Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 468 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Алексей 123RUS пишет:

Султанов Андрей пишет:

Вот примеряюсь потихоньку. И думаю как крепить КПП жестко или на подушки.

Раздаточную коробку (шнива) крепил на трёх заводских опорах, там везде резиновые подушки....

А мост соединял с раздаткой при помощи двух шрусов от ваз 08

Выход на передний мост - укороченый передний УАЗовский кардан

На шрусах мне не вариант делать, длинна решает...

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Алексей 123RUS пишет:

Султанов Андрей пишет:

А если и мост и коробка на мертво приварены, то думаю смысла шлицевой нету.

Тогда и крестовину поменять проблема

Ну коробка то к раме все равно прикручена болтами будет. Не нужно так буквально к словам придираться. Так что с заменоу крестовины проблем не будет. Открутил крестовину, открутил крепление коробки и сдвинул коробку или вниз, или вперед, если позволяет конструкция.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Но меня почему то ни кто не слушал.....

За всех не скажу,но я тебя понял и согласен с тобой но,есть одно НО (как я понимаю суть вопроса) всё это было до 2020г. Сейчас и сертификат не поможет,таковы новые правила.Ссылку на них я давал выше.

Султанов Андрей пишет:

Заплатил 20 тыс. Так что, сертификация, это простой отъем денег...

Всё понял thank_you

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Но меня почему то ни кто не слушал.....

За всех не скажу,но я тебя понял и согласен с тобой но,есть одно НО (как я понимаю суть вопроса) всё это было до 2020г. Сейчас и сертификат не поможет,таковы новые правила.Ссылку на них я давал выше.

Султанов Андрей пишет:

Заплатил 20 тыс. Так что, сертификация, это простой отъем денег...

Всё понял [изображение]

Я прочитал тот документ, но если я правильно понял, то как раз и узаконили на бумаге запрет на регистрацию собранных в порядке индивидуального творчества, раньше только на словах запрет был. А в порядке индивидуального творчества собранную технику должны были ставить местные ГТН собрав комиссию и все. А теперь требуют сертификат соответствия. Ну я еще у своих узнаю чуть попозже, как сейчас на самом деле. Но прошлой осенью 2 трактора у нас на учет ставили. Узнаю, напишу, сейчас пока некогда бегать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Султанов Андрей пишет:

Алексей 123RUS пишет:

Султанов Андрей пишет:

А если и мост и коробка на мертво приварены, то думаю смысла шлицевой нету.

Тогда и крестовину поменять проблема

Ну коробка то к раме все равно прикручена болтами будет. Не нужно так буквально к словам придираться. Так что с заменоу крестовины проблем не будет. Открутил крестовину, открутил крепление коробки и сдвинул коробку или вниз, или вперед, если позволяет конструкция.

Именно так и сделано, кпп к раме, точней к рамке которая в свою очередь прикручена к раме стоят болты просто чуть длинней обычных, ослабил болты и сдвинул кпп вперед, там надо максимум 10 мм, причем не снимая ШРУСа с первичного вала кпп, там все сдвигается.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Султанов Андрей пишет:

Я прочитал тот документ, но если я правильно понял, то как раз и узаконили на бумаге запрет на регистрацию собранных в порядке индивидуального творчества, раньше только на словах запрет был

Про творчество там ничего не сказано.Я так понял,что даже если ты соберешь мтз 80 из з\частей-на учёт не поставят.

Султанов Андрей пишет:

А в порядке индивидуального творчества собранную технику должны были ставить местные ГТН собрав комиссию и все

Вот ! Этого мы и хотим !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Как найти свои посты в теме, которые были написаны пару лет назад, кто знает? Там я фото показывал когда мост менял...... Просто сейчас этих фото нет в телефоне....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

Как найти свои посты в теме, которые были написаны пару лет назад, кто знает?

Поиск в теме ,вверху зеленая кнопка,рядом с "быстрый ответ"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

А у меня терпения не хватает ездить взад вперёд, всегда пашу по кругу

Для своего участка да на поле это понятно, если шкрябать шабашки по 10 сот тут только в одну сторону и быстрая задняя ой как важна, сам тоже два рычага двумя руками дёргаю как обезьяна

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
A.Nikolas пишет:

Про творчество там ничего не сказано.Я так понял,что даже если ты соберешь мтз 80 из з\частей-на учёт не поставят.

Так это всегда так было, заводской образец техники собранный из запчастей на учет не ставили, а вот если ты внесешь изменения в конструкцию и сделаешь сертификат, пожалуйста... Ведь это за деньги....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Как найти свои посты в теме, которые были написаны пару лет назад, кто знает?

Поиск в теме ,вверху зеленая кнопка,рядом с "быстрый ответ"

А че там написать? Я пробовал и примерную дату писать и еще много всего, пишет ничего не найдено....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
perec.41 пишет:

А че там написать? Я пробовал и примерную дату писать и еще много всего, пишет ничего не найдено....

Можно ник написать все посты и комментарии будут. Попробуй написать - я закрепил КПП -

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

До обдирал сегодня шкив , делал под сцепления на основе обрезка коленвала . Шкив диаметром 250мм , два ручья по 13мм ремень . Точил из куска 15 и трёх колец по 6мм . Осталось только отбалансировать и просверлить 4 отверстия под крепления . Позже скину видео изготовления , может кому пригодится .

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот Валера сделал ьалансировочный пристрой

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

А у меня терпения не хватает ездить взад вперёд, всегда пашу по кругу ,огороды

Где же их взять такие огороды в черте города, от трех до десяти соток максимум, и и заборы с четырех сторон. А как раз при пахоте потеря времени идет на дерганьи рычагов. Так что у каждого по своему.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Вот Валера сделал ьалансировочный пристрой

Спасибо, посмотрел сейчас , такой приспособой точно не отбалансировать . Тем более шкив , я балансирую просто ставя в центр шкива , подшипник маленький, промытый соляркой , 14 мм наружный диаметр . И просто вращаю и ставлю отметку мелом, и так несколько раз . Этого вполне достаточно и на маховик и на шкив . Ставил так отбалансированный шкив на драбилку, двигатель 3000 об , шкив двух ручевый , 220мм диаметр. Профиль Б работает уже года 3 вибрации нет .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:

Юрий г пишет:

А у меня терпения не хватает ездить взад вперёд, всегда пашу по кругу ,огороды

Где же их взять такие огороды в черте города, от трех до десяти соток максимум, и и заборы с четырех сторон. А как раз при пахоте потеря времени идет на дерганьи рычагов. Так что у каждого по своему.

В таких условиях конечно , только взад вперёд. В наших краях почти везде огороды минимум 50 метров длина, но в основном узкие . И заборов почти нет не у кого , в основном все садят в низине возле речки.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Ещё реверс в большинстве случаев в несколько раз дороже самой кпп .

Себе на МТ сделал из реверсного КОМ от ГАЗ-66 который шел на лебедку. Два года работы,полет нормальный.

Юрий г пишет:

У нас бывает просят палисадник спахать, там места мала .

Палисадники и мелкие огороды хорошо пахать мотолебедкой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
1202 пишет:

Юрий г пишет:

Ещё реверс в большинстве случаев в несколько раз дороже самой кпп .

Себе на МТ сделал из реверсного КОМ от ГАЗ-66 который шел на лебедку. Два года работы,полет нормальный.

а там же вроде промежутка на втулке?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
вовочка820 пишет:

а там же вроде промежутка на втулке?

На роликовых подшипниках похожие как между первичным и вторичным валом КПП ГАЗ. Собрал так чтоб на промежутку шла передача при движении назад.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

Как по мне то это довольно неплохое решение, управлять скоростью просто

А что в комбайне Нива последних выпусков вариатор отлично работал, это в старых Колосах где средний шкив перемещался по сложней было.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Закончил шкив , хотел крепить к коленвалу 5 болтами м10×1 от маховика м412 . Но поставил только 4 . Посадка шкива с натягом , как думаете выдержит двигатель Китай 15 лс ? Маховик облегчённый, понижение 1-2.5 . Позже фото закину , что-то телефон тупит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

А что в комбайне Нива последних выпусков вариатор отлично работал, это в старых Колосах где средний шкив перемещался по сложней было.

Так в комбайнах ремень ... а я видел так все железо по железу и в масле, шкивы были см 20-25 в диаметре.Вот шото похожее было, только сухари стояли в самих звеньях и сама цепь поуже была.https://youtu.be/JWCJU8EdTio

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Исаченко Сергей пишет:

Так в комбайнах ремень ... а я видел так все железо по железу и в масле, шкивы были см 20-25 в диаметре.

так в обычной вариаторной КПП современных авто...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

а я видел так все железо по железу и в масле, шкивы были см 20-25 в диаметре.

На япошках это в порядке вещей

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юрий г пишет:

Закончил шкив , хотел крепить к коленвалу 5 болтами м10×1 от маховика м412 . Но поставил только 4 . Посадка шкива с натягом , как думаете выдержит двигатель Китай 15 лс ? Маховик облегчённый, понижение 1-2.5 . Позже фото закину , что-то телефон тупит

Точно выдержит, у меня один болтик на 8 мм сбоку в шлиц вала КПП и 13 лошадок держит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

сама цепь поуже была.https://youtu.be/JWCJU8EdTio

Ого, круто, даже без вращения переходит, интересно как оно в масле не буксует? КПД наверно неплохой.
Если лехковушку тянет, для табуретки такой был бы за счастье ну и плюс обычная КПП.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
NIK ИВ пишет:

Юрий г пишет:

Закончил шкив , хотел крепить к коленвалу 5 болтами м10×1 от маховика м412 . Но поставил только 4 . Посадка шкива с натягом , как думаете выдержит двигатель Китай 15 лс ? Маховик облегчённый, понижение 1-2.5 . Позже фото закину , что-то телефон тупит

Точно выдержит, у меня один болтик на 8 мм сбоку в шлиц вала КПП и 13 лошадок держит.

thank_you Были сомнения в надёжности. Теперь нужно плиту сварить на кпп . Есть десятка , но узковатая . Доварю полосу 3 см , потом уже дальше собирать буду . Это будет сцепления на кпп москвич .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Закончил ступицу ,под сцепления из коленвала . Тут новая проблема в наличии есть только 8мм кусок стали . Как считаете 8мм плита не будет играть при выжиме сцепления? Корзина будет с м412.
Закинул видео как обычно делаю много ручевые шкивы .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Как считаете 8мм плита не будет играть при выжиме сцепления?

Не должна,но если сомневаешься навари ребра жесткости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах