Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 491 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи может кто подскажет, такая заморока, девятка 8 клапанная карбюратор на газу, зимой кипнул движок при -27 , чуть не рассчитал концентрат G12, после заметил дым шлейф после 90 км/ч , третий цилиндр чёрный и свеча в мокром масле, по всем подсказкам сальники клапанов, поменял колпачки везде, теперь при скорости шлейф дыма меньше, но при перегазоаке двмит как паровоз, компрессия во всех одинакова 11,5 ат, может кто подскажет куда смотреть, кольца или трещина головки? После капиталки 10 тыс. До пюкипения всё было нормально.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
NIK ИВ пишет:

третий цилиндр чёрный и свеча в мокром масле, по всем подсказкам сальники клапанов, поменял колпачки везде, теперь при скорости шлейф дыма меньше, но при перегазоаке двмит как паровоз, компрессия во всех одинакова 11,5 ат

Похоже маслосьёмным кольцам капец.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

на бензине так же???

На бензе меньше дымность

Констан пишет:

Похоже маслосьёмным кольцам капец.

Придётся вскрывать башку thank_you

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
09.02.2014 - 23:41
: 5881
S P пишет:

good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Констан пишет:
Похоже маслосьёмным кольцам капец.

Придётся вскрывать башку

А что, без вскрытия не поменяешь колпачки?....А потом уже и глубже копнёшь, до колец...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Анатолий Иванович пишет:

А что, без вскрытия не поменяешь колпачки?....А потом уже и глубже копнёшь, до колец...

С возвращением!
°°°°°°°
Пишет, что колпачки менял.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
NIK ИВ пишет:

масла

Это точно масло? Не тосол?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Констан пишет:

Это точно масло? Не тосол?

Вот такие же мысли, по дыму легко понять, у масляного дыма запах специфический, и цвет синеватый, тоссольный дым белый, и воняет по другому.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Коль пошла такая пьянка, подскажите тоже...на Баргузине напряжение скачет от 14.5 до 16.2 вольта, лампочки при работе моргают, гена на 130А Денсо штатный, реле-регулятор выносной, менял три штуки, не помогает, гену разобрал, контактные кольца в норме, щетки поменял, хотя старые были еще ничего, аккумулятор нормальный. Вот уже не знаю куда копать. Новый гена 24 000 рублей wacko2 С разборки не факт что живой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр B.М. пишет:

Констан пишет:

Это точно масло? Не тосол?

Вот такие же мысли, по дыму легко понять, у масляного дыма запах специфический, и цвет синеватый, тоссольный дым белый, и воняет по другому.

Точно масло, воняет горелым и уровень падает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр B.М. пишет:

Коль пошла такая пьянка, подскажите тоже...на Баргузине напряжение скачет от 14.5 до 16.2 вольта, лампочки при работе моргают, гена на 130А Денсо штатный, реле-регулятор выносной, менял три штуки, не помогает, гену разобрал, контактные кольца в норме, щетки поменял, хотя старые были еще ничего, аккумулятор нормальный. Вот уже не знаю куда копать. Новый гена 24 000 рублей [изображение] С разборки не факт что живой.

утверждать не буду но надо диоды посмотреть

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Новый гена

Регулятор выносной - проверяй контакты , обязательно чтоб всё было четко, без беспонтовых скруток - то будет эта хрень , и эта же хрень будет если контроль идёт от возбуда . особое внимание обратить на массу . Если ничего не нашел -ищи схему, бери осциллограф , будем думать , если что - в ЛК пиши, по ватсапу разберемся.

Помню друг ,как то тож жаловался , у него 4216 мотор . Ездил , пока в Москве не встал , завестись не смог ,а оказалось - предохранители не контачили, сгнили чутка , такие там открытые перемычки вроде на 100 и 60А . Я их сразу дистанционно нашел , и всё дистанционно починил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр B.М. пишет:

Коль пошла такая пьянка, подскажите тоже...на Баргузине напряжение скачет от 14.5 до 16.2 вольта, лампочки при работе моргают, гена на 130А Денсо штатный, реле-регулятор выносной, менял три штуки, не помогает, гену разобрал, контактные кольца в норме, щетки поменял, хотя старые были еще ничего, аккумулятор нормальный. Вот уже не знаю куда копать. Новый гена 24 000 рублей [изображение] С разборки не факт что живой.

напряжение регулирует реле регулятор, а гена дает то что положето, то есть с запасом

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
Владимир Вл пишет:

напряжение регулирует реле регулятор, а гена дает то что положето, то есть с запасом

Это все понятно, вот только если например часть диодной сборки не работает и на РР приходит только часть выпрямленных полупериодов, я думаю электронное РР может немножко сойти с ума. Это не механика на Запоре, где подогнул ушко пружинки на РР, и пофигу ему на импульсы. А еще там в самом гене есть по моему конденсатор, скорее всего для подавления импульсных помех от искрения щеток, может в нем дело? При работающем генераторе на всех плюсовых клеммах, включая аккумулятор присутствует импульсная помеха размахом до 2 Вольт, при отключении катушки возбуждения и работе только от аккума помехи нет... Пожалуй все-таки начну с проверки массы везде, у меня на УАЗике карбюраторном была история с чудесами, при включении омывателя лобового стекла двигатель глох, всю голову сломал, как так может быть, ведь они по схеме абсолютно независимы, двигатель карбюраторный. Оказалось, плохой контакт в земляном проводе индуктивного датчика распределителя (не Холла, как у Волги), при обычной работе все нормально, нажимаешь на писалку- искрение маленького моторчика омывателя, расположенного рядом с распределителем вызывало импульсные наводки в катушке. Вот и такие чудеса бывают. "Ладно, будем искать"(с)

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Свинство еще в том, что я не видел ни одной правильной схемы электрооборудования на ГАЗ 2217 с Крайслером, а она отличается и от 405 двигателя, и от Волги с Крайслером. Именно в обычной схеме, не в управлении двигателем. Не совпадают разъемы, номера контактов, цвет проводов- хрен разберешься.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Не совпадают разъемы, номера контактов, цвет проводов- хрен разберешься.

Прямые, проверенные , ровные провода силы на акум ,т.е.- и +. Апосля , после проверки напруги-контполь работы гены , типа заряд пошёл ( который должен быть НЕТ! ) КИДАЕМ возбуд таблетки на + через лампу , проверили ,что на акуме вырисовывается. Если больше 14,7 - по идее акум уже в режиме капельного заряда, и всё питает гена .
Таблетка ,это по сути стабилизатор , она легко диагностируется . Думаю что видосов для этого достаточно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр B.М. пишет:

Ладно, будем искать

я о том что если гена выдает 16 вольт то нечего в нем ковырятся, там собаки нет

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр B.М. пишет:

Коль пошла такая пьянка, подскажите тоже...на Баргузине напряжение скачет от 14.5 до 16.2 вольта, лампочки при работе моргают, гена на 130А Денсо штатный, реле-регулятор выносной, менял три штуки, не помогает, гену разобрал, контактные кольца в норме, щетки поменял, хотя старые были еще ничего, аккумулятор нормальный. Вот уже не знаю куда копать. Новый гена 24 000 рублей [изображение] С разборки не факт что живой.

Может катушки гены подкорачивают от вибрации на корпус, или диод пробивает, позвонить катушки мегаометром, а тазе обычно мигание лечится заменой таблетки или шеколодки где как. Бывает одна из фаз сгорает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Александр B.М. пишет:

реле-регулятор выносной,

Минусовой провод от гены до регулятора есть, или по массе идет? Если провода нет, лучше провести дополнительно, часто от отсутствия минуса всякие чедеса происходят. Мотор на подушках, кабина на подушках, бывает, что минус теряется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Александр B.М. пишет:

Коль пошла такая пьянка, подскажите тоже...на Баргузине напряжение скачет от 14.5 до 16.2 вольта, лампочки при работе моргают,

Тоже сделаю акцент на проверку соединения контактов...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
NIK ИВ пишет:

Александр B.М. пишет:
Констан пишет:

Это точно масло? Не тосол?

Вот такие же мысли, по дыму легко понять, у масляного дыма запах специфический, и цвет синеватый, тоссольный дым белый, и воняет по другому.

Точно масло, воняет горелым и уровень падает

Как минимум надо глянуть на тот поршень и кольца...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987

Доброго вечера всем. Мужики,надо газульку ручную сделать, какие варианты посоветуете? Саму ручку от чего доступного подобрать? ДВС- ВАЗовская классика.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
A.Nikolas пишет:

Доброго вечера всем. Мужики,надо газульку ручную сделать, какие варианты посоветуете? Саму ручку от чего доступного подобрать? ДВС- ВАЗовская классика.

Ручку какую найдёшь приварить к большой шайбе, на шайбу приклеить что то типа феррадо и поджать пружиной. В общем по типу сцепления, замысел думаю понятен...Вариантов сам знаешь много...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Доброго вечера всем. Мужики,надо газульку ручную сделать, какие варианты посоветуете? Саму ручку от чего доступного подобрать? ДВС- ВАЗовская классика.

Идеально от т150 ручая газулька

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
fil78 пишет:

A.Nikolas пишет:

Доброго вечера всем. Мужики,надо газульку ручную сделать, какие варианты посоветуете? Саму ручку от чего доступного подобрать? ДВС- ВАЗовская классика.

Идеально от т150 ручая газулька

Как вариант с ЮМЗ 6, я себе на трактор ставил. Или как в автомобилях (подсос) много на каких отечественных грузовиках такой ручной газ)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987

Тракторных, ЮМЗ, Т-150 таких не найти мне. Ручку "подсоса" наверно найду ну или самодельную. Из готовых только монетка обогатителя ИЖ или от мотоблока газулька самому на ум приходила.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

с жигулей краны печки

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
A.Nikolas пишет:

Из готовых только монетка обогатителя ИЖ или от мотоблока газулька самому на ум приходила.

С ручника сделать можно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987

Ручки отопителя есть .А ручник(тормоз) как то великовато для газулька на мой взгляд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах