Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 534 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
дрот пишет:

Привет честному народу [изображение] Ребята нужен совет, сомнения одолели. Есть возможность приобрести шины на миник. Какие лучше взять, профиль естественно ёлочка, а вот размер какой лучше, 8,3/20 или 11,2/20 (Миник, двигатель М412, КПП м412 +газ51+ редуктор1.3. Мост Газ51

Если планируется пахота, надо выбрать то которое идёт в борозде и не притаптывает вспаханное.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
дрот пишет:

Какие лучше взять,

Наверное лучше 11.2*20 , но если диски на мосту родные с 51го то их лучше уширить вставками(разварки так называемые) будет и зацеп лучше и бортировать легче... и внутренний торец самой резины чуть подрезать сняв уголок иначе может не сесть как надо, а сядет тогда не снять ибо будет закусывать бортик на диске..... .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Сергей211 пишет:

Олексій Добрин пишет:
как такой кардан со шлицов вытянуть?

На работе, со списаного МАЗа снял кардан рулевого управления, думаю применить для ВОМ. Есть кардан рулевого управления с ЗиЛа, но он какой-то маленький, ход на шлицах небольшой, а вот с рулевого управления МАЗ, КАМАЗ думаю будет самое то, что нужно.

Я вот почему то не доверяю карданам с рулевой колонки на большие обороты, как говорится по прямому назначению...Балансируют их на заводе для рулевого или нет.... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Анатолий Иванович пишет:

Я вот почему то не доверяю карданам с рулевой колонки на большие обороты, как говорится по прямому назначению...Балансируют их на заводе для рулевого или нет....

а укороченный или переваренный кардан кто балансирует, хоть на тракторе хоть на вездеход... сколько карданов переделали, ни один не балансировали и никаких проблем.
в части с рулевого ЗИЛ/КАМАЗ на привод снегоуборщика удлинял.
там кстати, крестовины с 403-го москвича

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Я вот почему то не доверяю карданам с рулевой колонки на большие обороты, как говорится по прямому назначению...Балансируют их на заводе для рулевого или нет....

а укороченный или переваренный кардан кто балансирует, хоть на тракторе хоть на вездеход... сколько карданов переделали,

Так он хоть изначально отбалансирован и есть какая то надежда....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

на привод снегоуборщика удлинял.

Володя, а кстати с твоим снегоубощиком что? Помню твой миник вроде его не потянул, с тех пор эта тема как то выпала из моего внимания

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Привет Серёга, классный кабинет для мультика сделал

Привет Коля! Да, кабинка не плохая получилась, немного высокая. Купил обесшумку и карпет самоклейки. Нужно поклеить, но погода пока не позволяет. Хотя красил в средине грунтовкой при минусовой температуре. Поставил в кабину дуйку, металл был теплый, а особенно крыша. За полдня грунт высох аж бегом. Обклеить нужно обязательно, потому что едиш, как в консервной банке. Думаю, что обесшумку 6 мм немного снизит шумы, вибрацию металла на дверях, крыше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

на привод снегоуборщика удлинял.

Володя, а кстати с твоим снегоубощиком что? Помню твой миник вроде его не потянул, с тех пор эта тема как то выпала из моего внимания

так я же на него отдельно двигатель поставил. но все равно он уже несколько лет стоит без дела, ему простор и объемы нужны...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

ему простор и объемы нужны...

Это точно, у меня от безделья иногда проскакивают мысли но я их гоню из головы, некуда у меня бросать снег, разве что вперед чтоб его опять бросать..... laugh короче проще отвалом....... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

короче проще отвалом.......

я магазинным снегоуборщиком последние три года чищу, наловчился так, что после него даже с углов особо выгребать не надо. а нынче даже ещё и не заводил, пока в ручную шкребком и лопатой. у родителей, вернее теперь уже у мамы, много чистить нет необходимости, а у себя тоже стал кучку накидывать, а как накопится, снегоуборщиком перешвыряю.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
вовочка820 пишет:

уже несколько лет стоит без дела, ему простор и объемы нужны...

Такая же история, уже третий сезон не цепляю. Обхожусь MTD-шкой девятилошадёвой, дорожки опять же ей удобнее чистить, а с этим крокодилом никуда не залезешь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Констан пишет:

Такая же история

вот после такого и задумываешься, а стоит ли вообще делать, тратить материал, время, деньги, чтобы оно потом стояло как памятник напрасному труду.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

плюс ОКАмотора - моноблок с КПП и готовое сцепление, но тут же минус - отбор

я бы родному не доверял, если вом нужен мощный, а чтоб его вывести соединять его с кпп классики там же и моховик с классики и сцепление, плюс еще забылдописать, ока мотор можно отремонтировать а китайца вряд ли, он любит кулак дружбы показать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Сергей211 пишет:

МАЗа снял кардан рулевого

если маз 500 то сам рулевой вал бери. у меня лет 5 на вираксе .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

а китайца вряд ли, он любит кулак дружбы показать

Ты сам это видел , аллюминевый шатун пробил корпус ?
Чтоб клин мотору настал, надо масляный фильтр на ходу открутить . Эти моторы (хoндрклоны типа gsx-720) вроде как не склонны к масляному голоданию КШМ , в них система принудительной смазки , прекрасно тянут с низов , спокойно отрабатыват тыщу часов до первого вмешательства - но за это требуют регулярной замены масла и фильтров.
Правда оказалось, в китайцах нету подшипников, а мож и не только у китайцев , точнее там для КВ на крышке и корпусе есть каналы масляные , и колено в крутится в масляной ванне , так что сильно удивился живучести данного узла , потому как у товарища Лифан ажно 3мя ремнями приводит во вращение мульчер.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

fil78 пишет:

а китайца вряд ли, он любит кулак дружбы показать

Ты сам это видел , аллюминевый шатун пробил корпус ?

Чтоб клин мотору настал, надо масляный фильтр на ходу открутить . Эти моторы (хoндрклоны типа gsx-720) вроде как не склонны к масляному голоданию КШМ , в них система принудительной смазки , прекрасно тянут с низов , спокойно отрабатыват тыщу часов до первого вмешательства - но за это требуют регулярной замены масла и фильтров.

Правда оказалось, в китайцах нету подшипников, а мож и не только у китайцев , точнее там для КВ на крышке и корпусе есть каналы масляные , и колено в крутится в масляной ванне , так что сильно удивился живучести данного узла , потому как у товарища Лифан ажно 3мя ремнями приводит во вращение мульчер.

Это в каких конкретно нету подшопников?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ты сам это видел

один на 6.5 л.с у меня в станице лежит, второй 15 л.с км 15 от станицы у Алексея. и третий 6.5 видел в металлоломе. 3 шт лично руками перещупал.,за твины не в курсе не видел, я потом сообшения дочитал какой мотор

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Пихал Михалыч пишет:

Если есть желание сделать хорошую технику лучше один раз заморочится и собрать хороший трактор чем постоянно мучиться и переделывать.

Золотые слова.

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

[quote=Промах]

fil78 пишет:

а китайца вряд ли, он любит кулак дружбы показать

Ты сам это видел , аллюминевый шатун пробил корпус ?

Я видел и не один раз. У нас на вахте были убшм с однацилиндровым двигателем хонда на них стоят дюральалюминевые шатуны. Пробивают блок на ура, причём работабт нормалтно без стука.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

за твины не в курсе не видел, я потом сообшения дочитал какой мотор

Они конечно не особо распространены, но я бы выбрал такой, вместо окушного.

Гриша Перетятько пишет:

У нас на вахте были убшм с однацилиндровым двигателем хонда на них стоят дюральалюминевые шатуны.

Через меня прошли десятки одноцилиндровых, и не было такого. Шатуны в пыль , но корпус всегда цел.
Даже наши УМЗ ,с их тонким корпусом ,хотя видел у кттайцев и потоньше - ломали шатун ,а корпусу нифига.

NIK ИВ пишет:

Это в каких конкретно нету подшопников?

Лифаны 24 и 27 сил,2х цилинровые.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Они конечно не особо распространены, но я бы выбрал такой, вместо окушного.

не помню здесь на форуме или в вацапе, кто то намучался с таким движком, там один цилиндр засорял свечку, и карбюратор и коллектор переделывал. все таки ока более ремонтопригоднее, я не настаиваю это мое мнение. у самого 186 по моему двигатель дизельный лежит, хотел востановить, так надо коленвал подшипник прокладки вкладыши, не стал заморачиваться взял ока мотор

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Промах пишет:

Они конечно не особо распространены, но я бы выбрал такой, вместо окушного.

не помню здесь на форуме или в вацапе, кто то намучался с таким движком, там один цилиндр засорял свечку, и карбюратор и коллектор переделывал. все таки ока более ремонтопригоднее, я не настаиваю это мое мнение. у самого 186 по моему двигатель дизельный лежит, хотел востановить, так надо коленвал подшипник прокладки вкладыши, не стал заморачиваться взял ока мотор

Да тут, вроде у Алексея барахлил такой твин, свечи закидывало, но скорей всего единичный брак.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

sos sos ребята может вопрос глупый, но все же. Продавец резины озадачил, говорит на миник с таким профилем не пойдет, толи стучит, толи вибрирует, может кто встречал такой профиль, как он в работе???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

fil78 пишет:

Промах пишет:

Они конечно не особо распространены, но я бы выбрал такой, вместо окушного.

не помню здесь на форуме или в вацапе, кто то намучался с таким движком, там один цилиндр засорял свечку, и карбюратор и коллектор переделывал. все таки ока более ремонтопригоднее, я не настаиваю это мое мнение. у самого 186 по моему двигатель дизельный лежит, хотел востановить, так надо коленвал подшипник прокладки вкладыши, не стал заморачиваться взял ока мотор

Да тут, вроде у Алексея барахлил такой твин, свечи закидывало, но скорей всего единичный брак.

Ну ,это наверняка чето или с карбом, или с клапанами , или с зажиганием . Многие свои Бураны переделали на твины , и довольны , так то с этим мотором меньше чем в полгаза прёт аки танк.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Ну ,это наверняка чето или с карбом, или с клапанами , или с зажиганием . Многие свои Бураны переделали на твины , и довольны , так то с этим мотором меньше чем в полгаза прёт аки танк.

У меня на дриньчике такой же 13 сильный как и у тебя, один горшок и то не так легко задушить, только в пахоте берётся, а два конечно мощща, где то видел что эти двух цылиндровые очень не любят холостых, надо нагружать что бы свечи очищались, на Буране там и нагрузка не хилая вот и работают исправно.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
дрот пишет:

Продавец резины озадачил, говорит на миник с таким профилем не пойдет, толи стучит, толи вибрирует, может кто встречал такой профиль, как он в работе???

По асфальту как и любая грязевая резина, и стучит, и вибрирует, а по мягкому чего бы ей вибрировать. Хоть на минике, хоть на каком. Нее, конечно если на 300 килограмовый миник размер задних МТЗ вкорячить, тады ой...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
дрот пишет:

[изображение] [изображение] ребята может вопрос глупый, но все же. Продавец резины озадачил, говорит на миник с таким профилем не пойдет, толи стучит, толи вибрирует, может кто встречал такой профиль, как он в работе???

вам нужен трактор или самобеглая коляска для покатушек по асфальту с большим комфортом? Посмотрите на шины японских тракторов

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595
Промах пишет:

fil78 пишет:

Это в каких конкретно нету подшипников?

Лифаны 24 и 27 сил,2х цилиндровые.

это двигатели типа 2V78F-a. Спасает от задиров и клина только чистое хорошее масло и стабильно работающий маслонасос. Я не заморачиваясь лью во все движки начиная с Рено Сандеро 2, ваз 083 трактор, китайские двух цилиндровые и одноцилиндровые одно масло Elf 5W-40/ Это масло для рено, выпускает по лицензии завод под Калугой. Емкости тоже завода оригинальные На подделку едва ли нарвешься. Есть видео полной разборки 2V 78F.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vik nik пишет:

Elf 5W-40

mobil 3000 5-40 тож самое .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Это чё?? поставил сфотал и отложил в сторону.Можеть кому сгодиться scratch_one-s_head Чёт там 2 рычага двигают внутри коробки,х.з нашто dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах