Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 504 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если планируется ковшик для снега и тележка то можно и без "яблок", а если круглый год с разным навесным то без них никак..."яблоки" из растяжек жатки комбайна нива

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

кто знает диаметр колеса ока

Запаску смерил - ровно 50 высота.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

А можно и вот так.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А как там? Просверлить боковой бочёк в верхней точке, резьба и ввернуть?

Я в тонкий верхний шланг воткнул ниппель для заправки холодильных систем, Это аналог ниппеля с колеса. Открутил колпачок, стравил воздух, закрутил. Радиатор не стоит трогать, там все тоненькое.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я покупал себе в магазине ЗП тракторов.

Сейчас в наш агропромснаб ездил, пообещали привезти, но как то нерадостно. В понедельник увидим...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Отдал куму один, чтоб выточил корпуса под них, да так и не получилось

Корпус надо делать с металла на 20мм... по бокам по шайбе приварить и это все потом к пластине навески.... .Хотя в некоторых есть это как запчасть.... .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да и вообще я не слышал , что эти ДВС завоздушивались. Точнее их системы охлаждения

причиной завоздушивания может быть термаостат, если в нем жренажное отверстие чем нибудь забилось

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

Здравствуйте самодельщики.приобрёл себе шины с луаза на пвм,а они немного разные по диаметру(одно подношено,второе как новое).Можно ли их поставить на ведущий передний мост? scratch_one-s_head

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

У меня тоже с разной высотой протектора стоят от луаза. Думаю. на 7-8 мм разница. Проблем не замечал

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

У меня если мерять диаметр,то 2см разница 58 и 60. А протектор на 0.5см разница это на спущенных

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Andrey21 пишет:

Здравствуйте самодельщики.приобрёл себе шины с луаза на пвм,а они немного разные по диаметру(одно подношено,второе как новое).Можно ли их поставить на ведущий передний мост? [изображение]

люди на машины не заморачиваются, ставят вообще разной размерности и модели. даже два абсолютно одинаковых колеса никогда не будут вращаться равномерно, дифференциал всегда в работе, ставь, не заморачивайся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Недели полторы как поставил новый

и после этого начался перегрев?

вовочка820 пишет:

люди на машины не заморачиваются, ставят вообще разной размерности и модели.

shok

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Но ведь эта "Фишка" появилась зимой
Ремень ГРМ 2 месяца отслужил. Зубчики стали отваливаться

Кстати Да, если ремень на зуб не по меткам греется сильнее хоть и едет нормально.
Ещё на служебной десятке было что разбило шпон паз на маленькой шестерне грм, ну там движок что попало вытворял.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Третий раз пишу

еще вариант сама помпа, бывает от "харошего" антифриза съедает лопасти, даже когда незначительно то поток жидкости уменьшается в разы

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
Владимир Вл пишет:

еще вариант сама помпа, бывает от "харошего" антифриза съедает лопасти, даже когда незначительно то поток жидкости уменьшается в разы

Съедает ещё полбеды. Дважды на vw-двигателях сталкивался с тем, что лопатки проворачивает на валу, когда антифриз нагреется больше 80 оС... Подлянка от китайских помп.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Третий раз пишу -начп-ал греться с зимы. Поменял термостат заодно с трубой от помпы (Прогнила)
Недели полторы назад поменял опять, т.к промывка радиатора не помогла

Читаю второй день но не услышал конкретики, как греется при каких условиях и при какой температуре на улице? Честно скажу много раз упускал уровень ОЖ и пока не встанешь в пробке и не поймешь что надо подлить, по трассе и не нагреется, в принципе надо надо знать точнее как происходит "перегрев" - кипение, может прокладку ГБЦ давно пора заменить, голову шлифануть...... Я Х.З как один пользователь любит написать......
P. S заметил большие изменения в лучшую сторону в отношении прокладки ГБЦ после того как поставил металическую, в некотором плане я забыл о прокладке.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Дига2 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
колько сделал миников, ни на одном не делал никаких шарниров, просто отверстие и палец, и износа практически не видно, ведь работает далеко не круглый год...

Иваныч, стараться надо хорошо сделать, хреново оно само получится.

Да я вроде хреново и не стараюсь делать...всегда с запасом...Первый раз так сделал в 91-м году,тот миник тогда много работал на дачах с хорошей нагрузкой, в сезон работал почти целыми днями и ничего не разболталось, и практически не износилось, поэтому и сделал такой вывод, что нехер заморачиваться с этими "яблоками", смысла нет...ИМХО...

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
NIK ИВ пишет:

он всё делал очень качественно , на века как говорят,

Это не я. У меня, чтобы просто нормально работало, нужно стараться по максимуму. Слесаркой, как хобби, по настоящему я занялся поздно, когда на пенсию вышел, а по жизни строитель, горожанин.

29.03.2017 - 07:01
: 272
perec.41 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Третий раз пишу -начп-ал греться с зимы. Поменял термостат заодно с трубой от помпы (Прогнила)

Недели полторы назад поменял опять, т.к промывка радиатора не помогла

Читаю второй день но не услышал конкретики, как греется при каких условиях и при какой температуре на улице? Честно скажу много раз упускал уровень ОЖ и пока не встанешь в пробке и не поймешь что надо подлить, по трассе и не нагреется, в принципе надо надо знать точнее как происходит "перегрев" - кипение, может прокладку ГБЦ давно пора заменить, голову шлифануть...... Я Х.З как один пользователь любит написать......

P. S заметил большие изменения в лучшую сторону в отношении прокладки ГБЦ после того как поставил металическую, в некотором плане я забыл о прокладке.....

У меня лично греется с кондиционером приусловии вклс вентилятора больше чем на 3 скорость, вентилятор охлаждения включается в районе 105-107 градусов это вторая скорость. Не греется при условии что на улице до 29-30 градусов, выше уже ощутима разница, как только за 32 переваливает то нагревается можно сказать моментально, для сравнения до заправки мне 12 км, вот когда температура окружающей среды меньше 30 то я до езжаю до заправки температура около 90, если выше то через 4-5 км пути уже более 95 км. Столкнулся с этим в этом году, когда закипела машина, в итоге радиатор оказался забит в хлам. После этого поменял все кроме помпы, машина второй год у нас, ещё в том году заметил что температура всегда в районе ближе к 110 , но до закипания никогда не доходила.. Охлаждения не хватает принудительного это факт, поскольку стоит включить отопитель на всю, буквально 1 минута и температура начинает падать, это при том что вентилятора крутится 2 , кондиционера и обдува . Если ехать со скоость до 90 км/ч то температурный режим более менее адекватный, стоит притопить и температура начинает расти. В сети наткнулся вот на это....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

ещё в том году заметил что температура всегда в районе ближе к 110 , но до закипания никогда не доходила..

У меня в тракторе практически всегда такая температура, пару раз закипал и то это из за каких либо механических поломок, к примеру шланг лопнул или еще что, но в целом все работает нормально......

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

В японских миниках некоторые узлы очень просты но очень толково сделано как АКМ.

Вернее как в «Sturmgewehr 44».

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
yurybka пишет:

NIK ИВ пишет:
В японских миниках некоторые узлы очень просты но очень толково сделано как АКМ.

Вернее как в «Sturmgewehr 44».

dont ....истина где то посередине...

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

Почитал тему про дисковый плуг,надумал сделать себе у меня вопрос кто пользуется может есть какиенибудь подводные камни.там(в теме)уже полгода нигого.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Дига2 пишет:

. У меня, чтобы просто нормально работало, нужно стараться по максимуму. Слесаркой, как хобби, по настоящему я занялся поздно, когда на пенсию вышел, а по

Нормально работает годами на миниках и без "яблок", нагрузки не те, просто лишняя работа и лишние деньги, да и время, но дело ваше...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Промах пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В общем сначала до помпы доберусь, а там буду смотреть дальше

По идее, с герметичности пробки расшинительного бака надо начинать.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-09-2021 в 13:13:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Золотые слова. Буквально на днях вылезла аналогичная проблема, то греется, то воздушит, то выкинет. А дело было в горловине. Уаз буханка, радиатор - люминь, замена пробки не помогла, оказывается раковины на горловине, шлифонули и всё пришло в норму.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот и я про то. В общем сначала до помпы доберусь, а там буду смотреть дальше

В помпе надо посмотреть зазор между корпусом и крыльчаткой, он там даже на новой не правильный , а на рабочей и тем более может так быть... , естественный износ корпуса и крыльчатки во вредной среде, там нужен зазор чтобы только за корпус не цепляло , из-за этого может вполне не хватать циркуляции, плюс немного забитый радиатор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ох, спасибо, мужики!! [изображение] Теперь мысли хоть по порядку идут, а то всё в кучу было [изображение]

У нас сегодня 23-25 тепла, но душно, буквально 5 минут назад приехал домой, пробег около 70 км, температуры и 90 нет на приборке. Крч не любят видимо 16 клапанов теплое время года, хотя и 8 кл у многих на принудительном вел вентилятора летом

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2021 в 16:57:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гы-гы-гы
гы
гы-гы
шеснарь априори в приоре всегда медленнее грелся чем 8кл на 2114 , в силу лучшей продувки и шестидырочного термостата , а когда на 8кл 21144 появилась с таким же термостатом , то она тоже меньше медленнее грелась чем старая 2114 - ФАКТ !
При исправных огрегатах , определяющим фактором нагрева на ХХ является качество охлаждайки и достаточность протока её ,на качество охлаждайки оказывает сильное влияние - давление , чем больше давление - тем выше температура кипения , тем выше плотность , тем больше теплоёмкость .

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

тем выше плотность , тем больше теплоёмкость .

Это лишнее.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дига2 пишет:

Промах пишет:

тем выше плотность , тем больше теплоёмкость .

Это лишнее.

ну да ....
и про смачиваемость при повышении давления и температуре .
кароче - пох.
"кому чего захочется.
кому - война , а кому одиночество." ( Грюндик)

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

кароче - пох.

У меня в крышке расширительного дырка. С тех пор, как поставил тройник с ниппелем проблем с охлаждением нет, температура 95 С.
На днях сено вез в прицепе 40 км в горку на пятой, 96-97С

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дига2 пишет:

Промах пишет:

кароче - пох.

У меня в крышке расширительного дырка. С тех пор, как поставил тройник с ниппелем проблем с охлаждением нет, температура 95 С.

На днях сено вез в прицепе 40 км в горку на пятой, 96-97С

вообще не сомневаюсь.
на 5й ,сено , - это на какой машине ?
горка в 40 км , это сурьезно, я бы наверно перед тем как это упомнить , впервую очередь посмотрел бы на мгновенный расход топлива, чтоб потом перевести в киловаты и силы, чтоб хоть какие -то цифры были , чтоб потом еще и тяговое посчитать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах