Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 471 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Василий 1984 пишет:

А какие глобальные переделки,у меня был бензиновый,поставил дизель 12 сил,привод с движка как и у тебя ремнями,делал так,чтобы всегда можно было назад бензинку поставить

Ремнями привод делается в большинстве случаев из за того что в этих двигателях нет упорных шайб,или подшипников.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

для скептиков - кпп и зм газ - 51, цэпная муфта , по компакттности и простоте никакое другое соединение ей не конкурент, без обслуживания работает более 30лет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
1202 пишет:

Василий 1984 пишет:

А какие глобальные переделки,у меня был бензиновый,поставил дизель 12 сил,привод с движка как и у тебя ремнями,делал так,чтобы всегда можно было назад бензинку поставить

Ремнями привод делается в большинстве случаев из за того что в этих двигателях нет упорных шайб,или подшипников.

Для этих двигателей это оптимальный вариант . На большей миник себе буду ставить дизель от Форда . Тоже ставить буду ремни, на маховик выточу шкив 4 ручья , 15мм ширеной . Двигатель будет поперек . С одной стороны насос ГСТ с другой нш-50.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Продолжение

переоборудования мотоблока в минитрактор .

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

дизель от Форда . Тоже ставить буду ремни, на маховик выточу шкив 4 ручья , 15мм ширеной

[изображение] 70 +- кобыл куда-то деть надо..

Это сообщение будет удалено автоматически 28-03-2021 в 21:54:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ГСТ переварит все и не подавится. А вот зачем нш-50 на минике, если это не экскаватор? И да нш-50 тоже переварит все эти 70 лошадок

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
TDL39 пишет:

70 +- кобыл куда-то деть надо..

70 лс - это когда газ в пол.....на моём тракторке бензинка 75лс и я газ в пол не езжу, хватает както и на четверть и на треть газа.....

Юрий г пишет:

На большей миник себе буду ставить дизель от Форда . Тоже ставить буду ремни, на маховик выточу шкив 4 ручья , 15мм ширеной . Двигатель будет поперек . С одной стороны насос ГСТ с другой нш-50.

good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
TDL39 пишет:

Юрий г пишет:

дизель от Форда . Тоже ставить буду ремни, на маховик выточу шкив 4 ручья , 15мм ширеной

[изображение] 70 +- кобыл куда-то деть надо..

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 0:54:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какие 70лс? Если вы имеете ввиду что 4 ремня профиль Б не задушат дизель 90лс и 180 Нм момента . То вы ощабаетесь , на комбайне Енисей стоит д442 дизель момент там 648 Нм и привод молотилки идет 4 ремня профиль В . Если забить молотилку то эти 4 речья глущат дизель .В хотя на привод Гст наверное сделаю три ручья . Так как оно будет отбирать большую часть мощности .

Outlaw888 пишет:

ГСТ переварит все и не подавится. А вот зачем нш-50 на минике, если это не экскаватор? И да нш-50 тоже переварит все эти 70 лошадок

Гст-55 имеет хороший запас мощьности , рассчитываю передаточное так чтоб рабочие обороты дизеля были в районе 1800 . На Гст и нш-50 будет понижение 1-1.5 . Нш-50 буду ставить так как навесное будет на гидромоторах . И из практики заметил что лучше поставить нш-50 с меньшими оборотами , чем нш-32 с передаточным 1-1 .

Алексей 123RUS пишет:

70 лс - это когда газ в пол.....на моём тракторке бензинка 75лс и я газ в пол не езжу, хватает както и на четверть и на треть газа.....

У меня и на легковушки такой дизель , редко когда кручу выше 3000 об . Заказал распылитель с Али экспресс. Как прейдут буду , заводить дизель . У нас один стоит 1200р , там 200 . По отзывам говорят нормальные .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Вы никогда не видели мотор четырёхцилиндровый, работающий на 2 цилиндрах?
Вы хотите передать 70 лошадей ремнями с колена . Так вот , думаю увидите эти 2 цилиндра.
Хотя мож я не прав.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сергей из Питера пишет:

Вы никогда не видели мотор четырёхцилиндровый, работающий на 2 цилиндрах?

Видел , только работающий на одном . На старых бульдозерах была такая система , на холостых работал один цилиндр .

Сергей из Питера пишет:

Вы хотите передать 70 лошадей ремнями с колена . Так вот , думаю увидите эти 2 цилиндра.
Хотя мож я не прав.

Что вас смущает в этой схеме ? Почти на всех комбайнах передача с двигателя рямнями . И двигателя там стоят по 300лс . Если вы имеете ввиду нагрузку на коленвал , то ее почти не будет. Ремни будут тянуть в противоположные стороны .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юрий г пишет:

Сергей из Питера пишет:

Вы никогда не видели мотор четырёхцилиндровый, работающий на 2 цилиндрах?

Видел , только работающий на одном . На старых бульдозерах была такая система , на холостых работал один цилиндр .

Сергей из Питера пишет:

Вы хотите передать 70 лошадей ремнями с колена . Так вот , думаю увидите эти 2 цилиндра.

Хотя мож я не прав.

Что вас смущает в этой схеме ? Почти на всех комбайнах передача с двигателя рямнями . И двигателя там стоят по 300лс . Если вы имеете ввиду нагрузку на коленвал , то ее почти не будет. Ремни будут тянуть в противоположные стороны .

Ну значит всё будет хорошо. Значит колено пополам ломает по другой причине.
Ну про комбайн можно не говорить, там мальчик возле кабины всегда стоял. ватник лежал, ведро воды, ящик с песком , и на поле пожарная машина.
Скорость сгорания Колоса , эт приблизительно полпути по полю пожарного водовоза.
Эт про познания про ремни на комбайнах.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Сергей из Питера пишет:

Эт про познания про ремни на комбайнах.

На моей практике самое частоя пречина пожара на старых комбайнах . Это забытый ручник во время выгрузки . Так как тормоза почти на всех не работали . У самого раза три кпп так нагревалась , что в кабине запах гари слышно . А нагрузку на двигатель хорошо слышно даже на новых . Так получилось что таких дизеля от форда у меня три штуки . Сначала купил машину донора ,на нем стоял контрактный двс , с ней в нагрузку отдали двигатель с расточенным блоком и новой поршневой . И этой весной случайно попал дизель с м2141 в зборе с кпп . Была мысль делать редуктор на привод гст и нш-50 . И соединять все через бублик от бмв.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Юрий г пишет:

Сергей из Питера пишет:

Эт про познания про ремни на комбайнах.

На моей практике самое частоя пречина пожара на старых комбайнах . Это забытый ручник во время выгрузки . .

Не, неправильные режимы скорости комбайна , молотилки , и самой пшеницы или ржи. хотят заработать побольше, увеличивают скорость комбайна, ремни не справляются .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Да , про бублик - на заднеприводных машинах , у кого мотор спередУ, а КПП в жопе, кардан стоит на бубликах , или сайленты со шлицами в кардане.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

нужно колесо на плуге переделать.

сейчас стоит колесос с плуга ДТ или МТЗ, диаметром - 550мм.
родное колесо на этом плуге 330мм.

хочу изощриться, срезать "беговую дорожку" со старого колеса и перегнуть на диск ВАЗ.

sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Олексій Добрин пишет:

нужно колесо на плуге переделать.

с диска колеса 5.00-10 (инвалидка) срезаны борта и наклепана ПНД-труба 250мм со вставышем... blush2

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем, здравствуйте!!! Давненько я сюда не заглядывал. Установил кабину на свой тракторец, переделал глушитель и сегодня поменял задние покрышки. поставил 11.00 20, они хоть и Б.У. но смотрятся по лучше, чем с Т-40 smile3

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
вовочка820 пишет:

с диска колеса 5

есть у меня такие колеса со ступицами и т.д., и как раз бы подошли они на колесо и на нож отрезной, но изначально брались они для другого проекта и не хочу их трогать.
а ступицы ВАЗ есть в наличии, да и дисков звались.

только как гнуть эту полусферу.... и чешется и хочется, а.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Олексій Добрин пишет:

а ступицы ВАЗ есть в наличии, да и дисков звались.

только как гнуть эту полусферу.... и чешется и хочется, а.....

обрежь диск под нужный диаметр и навари лист по кругу. ну и потом пруток посередине, чтобы земля лучше отпадывала с колеса

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288

кстати, к вопросу о диске 13" на ступицу УАЗ

сильно глубоко не входит, серединку все равно переваривать, хотя ребята с технофорума предлагают поженить цапфу УАЗ со ступицей 2108 и ШРУСами 08.
хотя диск переваривать в любом случае наверное придётся, надо эти железяки в кучу собрать и в руках повертеть...


Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Закинул видео , может кому прегодится вариант использывание коленвала . Хотя в процессе изготовление , нашелся вариант еще проще .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Сергей из Питера пишет:

Хотя мож я не прав

super Спасибо,Сергей...Подождем испытаний..Лет ....пять назад тут же были такие же .. laugh испытатели с ремнями..И ту же Ниву вспоминали...

Юрий г пишет:

Почти на всех комбайнах передача с двигателя рямнями . И двигателя там стоят по 300лс . Если вы имеете ввиду нагрузку на коленвал , то ее почти не будет. Ремни будут тянуть в противоположные стороны .

Вот-вот... hi за это и ругались yes3

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
TDL39 пишет:

Сергей из Питера пишет:

Хотя мож я не прав

[изображение] Спасибо,Сергей...Подождем испытаний..Лет ....пять назад тут же были такие же .. [изображение] испытатели с ремнями..И ту же Ниву вспоминали...

Юрий г пишет:

Почти на всех комбайнах передача с двигателя рямнями . И двигателя там стоят по 300лс . Если вы имеете ввиду нагрузку на коленвал , то ее почти не будет. Ремни будут тянуть в противоположные стороны .

Вот-вот... [изображение] за это и ругались [изображение]

Да дело то не в ниве, а в передаче 80 лошадок через ремень.
Я вам скажу , что ремень вариатора на машине передаёт и 200 сил, только ремень то там не тот, что будут использовать в самоделках, пытаясь передать 80 кобыл .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Сергей из Питера пишет:

дело то не в ниве

И я об том-же...Равнять Ниву с ременным приводом к самоделкам... wacko2 ...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
TDL39 пишет:

[изображение] Когда-то я спросил у Уважаемого сообщества-как передать 80 л.с. с турбомотора РЕМНЯМИ на акпп+ркп и далее..меня закидали [изображение] тапками..Музчины..Будьте последовательны [изображение] ...Все-таки не зря толковые ребята покидают данный ресурс..

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 12:29:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если тянуть 4- 5 ручьёв в одну сторону, то тут могут быть проблемы с вкладышами. Если же распределить нагрузку 60-40, проблем не должно быть .

TDL39 пишет:

Спасибо,Сергей...Подождем испытаний..Лет ....пять назад тут же были такие же .. испытатели

Скорей всего , это будет только в следующию зиму . Много других дел перед этим , сейчас пока восстанивливаю электрокару ЭП-103 и перевожу ее на бензин китай 15лс

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TDL39 пишет:

Вот-вот... за это и ругались

Не ругались, а конструктивную критику вносили . При этом , использовали информацию от производителя , где указаны диаграмма направленности допустимых направлений векторов тянущего усилия от ремней.

Юрий г пишет:

видео

Маслёнка - зачОт!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
TDL39 пишет:

Сергей из Питера пишет:

дело то не в ниве

И я об том-же...Равнять Ниву с ременным приводом к самоделкам... [изображение] ...

А чем уж так она отличается кроме размера? Там что стоят ходовые ремни, что гст приводится через ремень от коленвала . Молотилки конечно имеет свою опору . Хотя есть мысль сделать подобную систему с колоколом и доп опрой для шкива . Да и если учесть что хоть мосты которые буду ставить и расчитаны по паспорту на максимальный груз 4900кг . Там стоят редуктора УАЗ, которые 15 елка с весом в ковше тонну может просто свернуть рывком .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Маслёнка - зачОт!

blush2 Она с осени полная была . Хотя рядом есть и клизма lol .

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
вовочка820 пишет:

кстати, к вопросу о диске 13" на ступицу УАЗ

[изображение]

[изображение]

сильно глубоко не входит, серединку все равно переваривать, хотя ребята с технофорума предлагают поженить цапфу УАЗ со ступицей 2108 и ШРУСами 08.

хотя диск переваривать в любом случае наверное придётся, надо эти железяки в кучу собрать и в руках повертеть...

[изображение]

[изображение]

Мне кажется проще от запорожца диски пристроить

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Землянин_Обыкновенный пишет:

Сергей из Питера пишет:

Да дело то не в ниве, а в передаче 80 лошадок через ремень.

да там от силы 25-30 лошадей наверное всего будет использоваться , ну пусть 40...с ремнями ничего не будет, они по факту выдерживают гораздо больше чем их книжные данные, главное ремни качественные поставить

Это сообщение будет удалено автоматически 29-03-2021 в 22:20:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ремень А , тоесть не совсем узкий , передаёт образно 2 квт. Три ремня передадут 5 квт, и сила натяжения ремней почти сто кг.
При этом , те ремни парные , которые стоят как чугунный мост , ставятся на очень точные шкивы вы ставить не будите, а будите ставить китай разночинный, то передаваемая мощность будет гораздо меньше.
Под какие ремни будет передаваться эти 25 кВт на минике?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей из Питера пишет:

Ремень А , тоесть не совсем узкий , передаёт образно 2 квт. Три ремня передадут 5 квт, и сила натяжения ремней почти сто кг.

О как !
Все шаблоны мне разбил .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах