Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 508 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

иногда попадается интересное типа такого:

для очень ближнего боя))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

Олексій Добрин пишет:

иногда попадается интересное типа такого:

для очень ближнего боя))

Мне даже показалось ,что она с самоподрывом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олексій Добрин пишет:

Второй год посматриваю копалку или конструктор\набор для сборки, ну и иногда попадается интересное типа такого:

Не фига не понял?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

товарищи, что за пластина? что-то знакомое, вспомнить не могу, вроде прижим полотна косилки?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

изготовление полуосей

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
fil78 пишет:

изготовление полуосей

. good .........Ваня, это крайний миник?... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

изготовление полуосей

Я этот раз забил на нарезание и на протяжку , и сварил с хорошей разделкой , сварил ровно , в центрах на токарнике. Ну а чО , п.оси разгруженые , их не колбасит и в пике момента по любому более 3000Нм не будет , а на старом минике одна п.ось осталась в пополам сварная ,и пока ходит .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

[quote=Анатолий Иванович]

fil78 пишет:

изготовление полуосей

не еще на один есть запчасти буду делать точно такой как последний продал, а дальше пока думаю забросить, по крайне мере запчасти уже не покупаю, цены ужас на металоприемке, беру только что необходимо для этих двух проектов.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
вовочка820 пишет:

товарищи,

Володя. не помн в какой теме ты спрашивал, я посмотрел диски ,нашел один на 114 ,но я его по ободу проварил уголком 30м ,типа как на мотоблочных колесах.
если фото нужно ,сброшу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олексій Добрин пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи,

Володя. не помн в какой теме ты спрашивал, я посмотрел диски ,нашел один на 114 ,но я его по ободу проварил уголком 30м ,типа как на мотоблочных колесах.

если фото нужно ,сброшу.

thank_you
нужен не тронутый оригинал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Землянин_Обыкновенный пишет:

У кого есть раздатка ГАЗ 69, нужны размеры: 1)расстояние по краям ушей крепления раздатки 2) расстояние по центрам фланцев 3) Ширина по фланцам .

Есть, только возможно не все фланцы стоят на месте...и возможно нет привода переднего моста. Что в сборе была, в прошлом году на миник поставил, не свой...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Анатолий Иванович пишет:

нет привода переднего моста

где-то лежит валик с муфтой. есть промвал с КПП, абсолютно новый....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
вовочка820 пишет:

где-то лежит валик с муфтой. есть промвал с КПП, абсолютно новый....

С раздатки 69-го ?...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

где-то лежит валик с муфтой. есть промвал с КПП, абсолютно новый....

С раздатки 69-го ?...

да.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

где-то лежит валик с муфтой. есть промвал с КПП, абсолютно новый....

С раздатки 69-го ?...

да.

Надо за столом сидеть или уже спать, а он всё с железками возится. С праздником.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Олег72 пишет:

С праздником.

thank_you одно другому не мешает)))

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Землянин_Обыкновенный пишет:

Купил на небольшой тракторок железяки для начала, кое что есть , кое чего нет.

когдато ия себе прикатил такой наборчик железа.....теперь трудится с нивовской раздаткой уже четвёртый сезон

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
БандЄра пишет:

Нам не страшны эти вирусы заморские..

Ну не скажи, сам то от него не убежал.. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Марущенко Сергей пишет:

БандЄра пишет:

...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-09-2021 в 16:54:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Один из наших форумчан тоже вакцину варит [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-09-2021 в 6:29:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ой ёйой.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

БандЄра пишет:

Нам не страшны эти вирусы заморские..

Ну не скажи, сам то от него не убежал.. [изображение]

Признаю, понемножку свою вакцину blush2 употреблял...
Наверное потому и выжил...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:
изготовление полуосей

. .........Ваня, это крайний миник?...

fil78][quote=Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:
изготовление полуосей

не еще на один есть запчасти буду делать точно такой как последний продал, а дальше пока думаю забросить, по крайне мере запчасти уже не покупаю, цены ужас на металоприемке, беру только что необходимо для этих двух проектов.

А то у меня есть два бортовых редуктора с Луаза, с барабанами москвичёвскими, и как ты знаешь две КПП Москвич в хорошем состоянии, не с чермета..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

изготовление полуосей

. .........Ваня, это крайний миник?...

fil78][quote=Анатолий Иванович пишет:

fil78 пишет:

изготовление полуосей

не еще на один есть запчасти буду делать точно такой как последний продал, а дальше пока думаю забросить, по крайне мере запчасти уже не покупаю, цены ужас на металоприемке, беру только что необходимо для этих двух проектов.

А то у меня есть два бортовых редуктора с Луаза, с барабанами москвичёвскими, и как ты знаешь две КПП Москвич в хорошем состоянии, не с чермета..

Да знаю, и хочется и колиттся, я уже лишнего не чего не покупаю, была возможность 3 раздатки уаз взять, кпп заз, но сдержался, сей час прдчешаю гараж, эта кпп заз у меня года 4 лежала, даже вилочки с неё снимал, оставлял как донор, вторую хорошую подарил форумчанину, а эту жалко было выбрасывать, вот и решил сделать поманевренее и покомпактнее, вобшем ещё один проект и гараж чистый, а там посмотрим,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Тем более проекты у меня долгие, на один трактор год уходит, этот мне до весны надо сделать и обработать 2 сотки. Как раз небольшое испытание будет. На самоделках много не заработаешь, за год 50_60 т а здоровья больше потратишь, а с нынешними ценами так ещё и должен останешься после продажи. Зарплата так вобше лет 7 не поднималась, так сказать ипотека немного стимулирует. На авито цена на миники совсем копейки и то по нескольку лет висят.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
fil78 пишет:

На авито цена на миники совсем копейки и то по нескольку лет висят.

я вот ВКонтакте в нескольких группах самодельщиков, и там регулярно однотипные примитивные микротабуретки и переломки на основе вазовских мостов и КПП, на ремнях и цепях уходят за 50-80тр.
зависит конечно от региона, у нас вообще самодельное дороже 20тр. никто не купит. я даже свой трактор предлагал (в целях эксперимента), за 50тр. пару человек только "думали брать".

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

начал сборку

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Кто здесь писал что полуось нельзя сваривать..... blush2 https://youtu.be/l0xeTpf_7Js.... Вот же люди сваривают, главное правильно сварить.... . scratch_one-s_head

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595
Исаченко Сергей пишет:

Кто здесь писал что полуось нельзя сваривать..... [изображение] https://youtu.be/l0xeTpf_7Js.... Вот же люди сваривают, главное правильно сварить.... . [изображение]

да почему бы нет. Есть такое выражение - сварочный шов, равнопрочный основному металлу. Главное соблюдать все параметры. Разделка, центровка, коренной шов, правка, зачистка каждого последующего шва УШМкой. Что бы не было пор. И основное правильный подбор электродов , подходящих максимально к составу свариваемого металла. А далее надо в центрах проточить плоскость фланца полуоси что бы не было изгибающего момента. Этот изгибающий момент и ломает полуось. Ну и зазоры в шлицах скрадывают маленькие недочеты в изготовлении.
а как варят газопроводные трубы диаметром 1200 - 1400 мм. и 11м. длинной. Та же разделка кромок трубы под 45гр.,край трубы выравнивается в плоскости на 2-3мм., центровка труб, выставление зазора 2-3 мм., коренной шов с проплавлением во внутрь небольшого валика, зачистка, и заполнение шва опять же с зачисткой, . поверх трубы тоже валик. Ну естественно просветка швов на наличие пор и непроваров. На каждый шов сварщик ставит личное клеймо. Сваренную плеть таскают трубоукладчиками, в земле на неё давит грунт с сезонными перепадами, карстовыми воронками, туба идет через угоры и впадины и пр., при том, что в трубе давление газа от 50 до 75 кг./см 2 И если трубу рвет, то как правило вдоль по заводскому шву,

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Все таки полуоси после сварки надо бы еще и правильно термообработать, рвет зачастую от остаточных напряжений при сварке. Хотя может и повезти.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр B.М. пишет:

Все таки полуоси после сварки надо бы еще и правильно термообработать, рвет зачастую от остаточных напряжений при сварке. Хотя может и повезти.

Именно так у нас и привариваются фланцы к шпинелям для станков, берется труба, обрабатывается за частую "как чисто" с проточкой шейки под горячую посадку фланца, естественно с разделкой больших фасок, тоесть каждая деталь (фланец либо труба) имеют уже каждая в своем чертеже большую фаску под сварку, потом фланец нагревают и сажают на трубу, далее сварка, и после сварки уже обязательная стабилизация сваренной заготовки шпинделя, структура сварного шва ни когда не будет один в один как остальной метал заготовки если не сделать стабилизацию, я вот только затрудняюсь сказать получится ли сделать нормальную стабилизацию цементированной полуоси, это по сути еще надо разбираться..... У нас то сварка делается на начальном этапе изготовления, это потом уже делается цементация и закалка, можно сказать уже практически в самом конце, перед шлифовкой.......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Andrey21 пишет:

незнаю я свой синенький продал за 170,а через неделю на авито нашёл объяву перепродали его за 250

барыги. у меня знакомый такой, скупает все́ что можно и продает подороже, разницу в карман.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах