Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 546 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18341 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Это он к тому что один умник за лепестковый начал буровить, вот он и отписался, что с этим проблем нет-давит.

Вот-вот, так его гада ! Всем жизнь портит!

Напомнить могу ,у кого еще в 3ей части стоял лепестковый на навеску, и даж показать могу такой же насос , полностью исправный, он в уголке лежит , ждет нового хозяина , красивый такой моноблок,с фильтром и гидробаком.

Ну и это :
Один хрен, если допилишь КУН , то лепестки точно не будешь ставить ни на УР ни на систему , ну просто эта инфа - точнее уже некуда .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Владимир46 пишет:

Ребят есть такой вопрос. Хочу переделать на раздатке УАЗ вал который идёт на передний мост, сделать на два фланца на передний мост и на задний мост а фланец который идёт на задний мост оставить на вал отбора мощность.

Вопрос выдержит ли шестерня вала который идёт на передний мост нагрузку от двух мостов? (мосты стоят передний уаз, задний газ-66, мотор опель 2.3 дизель). Кто то переделывал так раздатку у нас на ветке, не помню кто. Хотел спросить как оно ходит. Прошу совета [изображение]

да вот как бы хрен его знает. по идее его паразитной связью может свернуть на раз, тем более мосты разные. с другой стороны он все же будет разгружен редукторами тех же мостов.
где-то у вездеходчиков обсуждали такое решение, результат не помню.
кстати, двигатель то какой?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
вовочка820 пишет:

Владимир46 пишет:

Ребят есть такой вопрос. Хочу переделать на раздатке УАЗ вал который идёт на передний мост, сделать на два фланца на передний мост и на задний мост а фланец который идёт на задний мост оставить на вал отбора мощность.


Вопрос выдержит ли шестерня вала который идёт на передний мост нагрузку от двух мостов? (мосты стоят передний уаз, задний газ-66, мотор опель 2.3 дизель). Кто то переделывал так раздатку у нас на ветке, не помню кто. Хотел спросить как оно ходит. Прошу совета [изображение]

да вот как бы хрен его знает. по идее его паразитной связью может свернуть на раз, тем более мосты разные. с другой стороны он все же будет разгружен редукторами тех же мостов.

где-то у вездеходчиков обсуждали такое решение, результат не помню.

кстати, двигатель то какой?

Двигатель стоит Опель 2.3 дизель 91 лошадь. Вот и я в сомнениях, выдержит или нет?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Владимир46 пишет:

Двигатель стоит Опель 2.3 дизель 91 лошадь. Вот и я в сомнениях, выдержит или нет?

Мне кажется с таким движком свернет его нафиг, тем более получается дифа нету. Может и наоборот, при скатывании с горки мостами свернуть. Хотя на пневмоходах Юрич такие валы продавал, надо там интересоваться, но это для шестиколесной темы вроде было...
И да, а какой вом с выхода раздатки, там ведь оборотов нет совсем?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Задолбаю !?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир46 пишет:

вовочка820 пишет:
Владимир46 пишет:

Ребят есть такой вопрос. Хочу переделать на раздатке УАЗ вал который идёт на передний мост, сделать на два фланца на передний мост и на задний мост а фланец который идёт на задний мост оставить на вал отбора мощность.

Вопрос выдержит ли шестерня вала который идёт на передний мост нагрузку от двух мостов? (мосты стоят передний уаз, задний газ-66, мотор опель 2.3 дизель). Кто то переделывал так раздатку у нас на ветке, не помню кто. Хотел спросить как оно ходит. Прошу совета [изображение]

да вот как бы хрен его знает. по идее его паразитной связью может свернуть на раз, тем более мосты разные. с другой стороны он все же будет разгружен редукторами тех же мостов.

где-то у вездеходчиков обсуждали такое решение, результат не помню.

кстати, двигатель то какой?

Двигатель стоит Опель 2.3 дизель 91 лошадь. Вот и я в сомнениях, выдержит или нет?

Если сомнения, то сделай такое с РК от 66-го, та точно выдержит...На два Уазовских моста думаю хватило бы, а вот с мостом от грузовика с такими колёсами есть сомнения...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Владимир46 пишет:

Двигатель стоит Опель 2.3 дизель 91 лошадь.

даже и думать не стоит, свернёт!

Анатолий Иванович пишет:

Если сомнения, то сделай такое с РК от 66-го, та точно выдержит.

есть РК с БРДМ, там и выхода уже готовые, торгуют ими активно, ценник не маленький, но зато раз и навсегда!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
вовочка820 пишет:

есть РК с БРДМ, там и выхода уже готовые, торгуют ими активно, ценник не маленький, но зато раз и навсегда!

За "кусочек" того ценника наверно легче РК от 66-го переделать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

есть РК с БРДМ, там и выхода уже готовые, торгуют ими активно, ценник не маленький, но зато раз и навсегда!

За "кусочек" того ценника наверно легче РК от 66-го переделать...

это если есте где, чем и кому переделать. последнее время все больше убеждаюсь, что лучше заплатить деньги за гарантированный результат, чем самому пытаться что-то изобразить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

что-то

Получается на данной раздатке неотключаемый передний мост?
Ааа! На БРДМе движок же сзади.... bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

что-то

Получается на данной раздатке неотключаемый передний мост?

Ааа! На БРДМе движок же сзади.... [изображение]

на фото с БТР-60, их там две, левая и правая. но двигатель, соответственно, тоже сзади.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
вовочка820 пишет:

это если есте где, чем и кому переделать. последнее время все больше убеждаюсь, что лучше заплатить деньги за гарантированный результат, чем самому пытаться что-то изобразить.

Вот-вот, тем более на этой раздатке сразу выход под КОМ есть, ну ты Володь в курсе, в Туле продают вместе с КОМом. Да еще они и зеркалятся.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

Всем привет!Помню как зашёл на форум просил придумать имя моему тракторишке, остановился на микс 17.21у, даже буковки купил но приклеить не успел вчера дали мне за него денег и уехал он в пКольцово...както взгрустнул.зато теперь опять с ноля

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Andrey21 пишет:

дали мне за него денег

сколько примерно дали?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Александр B.М. пишет:

вовочка820 пишет:
это если есте где, чем и кому переделать. последнее время все больше убеждаюсь, что лучше заплатить деньги за гарантированный результат, чем самому пытаться что-то изобразить.

Вот-вот, тем более на этой раздатке сразу выход под КОМ есть, ну ты Володь в курсе, в Туле продают вместе с КОМом. Да еще они и зеркалятся.

Так и на 66-й КОМ ставится, у меня лежит такой новый....

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Анатолий Иванович пишет:

Так и на 66-й КОМ ставится, у меня лежит такой новый....

Думаю, если на халяву взять негде, а покупать, что 66, что БТР будут стоить примерно одинаково.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

Как вам такое:

так это с коммунальной машины-подметалки на базе ГАЗ-69....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Александр B.М. пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так и на 66-й КОМ ставится, у меня лежит такой новый....

Думаю, если на халяву взять негде, а покупать, что 66, что БТР будут стоить примерно одинаково.

Ребят спасибо. Я понял что рисковать с переделкой вала для мостов рискованно, у меня задний мост стоит задравши фланцем в верх к раздатке и соедены карданчиком через одну крестовину и чтобы вытащить коробку с раздаткой нужно выкатить мост. Я хотел поставить мост ровно и к нижнему фланцу на раздатке(который хотел переделать) подключить задний мост scratch_one-s_head и сдвинуть его немного на зад сантиметров на 15-20 и поставить кардан со шлицевой а сам мосто обварить наглухо к раме.
Анатолий Иванович у меня есть РК-66 но это надо очень большая переделка и удлинение трактора. Это надо ставить кардан между РК и КПП или соединять фланец к фланцу потом опять кардан отРК к заднему мосту и сама раздатка 66 на много больше раздатки УАЗ.
Раз так не получается попробую сдвинуть мост немного назад и постави карданчик из духа крестовин, как то так

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

ВОМ нужен для картофеле копалки. Раз с вомом не получается попробую поставить гидро мотор(есть два аксиально поршневых 312-тых один по больше другой по меньше) а НШ стоит 10 не слабоват будет? Копалку буду делать веерную трясучку.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Землянин_Обыкновенный пишет:

<

может от газ 69 тогда лучше раздатку, там на одной оси как раз и перед и зад, а ведущая шестерня на шлицевом валу, можно через нее вывести ВОМ, вал можно и сварной поставить, держать будет за счёт шлицев [изображение] , а может и вовсе от чего-то можно подобрать целый

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2022 в 19:15:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

dntknw Нет у меня раздатки от козлика.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Владимир46 пишет:

Александр B.М. пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так и на 66-й КОМ ставится, у меня лежит такой новый....

[развернуть]

Думаю, если на халяву взять негде, а покупать, что 66, что БТР будут стоить примерно одинаково.

Ребят спасибо. Я понял что рисковать с переделкой вала для мостов рискованно, у меня задний мост стоит задравши фланцем в верх к раздатке и соедены карданчиком через одну крестовину и чтобы вытащить коробку с раздаткой нужно выкатить мост. Я хотел поставить мост ровно и к нижнему фланцу на раздатке(который хотел переделать) подключить задний мост [изображение] и сдвинуть его немного на зад сантиметров на 15-20 и поставить кардан со шлицевой а сам мосто обварить наглухо к раме.


Анатолий Иванович у меня есть РК-66 но это надо очень большая переделка и удлинение трактора. Это надо ставить кардан между РК и КПП или соединять фланец к фланцу потом опять кардан отРК к заднему мосту и сама раздатка 66 на много больше раздатки УАЗ.


Раз так не получается попробую сдвинуть мост немного назад и постави карданчик из духа крестовин, как то так

может от газ 69 тогда лучше раздатку, там на одной оси как раз и перед и зад, а ведущая шестерня на шлицевом валу, можно через нее вывести ВОМ, вал можно и сварной поставить, держать будет за счёт шлицев [изображение] , а может и вовсе от чего-то можно подобрать целый

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2022 в 19:15:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да она интересная вся на карданах, но там прямой нет, если не ошибаюсь 1,3 и 3 передаточное, а этот минус КПД трансмиссии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВОМ на раздатке [изображение]

А как там с задней дела обстоят?

Зависимый ВОМ не айс, да, но и на заводских тракторах есть зависимые ВОМы

Т-25 вроде? Как люди работают с ними?

Не путай "зависимый" с "синхронным", с раздатки скорей синхронный ВОМ потому как напрямую зависит от скорости движения..... Кстати с зависимыми не плохо работают, те же т-25,понимаешь у самодельщиков изобретающих миники на китаймоторах к зависимому ВОМу не безосновательно родилось отвращение по одной причине, как извесно (не мной сказано) что допустим максимальный КМ достигается двигателем на оборотах близких к максимальным ну и этот китаймотор самодельщики нагружают по полной (в смысле того ВЕС-КОНИ) есть даже специальная формула, допустим на мои 76-78 коней вес моего трактора должен быть что то в районе 3 тонн (по памяти) ну вот теперь представь, движок уже на пределе тянет трактор а тут еще надо на старте раскрутить какую нибудь косилку, а если мощи с избытком то по факту и газовать не надо при работе, работаешь на холостых без нагрузки и раскрутить навесное на старте движку не составляет проблем, я не один раз видел как т-25 работает с ботвосбивалкой на старте, ни каких там непрокосов и огрехов нет, просто чуть чуть не так как на мтз, а хотя, где еще вом так же независим как в мтз?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВОМ на раздатке [изображение]

А как там с задней дела обстоят?

Зависимый ВОМ не айс, да, но и на заводских тракторах есть зависимые ВОМы

Т-25 вроде? Как люди работают с ними?

На безрыбье и рак рыба.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

У меня знакомый снимает кардан от переднего моста и к раздатке подсоединяет кардан к редуктору по моему от опрыскивателя а к редуктору ботвокосилку так там одна пыль и ботвы не какой.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

сколько примерно дали?

[/quote]

300

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

где еще вом так же независим как в мтз?

blush2 hi wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
fil78 пишет:

perec.41 пишет:

где еще вом так же независим как в мтз?

[изображение] [изображение] [изображение]

Я не имел ввиду самоделки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Я не имел ввиду самоделки

т-40, джон диры, ландини, некоторые японцы, вобшем у этих тракторов двух дисковое сцепление второе для вом, даже на т-16 если выжать на половину то трактор останавливается, если до конца то и вом останавливается

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

На синхронный...Ну как работать трактору с таким?

да как сказать что не зависимый что синхронный все равно обороты двигателя и движение трактора завязаны с движением трактора, синхронный используется для привода сеялок и то сей час я таких и не видел так что синхронный в даном случае это тот же зависимый вом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах