Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 540 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

не проще крутилку от калины поставить, и резистор от печки десятой,

Промах пишет:

Так надо ж 80х80 12В 0,4А ставить пару или на стекло + куда надо на воздуховоды, то и толк будет , 120е такие же по производительности

Мужики, извините конечно, но я спросил что попроще, я конечно в этом не спец, как это работает не вникал сильно, блок от калины конечно не выход потому как покупать его только в магазине (не со своей же снимать) я думал есть что то простое, компы тоже не выход, переделывать печку нет желания, конструкция ее проста как две копейки, по типу тех же тракторных, радиатор-улитка которая своим "выхлопом" смотрит на лобовуху, какой туда куллер...... Никак....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Кто шарит, набросате схему как соединить этот резистор который надо обдувать, пойду ща копать в гараже, где то был огрызок печки 06,я там что то подобное вроде видел.....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Промах пишет:

perec.41 пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка. Там правда ещё реверс есть, но он не нужен

[развернуть]

Вооо! Уже интересней, спасибо! [изображение]

Смотри , там это.....


Печка от 01 жрёт 18 Ампер при 15 Вольтах.

Да, тут нужен регулятор помощнее, мною предложеный всего на 3 китайских Ампера

Вот на 20 А понижающий регулируемые с защитой от КЗ, лично испробовал работает нормально

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Кто шарит, набросате схему как соединить этот резистор который надо обдувать, пойду ща копать в гараже, где то был огрызок печки 06,я там что то подобное вроде видел.....

Сергей там нечего рисовать, последовательная цепь, вот ты моторчик печки подключил к + и - , разрезаешь к примеру плюсовой провод и эти два конца подключаешь к ресистору на разные клеммы, методом втыка подбираешь какие обороты тебе надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

Кто шарит, набросате схему как соединить этот резистор который надо обдувать, пойду ща копать в гараже, где то был огрызок печки 06,я там что то подобное вроде видел.....

Сергей там нечего рисовать, последовательная цепь, вот ты моторчик печки подключил к + и - , разрезаешь к примеру плюсовой провод и эти два конца подключаешь к ресистору на разные клеммы, методом втыка подбираешь какие обороты тебе надо.

Ясно, ща пойду поищу.... Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
perec.41 пишет:

набросате схему как соединить этот резистор который надо обдувать,

Ролик на 20 минут, зато все разжевано.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Констан пишет:

Ролик на 20 минут, зато все разжевано.


Клавиша 3 положения

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
A.Nikolas пишет:

Клавиша 3 положения

Немного другая схема, на вашей две скорости, в ролике на три

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Констан пишет:

A.Nikolas пишет:

Клавиша 3 положения

Немного другая схема, на вашей две скорости, в ролике на три

Конечно другая .Это от ваз-классики схема.Одно положение в пол-силы, второе в полную.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:

sablia пишет:

не проще крутилку от калины поставить, и резистор от печки десятой,

Промах пишет:

Так надо ж 80х80 12В 0,4А ставить пару или на стекло + куда надо на воздуховоды, то и толк будет , 120е такие же по производительности

Мужики, извините конечно, но я спросил что попроще, я конечно в этом не спец, как это работает не вникал сильно, блок от калины конечно не выход потому как покупать его только в магазине (не со своей же снимать) я думал есть что то простое, компы тоже не выход, переделывать печку нет желания, конструкция ее проста как две копейки, по типу тех же тракторных, радиатор-улитка которая своим "выхлопом" смотрит на лобовуху, какой туда куллер...... Никак....

Ты не понял, только крутилку с панели калины а не блок управления.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

https://www.drive2.ru/l/2687303/ так примерно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

Ты не понял, только крутилку с панели калины а не блок управления.

Я понял, она должна будет переключать скорости (режимы) в самой этой крутилке ни каких регуляторов нет, она просто как ступенчатый переключатель? Тогда это вообще лишняя деталь, у меня правый подрулевой переключатель не задействован, к нему и подключу, он у меня с санка ёнка..... laugh

Констан пишет:

Ролик на 20 минут

Вот теперь я окончательно все понял, только корпус печки который у меня валялся по ходу уже валяется где то на мусорке..... cry в общем в гараже не нашел, ну да ладно, найдем в другом месте...... Спасибо! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

так примерно.

Кстати вот реостат подсветки с семерки есть, тока что видал, он не подойдет под мою нужду?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Кстати вот реостат подсветки с семерки есть, тока что видал, он не подойдет под мою нужду?

Слабоват, будет греться . Не рассчитан он на такую нагрузку .На старых УАЗах переключатель света совмещен с регулировкой подсветки шкалы,вроде выглядит мощнее и на керамике.Хотя тоже выдержит ли?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

Дак на уазе как и на классике в печках сопротивления стоят, большие и малые обороты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

sablia пишет:

так примерно.

Кстати вот реостат подсветки с семерки есть, тока что видал, он не подойдет под мою нужду?

Делай как я !
На кирпича кусок намотай сталюки - и греет , и резистор !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Промах пишет:

Делай как я !

Или как я. hi Пришла давеча посылка.


Но у меня дизель воздушник, по-другому считай никак не согреешься

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Промах пишет:

perec.41 пишет:

sablia пишет:

так примерно.

Кстати вот реостат подсветки с семерки есть, тока что видал, он не подойдет под мою нужду?

Делай как я !

На кирпича кусок намотай сталюки - и греет , и резистор !

А это к чему? У меня на газ 3307 уже лет пять как стоит, правда без подсветок, работает на все сто, затрат минимум отдачи максимум, и дешевле чем менять заводские кнопки включения отопителя. А ссылку скинул , чтоб общее представление было.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

sablia пишет:

так примерно.

Кстати вот реостат подсветки с семерки есть, тока что видал, он не подойдет под мою нужду?

Точно нет, подсветка 1 ватт а мотор на много больше, в девятке вроде 90 ватт

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Промах пишет:

Делай как я !

Или как я. [изображение] Пришла давеча посылка.

[изображение]

[изображение]

Но у меня дизель воздушник, по-другому считай никак не согреешься

Ну, за твоим слабым знанием китайского -мы там смотрели lol . Главное - заработало !

sablia пишет:

А это к чему?

К тому, что есть альтернатива , когда надо быстро , из авна и палок .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
sablia пишет:

А нужно ли из Овна и палок? Когда есть заводское и по минимальным затратам. Я не против и палок и остального, просто как вариант .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2022 в 21:02:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

к заводским ,надо или деньги ,или тонель колхозить,чтоб этот резистор обдувать.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

У себя прямо в корпусе, в пластике вырезал отверстие под резистор и вставил туда, и моторчиком обдувается и места не занимает. В корпусе печки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

У себя прямо в корпусе, в пластике вырезал отверстие под резистор и вставил туда, и моторчиком обдувается и места не занимает. В корпусе печки.

Тут полностью соглашусь, это кто чем занимается у того в ту сторону и мозги работают, Стас допустим электрикой и компами занимается и у него этих запчастей как грязи и он думает как их применить, я не против, но я не занимаюсь компами и прочей лобудой, я и этими 06-07 не занимался, у меня их небыло никогда, просто когда начал трактор конструировать мне друзья-товарищи-знакомые начали тянуть все что надо и ненадо, по этому запчастей от жигулятора достаточно в гараже собралось, можно бы было половину здать и выкинуть да жалко, хотя трактор уже как бы и собран и уже видно направление что надо а что нет, второй-третий я не планирую вот и лежит это все кучей на чердаке да и в самом гараже, что то и выкидываю потихоньку, обочто споткнусь пару раз, как впринципе наверное и вышло с корпусом печки 06...... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Дед винигрет пишет:

Может кому пригодиться.При постройке трактора чтобы уменьшить излом крестовины хвостовик поднял вверх мост газ 51 .Внятных тормозов не было .Нашел причину :рабочий цилиндр не стоит горизонтально поэтому после прокачки в нем остается воздух.Придется тормозной щит пересверливать.

Главное -найти причину. А на время прокачивания тормозов можно и под наклоном трактор поставить.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Так что, значит и мне можно попытаться?

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Так что, значит и мне можно попытаться?

Спираль горит часто, не надолго это.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
yurybka пишет:

Ставил на вентилятор печки заз. Вчерась заменил на резюк подсветки

Юра, ты где печку от "жопика" используешь? Есть к меня такая, абсолютно новая, всё мечтаю на трактор приладить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
sablia пишет:

perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

[развернуть]

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Так что, значит и мне можно попытаться?

Спираль горит часто, не надолго это.

Как часто она горит? Эсли учесть что трактор используется scratch_one-s_head
максимум раз в неделю 1-2 часа, может и хватит на долго???? dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

yurybka пишет:

Констан пишет:

Если не к спеху, можно выписать в Китае. Плавная регулировка.

В топку. Ставил на вентилятор печки заз. Дважды выходил из строя. Вчерась заменил на резюк подсветки приборов таз-2106. Совсем тругой калинкор.

Так что, значит и мне можно попытаться?

от Таврии?
улитки заз всего 2 ампера жрут , да и не производительные они , а таврийская наверняка близка к вазу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах