Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 503 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
Владимир Вл пишет:

Andrey21 пишет:

Говорит что на ходу,да ну его я даже цену не спросил.интересно как он ездит в перёд двиг то развёрнут или я туплю

так же как и луаз

Промах пишет:

диф перевернут.

В Луазе бортовые меняют вращение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

согласен,(у самого луаз), но как написал Стас диф можно и туда и сюда

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
Владимир Вл пишет:

согласен,(у самого луаз), но как написал Стас диф можно и туда и сюда

Да. В КПП с 40-лошадным двигателем это получается сделать без проблем. У меня два трактора на базе такой коробки. Получается очень компактный мост+кпп в "одном флаконе".

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Диф перставляется , без прлблеп

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот как раз на этой базе собираю

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

Классно у вас получается,а я только приварить да отрезать и то как получится

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

вот как раз на этой базе собираю

А первое сцепление будет? От болгарки может только магниевая пыль загорается, чтоб большой кусок зажечь надо горелкой до красна нагреть, но горит очень страшно , белым как сварка, интересно колокол ночью поджечь , ночь будет как день.
Интересно как при литье не загорается?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

А первое сцепление будет

будет но пока не думал , надо по длине скомпонавать

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
NIK ИВ пишет:

Интересно как при литье не загорается?

Лил. Загорается, горит как эл. дуга. На каком-то форуме выкладывал. Возможно, на чипмейкере. Мешал с алюминием, не особо понравился сплав.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645
NIK ИВ пишет:

Kotelev пишет:

Мешал с алюминием, не особо понравился сплав.

Я тоже недавно точно отлитую болванку это птсец, не точение а мука, на резец налипает, еле с керосом доточил.

Плавил корпус газового роторного счётчика и немного провода с эл.движка.

Следующий раз попробую поршни переплатить может лучше носится будет.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2021 в 22:01:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Думаю, такое на удаление не стоит ставить.
Точение ал. сплавов, полученных при литье - та ещё лотерея. Я ЦАМ добавляю в районе 5-10%. Получается что-то более-менее обрабатываемое в токарном станке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kotelev пишет:

Я ЦАМ добавляю в районе 5-10%. Получается что-то более-менее обрабатываемое в токарном станке.

У меня так товарищ один делал, нормально получалось, без пор, очень хороший был токарь...НО водка сгубила, угорел по пьянке в своей машине, и 40 лет не было...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я заметил, что без пор получается ,если изначально сырье чистое и однородное . К примеру, если накидать анодированных радиаторов с д16, туда же радики но с цинком , туда же отожженную проволоку - то шлак выгребать можно до бесконечности . Твердые вкрапления по всей болванке постоянно , а вот если это же ,уже переплавленное в чистый тигель,да ни в коем разе не стараться греть дно в конце плавки , То в разы чище получаеется, без вкраплений, и шлак только сверху сгребал, тот , что содой подняло .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

Крч

Поди в землю лил, или в дырявое чето , и
Хотя, от пара , прям темно серый цвет , а тут хз чё сработало , мож магний попался .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Землянин_Обыкновенный пишет:

та что в воде обрабатывалась лучше, меньше липучесть была

если в воду кинуть горяченную прям с формой- ее распирает и пучит так, что если в трубу залить- то только бл
олгаркой форму пилить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

что если в трубу залить- то только бл
олгаркой форму пилить.

Я так в эмалированную кружочку залил, думал остынет уменьшится и выпадет laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Чем толще форма , тем свободнее выходит . Лил в ф 50мм нержавейку со стенкой 1мм - само не выходило , но палочной пробивал , а длина болванки самой длиной более 20см . В банки от дет. питания лил - ну , их только разрезать , без вариантов , в ведро лил - оно под конус . так само вываливется .

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Трактор мой поехал, пора заднюю навеску делать,
Где шарниры нижних рычагов берут?
Или с рулевых наконечников делать?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Дига2 пишет:

Где шарниры нижних рычагов берут?
Или с рулевых наконечников делать?

Я от центрального винта МТЗ или Т-40 беру.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Испытал картофелекопалку,есть недочеты но будем устранять.
https://www.youtube.com/watch?v=pm5yGgnvmTA&lc=UgwiEgpYdX0EFK95t0l4AaABAg

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Испытал картофелекопалку,есть недочеты но будем устранять.

https://www.youtube.com/watch?v=pm5yGgnvmTA&lc=UgwiEgpYdX0EFK95t0l4AaABAg

На разворотах страшно смотреть как будто перевернётся всё, нож видать не активный что тяжело идёт, отлично копает и урожай не пллхой, я только начал косить зелёное море тайги на огороде.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Роман Василич пишет:

Я от центрального винта МТЗ или Т-40 беру.

Нет халявы, только покупать. Нашел яблоки в интернет магазине, но и дорого и работы много врезать их в рычаги. Буду рулевые наконечники пробовать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дига2 пишет:

Роман Василич пишет:

Я от центрального винта МТЗ или Т-40 беру.

Нет халявы, только покупать. Нашел яблоки в интернет магазине, но и дорого и работы много врезать их в рычаги. Буду рулевые наконечники пробовать.

токарного нету ?
Мне например ШСки нравятся ,никаких конусов и пыльников, и смазку через тавотницы загоняю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Испытал картофелекопалку,есть недочеты но будем устранять.

Вот как по мне ... колеса надо было немного вперед больше поставить, меньше бы давило на нож ну иль лемех, заужение на выходе грохота сзади надо бы сделать в одну сторону в любую куда удобнее , это даст возможность копать подряд от краев к средине иль от средины к краям или в одну строну, но подряд , спереди перед ножом поставить ролик с регулировкой по высоте который не будет давать заглубляться ножу больше чем надо и им же будет глубина копания регулироваться. Я этот ролик когда-то делал на свою с выпуклых половинок вакуума с ГАЗ 53 разогнув бортики от хомута и поставив их наружу на ступицу маленькую под два 204х подшипника, он поучился небольшого диаметра но как раз как надо... , где-то еще валяется в куче металлолома .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто знает диаметр колеса ока

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

На разворотах страшно смотреть как будто перевернётся всё, нож видать не активный что тяжело идёт, отлично копает и урожай не пллхой,

На огороде уклон и хвост тяжелый по этому на поворотах кренит немного. нож не активный да и земля как пыль колесам не дает нормально сцеплятся. Копалку немного надо доработать,есть кое какие косяки.

Исаченко Сергей пишет:

Вот как по мне ... колеса надо было немного вперед больше поставить, меньше бы давило на нож ну иль лемех, заужение на выходе грохота сзади надо бы сделать в одну сторону в любую куда удобнее , это даст возможность копать подряд от краев к средине иль от средины к краям или в одну строну, но подряд , спереди перед ножом поставить ролик с регулировкой по высоте который не будет давать заглубляться ножу больше чем надо и им же будет глубина копания регулироваться

Колеса слишком высокие чтоб вперед ставить,регулировка глубины не плохо делается центральной тягой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Дига2 пишет:

Роман Василич пишет:
Я от центрального винта МТЗ или Т-40 беру.

Нет халявы, только покупать. Нашел яблоки в интернет магазине, но и дорого и работы много врезать их в рычаги. Буду рулевые наконечники пробовать.

сколько сделал миников, ни на одном не делал никаких шарниров, просто отверстие и палец, и износа практически не видно, ведь работает далеко не круглый год...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Анатолий Иванович пишет:

Дига2 пишет:

Роман Василич пишет:

Я от центрального винта МТЗ или Т-40 беру.

Нет халявы, только покупать. Нашел яблоки в интернет магазине, но и дорого и работы много врезать их в рычаги. Буду рулевые наконечники пробовать.

сколько сделал миников, ни на одном не делал никаких шарниров, просто отверстие и палец, и износа практически не видно, ведь работает далеко не круглый год...

поддерживаю. отверстия чуть больше и башмачные болты в качестве пальцев.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

Мне например ШСки нравятся ,никаких конусов и пыльников, и смазку через тавотницы загоняю.

Нашел два места, где их можно купить. Один на московских складах, второй в Чехове, подмосковье СШ-25. Оба продавца высылают только транспортными компаниями. Но в наш район ни одна компания не ходит, до ближайшего города, куда везут - 100 км.
В Чехов написал, сегодня ответят, могут почтой выслать, или нет. А в Москве родня есть, но больно уж не любят по окраинам кататься, целый день на это уходит, притом будний, рабочий.
СШ по 100 рублей, совсем недорого.
На Авито концевики с такими же очень дорого и долго.
Рулевые наконечники народ что то не очень применяет, видать, есть засады с ними.
Надо дальше думать.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мужики, вопрос не по теме.

Двенвшка, 16 клапанов. Почему может греться? Р

У меня тоже грелся, найти не мог, движок 1,6 инжектор. Тоже и помпу снимал и мыл все. Первая причина - в расширительном бачке в верхнем патрубке не было дырки, т.е. воздух с радиатора туда не попадал. Обнаружил, когда вместо него поставил бачок с классики, а на радиатор воткнул ниппель, воздух стравливать. Второй ниппель поставил в тонком шланге(врезал тройничок с ниппелем) возле дроссельной заслонки, это самая высокая точка двигателя. На Калине так же сделал, теперь воздух прокачивается за пять минут, что на ней, что на тракторе.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Анатолий Иванович пишет:

колько сделал миников, ни на одном не делал никаких шарниров, просто отверстие и палец, и износа практически не видно, ведь работает далеко не круглый год...

Иваныч, стараться надо хорошо сделать, хреново оно само получится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах