Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 548 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18283 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

и в китайских миниках стабильные обороты и всех устраивает,

как это? Обороты зависят от "газульки"

Образно говоря одни обороты без переключений. У китайских миниках ведь 540 или не так?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

только видео раньше видел

Вань это не тот, этот 9 или 10 лошадей и кубиков тут больше. Ну похож.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олексій Добрин пишет:

не откликаются на резкое изменение "газа"

shok не смешите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

У китайских миниках ведь 540 или не так?

обычно 540 и 1000, есть 540 и 720

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Вань это не тот

ага потом расмотрел, просто видел как наш дизель разбирали , а когда видео пересмотрел то увидел

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Люди кто нить юзал дизелёк СН -6Д? Случайно всплыл на олх за 5к наших, интересный моторчик но запчастей похоже нет.Даже сцепление есть.

Брал 2 года назад его современного клона . Авитек 7д , 2008 года, дизель авиационного завода. Качество исполнения не придратся , обработка всех деталей идеальная , заводился с пол оборота . Не сравнить с китайцем . Дизель был новый с заводской консервиции с зимом , стоил 10000р . Продал из-за отсутствия стартера , много нужно было переделок для установки . Знакомый поставил его на каток , два года отработал , когда китайци по 2 штуки там за сезон дохли . Писал на завод , дизеля эти сняли с производства в 2017 , но запчастей еще хватает .

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир Вл пишет:

Олексій Добрин пишет:

не откликаются на резкое изменение "газа"

[изображение] не смешите

а чего смешить?
3 мотора 11, 13 и 6 лошадей и везде такая хрень.
моторы бригс, субару кажется и чемпион.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

Люди кто нить юзал дизелёк СН -6Д? Случайно всплыл на олх за 5к наших, интересный моторчик но запчастей похоже нет.Даже сцепление есть.

Брал 2 года назад его современного клона . Авитек 7д , 2008 года, дизель авиационного завода. Качество исполнения не придратся , обработка всех деталей идеальная , заводился с пол оборота . Не сравнить с китайцем . Дизель был новый с заводской консервиции с зимом , стоил 10000р . Продал из-за отсутствия стартера , много нужно было переделок для установки . Знакомый поставил его на каток , два года отработал , когда китайци по 2 штуки там за сезон дохли . Писал на завод , дизеля эти сняли с производства в 2017 , но запчастей еще хватает .

Красавчик, где взяли ещё одну лошадку?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

Люди кто нить юзал дизелёк СН -6Д? Случайно всплыл на олх за 5к наших, интересный моторчик но запчастей похоже нет.Даже сцепление есть.

Брал 2 года назад его современного клона . Авитек 7д , 2008 года, дизель авиационного завода. Качество исполнения не придратся , обработка всех деталей идеальная , заводился с пол оборота . Не сравнить с китайцем . Дизель был новый с заводской консервиции с зимом , стоил 10000р . Продал из-за отсутствия стартера , много нужно было переделок для установки . Знакомый поставил его на каток , два года отработал , когда китайци по 2 штуки там за сезон дохли . Писал на завод , дизеля эти сняли с производства в 2017 , но запчастей еще хватает .

Красавчик, где взяли ещё одну лошадку?

Они были три модели, 6-7-9лс , поршня там была разная . У меня в ремкомплекте с 7лс кольца 85мм были . Выпускали их вроде в России , Украине и Белоруссии. Только название были разные .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юрий г пишет:

Белоруссии

yes3 6-ти и 10-ти лошадные.До сих пор у людей по сарайкам стоЯт.Но продавать laugh не спешат..Ждут "раритетного" состояния:когда цпг превратится в монолит...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олексій Добрин пишет:

а чего смешить?
3 мотора 11, 13 и 6 лошадей и везде такая хрень.
моторы бригс, субару кажется и чемпион.

на китайских миниках(здесь под этим термином говорят не о мотоблоках, а о тракторах, хоть и не больших) стационарнники не ставят, а обычные моторы, с нормальной"газулькой", а не с автоматом оборотов

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Интересно а техосмотр надо проходить на самодельный трактор также как легковые машины только при переригистрации или также каждый год?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Владимир46 пишет:

Интересно а техосмотр надо проходить на самодельный трактор также как легковые машины только при переригистрации или также каждый год?

машины и трактора - разные законодательства. по тракторам ничего не изменилось.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 103
TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

Белоруссии

[изображение] 6-ти и 10-ти лошадные.До сих пор у людей по сарайкам стоЯт.Но продавать [изображение] не спешат..Ждут "раритетного" состояния:когда цпг превратится в монолит...

Стоит такой, с генератором, брал с рук но без форсунки, так ее и не могу найти или подобрать. Так как родился в Кировской области, через хороших людей втретился с Ген.Директорм завода АВИТЕК, так он не смог сказать мне вразумительного где купить форсунку на него. Сказал пробуйте, подбирайте. Опять же как он объяснил эти форсунки (их модели) напрямую зависят от года выпуска. По остальным запчастям, тоже ответ печальный, давно снят с производства вряд ли есть на них что то на складах завода.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

стационарнники не ставят, а обычные моторы, с нормальной"газулькой", а не с автоматом оборотов

Там ведь одно - другому не мешает,чутка ослабил гайку регулятора , и тросик газули на штатное место ставится . Вот только,не любят моторки эти ,когда резко газ сбрасываеш, бывало - как стрельнет , так жена бегит смотреть , что я взорвал.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир Вл пишет:

стационарнники не ставят, а обычные моторы,

еще бы те кто их покупают и продают знали, что это разные вещи lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олексій Добрин пишет:

еще бы те кто их покупают и продают знали, что это разные вещи

а кто не знает

, или кто кого обманвает , если на двигателе стоит обычный ТНВД, то что еще надо доказывать?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3455
Землянин_Обыкновенный пишет:

а потом как шарахнет,

Калильное зажигание.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
MORDA пишет:

TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

Белоруссии

[изображение] 6-ти и 10-ти лошадные.До сих пор у людей по сарайкам стоЯт.Но продавать [изображение] не спешат..Ждут "раритетного" состояния:когда цпг превратится в монолит...

Стоит такой, с генератором, брал с рук но без форсунки, так ее и не могу найти или подобрать. Так как родился в Кировской области, через хороших людей втретился с Ген.Директорм завода АВИТЕК, так он не смог сказать мне вразумительного где купить форсунку на него. Сказал пробуйте, подбирайте. Опять же как он объяснил эти форсунки (их модели) напрямую зависят от года выпуска. По остальным запчастям, тоже ответ печальный, давно снят с производства вряд ли есть на них что то на складах завода.

Не знаю , в какой точно организации, но точно присылали прайс . В каталоге что был с дизелем , написано что с 2004 года тнвд и форсунки ставили бош , которые взаимозаменяемы с нашими . В зипе был распылитель и плунжер тнвд, и ещё игла для чистки распылителя .

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 103
Юрий г пишет:

MORDA пишет:

TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

Белоруссии

[развернуть]

[изображение] 6-ти и 10-ти лошадные.До сих пор у людей по сарайкам стоЯт.Но продавать [изображение] не спешат..Ждут "раритетного" состояния:когда цпг превратится в монолит...

Стоит такой, с генератором, брал с рук но без форсунки, так ее и не могу найти или подобрать. Так как родился в Кировской области, через хороших людей втретился с Ген.Директорм завода АВИТЕК, так он не смог сказать мне вразумительного где купить форсунку на него. Сказал пробуйте, подбирайте. Опять же как он объяснил эти форсунки (их модели) напрямую зависят от года выпуска. По остальным запчастям, тоже ответ печальный, давно снят с производства вряд ли есть на них что то на складах завода.

Не знаю , в какой точно организации, но точно присылали прайс . В каталоге что был с дизелем , написано что с 2004 года тнвд и форсунки ставили бош , которые взаимозаменяемы с нашими . В зипе был распылитель и плунжер тнвд, и ещё игла для чистки распылителя .

Может не АВИЭК производство, они одинаковые 3 двигателя делали на разных заводах. В ПТО АВИТЭка сказали что БОШ и наши не взаимозаменяемые, у меня 1998 года, отечественная форсунка стояла, пробовал поставить БОШ но она не подходит.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
MORDA пишет:

Юрий г пишет:

MORDA пишет:

TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

Белоруссии

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] 6-ти и 10-ти лошадные.До сих пор у людей по сарайкам стоЯт.Но продавать [изображение] не спешат..Ждут "раритетного" состояния:когда цпг превратится в монолит...

[развернуть]

Стоит такой, с генератором, брал с рук но без форсунки, так ее и не могу найти или подобрать. Так как родился в Кировской области, через хороших людей втретился с Ген.Директорм завода АВИТЕК, так он не смог сказать мне вразумительного где купить форсунку на него. Сказал пробуйте, подбирайте. Опять же как он объяснил эти форсунки (их модели) напрямую зависят от года выпуска. По остальным запчастям, тоже ответ печальный, давно снят с производства вряд ли есть на них что то на складах завода.

Не знаю , в какой точно организации, но точно присылали прайс . В каталоге что был с дизелем , написано что с 2004 года тнвд и форсунки ставили бош , которые взаимозаменяемы с нашими . В зипе был распылитель и плунжер тнвд, и ещё игла для чистки распылителя .

Может не АВИЭК производство, они одинаковые 3 двигателя делали на разных заводах. В ПТО АВИТЭка сказали что БОШ и наши не взаимозаменяемые, у меня 1998 года, отечественная форсунка стояла, пробовал поставить БОШ но она не подходит.

Производство точно было Авитек , выше кидал табличку . В инструкции написано производство г Киров , двигатель был 2008 года . Судя по каталогу запчастей , головки 7лс были все одинаковые. Значит и форсунки, тоже должны подходить. Вы мерял форсунки бош для дизеля Авитек?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1965
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

стационарнники не ставят, а об lol - как стрельнет , так жена бегит смотреть , что я взорвал.

У меня почему-то стреляет 6 сильный мотор, причем уже после полной остановки. Стоит на зернодробилке. Глушишь его, проходит около секунды , иногда и больше после полной остановки, а потом как шарахнет, бывает довольно часто такое, хз че за хрень.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-01-2022 в 19:56:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это он у тебя от пыли отрихается

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир Вл пишет:

а кто не знает

, или кто кого обманвает , если на двигателе стоит обычный ТНВД, то что еще надо доказывать?

wacko2

Я ему про Фому ,а он мне про Ерему.
Я ему про бензинки,, он мне про дизеля.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Промах пишет:

Кнопкой глушишь? Тогда ставь тумблер , или кнопку не отпускай пока не остановится .

Калильное зажигание. Сегодня заглушил Tecumseh, 8лс, глушилка тумблером, стрельнул зараза.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Промах пишет:

Кнопкой глушишь? Тогда ставь тумблер , или кнопку не отпускай пока не остановится .

Калильное зажигание. Сегодня заглушил Tecumseh, 8лс, глушилка тумблером, стрельнул зараза.

Ну, тады ой. Но про калильное то не особо верится, этож не 10000 оборотов.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Промах пишет:

Констан пишет:

Промах пишет:

Кнопкой глушишь? Тогда ставь тумблер , или кнопку не отпускай пока не остановится .

Калильное зажигание. Сегодня заглушил Tecumseh, 8лс, глушилка тумблером, стрельнул зараза.

Ну, тады ой. Но про калильное то не особо верится, этож не 10000 оборотов.

Калильному зажиганию 10000 об не нужно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Два сцепления конечно круто но сложно всё это.
На том же мтз практически никто не пользуется зависимым вомом, и в китайских миниках стабильные обороты и всех устраивает, другой вопрос что это сложно сделать.

Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:
и в китайских миниках стабильные обороты и всех устраивает,

как это? Обороты зависят от "газульки"

Олексій Добрин пишет:

наверное имелось в виду, что нет "отзывчивости".
эти моторы работают в постоянном режиме, они не откликаются на резкое изменение "газа"

вот как то так речь то была про вом китайского миника, а они все дизеля

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Промах пишет:

Констан пишет:

Промах пишет:

Кнопкой глушишь? Тогда ставь тумблер , или кнопку не отпускай пока не остановится .

[развернуть]

Калильное зажигание. Сегодня заглушил Tecumseh, 8лс, глушилка тумблером, стрельнул зараза.

Ну, тады ой. Но про калильное то не особо верится, этож не 10000 оборотов.

Калильному зажиганию 10000 об не нужно.

Пара лишних тактов не мешает ? При детском степени сжатия , да нлрмальном 92м минимум бензе , который ниже 1/10 и 15Атм в принципе не днтонирует.

Покажите , я не верю ! Готов поспорить, если и стреляет, то скорее всего из-за схемотехники устройства искрообразования, или косячного глушака, в котором что-то нагрето, и именно в глушаке и бухает , а не в циле .

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Анатолий Иванович пишет:

Олексій Добрин пишет:

про Ерему.

А почему не про ЕрЁму?...Высшего образования не хватает или буковки такой у тебя нет?...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2022 в 17:28:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

высшего не хватат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и именно в глушаке и бухает

есть у меня мотокультиватор, с японской хондой, ему уже 21год. Лет через десять работы тоже когда глушил то начал стрелять , приноровился сначала сбрасывать обороты на холостые секунд на 20 потом глушить, выстрелы прекратились. Знакомый посоветовал заглянуть к клапанам, зазоры оказались значительно увеличены, отрегулировал, теперь даже когда глушу на полном газу хлопков нету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах