Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 505 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Нормально работает годами на миниках и без "яблок",

Анатолий Иванович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на вашем плуге нет колеса? Без него нормально пашет? Тоже вот хочу делать, собираю информацию...

Если у вас есть другие фото плуга - выложите, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Крч не любят видимо 16 клапанов теплое время года,

Не было проблем вообще. Прошлый год возил сено днями Под +33-35 было. Вентилятор включался только на грунтовке. На асфальте в городе без него. И это на 3-й предаче максимум.

В общем ещё раз спасибо. теперь перебирать буду. что-то найдётся

Стас дело говорит, не надо ни каких дырок ни где делать, система должна быть полностью герметичной и работать по давлению, другого не должно быть априори, кто бы что не говорил, я когда купил первую машину у меня тут был один "консультант" блаааа..... Мужик 60 лет, подполковник милиции в отставке, пользуется "авторитетом у автолюбителей месных, прям чуть что сразу к нему, приедут отрегулировать у него уровень в карбюраторе а он еще и АКБ подзарядит и колеса подкачает, ну вот и я поначалу к нему...... Он мне посоветовал не затягивать крышку на расширительном бачке, буквально через месяц накрылась прокладка гбц с короблением головы конечно, потом посоветовал не затягивать крышку бензобака чтоб его не разорвало, стало ванять бензином в салоне, с годами я набирался опыта но с ним дружбу не потерял и он частенько приезжает сейчас ко мне на яму в гараж потому как его гараж занят бывает (на чужих машинах (колым)) я с каждым разом наблюдая за ним убеждаюсь что не смыслит он них... ра в машинах...... однажды загнал девятку своего соседа для замены клапанов в мой гараж, делали они ее 3 дня, клапана терли только около двух дней..... я говорю блин мужики, вам не кажется что вы блин долго уже занимаете гараж???? он мне еще говорит мол не знаешь как клапана тереть..... Я говорю, знаю прекрасно, вечером после работы разбираю, с утра еду беру нужные запчасти и до вечера собираю, в конце рабочего дня везу голову в сервис для регулировки клапанов и собираю, завожу, вы только два дня клапана трете........

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на вашем плуге нет колеса? Без него нормально пашет? Тоже вот хочу делать, собираю информацию...

Если у вас есть другие фото плуга - выложите, пожалуйста.

Привет Дима!...Да, без колеса, как сделал в 91-м году так и пашу на принудиловке...В нашу землю такой лёгкий плуг сам не залезет... laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10099
yurybka пишет:

Вернее как в «Sturmgewehr 44».

ни одной похожей железки с АК или АКМ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Евгений . . . 42 пишет:

yurybka пишет:

Вернее как в «Sturmgewehr 44».

ни одной похожей железки с АК или АКМ

для электората важен внешний вид, а не матчасть изучать dntknw

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

на 5й ,сено , - это на какой машине ?

Калина с маленьким прицепом, сена рулон кило на 300

Промах пишет:

горка в 40 км , это сурьезно,

Вдоль реки дорога, пустой едешь вниз, груженый вверх. Хорошо хоть асфальт, да и сено хорошее, а у нас все утонуло.

Промах пишет:

впервую очередь посмотрел бы на мгновенный расход топлива, чтоб потом перевести в киловаты и силы, чтоб хоть какие -то цифры были , чтоб потом еще и тяговое посчитать.

Не, мне коз кормить. Но жрет движок прилично, иногда 4 приходится включать.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Вопрос по трактору:
Сейчас уже понятно, что придется вторую коробку ставить. Купил Волговскую недорого, буду из нее что то лепить, не лезет, длинная.
Какие засады меня ждут на этом пути?
И второй вопрос: Если я не буду переделывать под нее свой мост от Газели, а куплю мост ГАЗ-66,?
Получается цепочка - движок 1,6 инжектор, коробка ВАЗ-2109, потом КПП Волги, потом мост ГАЗ - 66.
Нигде здесь откровенно слабых мест нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дига2 пишет:

Нигде здесь откровенно слабых мест нет?

............................

Дига2 пишет:

КПП Волги

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Владимир Вл пишет:

КПП Волги

И что с ней не так? Она же просто как понижайка будет работать, пару раз в день переключаться. Или шестерни слабые?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дига2 пишет:

Не, мне коз кормить. Но жрет движок прилично, иногда 4 приходится включать.

Я один ездил , и с моим стилем 10 смешанный расход был , трасса вроде 6 , мотор 1,6 8кл.

Если горка вдоль реки - то по идее вообще ниразу не крутая , можно сказать ровная , а 300 кг в прицепе , это наверно как мой прицец с тентом 1*1,5*1,2 - то он тоже парус еще тот , и около 1,5 л на 100 км допом в расход, на скорости до 90 , в безветреную погоду.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Дига2 пишет:

вторую коробку ставить. Купил Волговскую

Дига2 пишет:

не лезет, длинная.

Дига2 пишет:

недорого

как раз тот случай, когда недорого, не значит удачно.
если мост ГАЗ-66, то и перед ним должен быть узел соответствующего формата. ну и хвост механизма переключения передач у волговской КПП ни в красную армию....
тут просится КПП ГА3-53.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Дига2 пишет:

И что с ней не так? Она же просто как понижайка будет работать, пару раз в день переключаться. Или шестерни слабые?

После коробки 09 она будет работать с охрененным перегрузом по моменту, дядя Вова правильно говорит!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дига2 пишет:

как понижайка будет работать

Дига2 пишет:

коробка ВАЗ-2109

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595

Я также отрегулировал клапан и все стало в норме на 14ке инж.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
вовочка820 пишет:

тут просится КПП ГА3-53.

1. Трактор в 1 т весом мост так не нагрузит, как авто общим весом 8 т. И движок не тот и задачи не такие суровые.
2. Габариты у нее не хорошие, и в кабину будет торчать и вниз свисать.
3. Газели волговской коробке такие автопоезда тягают, Газелисты расскажут.)
У соседа трактор внешне и в габаритах Т-25, движок 412, коробки москвичевская, потом жигулевская ( не помню, в какой последовательности), мост ГАЗ - 53, резина от 66 Изредка полуоси лопаются вареные, а коробки ходят, не ломались.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Владимир Вл пишет:

коробка ВАЗ-2109

Там же вал в обратку крутит?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Дига2 пишет:

Владимир Вл пишет:

коробка ВАЗ-2109

Там же вал в обратку крутит?

Какой вал там крутит в обратку?
А вообще мужики дело говорят, если брать по моменту кпп класики или москвича как вы писали

Дига2 пишет:

У соседа трактор внешне и в габаритах Т-25, движок 412, коробки москвичевская, потом жигулевская ( не помню, в какой последовательности), мост ГАЗ - 53, резина от 66 Изредка полуоси лопаются вареные, а коробки ходят, не ломались.

То бутерброд из двух кпп 2109 и класики или москвича вторая кпп будет слаба потому что в 09 кпп в этом случае на выходе момент уже минимум в 4 раза больше чем вышеперечисленных класики или москвича, если вы собрались делать трактор подобный т-25 с движком и кпп 09 то вторая (остальная) часть трансмиссии минимум должна быть Газоновской.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521
Анатолий Иванович пишет:

Привет Дима!...Да, без колеса, как сделал в 91-м году так и пашу на принудиловке...В нашу землю такой лёгкий плуг сам не залезет...

Попробую тоже так сделать. Весной пахали конным плугом тоже без колеса. Получилось ок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
leucopsis пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Привет Дима!...Да, без колеса, как сделал в 91-м году так и пашу на принудиловке...В нашу землю такой лёгкий плуг сам не залезет...

Попробую тоже так сделать. Весной пахали конным плугом тоже без колеса. Получилось ок.

Конный прицепной и его держал пахарь а это навесной,разные вещи, неужели колесо поставить великая проблема?

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

минимум должна быть Газоновской.....

[/quot

Раздатку туда надо. И компактно и надёжно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Дига2 пишет:

вовочка820 пишет:

тут просится КПП ГА3-53.

1. Трактор в 1 т весом мост так не нагрузит, как авто общим весом 8 т. И движок не тот и задачи не такие суровые.

2. Габариты у нее не хорошие, и в кабину будет торчать и вниз свисать.

3. Газели волговской коробке такие автопоезда тягают, Газелисты расскажут.)

У соседа трактор внешне и в габаритах Т-25, движок 412, коробки москвичевская, потом жигулевская ( не помню, в какой последовательности), мост ГАЗ - 53, резина от 66 Изредка полуоси лопаются вареные, а коробки ходят, не ломались.

всегда интересно было такое поведение - человек задаёт вопрос, просит совета, но если эти ответы и советы не совпали с его ранее придуманным собственным решением, то он начинает приводить незамысловатые аргументы в пользу собственного мнения.
после этого и отпадает желание советовать, смысл, ещё и виноватым сделают и обвинять в технической неграмотности. поэтому иной раз нажмёшь на ответ, напишешь пару абзацев, а потом задумаешься и сотрешь всё....
tomato

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
вовочка820 пишет:

человек задаёт вопрос, просит совета, но если эти ответы и советы не совпали с его ранее придуманным собственным решением, то он начинает приводить незамысловатые аргументы в пользу собственного мнения.
после этого и отпадает желание советовать,

Ни хрена тебя плющит...
Я задал вопрос, получил ответы, мнения, поспорили мальца. Сижу, дальше думаю. Спасибо за помощь, мож еще кто ч поймет мою аргументацию и еще что то скажет..
Что не так - то? Чего тебя на философию прибило? Не признали тебя суперэкспертом по всем вопросам, так Промах это место пожизненно забил.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
вовочка820 пишет:

для электората важен внешний вид

У вас опять вьіборьі?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Дига2 пишет:

Не признали тебя суперэкспертом по всем вопросам

а что, был кастинг на эту должность?

Дига2 пишет:

Ни хрена тебя плющит...

что и требовалось доказать (см. заключительную часть моего предыдущего поста).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
yurybka пишет:

вовочка820 пишет:

для электората важен внешний вид

У вас опять вьіборьі?

выборы, они всегда, но в данном случае значение слова "электорат" применено в другом контексте.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

а потом задумаешься и сотрешь всё....

yes3

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
вовочка820 пишет:

применено в другом контексте.

А можно разжевать для таких как я?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Andrey21 пишет:

минимум должна быть Газоновской.....

[/quot

Раздатку туда надо. И компактно и надёжно

Я на своём первом после девятошной КПП ставил раздатку УАЗ работала хорошо, потом стало выбивать и я её выкинул и поставил КПП ГАЗ-51, получилось 4 пониженных так что на самой низкой передаче трактор мог гусёнок обогнать.
Коробку газоновскую или раздатку хоть УАЗ или ГАЗ-66 найти не проблема, даже можно спросить у форумчан по любому у кого то лежит в загашнике.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Распознайте чироки??? Это наш местный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Распознайте чироки??? Это наш местный.

Жжжжесть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах