней? Я бы тоже возмутился :D

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:

Владимир46 пишет:

Всем доброго времени. Ребят нужны размеры вала передней ступицы ВАЗ-2101, хочу выточить валы под переднюю ступицу (класики).

А куда хочешь приспособить? А то я обрезал рычаги под шаровые, торцанул на стаке плоскость, приварил к оси (прицепа) фланец и к нему прикрутил обработанную цапфу ВАЗ ...под подшипники всё заводское осталось...

Надо на колёса, делаю культиватор.. Ещё делаю ежи для прополки картошки тоже надо ступицы, Ступицы есть и не одна а осей нет да и есть возможность выточить оси (почти на халяву)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я уже посадил картошку еще в воскресение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах