Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 545 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18283 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

теперь сам понимаешь приборка поднимается на несколько сантиметров

есть такое дело , знакомая пежня. lol

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

ну и последнее у него видимо какое то хитрое крепление, в месте крепления некоторое подобие шлицов, как он вообще крепится это надо еще смотреть,

Там внутренняя резьба и болтик с отверствием под штырь ререключения.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
perec.41 пишет:

не более 150 рублей новый, в комплекте нет крутилки, далее штырь для крутилки очень длинный, нахрена он будет торчать, ну и последнее у него видимо какое то хитрое крепление,

Ничего там хитрого, крепление наподобие регулятора громкости, от такого и крутилку можно взять. А то что штырь длинный, так из него завсегда можно короткий сделать, он пластиковый, пильнул два раз и вот он нужный размерчик
Можно чуть подороже купить весь комплект с крепежом, крутилкой и призмой для подсветки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Промах пишет:

perec.41 пишет:
теперь сам понимаешь приборка поднимается на несколько сантиметров

есть такое дело , знакомая пежня

У меня на МТ нет такой проблемы, всё очень доступно... face

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

теперь сам понимаешь приборка поднимается на несколько сантиметров

есть такое дело , знакомая пежня

У меня на МТ нет такой проблемы, всё очень доступно... [изображение]

У моего вобщем тоже вполне доступно. Я конечно заморочился, внедряя девяточную проводку на трактор, но уж стал заморачиваться до конца - поставил и монтажный блок тоже, в нем все предохранители и релюхи. С девятой проводки в блоке осталось много резерва в смыле релюх и предохранителей типа: подогрев заднего стекла, противотуманки, задние противотуманки, задний дворник(со временем думаю поставить) и тд.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Констан пишет:

У моего вобщем тоже вполне доступно. Я конечно заморочился, внедряя девяточную проводку на трактор, но уж стал заморачиваться до конца - поставил и монтажный блок тоже, в нем все предохранители и релюхи. С девятой проводки в блоке осталось много резерва в смыле релюх и предохранителей типа: подогрев заднего стекла, противотуманки, задние противотуманки, задний дворник(со временем думаю поставить) и тд.

Я собирал проводку с нуля и в ней нет ни одного лишнего проводка: 3 предохранителя и несколько тумблеров с самолёта военного, поэтому нет и релюшек, только на стартер...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Анатолий Иванович пишет:

Я собирал проводку с нуля и в ней нет ни одного лишнего проводка: 3 предохранителя и несколько тумблеров с самолёта военного, поэтому нет и релюшек, только на стартер...

Я мог упростить, но намеренно не стал, если у моего выгорит больше половины проводки и предохранителей, я всё равно доеду домой, да еще и мало-мальски со светом.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Констан пишет:

У моего вобщем тоже вполне доступно. Я конечно заморочился, внедряя девяточную проводку на трактор, но уж стал заморачиваться до конца - поставил и монтажный блок тоже, в нем все предохранители и релюхи.

Это на Т-16 ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
A.Nikolas пишет:

Это на Т-16 ?

Да

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Даже не думай !

wacko2 как же он тот пластичатый насос гур газ 66, зила тянет? Да его многие на гидравлику миников ставили, и все работало.
Но я о другом, хилый народ сейчас пошел, на табуретку весом в пол тонны с колесами на 16 гур лепят wacko2

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

На моём МТ сейчас стоит полуубитый насос ГУР от vw passat. Тоже пластинчатый. Давит 90 максимум на холодную и 60 когда масло очень горячее (в жару летом после долгой работы). Хватает на навеску более чем.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Землянин_Обыкновенный пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Даже не думай !

[изображение] как же он тот пластичатый насос гур газ 66, зила тянет? Да его многие на гидравлику миников ставили, и все работало.


Но я о другом, хилый народ сейчас пошел, на табуретку весом в пол тонны с колесами на 16 гур лепят [изображение]

о каких полутонах может идти речь, навскидку около 650 кг это просто все комплектующие трансмиссии и ДВС + железо на ковш(110 кг лист 4мм), рама , сиденье, крылья и тп это ещё около 200 кг. Так что больше тонны вес точно будет в итоге

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2022 в 10:14:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что? Механика с таким весом справляется а уж даже самая слабая гидравлика (гидроусилитель) по любому будет в помощь, у меня рейка от 08,в будущем по случаю мечтаю поставить от приоры......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Даже не думай !

[изображение] как же он тот пластичатый насос гур газ 66, зила тянет? Да его многие на гидравлику миников ставили, и все работало.

Но я о другом, хилый народ сейчас пошел, на табуретку весом в пол тонны с колесами на 16 гур лепят [изображение]

Так я не против ,насос то свои 90-110 даст.
Устройство цилиндра рейки посмотрите, и посчитайте площать поршня , так там при
тех 100атмах около тонны , при учете что рейка имеет внешний диаметр 40 ,внутрений 20 . ну а в реале какой там размер сальника , вроде шток там под 30мм , так то не очень оно и интересно.

Владимир Вл пишет:

на табуретку весом в пол тонны с колесами на 16 гур лепят

такова житуха , ибо на 3600 оборотов,НШ- 6 уже плохо ,а 16й ,да с понижением прекрасно живет , тем паче ,что они в одну цену, а ресурс 16го в 3-4 раза выше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Вы друг друга вообще читаете?!!!! Один про колёса 16" ДЮЙМОВ.
Другой в в ответку про НШ 16 КУБИКОВ, а вдобавок и САНТИМЕТРОВ.

huh

Мужики, тормозните!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят есть такой вопрос. Хочу переделать на раздатке УАЗ вал который идёт на передний мост, сделать на два фланца на передний мост и на задний мост а фланец который идёт на задний мост оставить на вал отбора мощность.
Вопрос выдержит ли шестерня вала который идёт на передний мост нагрузку от двух мостов? (мосты стоят передний уаз, задний газ-66, мотор опель 2.3 дизель). Кто то переделывал так раздатку у нас на ветке, не помню кто. Хотел спросить как оно ходит. Прошу совета scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

при учете что рейка имеет внешний диаметр 40 ,внутрений 20 . ну а в реале какой там размер сальника , вроде шток там под 30мм , так то не очень оно и интересно

Ну ты правда включи здравый смысл, я тебе говорю, у меня на тракторе работает 08 рейка, а если представить что ей еще и гидро будет помогать то будет "песня" good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

про колёса 16" ДЮЙМОВ.
Другой в в ответку про НШ 16 КУБИКОВ

Чё ,совсем непонел ?
Этожжжж, прямая-обратная зависимость ! На недопривод 350 Кг весом с рамой из 2мм профиля - ставим 16й насос ,50е цилиндры на КУН , и Р80 с чермета - и противовес в 100 кг, и способен поднять и перемещать до 320кг полезного чермета, но оператору с сиденья не слезать.
Ну, а полный привод требует жертв, ему лишний вес противопоказан.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

при учете что рейка имеет внешний диаметр 40 ,внутрений 20 . ну а в реале какой там размер сальника , вроде шток там под 30мм , так то не очень оно и интересно

Ну ты правда включи здравый смысл, я тебе говорю, у меня на тракторе работает 08 рейка, а если представить что ей еще и гидро будет помогать то будет "песня" [изображение]

У меня с Оки, руль бесполезно крутить,если груз на стреле , хрустить оно , но тебе и мне рулить ,а Максу то я так понял - для навески .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

,а Максу то я так понял - для навески .

Для какой навески..... Перечитай внимательней.....

Землянин_Обыкновенный пишет:

Напомню, мосты колеса уаз, мотор жигули, колея 110 см. Собственно вопрос, какое усилие создаёт рейка с ГУР , достаточно её будет на погрузчик или нет.

здесь написано про колеса и мосты, упоминается что трактор будет с погрущиком, то есть не для основной гидравлики девайс а для руля под загруженным ковшом, е мае....... laugh
Ты не в отпуске случайно? Такое чувство что ты с утра уже чето принял...... wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

про колёса 16" ДЮЙМОВ.

Другой в в ответку про НШ 16 КУБИКОВ

Чё ,совсем непонел ?

Этожжжж, прямая-обратная зависимость ! На недопривод 350 Кг весом с рамой из 2мм профиля - ставим 16й насос ,50е цилиндры на КУН , и Р80 с чермета - и противовес в 100 кг, и способен поднять и перемещать до 320кг полезного чермета, но оператору с сиденья не слезать.

Ну, а полный привод требует жертв, ему лишний вес противопоказан.

А сам вкурил чё настрочил? Кудой минику НШ-16?! на руль?! И даже на гидравлику! Его характеристики задавливают ваши движки, а ездить на чем ?

Систему надо строить рационально.
Но ежели подход
"я тебя слепила из того что было", тогда в путь.
Тута я пас. yes2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

Похоже то промахнуло юмором, тормознул... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

про колёса 16" ДЮЙМОВ.


Другой в в ответку про НШ 16 КУБИКОВ

Чё ,совсем непонел ?


Этожжжж, прямая-обратная зависимость ! На недопривод 350 Кг весом с рамой из 2мм профиля - ставим 16й насос ,50е цилиндры на КУН , и Р80 с чермета - и противовес в 100 кг, и способен поднять и перемещать до 320кг полезного чермета, но оператору с сиденья не слезать.


Ну, а полный привод требует жертв, ему лишний вес противопоказан.

А сам вкурил чё настрочил? Кудой минику НШ-16?! на руль?! И даже на гидравлику! Его характеристики задавливают ваши движки, а ездить на чем ?

Систему надо строить рационально.

Но ежели подход

"я тебя слепила из того что было", тогда в путь.

Тута я пас. [изображение]

Пас, не пас , сам виноват ,я то тут причем ? Про руль - ни слова не было!
Он писал - про усилие для погрузчика , а не про поворот колес . Как понял - так ответил ! Даже Олег ответил, что насос ГУРа на навеску поставил.
Какой стол, такой и стул . Пишите есчо, пойду задавлю двиЖок .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

yes2

Промах пишет:

Пишите есчо,

Один писал про диаметр шин 16, другой, зацепившись за циферки поволок базар за 16-й насос.

Вникни. разберись.
Я пургу гонять не буду.
agree

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Даже Олег ответил, что насос ГУРа на навеску поставил.
Какой стол, такой и стул . Пишите есчо, пойду задавлю двиЖок .

Ну так Олег и написал что ДАЖЕ НА НАВЕСКУ ПОСТАВИЛ, Владимир писал что как же все на навеске с лепестками ездят если их не хватит по твоему на руль...... laugh Стас, харош.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Стас, харош....

Да пожалуйста , прям такие сурьезные ,что заняться нечем вечером в понедельник. Смехопилораму им запилил , всё на полки раскидал,подписал - опять не угодил !
Этожж ж не против насоса , этожж против цилиндра ,из рейки ,для подьема навески, и управлением ею посредством штатного дозатора face :)
Понял ?
Хотя мне все равно, тыж тож как и остальные мой пост после Макса не вкурил, оттого и поехало....
Ну вас, скучные вы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530

cen

NIK ИВ пишет:

Михалыч ты что ко всем цепляешься, настроение плохое так пойди покури, тут свои тёрки и к китайской грамоте Промаха все привыкли

Я за правду!
Настроение хорошее, воюю с коронякой - с работы погнали, снега чистить - нету, делать нефиг. Курить бросил ...надцатьлет назад. Читаю. Пытался общаться.

"китайской грамоте Промаха" - не обучен. Грамоту знаю только одну - РУССКУЮ.
А кому не в струю - cen cen cen
Три раза!

laugh

Вдругорядь зайду! Покедова, острословы! wink

Р.S. Иванычу: я не цепляюсь, я за чётккость. Не хрен СО и СО2 путать, а потом ещё и с больной головы на здоровую валить. Не ожидал от тебя. Разочаровал.
sad

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

тыж тож как и остальные мой пост после Макса не вкурил, оттого и поехало....

Ну вот я и говорю, Макс задал "Собственно вопрос" ты его не понял, скажи чесно..... А щас мы начали собачится, хотя ты теперь конечно понял но уперся в свое..... face
Ну или включил дурака, фиг знает..... scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

тыж тож как и остальные мой пост после Макса не вкурил, оттого и поехало....

Ну вот я и говорю, Макс задал "Собственно вопрос" ты его не понял, скажи чесно..... А щас мы начали собачится, хотя ты теперь конечно понял но уперся в свое..... [изображение]

Ну или включил дурака, фиг знает..... [изображение]

Я как понял - так и написал .
Ну а раз беседа пошла - то я завсегда рад поддержать , и да ! даже самую утопичную , хотя и в ней была толика здравого смысла.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миxалыч пишет:

Вдругорядь зайду! Покедова, острословы!

Ну ты это , не особо то злись, я ж позитивный поц , давай там - выздоравливай быстрее ! Там , это - с работой чтоб решилось все хорошо!
Если хочешь - могу снега пожелать ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Вдругорядь зайду! Покедова, острословы!

Ну ты это , не особо то злись, я ж позитивный поц , давай там - выздоравливай быстрее ! Там , это - с работой чтоб решилось все хорошо!

Если хочешь - могу снега пожелать ?

lol good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах