Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 474 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Олексій Добрин пишет:

Парни нет у меня колеса на плуг.

крутил, вертел, в ощем - если тупо поставить колесо в ВАЗ прям с резиной - это ведь нормально?

накачать ее атмосфер до 4.

Ставят конечно но плуг заметно "плавает" у друга колесо стоит от электротележки, там резина жесткая и все же плавание присутствует........

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Олексій Добрин пишет:

Парни нет у меня колеса на плуг.
крутил, вертел, в ощем - если тупо поставить колесо в ВАЗ прям с резиной - это ведь нормально?

накачать ее атмосфер до 4.

Нормально. Ставят люди. Чтоб меньше плавала, можно покрышку низкопрофильную поставить. На шиномонтажках этого добра без труда найти можно, из тех что на выброс. Отличное колесо получится. Ну или железное сварить с того же газ-баллона, под любую ступицу.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

Олексій Добрин пишет:

Парни нет у меня колеса на плуг.

крутил, вертел, в ощем - если тупо поставить колесо в ВАЗ прям с резиной - это ведь нормально?

накачать ее атмосфер до 4.

Нормально. Ставят люди. Чтоб меньше плавала, можно покрышку низкопрофильную поставить. На шиномонтажках этого добра без труда найти можно, из тех что на выброс. Отличное колесо получится. Ну или железное сварить с того же газ-баллона, под любую ступицу.

Доброго всем дня.
Жиговские колёса стоят у меня на картофелесажалке, и конечно же на плуг можно ставить.
Я заметил шо на плуге такое колесо как бы очищается само, не так сырая земля налипает...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Олексій Добрин пишет:

Парни нет у меня колеса на плуг.

крутил, вертел, в ощем - если тупо поставить колесо в ВАЗ прям с резиной - это ведь нормально?

накачать ее атмосфер до 4.

У меня просто диск от заз обваренный 2мм листом . Пашу в районе 30см , не какого плавания глубины нет . Налипания тоже ,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юрий г пишет:

не какого плавания глубины нет .

Я говорил о плавании глубины именно с резиновым колесом, земля где то мягче где то жесче и колесо по этому играет.....

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Султанов Андрей пишет:

Дед винигрет пишет:

Огромные лапти на вареный привод .Выдержит?

Время покажет...

В дверях иномарок Япония , корея немцы , стоят трубы жёсткости. Сталь там не сверлится даже. Привода варить как на ТАЗЕ 08 с трубой. Не оборвёт точно. Я на ТаБурег правй привод варил , сломало трубу при аварии. Выпилил её, и одел трубу из какой то двери. Там табун 250 лошадей.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

Спасибо!
пока поставлю жигулевское 13е, а там может родное колесо где всплывет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я того ,этого ! Как же ш долго без большого станка ! Даже в сверлилку эта хрень не влезла , пришлось дрелить долго ,лобзиком пилить ( лобзик скоро кирдык) , потом болгарить.
Епрст,как вы умудряетесь без боли и с песней такое творить ?!
Мне ещё шкив мутить поверх маховика , потом центровка , сверловка на КПП и плазмой лишнее удалить.
Наверное ,ещё на пару месяцев .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Я того ,этого ! Как же ш долго без большого станка ! Даже в сверлилку эта хрень не влезла , пришлось дрелить долго ,лобзиком пилить ( лобзик скоро кирдык) , потом болгарить.

Нормально получилось , плита десятка?

Промах пишет:

Епрст,как вы умудряетесь без боли и с песней такое творить ?!

У меня сейчас как раз без песен и с болью . Досиделся в сырости голос пропал huh

Промах пишет:

Мне ещё шкив мутить поверх маховика , потом центровка , сверловка на КПП и плазмой лишнее удалить.
Наверное ,ещё на пару месяцев .

Шкив вместо венца содить будешь?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Нормально получилось , плита десятка?

Ага.

Юрий г пишет:

Досиделся в сырости голос пропал

Я чёто вчера тож пробегал, ухи подзаложило.

Юрий г пишет:

Шкив вместо венца содить будешь?

Нет. К маховику спереди обод прикручу или приварю, и вместе с маховиком обточу . Вот только как и где точить ?!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Нет. К маховику спереди обод прикручу или приварю, и вместе с маховиком обточу . Вот только как и где точить ?!

Это да , раньше на школьнике , постоянно преходилось что-то мудрить , чтоб впихнуть не впихуемое laugh . Но сейчас и 420мм над станиной мало .

Сегодня утром опять утопил т-25 , в какой раз убедился что для трактора нужен полный привод . Перед одно колесо провалилось . Зад одно колесо в болоте , другое на льду . Привязал 40 трубу к колесу ее согнуло , потом кругляк на 50 мм . Оно его вытянет на 40см и опять в яму скидывает . Прешлось т-40 заводить huh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Нет. К маховику спереди обод прикручу или приварю, и вместе с маховиком обточу . Вот только как и где точить ?!

Это да , раньше на школьнике , постоянно преходилось что-то мудрить , чтоб впихнуть не впихуемое [изображение] . Но сейчас и 420мм над станиной мало .

Сегодня утром опять утопил т-25 , в какой раз убедился что для трактора нужен полный привод . Перед одно колесо провалилось . Зад одно колесо в болоте , другое на льду . Привязал 40 трубу к колесу ее согнуло , потом кругляк на 50 мм . Оно его вытянет на 40см и опять в яму скидывает . Прешлось т-40 заводить [изображение]

Думаю что и ДТ-75 купишь и не поможет,проще в говна не лезть.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Приветствую всех. Может есть у кого возможность померять кожух сцеплениря мотора Газ 53. Мне нужно знать размер от плоскости маховика до внутренней стороны колокола сцепления , стенки к которой крепится коробка. Варю самодельный колокол для установки коробки передач Газ 53 на двигатель Т-25. Вроде все размеры соблюдены, а вилка сцепления не лезет и цепляется болтами регулировки лапок на корзине. Корзина тоже Газ 53.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Нет. К маховику спереди обод прикручу или приварю, и вместе с маховиком обточу . Вот только как и где точить ?!

Это да , раньше на школьнике , постоянно преходилось что-то мудрить , чтоб впихнуть не впихуемое [изображение] . Но сейчас и 420мм над станиной мало .

Сегодня утром опять утопил т-25 , в какой раз убедился что для трактора нужен полный привод . Перед одно колесо провалилось . Зад одно колесо в болоте , другое на льду . Привязал 40 трубу к колесу ее согнуло , потом кругляк на 50 мм . Оно его вытянет на 40см и опять в яму скидывает . Прешлось т-40 заводить [изображение]

Земля мёрзлая вглубине, сверху каша, у нас чуть раньше такое было, колесо тонет до мерзлоты и писец.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287

мысль в порядке технического бреда.
вездеходчики давно уже практикуют организацию выхода с пятиступых переднеприводных КПП со вторичного вала, то есть минуя ГП. плюсы - вроде как меньше длина КПП, чем классической.
так вот, если после КПП поставить некую РК, переключающую на дальнейшую трансмиссию по желанию привод от вторичного вала или от выхода с ГП, можно получить хорошую понижайку и быструю транспортную скорость....
понятно, нужна станочная база, но идея-то вкусная!!! mail

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

мысль в порядке технического бреда.
вездеходчики давно уже практикуют организацию выхода с пятиступых переднеприводных КПП со вторичного вала, то есть минуя ГП. плюсы - вроде как меньше длина КПП, чем классической.

В чем выигрыш кроме меньшей длинны КПП? Плюс КПП от передне-приводного авто именно в ГП с понижением то есть не нужно городить дополнительно понижающий редуктор. Вдобавок ремонтопригодность остается очень хорошей из за стандартных запчастей.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
1202 пишет:

В чем выигрыш кроме меньшей длинны КПП? Плюс КПП от передне-приводного авто именно в ГП с понижением то есть не нужно городить дополнительно понижающий редуктор.

иногда этого понижения слишком много, как на квадрах например или надо разгрузить КПП, ибо на вездеходах выход с ГП в таком случае перегружен по моменту.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:

иногда этого понижения слишком много

Незнаю, может на вазовских колесах и будет много, мне на газоновских как раз то что доктор прописал....
И я считаю что если есть вторая кпп то первая работает с наименьшей нагрузкой, но и даже когда вторая кпп включена на прямой то именно из за ГП первая кпп разгружается.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

И я считаю что если есть вторая кпп то первая работает с наименьшей нагрузкой

вот именно, а с ПП КПП обычно сразу на мосты или через РК, поэтому и моменты на ней дикие, ладно трактор в огороде, а вездеход в болоте...

perec.41 пишет:

Незнаю, может на вазовских колесах и будет много, мне на газоновских как раз то что доктор прописал....

речь-то не только про трактор....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Konstantan пишет:

. Вроде все размеры соблюдены, а вилка сцепления не лезет и цепляется болтами регулировки лапок на корзине. Корзина тоже Газ 53.

Надо наверное мерить расстояние от верха шара пальчика под вилку до корзины, она там штатно еле влазит, а когда сядет на пальчик то появляется зазор между корзиной и вилкой.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Мужики надоело мне ходить за мотоблоком, хочу миник или даже микротрактор. Есть мотоблок Нева с бригсом 7.5 сил, стоит ли из него сделать по-быстрому тракторок? Или стоит сразу заморочится с автомобильной коробкой и мостом. Мотором сил на 10-12.Задачи: 4 участка вспахать(фрезернуть)по 5-10 соток, картошка окучивание копка, косить траву 15 соток (не сено) привести что-то по мелочи, для не мелочи есть МТЗ. Ну и так по мелочи всякое.
Есть токарник, доступ к лазерке, желание поконструировать тоже есть. Но стоит ли морочится с миником или хватит приставки к мотоблоку?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Valan 33 пишет:

морочится с миником или хватит приставки к мотоблоку?

Мотоблок с приставкой это не трактор не мотоблок.... , а даже небольшой минитрактор это все же минитрактор, а при желании и нормальной голове с руками да еще при станочной базе может и вообще хорошо получиться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Valan 33 пишет:

Или стоит сразу заморочится с автомобильной коробкой и мостом.

по простоте изготовления можно было бы посоветовать переломка, но не нравятся они мне и все тут!
я бы сейчас сделал два моста УАЗ укоротил под короткие полуоси, КПП 09, РК Нива, ну и двигатель стационарник, сил 15-18. если есть доступ к хорошей токарке, то РК Нивы переделать под реверс.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Юрий г пишет:

Да хотел вытащить привязал трубу ф40 к колесу ее согнуло , потом привязав кругляк ф50 трактор начал вылазить . Но кругляк зажимает под колесо , когда убрал он назад в яму скатывается

Зема, вот так попробуй бревно прицепить, будет намного веселее.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Исаченко Сергей пишет:

Надо наверное мерить расстояние от верха шара пальчика под вилку до корзины, она там штатно еле влазит, а когда сядет на пальчик то появляется зазор между корзиной и вилкой.

Спасибо Сергей за подсказку, осталось найти где померять этот размер.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
Юрий г пишет:

Это да , только тогда увязывать нужно хорошо .

Да не особо тщательно, две коротких чалки достаточно. Раньше на охоте таким способом из жутких говен вылазили..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
u4366 пишет:

Да не особо тщательно, две коротких чалки достаточно. Раньше на охоте таким способом из жутких говен вылазили..

надо на квадр такую приспособу инвентарную изобразить... thank_you

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673
вовочка820 пишет:

надо на квадр такую приспособу инвентарную изобразить..

На квадре есть блокировка?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
u4366 пишет:

На квадре есть блокировка?

конкрЭтная! yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Konstantan пишет:

Спасибо Сергей за подсказку, осталось найти где померять этот размер.

Набрать в Гугле "Размеры картера сцепления ГАЗ-53"... думаю выдаст, в крайнем случае размеры картера 130го я точно там видел, думаю 53й тоже есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах