Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 467 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Землянин_Обыкновенный пишет:

Султанов Андрей пишет:

Доброго дня форумчане! Начал собирать минитрактор, есть вопросы, можно посоветоваться?

наверное переломку [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2021 в 8:37:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Трактор будет полный привод по классической схеме.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Еще вопрос. Как КПП прикрепить к раме, жестко или на подушках? Если на подушках, то с двойной крестовиной. Я лично склоняюсь к жесткому креплению КПП.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Юрий г] Все таки беступенчатое повышение скорости . Уже давно придумали... На Нью-Холандах перед коробкой стоит вариатор.... . blush2

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Султанов Андрей пишет:

Как лучше крепить КПП к мосту, одинарной крестовиной, как на первом фото, или двойной, как на втором фото?

У меня одна крестовина,три года работает,но раздатка на подушках.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей]<p>[quote=Юрий г пишет:

Все таки беступенчатое повышение скорости . Уже давно придумали... На Нью-Холандах перед коробкой стоит вариатор.... . [изображение]

Это понятно , но нам такой вариатор не из готовить . И стоит он больше самоделки , а ременной не вариант . С гст проще , сразу реверс и сцепление не нужно , его можно найти не дорого . Только кпд ниже , мне интересно как миник на гст будет пахать . Хотя запас мощности гст повышает мощность двигателя у меня в два раза . Хочу пока провести испытания комплекта насос мотор , установив насос на токарный станок . И потом уже можно трансмиссию просчитать.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Вот примеряюсь потихоньку. И думаю как крепить КПП жестко или на подушки.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Вот такой передний мост будет. Ну еще косынками усилится.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Дед винигрет пишет:

На счет регистрации самоделок попробовать стоит плюс у Вас знакомства нужные есть .Может в электронном виде собирать по всей стране подписи ? получиться или нет это другой вопрос ,а вдруг выстрелит.

У нас в Татарстане регистрируют самоделки, но нужно сделать сертификат соответствия, то есть пройти сертификацию.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вставлю свои 5 копеек, по реверс редуктору, у меня две коробки и при включении задней передачи на второй коробке и 4 на первой скорость максимальная при 3500 около 5 км в час, больше она мне и не нужна, так что за реверс даже и не думал устраивает с головой, при работе с куном на первой коробке 1 передача или 2 , включена постояно а вперед назад на второй коробке скорость устраивает так как быстрое движение с полным ковшом очень черевато проблемами

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Я на регистрацию убил почти 2 года, писал и на имя Президента в электронке. Оттуда спустили в технадзор Москвы, с Москвы в технадзор Казани. С Казани спустили к нам. Вызвали, сказали нужно делать сертификат. На вопрос о создании в порядке индивидуального творчества, ответили что на словах запрет, хотя бумаг на этот счет нет. Судился с технадзором, судья начал требовать лицензии магазинов на торговлю БУ двигателем, коробкой и т.д. Короче не по теме, а по чекам топить начали. Чтобы оформить нужны чеки на все агрегаты.Ну в атомаге чеки дали, а с лицензиями разве будут возиться? Ну я и забрал заявление. Потом сделал сертификат и через пол года все-же зарегистрировали. Как то так.Это было 3 года назад.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Султанов Андрей пишет:

У нас в Татарстане регистрируют самоделки

Маловероятно,законы в РФ одни.Сейчас ГТН руководствуется этим

Султанов Андрей пишет:

но нужно сделать сертификат соответствия,

как его сделать?

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Делается такой сертификат и на основании его регистрируется. Но это денег стоит.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88

Вот мой трактор на номерах.Но времени и нервов убил...Дважды сертификат переделывал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Султанов Андрей пишет:

и

Обалдеть !
Завидую белой завистью .
Этож надо ,в наше время ,ещё и с названием какое сам придумал.
victory

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Промах пишет:

Султанов Андрей пишет:

и

Обалдеть !

Завидую белой завистью .

Этож надо ,в наше время ,ещё и с названием какое сам придумал.

[изображение]

Вот соберу новый, попробую еще раз на учет поставить.О результатах отпишусь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Султанов Андрей пишет:

Промах пишет:

Султанов Андрей пишет:

и

Обалдеть !


Завидую белой завистью .


Этож надо ,в наше время ,ещё и с названием какое сам придумал.


[изображение]

Вот соберу новый, попробую еще раз на учет поставить.О результатах отпишусь.

Заранее пиши из чего собираешь, мы тут
дубликаты -копии сделаем, ты там по накатанной , штук 50 сертификатов сразу - тудым-сюдым , мы тебе то-да сё . И на учёт, и номера и эти как их там ПСМ по почте ,заказным .

Всё, договорились. Продолжай начинать , ты сильный ,у тебя всё получится . Мы за тебя немного болеем . Не подведи.
ya

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Султанов Андрей пишет:

Вот такой передний мост будет. Ну еще косынками усилится.

а почему не тоже Уазовский? одинаковые мосты, одинаковые колеса - потом проблем намного меньше, тем более двигатель настоящий...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Султанов Андрей пишет:

Как лучше крепить КПП к мосту, одинарной крестовиной, как на первом фото, или двойной, как на втором фото?

по технически грамотному не тот и не тот.
одна крестовина это не ШРУС, они должны работать в паре. а в паре крестовины должны работать на шлицевом соединении, ибо идеально ровно выставить агрегаты не получится..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Султанов Андрей пишет:

Вот соберу новый, попробую еще раз на учет поставить.О результатах отпишусь.

Кпп у меня на одной крестовине, но соединял я кпп с мостом от обратного, сначала закрепил мост как мне надо, потом на крестовину повесил кпп и только потом сделал крепление кпп (жесткое), в этом варианте соосность будет идеальная даже с небольшим перекосом, получилось так что кпп и мост у меня не идеально в линию но никаких закусываний и признаков износа чего либо нет третий год......

По регистрации впринципе вы подтвердили мои слова что я тут пишу уже на протяжении нескольких лет, некоторые тут еще наезжать пытались, мол типа вы туда звонили(в ГТН) я говорю, не догался...... Я туда ходил....... thank_you

Но меня почему то ни кто не слушал.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Султанов Андрей пишет:

Короче не по теме, а по чекам топить начали. Чтобы оформить нужны чеки на все агрегаты.Ну в атомаге чеки дали, а с лицензиями разве будут возиться?

А что договора купли-продажи авто(донора) не достаточно?

Султанов Андрей пишет:

Потом сделал сертификат

Сертификат во сколько обошелся? Трактор что в ёбург возил или как?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Землянин_Обыкновенный пишет:

Иван привет. Вот в этом и суть, что вместо дерганья кучи рычагов туды сюды в пространстве нужно будет дёрнуть всего 1 рычаг и то в лишь вперёд/назад, это кажется что разницы особо и нет, но на самом деле это все очень даже ощутимо, особенно в ограниченном пространстве или с погрузчиком.

Полностью согласен,у самого есть самодельный МТ с реверсом и им управлять на много удобнее чем только с КПП.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
1202 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Иван привет. Вот в этом и суть, что вместо дерганья кучи рычагов туды сюды в пространстве нужно будет дёрнуть всего 1 рычаг и то в лишь вперёд/назад, это кажется что разницы особо и нет, но на самом деле это все очень даже ощутимо, особенно в ограниченном пространстве или с погрузчиком.

Полностью согласен,у самого есть самодельный МТ с реверсом и им управлять на много удобнее чем только с КПП.

С тем что управлять удобней не кто не спорит , у меня реверс на т-25 выведен на крыло , возле газа . И с куном грузить сено очень удобно , но тут он одно целое с кпп, а в сомадеки стоит это удобство дополнительного агрегата в трансмиссии ? Если ей не грузить по 100 тонн груза в год ? Ещё реверс в большинстве случаев в несколько раз дороже самой кпп .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Султанов Андрей пишет:

Вот примеряюсь потихоньку. И думаю как крепить КПП жестко или на подушки.

Раздаточную коробку (шнива) крепил на трёх заводских опорах, там везде резиновые подушки....
А мост соединял с раздаткой при помощи двух шрусов от ваз 08
Выход на передний мост - укороченый передний УАЗовский кардан

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Полностью согласен,у самого есть самодельный МТ с реверсом и им управлять на много удобнее чем только с КПП.

Здесь многое зависит от конкретной работы.... . Тот же Т-25 пашет в одну сторону допустим вперед на второй передаче , но включив реверс назад ехать на второй медленно и надо включать третью- итого две манипуляции, я допустим без реверса пашу вперед 4*1й и назад иду на 4*задней это одна манипуляция рычагом. Когда у меня стоял реверс было тоже что и на 25ке приходилось включать назад все-равно два рычага. Не факт что на многих самоделках так подобраны передачи что даже с реверсом все совпадает под конкретную работу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Исаченко Сергей пишет:

Тот же Т-25 пашет в одну сторону допустим вперед на второй передаче

А у меня терпения не хватает ездить взад вперёд, всегда пашу по кругу ,огороды 150 метров длиной , только если 5 корпусов . Тогда ещё можно поездить , а так много времени впустую .

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
вовочка820 пишет:

Султанов Андрей пишет:

Вот такой передний мост будет. Ну еще косынками усилится.

а почему не тоже Уазовский? одинаковые мосты, одинаковые колеса - потом проблем намного меньше, тем более двигатель настоящий...

Передний уазовский мост. Ну во первых габариты получатся большие, во вторых у уазовского моста угол поворота колес меньше получается, соответственно маневренность теряется. Чем больше длинна трактора, тем больше радиус поворота.Для меня это критично. У нас огороды маленькие, от 3х соток, до максимум 20. Да еще в последнее время все огораживают каждый свой участок. По этому приходится вертеться как волчек. А здесь у меня получается выворот колес как на переднеприводном вазе.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
вовочка820 пишет:

Султанов Андрей пишет:

Как лучше крепить КПП к мосту, одинарной крестовиной, как на первом фото, или двойной, как на втором фото?

по технически грамотному не тот и не тот.

одна крестовина это не ШРУС, они должны работать в паре. а в паре крестовины должны работать на шлицевом соединении, ибо идеально ровно выставить агрегаты не получится..

Ну в моем случае угла поворота там не будет практически вовсе. Коробка с мостом на одном уровне и соосно. Ну кардан на шлицевом это если на подушках коробка или мост качающийся, то есть есть продольное движение на удлиннение кардана. А если и мост и коробка на мертво приварены, то думаю смысла шлицевой нету.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Султанов Андрей пишет:

А если и мост и коробка на мертво приварены, то думаю смысла шлицевой нету.

Тогда и крестовину поменять проблема

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
perec.41 пишет:

Султанов Андрей пишет:

Вот соберу новый, попробую еще раз на учет поставить.О результатах отпишусь.

Кпп у меня на одной крестовине, но соединял я кпп с мостом от обратного, сначала закрепил мост как мне надо, потом на крестовину повесил кпп и только потом сделал крепление кпп (жесткое), в этом варианте соосность будет идеальная даже с небольшим перекосом, получилось так что кпп и мост у меня не идеально в линию но никаких закусываний и признаков износа чего либо нет третий год......

По регистрации впринципе вы подтвердили мои слова что я тут пишу уже на протяжении нескольких лет, некоторые тут еще наезжать пытались, мол типа вы туда звонили(в ГТН) я говорю, не догался...... Я туда ходил....... [изображение]

Но меня почему то ни кто не слушал.....

По КПП я тоже так же буду делать. Вот и думаю убрать промежуточную вилку, на этом я сэкономлю вроде 10 см, а для меня чем меньше длинна, тем лучше.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
A.Nikolas пишет:

Султанов Андрей пишет:

Короче не по теме, а по чекам топить начали. Чтобы оформить нужны чеки на все агрегаты.Ну в атомаге чеки дали, а с лицензиями разве будут возиться?

А что договора купли-продажи авто(донора) не достаточно?

Султанов Андрей пишет:

Потом сделал сертификат

Сертификат во сколько обошелся? Трактор что в ёбург возил или как?

Сказали лучше чеки.В ебург не возил, все по почте. Послал фотки, чеки, прислали сертификат. Сначала неправильно сделали, точнее не все вписали. Отправил обратно, переделали. Заплатил 20 тыс. Так что, сертификация, это простой отъем денег...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах