Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 533 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Сергей211 пишет:

А я за УД-25

Хороший мотор?
Спрашиваю потому, что приобрёл генератор с таким двигателем.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
u4366 пишет:

Сергей211 пишет:

А я за УД-25

Хороший мотор?

Спрашиваю потому, что приобрёл генератор с таким двигателем.

Да, мне очень нравится. На минитрактор поставил весной 2016 года. Брал Б/У. Работает без нареканий. Но сразу скажу, нужно немного докласть рук. Сменить карбюратор на газ-бензин или от скутера 150 СС, сменить систему зажигания. И если ещё поменять головку от ЗАЗ-30, то вообще будет класс. За сезон накатываю порядка 1000 км, так что говорю не просто так.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

плюс ОКАмотора - моноблок с КПП и готовое сцепление, но тут же минус - отбор мощности на НШ только с переднего конца КВ с хлипенького вала, про отбор мощности на что-то типа ВОМ вообще можно забыть. жидкостное охлаждение, с одной стороны вроде бы и плюс, с другой минус...
и опять таки же ОКАмотор будет б/у и для собственного успокоения его сразу надо будет капиталить...

Ресурс у Оковского больше,обороты до 5600,стоимость на порядок меньше,с запчастями нет проблем. Так в целом двигатели любые имеют преимущества и недостатки,по этой причине каждому свое и выбирать должен сам.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Сергей211 пишет:

Сменить карбюратор на газ-бензин или от скутера 150 СС, сменить систему зажигания. И если ещё поменять головку от ЗАЗ-30, то вообще будет класс. За

Что с зажиганием делал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Ресурс у Оковского больше,обороты до 5600,

Шутку понял - смешно! Мух и котлеты и тёплое и жыдкое.
ресурс - это работа помноженная на время, а я еще не видел ни одной Оки, которая впахивала бы так, чтоб мотор отдавал хотябы половину мощи, продолжительное время. Не видел,чтоб по трассам ОНИ с прицепами гоняли .
В холостую моторчик крутить , это не работа . Потому то , у авто принято делать ТО по пробегу, а у спецтехники - по моточасам.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
u4366 пишет:

Что с зажиганием делал?

Магнето сменил на бесконтактную систему зажигания (БСЗ). Установил трамблёр ВАЗ-2108, катушка зажигания с Газели, 406 двигателя, свечи стоят с длинной юбкой, от автомобиля.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

Я за твин.

Что за мотор?

я так понял речь про стационарник двухцилиндровый, вещь хорошая, но дорогущая, щас наверное уже за 60тр. стоит...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Давненько тебя не было, или просто подглядываешь

Привет Анатолий Иванович! Почти год не заходил на форум. Перечитал сообщения интересующих мне тем. И что Вы думаете, здесь можно шото понять? Да ни ХЕРААА!!! Почему? Да потому, что почти у каждого из участников форума дурная привычка - ставить сообщения на удаление.
Уважаемая Администрация форма, уберите эту кнопочку Аатоудаление, а то скоро нечего будет читать, тем более что-то найти. Данную тему, допустим, нужно читать кАждый день, иначе, спустя хотя бы три, четыре дня нифига не понять.
Шановни "Автоудалители", для интереса вернитесь этак год, полтора назад, и в 2010-2017 года, и посмотрите, на что перетворился форум - Гыцькову сучку Анатолий Иванович, это не Вам высказывания, Вы уж извините. Форум время от времени перечитываю. С осени, с того времени, как начал делать кабину, стараюсь заходить на форум, быть в курсе событий, так сказать.
Мужики, никого и никак не хотел обидеть. Вот как то так. Все, ладно, идти на улицу, день сегодня хороший, потеплело, буду выносить распределитель за кабину, как в Т-150, а то в "салоне" мешает laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Сергей211 пишет:

УД-25

Спи@дел я, УД-15 у меня.)

Сергей211 пишет:

Магнето сменил на бесконтактную систему зажигания (БСЗ). Установил трамблёр ВАЗ-2108, катушка зажигания с Газели, 406 двигателя, свечи стоят с длинной юбкой, от автомобиля.

Спасибо, зашёл на твой канал - очень интересный. good

Компьютерные кулеры всё с датчиками холла?

30.05.2021 - 17:28
: 23
вовочка820 пишет:

какой двигатель лучше для минитрактора ...

надо покупать.
...

...

Если надо покупать, чего б не взять дизель например с гольфа 1,6 или 1,9 вместе с КПП или с Форда, по деньгам на одно получится зато трактор будет надёжный, с запасом мощности и экономный

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Сергей211 пишет:

буду выносить распределитель за кабину, как в Т-150, а то в "салоне" мешает

У меня на большом МТ кабина-это половина кабины К-701, и то Р-80 вынес на улицу....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Промах пишет:

Я за твин.

Что за мотор?

я так понял речь про стационарник двухцилиндровый, вещь хорошая, но дорогущая, щас наверное уже за 60тр. стоит...

Он самый , 2 горшка V образный.
Окушный откапиталить тож не дешево , и если нет точных данных что мотор и коробка живы- то нафиг оно ненужно. и это, Оку , лучше в разбор брать целиком , там много путного .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Пихал Михалыч пишет:

чего б не взять дизель например с гольфа 1,6 или 1,9 вместе с КПП или с Форда

а где его взять? wink
машины то обе не православные, от того и диковинные.....

30.05.2021 - 17:28
: 23
вовочка820 пишет:

Пихал Михалыч пишет:

чего б не взять дизель например с гольфа 1,6 или 1,9 вместе с КПП или с Форда

а где его взять? [изображение]

.....

[изображение]

В любом случае можно поинтересоваться возможностью купить с разборки с доставкой, или с япошки какой-нибудь взять. Если есть желание сделать хорошую технику лучше один раз заморочится и собрать хороший трактор чем постоянно мучиться и переделывать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
u4366 пишет:

Компьютерные кулеры всё с датчиками холла?

Нет, уже давно поменял на систему зажигания на базе ВАЗ 08, трамблёр поставил восьмеричный. Хотя с датчиком Холла от компьютера работал очень даже хорошо. С данным датчиком можно любой движок перевести на БСЗ. Не доверяю я магнето. На работе, в дорстрое, на грейдер, на пускач, установил батарейную систему зажигания, т.е. от авто классики. Теперь пускач заводится с полтыка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Пихал Михалыч пишет:

Если есть желание сделать хорошую технику лучше один раз заморочится и собрать хороший трактор чем постоянно мучиться и переделывать.

вот именно. есть четкое ТЗ по мощности и подбор узлов. выбор поставлен между ОКАмотором и стационарником в 20лс. и об автомобильном четырёхцилиндровом двигателе речь не ведётся.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Вот так пока получается. С правой стороны будет распределитель, слева бензобак, а посредине сделаю инструментальный ящик.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Сергей211 пишет:

Вот так пока получается. С правой стороны будет распределитель, слева бензобак, а посредине сделаю инструментальный ящик.

Нормально получается...Я первый МТ тоже сделал без кабины, но после первого дождика потихоньку схимичил кабинку...

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Анатолий Иванович пишет:

получается

Анатолий Иванович, как такой кардан со шлицов вытянуть? там стопор стоит?
то ли замерзла смазка, то ли приржавел.

нашел я у себя шестеренку. добре сильно болтается в шлицах, дела не будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

нашел я у себя шестеренку. добре сильно болтается в шлицах, дела не будет.

а размеры шлицов какие?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Олексій Добрин пишет:

Анатолий Иванович, как такой кардан со шлицов вытянуть? там стопор стоит?
то ли замерзла смазка, то ли приржавел.

Заржавел скорее всего...Но сначала до разборки нужно открутить сантехническим ключом вон ту круглую "гайку", ....

02.01.2013 - 12:45
: 3132

super

Анатолий Иванович пишет:

.Я первый МТ тоже сделал без кабины, но после первого дождика потихоньку схимичил кабинку...

Да, кабина - это вещь! good super victory
Пару недель назад ездил в деревню за дровами. Красота!!! Утром выехал был маленький морозец, возвращаясь домой начал моросить мелкий дождик. Едиш, просто отдыхая. В лицо не дует, руки не мёрзнут. В кабине было тепло, даже жарко. Пока временно сделал "отопление" так сказать, от обдува цилиндров. Гофру трубу 50 мм направил на обдув лобового стекла. Боковые стёкла были сухими. Температура была градуса + 3-4 и слякоть. И всё было бы здорово, если бы не так грелся двигатель, особенно когда ехал груженный. Теперь делаю кожух на выхлопной коллектор. Поток воздуха возьму с передней части двигателя, от крыльчатки охлаждения. Врежу патрубок возле крыльчатки охлаждения и пущу через кожух выхлопного коллектора. На коллектор наварю ребра, для большей теплоотдачи. Есть моторчик с улиткой от Волги, с обдува заднего стекла. Он маленький, компактный. Может быть нагнетание воздуха сделаю от этого моторчика, а не от крыльчатки охлаждения двигателя. Но мне кажется, что от крыльчатки охлаждения будет более надёжнее, чем от электромоторчика. В общем нужно пробовать варианты.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
вовочка820 пишет:

а размеры шлицов какие?

на "палке" общий диаметр 35мм, шлиц шириной 9мм,
шестеренка диаметр 36 мм наверное. шестерня с чего не знаю, думал АЗовская какая, у меня таких 2 оказалось.

Анатолий Иванович пишет:

.Но сначала до разборки нужно открутить сантехническим ключом вон ту круглую "гайку", ....

thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

общий диаметр 35мм,

а меньший диаметр какой?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Олексій Добрин пишет:

как такой кардан со шлицов вытянуть?

На работе, со списаного МАЗа снял кардан рулевого управления, думаю применить для ВОМ. Есть кардан рулевого управления с ЗиЛа, но он какой-то маленький, ход на шлицах небольшой, а вот с рулевого управления МАЗ, КАМАЗ думаю будет самое то, что нужно.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
вовочка820 пишет:

Олексій Добрин пишет:

общий диаметр 35мм,

а меньший диаметр какой?

меньший на чем?

Сергей211 пишет:

думаю будет самое то, что нужно.

надо на МТЗ на копалку сгородить кардан. с рулевых есть, специально снимал, но о ни на самоделку пойдут.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
Сергей211 пишет:

Олексій Добрин пишет:

как такой кардан со шлицов вытянуть?

На работе, со списаного МАЗа снял кардан рулевого управления, думаю применить для ВОМ. Есть кардан рулевого управления с ЗиЛа, но он какой-то маленький, ход на шлицах небольшой, а вот с рулевого управления МАЗ, КАМАЗ думаю будет самое то, что нужно.

У меня камазовский между коробками стоит

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

меньший на чем?

на валу, наружний диаметр по шлицам 35, а по пазам какой диаметр?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Привет честному народу hi Ребята нужен совет, сомнения одолели. Есть возможность приобрести шины на миник. Какие лучше взять, профиль естественно ёлочка, а вот размер какой лучше, 8,3/20 или 11,2/20 (Миник, двигатель М412, КПП м412 +газ51+ редуктор1.3. Мост Газ51

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Вот так пока получается. С правой стороны будет распределитель, слева бензобак, а посредине сделаю инструментальный ящик.

Привет Серёга, классный кабинет для мультика сделал good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах