Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 544 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18341 сообщение
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Промах пишет:

Вы про какой переклюк речь ведете ?

Я - про 08-09. Но он вообще-то релюхами управляет, там току нольцелых.

perec.41 пишет:

Констан пишет:

Промах пишет:

Вы про какой переклюк речь ведете ?

Я - про 08-09. Но он вообще-то релюхами управляет, там току нольцелых.

Я ранее писал что у меня руль от китайца в сборе

Непонел . У сэйва ж печка на ШИМе , через отдельный контроллер ( на Н2 так же ,у мене).
Дворники тож через контроллер , там для них ещё блок есть справа возле бардака, там по ходу ключи а не реле , но суть не меняет , реле по ходу нужны.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
perec.41 пишет:

Я ранее писал что у меня руль от китайца в сборе

Не помню dntknw речь про девяточную печку, думал и подрулевой тоже ваз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Констан пишет:

речь про девяточную печку,

Девяточной ее можно назвать с большой натяжкой..... laugh скорей это печка от "Русича" радиатор от копейки, мотор и вентилятор от девятки (доработанный) улитка как и вообще корпус печки в сборе самодельный......... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Ну раз в два года надо сажу трусить.

Ну и сегодня можно потрусить 64-х летнюю! [изображение] С днём Рождения: [изображение] [изображение] Михаил Николаич, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Ну и бодрости духа!!!....

Присоединяюсь, Миша всех благ, здоровья, счасть и мирного неба!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Констан пишет:

Промах пишет:
Вы про какой переклюк речь ведете ?

Я - про 08-09. Но он вообще-то релюхами управляет, там току нольцелых.

Зашунтировать ему сопротивления двумя тумблерами по очереди включать, и пусть работает без реле...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Констан пишет:

Промах пишет:

Вы про какой переклюк речь ведете ?

Я - про 08-09. Но он вообще-то релюхами управляет, там току нольцелых.

Зашунтировать ему сопротивления двумя тумблерами по очереди включать, и пусть работает без реле...

Он не хотит, у него там гитара от гретвола , он к ней цепляется, так то и штатный ,галетный переклюк с ваза тож норм, печку то не будешь постояннл щелкать.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:

него там гитара от гретвола

короче без китайского никуда

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, спасибо за поздравления thank_you .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

него там гитара от гретвола

короче без китайского никуда

Ты знаешь, она очень удобная , про таз молчу , но если сравнивать с дастером - то ховра ловчее , А руль я порой кручу со скоростью света, и даже на буераках случайные влкючения-выключения - редкость, да и штатный руль удобнее чем на многих авто , Тем более у меня перетянут хорошей кожей , но мои частенько немытые лапы - даже хорошую кожу стирают :)

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Снег выпал ночью, потревожил своего ослика подкованного, как не странно даже нигде не застрял

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Сделал сегодня печку, врезал резистор в улитку, нашел переключатель от шестерки (наверное) три положения. 1-выкл: 2-е и 3-е включено, буду наверное через него подключать тем более под него в панели есть готовая дырка, пока все на скрутках соединил, нет клещей обжимок, отдал начальнику подремонтировать проводку на прицепе так уже месяц ни как не принесет......В общем я доволен работой моторчика на первом положении его вообще не слышно, на втором чуть громче но не напрягает совсем....... good

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
NIK ИВ пишет:

Снег выпал ночью

Вроде мы рядом, но снега у нас в этом году......
сгребать уже некуда, брусверы больше метра высотой и 3-4 метра в ширину.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Сделал сегодня печку, врезал резистор в улитку, нашел переключатель от шестерки (наверное) три положения. 1-выкл: 2-е и 3-е включено,

Найди ещё один такой переключатель в запас, у тебя ж моторчик помощнее чем на 06-й. (01-й)....

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2022 в 16:06:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хорошо, но я думаю пустить через реле, пока прорабатываю схему, чтоб не ставить два реле может поставить 5-и контактное реле..... scratch_one-s_head , реле бедет стоять не в панели а в непосредственной близости к печке..... Хотя стоп.... Так наверно не прокатит.... bang
Хотя там в переключателе две линии (это к тому что запас есть в нем самом)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

.....В общем я доволен работой моторчика

Мотор поди не новый , реле и предохранитель - запилИ. У тебя заводка через штатный замок он сэйва? когда ключ на стартере, то всё гаснет ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

perec.41 пишет:

.....В общем я доволен работой моторчика

Мотор поди не новый , реле и предохранитель - запилИ. У тебя заводка через штатный замок он сэйва? когда ключ на стартере, то всё гаснет ?

Нее, замок у меня вроде как с Камаза, флажковый такой....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Сделал сегодня печку, врезал резистор в улитку, нашел переключатель от шестерки (наверное) три положения. 1-выкл: 2-е и 3-е включено,

Найди ещё один такой переключатель в запас, у тебя ж моторчик помощнее чем на 06-й. (01-й)....

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2022 в 16:06:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На первой скорости думаю ток не большой, хватит Сергею до пенсии точно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

.....В общем я доволен работой моторчика

Мотор поди не новый , реле и предохранитель - запилИ. У тебя заводка через штатный замок он сэйва? когда ключ на стартере, то всё гаснет ?

Нее, замок у меня вроде как с Камаза, флажковый такой....

Этот ,я точно не знаю, как там группы работают ( камазы были только в детстве , ну и в юности ) , да и всю твою систему , разрисовать - не долго,но может кому-то пригодится ( я тему предлагал , а Иван даже создал ) ,или не пригодится...
.
Ну ,а может ,где-то есть такая тема.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Промах пишет:

да и всю твою систему , разрисовать - не долго,но может кому-то пригодится (

Я когда приборку от восьмерки внедрял в блокнотик себе разрисовывал все распиновки соединений, блокнотик тот сначала в тракторе лежал, весь размок но все видно, сами схемы я не рисовал (незачем), но когда я собирал эту приборку то руль (в сборе) не был установлен, и теперь сам понимаешь приборка поднимается на несколько сантиметров с рулем и все, вот и сегодня открутил приборку, приподнял, еле рука влезает чтоб достать (+) и поставить штеккер на переключатель, а дальше все манипуляции планирую вне приборки, и так рука разболелась (в силу профессии руки часто болят, растянул) лазить в приборке выкручиваясь по всякому, короче кину два плюса с переключателя на управление рылюхами ну а дальше проще....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Ну или может все же без релюх?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Ну или может все же без релюх?

Делай как решил сам, а то как секс на красной площади, много советчиков laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

Ну или может все же без релюх?

Делай как решил сам, а то как секс на красной площади, много советчиков [изображение]

Не, ну сейчас напомнило то время когда я кулису делал, много споров было, мне люди говорили как надо сделать но я в силу того что многого не понимал воспринимал некоторые вещи как неприемлимые, хотя потом взглянул с другой стороны и все встало на свои места, сейчас я тоже вроде понимаю но подозреваю что не до конца, по этому спорить я не берусь, выслушаю всех терпеливо....... thank_you

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
perec.41 пишет:

Ну или может все же без релюх?

Поставь тумблер трёх позиционный, зачем себе голову абать?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот сегодня ждал товарища во дворе многоэтажек, мтз 82 на полу спущенных шинах толкал такую кучу снега может с тонну, и не грёбся??
Хотя везде лёд под снегом. Я на своих подковах цокотал пол дня что бы двор и под двором расчистить, что значит большое пятно прилегания, на моём вообще ничего почти не прилегает, и подковы тупые, лёд плохо грызут, если сил хватит нааарю острые шипы.
Оно то и надо пару раз за зиму, но надо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
NIK ИВ пишет:

что значит большое пятно прилегания,

К большому пятну нужен ещё и сцепной вес соответствующий. несколько лет назад смотрел видео как Т-40 На шинах от К-700 в грязи елозит, проходимость никакая.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Миxалыч пишет:

NIK ИВ пишет:

что значит большое пятно прилегания,

К большому пятну нужен ещё и сцепной вес соответствующий. несколько лет назад смотрел видео как Т-40 На шинах от К-700 в грязи елозит, проходимость никакая.

Сегодня почистил у себя во дворе, выгребаю на огород через дорогу, но в силу того что сцу все же забуксовать на огородах вытаскиваю не далеко, и дорога со временем как бы уже стала по тихому смещаться ближе к моему забору, сегодня попросил соседа на т-40 с передком столкнуть кучу подальше на огороды, по прогнозам снегу конца-края не видать а чистить надо, стаскивать уже некуда, я удивился (отвал у него на навеске сзади) утащил мой снег почти на середину огорода, конечно сцепной вес это сила......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:

Я тоже хотел посоветовать тумблер такой тракторный,

Да есть он, тока он двухпозиционный вкл-выкл..... А так хороший, на гайке который крепится,у меня такие в мтз стояли, кстати вот там мотор на печке штатной по оборотам не переключался и работал не шумно и о рэлюхах я в то время и не слышал, вентиляторы всякие, свет, печки и дворники пох.....ру было, подключал и работало.......

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Да есть он, тока он двухпозиционный вкл-выкл

Дык,у соседа спроси)))У моего крестного,в свое время,под кроватью ящик картонный из-под "Примы" стоял,чего там только не было:и кнопки ,и включатели,и поворотники перед/задние(уже бело/красные,бело/желтые),сигналы,лампочки,и реле,кстати,тоже были:похожие как на УАЗике старом 469 стоят ...Мне кажется,сосед выделит))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

perec.41 пишет:

Да есть он, тока он двухпозиционный вкл-выкл

Дык,у соседа спроси)))У моего крестного,в свое время,под кроватью ящик картонный из-под "Примы" стоял,чего там только не было:и кнопки ,и включатели,и поворотники перед/задние(уже бело/красные,бело/желтые),сигналы,лампочки,и реле,кстати,тоже были:похожие как на УАЗике старом 469 стоят ...Мне кажется,сосед выделит))

А это мысль! scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

А это мысль!

а я вот все равно не пойму, чем родной девятошный переключатель печки вам не мил?! этих девяток-четырок на разборках и битых-перебитых по дворам море даже в нашем колхозе, этот выключать даром отдадут, ну в худшем случае за 100 рублей....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

perec.41 пишет:

А это мысль!

а я вот все равно не пойму, чем родной девятошный переключатель печки вам не мил?! этих девяток-четырок на разборках и битых-перебитых по дворам море даже в нашем колхозе, этот выключать даром отдадут, ну в худшем случае за 100 рублей....

Вольдя, ну ты посмотри на него.... Вопервых я его в магазине видел стоит он не более 150 рублей новый, в комплекте нет крутилки, далее штырь для крутилки очень длинный, нахрена он будет торчать, ну и последнее у него видимо какое то хитрое крепление, в месте крепления некоторое подобие шлицов, как он вообще крепится это надо еще смотреть, шестерошный допустим он есть в наличии, в панели под него есть дырка (2 свободных), если делать через реле то тупо кинуть (+) на него и выпустить два (+) с него из панели на управление рылюх, все......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах