Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 497 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мужики, случайно не у кого нет тормозного барабана на луаз

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

Нужен сам барабан или какие размеры с него? У меня их десяток валяется, да далековато передавать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нужен сам барабан. уже месяц мониторю чермет нет не одного москвичевского. по нем есть сомнения, некоторые говорят что не подходит на луаз

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
fil78 пишет:

нужен сам барабан. уже месяц мониторю чермет нет не одного москвичевского. по нем есть сомнения, некоторые говорят что не подходит на луаз

на пневмоходах человек распродает ЛуАЗ по запчастям, два колеса уже почти ко мне приехали.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
fil78 пишет:

нужен сам барабан. уже месяц мониторю чермет нет не одного москвичевского. по нем есть сомнения, некоторые говорят что не подходит на луаз

подходит. я лично ставил. с 408 (412) один в один.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
fil78 пишет:

мужики, случайно не у кого нет тормозного барабана на луаз

Брал весной в чермете бортовые, с колёсами обрезали, но дома разобрал и барабаны с дисками (после разбортовки сдал назад уже по другой цене... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Брал весной в чермете бортовые

а меня кинули с бортовыми на авито влетел на 3 р

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
fil78 пишет:

а меня кинули с бортовыми на авито

Как у Вас это делают ? dntknw А что предосмотра нет на почте или Вы деньги в пустую пересылаете ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Констан пишет:

Авито превращается в криминальную помойку, причем похоже, что хозяева авито сами в доле.

на авито и ему подобных неопасно покупать в своем городе или если есть человек в другом городе, который может посмотреть. на форумах это распространенная практика, смотреть по просьбе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

не опасно покупать по наложке, транспортная все равно не отдаст товар без проплаты, да немного дороже потому что за ваш счет перечисление денег, но никакого риска быть кинутым. При обсуждении покупки всегда в первую очередь выясняю форму расчета, мошенник никогда не согласится на наложку, и честному все равно как

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго вечера, мужики!
Вот такой урожай у соседей...
Но помочь надо. Это не жатва, а ужас...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Это не жатва, а ужас...

А что такое можно прямым комбайнированием убирать?

30.05.2021 - 17:28
: 23

Привет самодельщикам. Имея обе руки в масле, обе левые, обе из ж@пы в спешке уронил коробку, треснул колокол. Кто с таким сталкивался? Варить аргоном или можно засверлить конец трещины и закрыть глаза на это мелкое недоразумение?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

Если есть аргон - конечно заварить. Тем более, не всегда видимый конец трещины соответствует его фактическому концу (о сказал :) ). Часто при прогреве при сварке он на 1-2 см ещё дальше проявляется.

30.05.2021 - 17:28
: 23
Kotelev пишет:

Часто при прогреве при сварке он на 1-2 см ещё дальше проявляется.

Спасибо, не знал о таких нюансах. Значит будем исправлять. Мой косяк, переоценил свои силы, не предвидел возможность ЧП на производстве при постройке этой пирамиды.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Пихал Михалыч пишет:

на производстве при постройке этой пирамиды.

Зачем такой длинный проствок между кпп, можно было в разы короче сделать, база увеличиться сильно.....

30.05.2021 - 17:28
: 23

можно было в разы короче сделать

[/quote]
Согласен с вами на 100%, можно было сделать короче, как минимум на ~10см переделав первичный вал, но решил насколько это возможно не вносить измененй, так как битву за длину не веду, подгонять все размеры под миник изначально не планировал, не целесообразно с большим двигателем. Длина проставки 24см. Длина двух КПП в сборе 100см.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Пихал Михалыч пишет:

так как битву за длину не веду,

Это не оправданно, вы это поймете когда соберете все в кучу, я вел битву, и кпп у меня в паре много короче вашей наверное но трактор в целом по базе всего лишь на 400-450 мм короче мтз 80,если бы он был длинней или равен он был бы не поворотлив в первую очередь, о внешнем виде я вообще молчу......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Пихал Михалыч пишет:

Kotelev пишет:

Часто при прогреве при сварке он на 1-2 см ещё дальше проявляется.

Спасибо, не знал о таких нюансах. Значит будем исправлять. Мой косяк, переоценил свои силы, не предвидел возможность ЧП на производстве при постройке этой пирамиды.

КПП вроде газ , как-то маловата? Или такой ракурс.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Пихал Михалыч пишет:

Согласен с вами на 100%, можно было сделать короче, как минимум на ~10см

а можно было и так

...

30.05.2021 - 17:28
: 23

Это не оправданно, вы это поймете когда соберете все в кучу

[/quote]

Пока что двс + 2 КПП всборе ~ 175 см. Не совсем компактно, на крайний случай балку можно перенести под двигатель, но работать ему только на открытых участках в деревне, картофан посадить-вскопать и дров привезти. А для участков в пару соток возле дома есть мотоблок хороший + фреза .

30.05.2021 - 17:28
: 23

а можно было и так<

Кстати интересовался таким способом соединения стык в стык, советовался с довольно опытными самодельщикам и с токарем опытным но все в один голос отговорили испытывать это дело, лучше оставить как есть.

30.05.2021 - 17:28
: 23

КПП вроде газ , как-то маловата? Или такой ракурс.

[/quote]

Газ 51. Не знаю, мне кажется КПП сама небольшая, где-то 35 см и то вместе с тормозным барабаном

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вот такой урожай у соседей...
Но помочь надо. Это не жатва, а ужас...

Зато в аграриев не одного сорняка
Мне тоже похожим комбайном убирали озимую с тридцати соток тонну взял зерна .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

а мы Стоунхендж строим.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Пихал Михалыч пишет:

советовался с довольно опытными самодельщикам и с токарем опытным

Вполне возможно токарь и прав...., я тоже видел это короткое соединение двух коробок и считаю что при условии что там сварен вал оно не надежное, вот если соединить через какую то муфту шлицевую то это будет намного прочнее и намного короче чем у вас, а сварной вал при даже жиговском двиге на первой передаче в первой коробке может запросто перекрутить на сварке и не факт что при соединении даже хорошим токарем валов под сварку этот вал на самой сварке куда-то не поведет и он выйдет идеально ровным.

30.05.2021 - 17:28
: 23

если соединить через какую то муфту шлицевую

[/quote]

Так и пришёл к самому простому и дешевому выходу из положения- два газоновских фланца на родных шлицах, никаких переделок.
На самом деле рассматривал много вариантов и ремни и цепной редуктор и самодельный редуктор и реверс с погрузчика и уазовская роздатка, но после двигателя с моментом 200Нм и после газоновской коробки сложно подобрать жизнеспособный и недорогой вариант, разве что ещё одна газоновская коробка, особой ценности не представляют. Две штуки обошлись где-то в 100$

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:

Пихал Михалыч пишет:

советовался с довольно опытными самодельщикам и с токарем опытным

Вполне возможно токарь и прав...., я тоже видел это короткое соединение двух коробок и считаю что при условии что там сварен вал оно не надежное, вот если соединить через какую то муфту шлицевую то это будет намного прочнее и намного короче чем у вас, а сварной вал при даже жиговском двиге на первой передаче в первой коробке может запросто перекрутить на сварке и не факт что при соединении даже хорошим токарем валов под сварку этот вал на самой сварке куда-то не поведет и он выйдет идеально ровным.

Да ниче ему не будет, если конечно вы помните как сделано у меня, скручивало у меня однажды вал ШРУСа, но опять же я писал о причине и теоретическом решении проблемы, и говорю с полной ответственностью что с теорией на этот счет я не ошибся, трактор в дыбы встает а валу хоть бы что, а за сваренный вал второй коробки я вообще не парюсь,
Если бы мне случилось соединять сейчас две кпп газ я бы сделал примерно то что показал Владимир, а я тоже токарь....... thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

трактор в дыбы встает а валу хоть бы что, а за сваренный вал второй коробки я вообще не парюсь,

Сергей я спорить не буду не к чему. Но из моего опыта при пахоте своим трактором с первой передачей в первой коробке в жиговской муфте между коробками штатные четыре 12х болта живут два дня (и даже муфта разрывается) потом обрываются, вот постоянно пашу в первой только 4я иль третья, а во второй первая так живут болты.... . А в тех коробках вал сварной точно, это вроде Дорохов так делал, был бы вал цельный заводской другое дело...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595
вовочка820 пишет:

а мы Стоунхендж строим.....

[изображение]

пример применения бандажной ленты (нерж) для СИП в домашнем строительстве. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах