Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 480 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

У меня на т-25 тоже декомпрессор есть . Но тяга снята с 14 года . Как то не очень лишние движения , когда

Ну незнаю, в кого бобы все стараются заводить с декомпрессором, может стартер и акум жалеют.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

такой вариант не подходит . У меня будут передние ступицы от форда . И гранаты от негоже

Я на мотоблоке когда то с родных пыльников вынимал металлические втулки и плотненько натягивал на сплошной вал 30 ми, масло не текло.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

авто я знаю, фото того, что надо.

Вот фото хоть и плохое но не могу под неё залезть , у нас дождь льёт . На фото с лева в масле

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

такой вариант не подходит . У меня будут передние ступицы от форда . И гранаты от негоже

Я на мотоблоке когда то с родных пыльников вынимал металлические втулки и плотненько натягивал на сплошной вал 30 ми, масло не текло.

Вот ду маю срезать родную резину и попробывать поставить наружный пыльник шруса 2108 . Этот проэкт поручил сыну . Я буду только коректировать . Пока нужно подготовить кпп заз .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Это инерционный стартер, как старый немецкий танк заводили ручкой раскручивая маховик,

Почему только немецкий.... , на 34ке и КВ до 43 года стояли инерционные стартера, только раскручивали их их с боевого отделения.... . blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

от форда . И гранаты от негоже

как вы собираетесь их поженить с шестернями полуосей кпп заз?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

от форда . И гранаты от негоже

как вы собираетесь их поженить с шестернями полуосей кпп заз?

Будут срощенные полуоси , родную полуось заз обрежу до утолщение возле кпп . Потом нарежу шлицы и посажу заводской обрезанный флянец заз . Его сварю с трубой от гранаты форда . Миник будет подобие т-16 . Передний мост от вилочного загрузчика. Привод будет задний , а рулевое пока под вопросом . Или полнойпровляемое или только перед .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Александр 1985 пишет:

махавик у меня теперь в складе валяется без дела... Б

металлом по 15р уже lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Александр 1985 пишет:

вовочка820 пишет:

Александр 1985 пишет:

махавик у меня теперь в складе валяется без дела... Б

металлом по 15р уже [изображение]

20 [изображение] [изображение] хай валяется

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2021 в 20:18:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Четвертой. dont dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
TDL39 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Дизельный выхлоп ядовитие для лёгких.

А мне нравится... По-любому,запах бензина(для меня) хуже..

..................Ну и зря.........

......https://auto.onliner.by/2012/06/14/vyxlopy#:~:text=Всемирная%20организация%20здравоохранения%20призывает%20теперь,«возможных»%20канцерогенов%20в%20группу%20«явных» ...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Нужен автономный компрессор , под него начал переделывать двигатель заз . В место головок будут плиты . Но вот потянет ли такой компрессор двигатель китай 15лс? Понижение будет 1-3 , максимальное давления 7кгс .

Это сообщение будет удалено автоматически 19-04-2021 в 13:22:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эх мне колпачёк клапана надо, у нас ни где нет

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Начинается сезон говна и сена laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Юрий г пишет:

Нужен автономный компрессор , под него начал переделывать двигатель заз . В место головок будут плиты . Но вот потянет ли такой компрессор двигатель китай 15лс? Понижение будет 1-3 , максимальное давления 7кгс .

Думаю потянет...Советский компрессор с поршнями 78 мм. крутит электродвигатель вроде 5 Квт. Х 3000 об. . тоже с понижением.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

нет

с москвича

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

У меня 4 штуки , мог бы все отдать с головок . Но отправлять почтой долго и дорого .

Это практически невозможно к сожалению на данный момент

Владимир Вл пишет:

с москвича

Искал везде где только можно, магазины, рынки, разборки и негде нет, выточу и закалю может походит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Только при регулеровки винт закручен почти до конца

и перекрыт масляный канал, и разбивает наконечник штанги- видел такое, три года не тянет никак. А колпачки сам лично брал у мужик с 12 москвича, ну может у него они были зазовские dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
NIK ИВ пишет:

Начинается сезон говна и сена

глядя на цены на бензин и перегной (у нас без него хрен что вырастет) и потраченные силы и время, думаешь, а надо ли оно?!....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Только при регулеровки винт закручен почти до конца

и перекрыт масляный канал, и разбивает наконечник штанги- видел такое, три года не тянет никак. А колпачки сам лично брал у мужик с 12 москвича, ну может у него они были зазовские [изображение]

У 412 москвича колпачки круглой формы .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

Начинается сезон говна и сена

глядя на цены на бензин и перегной (у нас без него хрен что вырастет) и потраченные силы и время, думаешь, а надо ли оно?!....

У нас это не оговаривается, перегной домашний а бензин тут без вариантов, кстати бензин в баке остался с осени как картошку копали, заводить а хрена, пока свежего в карб шприцом не брызнул, долил в бак свежего и пошло дело, работает хреновенько как то , рыкает как бы погазовывает, в том году шептал, может разработается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

У нас нас машина навоза ( не перегной) около 70$ стоит доставкой, песчаные огороды без навоза никак, на чёрнозёме лучше но удобряем каждый год.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Только при регулеровки винт закручен почти до конца

и перекрыт масляный канал, и разбивает наконечник штанги- видел такое, три года не тянет никак. А колпачки сам лично брал у мужик с 12 москвича, ну может у него они были зазовские [изображение]

Придётся что то надеть, читал в другом форуме что надо колпачки т.к. выпускной клапан из жаропрочной стали и он мягкий, расклёпывает торец.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
вовочка820 пишет:

NIK ИВ пишет:

Начинается сезон говна и сена

глядя на цены на бензин и перегной (у нас без него хрен что вырастет) и потраченные силы и время, думаешь, а надо ли оно?!....

Зато какой вкус у своей то картошечки,никакая магазинская рядом не стояла

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Василий 1984 пишет:

Зато какой вкус у своей то картошечки,никакая магазинская рядом не стояла

если на этом не зацикливаться, то без разницы.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

Придётся что то надеть, читал в другом форуме что надо колпачки т.к. выпускной клапан из жаропрочной стали и он мягкий, расклёпывает торец.

Если уж так то... , поставить без колпачка отрегулировать и посмотреть будет ли мазаться, если нет то чуть уширить проточку под масло на болтике на один мм, будет оно все работать тем более на тракторе и вполне хватит на всю жизнь.Не видел пока расклепанных клапанов, может чуть стереться как и в любом моторе лет через десять.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-04-2021 в 9:27:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выше писал , ставили без колпачка . Все там мажется , регулировочный винт компенсирует колпачек . Как оно может не мазатся если винт выкручен на 2 мм больше компенсирует зазор , коромысла практически стоят в том же положении , что и с калпочком . Длина штанг ведь одинаковая huh Владимер Вл писал что не мажется . Все работало до списания машины

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Владимер Вл написал не подумав .

Владимир написал из практики, так как приходилось регулировать и ремонтировать много зазовских моторов, знакомым и не знакомым, где то в гараже еще валяются штанги с выработанными наконечниками, найду сфоткаю. (Я с этими моторами не три года как вы, а с 1985 по сей день). Там единственный вариант подложить под наконечник штанги колечко, увеличив ее высоту

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

(Я с этими моторами не три года как вы, а с 1985 по сей

Заз у меня был парвой машиной с двигателем 966 , купил его сломанный в 7 классе , позже перебрал на него 968 . Практику ремонта проходил на нем . Первый заз у нас появился в 90 годах . Потом купил свой , позже забрал у старика практически новый заз с пробегом в 16000км .

Владимир Вл пишет:

Там единственный вариант подложить под наконечник штанги колечко, увеличив ее высоту

В чем смысл подлаживать под штангу колечко ? Если длины регулировочного болта хватает для компенсации колпачка под клапаном ? Это тоже самое как поменять местами слагаемое , сумма останется таже . Наклон коромасла в любом варианте увеличится на 2мм . То что зъедало некоторые штанги , это проходил . Причина в отсудствии прохода масла через саму штангу .
И двигатель отходил у меня три года после замены колец , во время ремонта потерял колпачек с клапанна . Кольца у нас тоже на заз дефецит , покупал 2 комплекта от Урал. Когда отправил машину в утиль двигать был в здравии .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Если длины регулировочного болта хватает для компенсации колпачка под клапаном ?

не хватает. смысл в том чтобы не перекрыть подачу масла

Юрий г пишет:

Урал.

да вот вспомнил соседу делали двигатель мт-9, так там тоже на клапанах колпачки, может они бы подошли на заз

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

не хватает. смысл в том чтобы не перекрыть подачу масла

Вот выкрутил упор , и сравнил с тем где стоял колпачек и нормальный зазор в выхлапном клапане , отверстие в коромысле подачи идет почти по центру . Толшина колпачка по замеру в районе 1.7мм . Не перекроет он товерстие , он для успакоение можно подточить немного.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Придётся что то надеть, читал в другом форуме что надо колпачки т.к. выпускной клапан из жаропрочной стали и он мягкий, расклёпывает торец.

Многие теряли эти колпачки и ставили без них и работало.Ресурс этих запчастей может и сократится но работать будут. Если критично то посмотри колпачки от китайских двигателей 177,188,190.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Съездил сегодня за дизель генератором , за 250км . Генератор стоял на резерве , практически новый . Он в щумоизолированном корпусе , когда там проверял не услышал шума . Дома снял все чехлы и оказалось открутился встроееный генератор . Пока не знаю какие там последствия .
Еще может у кого есть схема как правельно подключается стартер на Лифане ? С ключа не могу запустить , работает только когда перемыкаю на стартере . И не дает зарядку на аккумялятор .
Вот последствия , размалол все . Проверить нужно подщибник, сальник под самену .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах