Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 470 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Ну ты Коля..... я же тебе отвечал что по всякому пробовал писать, пишет что "ничего не найдено"......

Твою дивизию...... Сейчас еще раз попробовал, нашел...... Странно, но вчера даже то что нашел то не смог выложить, может глюк какой был

Даа,ты раньше всегда очень внимательно читал,а вчера видимо не очень...да и я тебе писал после того как ты "по всякому пробовал" на будущее-в запросе важно написать именно так слово или фразу как в тексте поста и всё найдет.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
1202 пишет:

При включении распреда под нагрузкой рулевое дубовее работает,снимается нагрузка и все становится нормально.

Ну для меня это в принципе вроде не критично. А хотя, на плавающем тоже рулевая дубеет или только на подъем и опускание?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

в запросе важно написать именно так слово или фразу как в тексте поста и всё найдет.

Та кто ж вспомнит как было написано три года назад...... laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Султанов Андрей пишет:

1202 пишет:

При включении распреда под нагрузкой рулевое дубовее работает,снимается нагрузка и все становится нормально.

Ну для меня это в принципе вроде не критично. А хотя, на плавающем тоже рулевая дубеет или только на подъем и опускание?

Только под нагрузкой гидросистемы с плавающим точно так же как и на нейтрали.Дозатор ставится первым,после него идет распред.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
1202 пишет:

Только под нагрузкой гидросистемы с плавающим точно так же как и на нейтрали.Дозатор ставится первым,после него идет распред.

Все, спасибо большое.Решено, рулевая на дозаторе. Значит рулевая меньше места занимать будет. Выбор был рейку ставить и ЭУР с чего нибудь колхозить или дозатор. Выбор сделан!

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
A.Nikolas пишет:

assur52_88 пишет:

оцените и помогите додумать как доделать

Я бы эту втулку длиннее раза в два сделал и возможность смазки[изображение]

assur52_88 пишет:

пластина толщиной будет 10 мм, не мало будет такой толщины.

10мм думаю хватит,можно усилить сделав ребра жесткости с в виде треугольных пластин[изображение]

Спасибо за помощь в принятии привильных решений, завтра значить пойду точить новую втулку

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Султанов Андрей пишет:

Еще вопрос. Рулевой дозатор и распред подключить от одного насоса. Какие плюсы и минусы?

У меня так работает. Дискомфорта не ощущаю. Единственное при включенном подъеме или опускании как выше писали немного труднее руль и то только лишь перед моментом отсечки рычага. Если легко отбивает, вообще не заметно. В плавающем тоже на руль никак не влияет. Если потом будет желание разделить, то всегда на тот же привод можно тандем поставить 10х10 например. Но я уже и думать забыл об этом. Есть один нюанс. Некоторые дозаторы не любят давления на сливе, и подключенные таким образом начинают сопливить по валу. Но и это тоже решаемо. Делают крышечку с проточкой под уплотнительное кольцо.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

вот как раз цепная муфта и допускает небольшую несоосность, но не шлицэвая

Смотря какая не соосность,горизонтальная,или вертикальная. ШРУС своего рода тоже является шлицевым соединением на шариках.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
assur52_88 пишет:

Спасибо за помощь в принятии привильных решений, завтра значить пойду точить новую втулку

Успехов.Желательно чтоб сделал и "забыл" надолго.На первом тр-ре 180 мм эта втулка,а на втором,он тяжелее и место позволяло сделал еще длиннее 280 мм.Вот пару фоток для наглядности.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Султанов Андрей пишет:

Выбор был рейку ставить и ЭУР с чего нибудь колхозить или дозатор. Выбор сделан!

А всегда ли оправданно усложнять конструкцию ? Не такая уж "многотонная" у нас техника.К примеру у меня был рул.редуктор ГАЗ 53 и я использовал его.В движении легко ,а на месте особенно при пахоте,зимой с навешанным отвалом ,а он из 8- мм трубы приходилось усилие прилагать.Думал переделаю на гур или гору,а недавно подумал-попробую укорочу сошку,благо ход редуктора это позволяет сделать без уменьшения угла поворота колёс.Укоротил на 30 мм и сейчас с поднятым отвалом,на месте,кручу не напрягаясь.Наверняка так и оставлю,вполне устраивает.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
A.Nikolas пишет:

А всегда ли оправданно усложнять конструкцию ?

Дозатор наоборот упрощает конструкцию. Тем более в процессе постройки. На конец рулевого вала дозатор. А на мосту цилиндр, между собой шлангами, которые проложить можно в любом месте, благо они гнутся во все стороны. А если ставить хоть редуктор, хоть рейку, то механизм нужно протягивать с кабины до переднего моста и подбирать оптимальное место чтоб ничего не мешало...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Сделал плиту из восьмерки , как считаете при такам положении ступицы . Будет она играть при выжеме сцепления ? Болты м12 будут вкручиватяся снаруже .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Сделал плиту из восьмерки , как считаете при такам положении ступицы . Будет она играть при выжеме сцепления ? Болты м12 будут вкручиватяся снаруже .

судя по тому, на ютубе видел как плиту делали из 6мм - и она работала ,то вера есть . тем более всегда можно усилить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Сделал плиту из восьмерки , как считаете при такам положении ступицы . Будет она играть при выжеме сцепления ? Болты м12 будут вкручиватяся снаруже .

судя по тому, на ютубе видел как плиту делали из 6мм - и она работала ,то вера есть . тем более всегда можно усилить .

Ну 6мм это конечно уже совсем фольга . Ее даже торцануть не реально . Когда резал кусок козался ровный . Но когда стал торцевать , снял 0.5мм , пока не стала ровной .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Юрий г пишет:

Ну 6мм это конечно уже совсем фольга . Ее даже торцануть не реально . Когда резал кусок козался ровный . Но когда стал торцевать , снял 0.5мм , пока не стала ровной .

ну у меня 10мм и не торцованная...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Ее даже торцануть не реально . Когда резал кусок козался ровный . Но когда стал торцевать , снял 0.5мм , пока не стала ровной .

ну значит судьба , я вообще не понял зачем торцевать . накладки на болты или точками прихватить, нагревая электросваркой сваркой определённые места -можно гнуть металл
.
чето я смотрю у кореша - к 6 мм листу всяка фигня поприварена , ничего он не гнётся и пластина вроде всего полметра на метр, а у меня 8 мм круг согнулся , когда нагрел , точнее я им бочку с тлеющей травой накрыл .
какой мотор будет шкив крутить? у меня например 13лс , и 10мм 2 ремня , которые даже не натянуты , а просто подпружиненным роликом подтянуты . Это я к чему - до одури тянуть ремни нет смысла , они сами себя натянут , а тянущее усилие на пластину не такое и большое ,считаю , лишь бы сцепа под своим весом не прогибала .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288

может кому пригодится...



Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

может кому пригодится...

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Давай !

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Промах пишет:

Давай !

я про идею и чертеж mail

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

ну у меня 10мм и не торцованная...

Ну 10мм нормально , я просто торцевал потому как железо с чермета , и отверстие 130мм . Мог сделать только в токарном .

Промах пишет:

какой мотор будет шкив крутить? у

Мотор 15лс , за натяжку ремня не переживаю . А вот усилие сцепление . Корзина москвич тугая , кпп будет стоять на электрокаре . По этому там постоянно будет работать сцепление . Хотя плита лежит по кругу , выгнуть ее будет не реально . Сцепление на основе куска коленвала , получается не сложное . Единственное флянец под 110 подшипник в следующий раз буду делать из толстостенной трубы . Проточив трубу под посадку подшипника , приварить к ней шайбу из 10мм стали . Все это дело пройти в размер, подшипники прижать крепежными болтами и 6мм шайбой . Это быстрей чем делал я , а так 2 , 110 подшипника думаю будут ходить вечно . Тем более их сжимает шкив . Написал и сам нечего не понял , позже сделаю видео про сцепление .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Юрий г пишет:

и отверстие 130мм . Мог сделать только в токарном .

у меня отверстие сводного диаметра, ступица отцентрована по месту и прикручена к плите.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

и отверстие 130мм . Мог сделать только в токарном .

у меня отверстие сводного диаметра, ступица отцентрована по месту и прикручена к плите.

Делал ступицу с плотной посадкой , теперь нужно просверлить отверстия в самой плите для кремления к колоколу .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Доделал плиту , буду рассверливать три нижних болта м6, от пыльника на колоколе м412 . Под м8 чтоб плита крепилась по кругу . Вот так получилось , применял кпп . Плиту вырезал за рание , а центр искал отвесам . Должна держать думаю выжим сцепления. Запас оставался , эта кпп на погрузчик , на миник сдвину шкив вплотную к плите . А то тут большое расстояние получилось . Этот смартфон , постоянно свои слова ставит . Перечитал что написал wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Юрий г пишет:

на колоколе м412

мне москвичевкое сцепление не нравилось, тугое и резкое..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

на колоколе м412

мне москвичевкое сцепление не нравилось, тугое и резкое..

[изображение]

Да , оно тугое , по этому и сомнения в плите . Есть еще корзина от м2141 . Там она по моему ваз , но с выжимным м412 она не будет работать . Хотя на м2140 ставил выжимной на подшипнике . И роботал он года три . Пока машину на металл не пустил .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

на колоколе м412

мне москвичевкое сцепление не нравилось, тугое и резкое..

[изображение]

Владимер хотел спросить по поводу дизеля , буду заказывать двигателя . И вот думаю может заказать один дезель . Какие впечатления от него , темболее в пользовании и бензин и дизель . Какой бы сейчас выбрал ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Юрий г пишет:

хотел спросить по поводу дизеля .Какой бы сейчас выбрал ?

вот этот дизель, это и радость и беда...
да дизель, тяговитый, дымит черным дымом, из последних сил, но тянет! ну и небольшой, но все таки плюс в компановке, в отличии от бензинки он компактнее, в бок ничего не торчит. из минусов - в холод его не заведешь просто так, поэтому трактор стоит в теплом гараже.
есть мысли о замене его на бензиновый на сил 17-18, но есть сомнения. первое, это цена - 25тр. за 18лс как-то накладно, за эти деньги можно машину на ходу взять.... второе, будет ли такая же тяговитость (по моменту они схожи, но как поведет себя бензинка под нагрузкой я не знаю). ну и третье - это объем переделок, подойдет ли все без глобальных проблем.
dntknw

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

хотел спросить по поводу дизеля .Какой бы сейчас выбрал ?

вот этот дизель, это и радость и беда...

да дизель, тяговитый, дымит черным дымом, из последних сил, но тянет! ну и небольшой, но все таки плюс в компановке, в отличии от бензинки он компактнее, в бок ничего не торчит. из минусов - в холод его не заведешь просто так, поэтому трактор стоит в теплом гараже.

есть мысли о замене его на бензиновый на сил 17-18, но есть сомнения. первое, это цена - 25тр. за 18лс как-то накладно, за эти деньги можно машину на ходу взять.... второе, будет ли такая же тяговитость (по моменту они схожи, но как поведет себя бензинка под нагрузкой я не знаю). ну и третье - это объем переделок, подойдет ли все без глобальных проблем.

[изображение]

Мне нужен маленький двигатель , делать хочу подобие т-16 . Из кпп заз , совсем маленький . Управляемый мост с резиной от электрокары . Только с возможностью цеплять подъемник на передок . Вот рассматриваю бензинку 11лс со стартером , или дизель 7.5 лс . Стоять будет в помешении . Подымать детали в токарный спина негодная . Да и мосты и прочее руками не потягаешь . По цене вроде почти одинаково выходит .

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

хотел спросить по поводу дизеля .Какой бы сейчас выбрал ?

вот этот дизель, это и радость и беда...

да дизель, тяговитый, дымит черным дымом, из последних сил, но тянет! ну и небольшой, но все таки плюс в компановке, в отличии от бензинки он компактнее, в бок ничего не торчит. из минусов - в холод его не заведешь просто так, поэтому трактор стоит в теплом гараже.

есть мысли о замене его на бензиновый на сил 17-18, но есть сомнения. первое, это цена - 25тр. за 18лс как-то накладно, за эти деньги можно машину на ходу взять.... второе, будет ли такая же тяговитость (по моменту они схожи, но как поведет себя бензинка под нагрузкой я не знаю). ну и третье - это объем переделок, подойдет ли все без глобальных проблем.

[изображение]

А какие глобальные переделки,у меня был бензиновый,поставил дизель 12 сил,привод с движка как и у тебя ремнями,делал так,чтобы всегда можно было назад бензинку поставить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10288
Василий 1984 пишет:

А какие глобальные переделки

торчащий на правую сторону цилиндр бензинового мотора, возможно упрется в НШ. да и оно как обычно, только кажется все просто, а когда возьмёшься...
в планах переделать передний мост под уазовские кулаки и полуоси, ну и тогда заодно можно было б и поменять двигатель, но это не нынче, слишком много произошло событий, которые все эти занятия отодвинули на неизвестные сроки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах