Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 493 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир Вл пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Посмотри свой пост № 14832....

и?

Анатолий Иванович пишет:

Не выкручивайся...

от Вовия метод общения перенял [изображение]

yurik-48 пишет:

на перечисленных авто ручной газ ЕСТЬ.

фото видео пожалуйста, ручки управления ,буду благодарен за просвещение

yurik-48 пишет:

Рис. 2. Панель приборов

рис где, к чему цыферки?

Владимир Вл пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Подводим итоги

снимаеш там сотки болгаркой снимай дальше, а то только пукаеш и в кусты, все на удаленку ставиш

Чё за муть?!!! Ну обкакался... Посиди, помолчи, ноготки в порядок приведи... Так нет, Надо усугубить, попытаться вывернуться, другими прикрыться.
Фу! Не по-мужски это!
ИМХО!!!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:
это не ручной газ, это регулятор положения воздушной заслонки карбюратора...вообще здесь есть хоть ктото один кто права не покупал

Поддержжу , тоже нигде в машинах не встречал

dont Посмотри внимательнее...и он конечно не ту функцию выполнял, что на тракторе, в основном для прогрева зимой и что бы был уже для спецавтомобилей работающих на месте...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир Вл пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Посмотри свой пост № 14832....

и?
Анатолий Иванович пишет:
Не выкручивайся...

от Вовия метод общения перенял

А он то тут причём? Я конкретно за правду. Я же не буду твой пост переписывать, вдруг не дословно....И если ляпнул не то, то имей совесть признать...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий г пишет:

Анатолий Иванович , доброго времени
Как то вы говорили что переделывали электропогрузчик на гидроход ? У вас гидромотор мп-90 стоял и нш-32? Какая примерно скорость была? Понижение с гидромотора на мост было ? Тоже есть коммерческий проект, нужно переделать электропогрузчик . Думаю поставить мп-90 и нш-16 , только скорость будет маленькая наверно .

Добрый вечер Юра ! Да, МП-90 напрямую к мосту погрузчика, вместо электромотора. НШ-32 к ВАЗ-2103 с понижением 1 к 2-м. Для погрузчика скорость была нормальная, ведь у бензинки большой диапазон оборотов...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Анатолий Иванович пишет:

МП-90 напрямую к мосту погрузчика, вместо электромотора

Получается вы оставляли стандартное понижение? Или просто соединили хвастовик моста и гидромотор?

Анатолий Иванович пишет:

Для погрузчика скорость была нормальная, ведь у бензинки большой диапазон оборотов...

Да вот думаю не заморачиваться с кпп а поставить мп-90 . Только хватит ли у китайца и нш-16 сил крутить его . Передаточное сделать один к одному .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий г пишет:

Да вот думаю не заморачиваться с кпп а поставить мп-90 . Только хватит ли у китайца и нш-16 сил крутить его . Передаточное сделать один к одному .

Вот за китайца не знаю....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миxалыч пишет:

ноготки в порядок приведи...

во

Анатолий Иванович пишет:

.и он конечно не ту функцию выполнял, что на тракторе

во злопамятный, будешь на мальдиви лететь ноготки грязные постриги

юлим потихоньку

Анатолий Иванович пишет:

Я конкретно за правду

ты обвинил меня в том что

Анатолий Иванович пишет:

Или опять не ответишь на разоблачающий комментарий?...

я спросил

Владимир Вл пишет:

где я не ответил?

ты ссылаешься на

Анатолий Иванович пишет:

Посмотри свой пост № 14832....


что в этом посту разоблачительного ? По такой же методе пишет твой друг Вовий в известной тебе теме...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Может что подзабыл, так выстави картинку панели приборов и органов управления

ничего я нек подзабыл, машину конечно не с завода получал. и кроме подсоса там никаких других тяг не было. Н а бензовозах еще наверное были, кроме асенизаторов...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир Вл пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Может что подзабыл, так выстави картинку панели приборов и органов управления

ничего я нек подзабыл, машину конечно не с завода получал. и кроме подсоса там никаких других тяг не было. Н а бензовозах еще наверное были, кроме асенизаторов...

Мне не понятно твоё женское упрямство: как говорится, ключевое слово "ручной газ" на перечисленных автомобилях был, а где то и есть, и ты это знаешь, а как он использовался-это другое дело, понятно, что не так как на тракторе, так зачем так упираться и изворачиваться???...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

И то, кто-то про КРАЗ упомянул, так так то на понтоновозе

на ТММ тоже был пользовались когда мост раскладывали

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Анатолий Иванович пишет:

МП-90 напрямую к мосту погрузчика, вместо электромотора

Получается вы оставляли стандартное понижение? Или просто соединили хвастовик моста и гидромотор?

[изображение] [изображение] Так это же одно и то же...или я тебя не понял?... ....

Это сообщение будет удалено автоматически 23-06-2021 в 1:03:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Имею ввиду там же с завода идёт шестерня на хвастовике и на двигателе тоже . Получается вы ставили прямо на ту что на хвастовике? Не используя пониженную передачу ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

хотя ставили мост за 35 минут, пролет для скорости раскрывали на 2й и 3й

не те времена из 2 взводов с правами были 3 человека, сдавал норматив на 3 ечку, после того как в соседней части лопнул трос и чуть чп не случилось, по этому комбат дал указание , лопал и до меня трос в моей части, на 2 тмм, я уже восстанавливал и новый трос заправлял, служил ком идв

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий г пишет:

Имею ввиду там же с завода идёт шестерня на хвастовике и на двигателе тоже . Получается вы ставили прямо на ту что на хвастовике? Не используя пониженную передачу ?

Понял...я ставил шестерню с электромотора на гидромотор....теперь разобрались....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Имею ввиду там же с завода идёт шестерня на хвастовике и на двигателе тоже . Получается вы ставили прямо на ту что на хвастовике? Не используя пониженную передачу ?

Понял...я ставил шестерню с электромотора на гидромотор....теперь разобрались....

Понятно, Спасибо thank_you , а то подумал что напрямую будет тяжело .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Ручной газ на машинах чаще всего для работы различного навесного оборудования- коммунального, насосного, гидравлики. У меня в Тойоте 70-ке тоже был, использовался для работы механической лебедки через КОМ. Считаю очень удобная штука.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир Вл пишет:

во злопамятный, будешь на мальдиви лететь ноготки грязные постриги

юлим потихоньку

грязная у вас душа
(я форум вдумчиво читаю), о вас сужу не по колкостям в мой адрес (мне фиолетово. Собака лает, а караван идёт laugh )

Куда, когда и с каким маникюром летать решу сам, без склизких советов. wink

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Владимир Вл пишет:

за правду,

ну так признайте, что были неправы с ручным газом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

прав, повторюсь, на тех автомобилях на которых работал, ручного газа в помине не было

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир Вл пишет:

прав, повторюсь, на тех автомобилях на которых работал, ручного газа в помине не было

wacko2 Причём здесь те автомобили на которых ты работал, может на них и мотора не было, но вот изначально с завода то был и мотор, и ручной газ....Да........ bang ...Мне было бы стыдно так упираться...но дело твоё и отношение к себе ты сам себе заработал...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, да бросьте вы все жевать это про ручной газ, это всего лишь вспомогательная функция к педали и все ...., да и разговор то начался из-за того чтобы заменить педаль на самоделке ручным газом.... ну замените отпишитесь сюда особенно на самоделке с карбовым движком.... , как оно удобно будет иль нет, лично я это себе трудно представляю.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:

как оно удобно будет иль нет, лично я это себе трудно представляю.

У меня на ДИЗЕЛЬНОМ мотоблоке стоит ручной газ и ЧО ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Причём здесь те автомобили на которых ты работал

до тебя не доходит- на тех на которых работал -ручнго газа и в помине не было, в отличии от тебя с завода я машин не получал

Анатолий Иванович пишет:

, но вот Владимир упёрся почему то что на автомобилях такого быть не может...

еще раз-ткни палцэм где я писал что быть не может-я писал -что на тех на которых работл -не былобуксуеш чтобы понять суть написанного?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Владимир Вл пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Причём здесь те автомобили на которых ты работал

до тебя не доходит- на тех на которых работал -ручнго газа и в помине не было, в отличии от тебя с завода я машин не получал
Анатолий Иванович пишет:
, но вот Владимир упёрся почему то что на автомобилях такого быть не может...

еще раз-ткни палцэм где я писал что быть не может-я писал -что на тех на которых работл -не былобуксуеш чтобы понять суть написанного?

вовочка820 пишет:
на УАЗиках всегда ручной газ был

это не ручной газ, это регулятор положения воздушной заслонки карбюратора...вообще здесь есть хоть ктото один кто права не покупал а чесно отучился в какой нибудь автошколе????????
.......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Анатолий Иванович

прочитай по буквам #14883

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Мех пишет:

У меня на ДИЗЕЛЬНОМ мотоблоке стоит ручной газ и ЧО ?

На дизельном мотоблоке, на дизельном заводском тракторе.... а как допустим буду ездить я на самодельном тракторе с мотором с жиги при отсуствии педали газа, да дизель работает что в нагрузке что без таковой на одних оборотах, а карбюраторный то так не сможет при таком диапазоне оборотов да и неудобно это все же очень как по мне.... .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 595

читал, читал эпопею о ручном газе и решил вставить свои 5 копеек. У меня когда был трактор с карбюраторным движком надобность в ручном газе не наблюдалась. На инжекторном же, когда мин. обороты 800-900 поставил ручной газ (в дополнение к основному ножному, а не в замен) и при работе на тесных территориях (двор, участок) и особенно с ковшом, ножом или задней стрелой, когда приходиться крутиться и телом и трактором выставляю ручным 1500 об/мин. по тахометру и спокойно работаю ни разу не заглохнув. Естественно добавляя обороты при необходимости ножным газом. То есть каждый исходя из своих особенностей двигателя и условий работы делает так, как ему удобней. Спор то о чем. Рукоятку взял от эл. разьединителя.
\
в ней есть и тяга и фиксация.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

пользуюсь ручным газом самодельным(шайба с приваренной проволкой) двс.ока стандарт.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

ну замените отпишитесь сюда особенно на самоделке с карбовым движком.... , как оно удобно будет иль нет, лично я это себе трудно представляю.

Ручной газ удобен на двигателях с регулятором частоты оборотов.Соединять ручной газ на прямую к заслонке не целесообразно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

Ручной газ удобен на двигателях с регулятором частоты оборотов.Соединять ручной газ на прямую к заслонке не целесообразно

В априори yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Неправильно мы борозды нарезаем. Во как надо wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах