Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 465 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

лучше сразу поставить направляйку

Хмм. Стакан крепить некуда .
Есть ещё усиленный , но он там так некрасиво смотрится.

Ещё , есть родной маховик с корзиной .

В общем понял - буду думать.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

Юрий г пишет:

1-1.6мм максимальный ток 500а

Трансовым еwm 350 проволокой резал 15мм пластину , что редуктор мой бытовой моментом обмерз.

Ну а Сварог 500 инвертер - это вообще машина для сжигания проволоки и массы , даже страшно было подходить , 1,6 проволоку мотает -как пулемет ленту .

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2021 в 19:54:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там скорее без воды , горелка в руках оплавится

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Хмм. Стакан крепить некуда

На форуме луазоводов есть эти вещи и как оно делается.Направляйка берется от ВАЗ,вваривается к кольцу которое как стакан протачивается чтоб надевалось и центрировалось по ободу сальника первички. Потом к ней привариваются две пластины которые надеты на две шпильки КПП по сторонам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Направляйка

не все, еще гнезда в вилке надо расточить, чтобы уши выжимного плавали, и не факт что пружинки которые их держат проживут долго...хрень полная
Промах чем родная корзина не угодил? На зазе луазе она живет десятилетиями

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1645

Может кто делал сам кулачковые муфты для соединения двигателя GX и КПП? Поделитесь опытом (от чего упругий элемент использовали, как в эксплуатации?).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

не все, еще гнезда в вилке надо расточить, чтобы уши выжимного плавали, и не факт что пружинки которые их держат проживут долго...хрень полная
Промах чем родная корзина не угодил? На зазе луазе она живет десятилетиями

Там все сделано и КПП на фото отлично работает на ЛуАЗе с таврийским двигателем.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Юрий г пишет:

Роман Василич ставте готовое ГСТ -90 если с понижением будет крутить его

Понижение примерно какое требуется?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Юрий г пишет:

Роман Василич ставте готовое ГСТ -90 если с понижением будет крутить его

ГСТ есть возможность приобрести. Понижение примерно какое требуется? Хотя..., ща сам характеристики изучу.

Юрий г пишет:

Но задачи у каждого свои . А менять скорость сбросом газа , да еще если гидромоторы будут стоять без расдатки , получится очень узкий диапасон скорости .

Погрузчик будет работать только на территрии пилорамы, на подаче леса с штабеля на раму, ну и на погрузке готовой продукции. По двигателю есть выбор, либо от девятки либо четырех цилиндровый дизель (пока не видел что за двигатель. говорит новый) По поводу дизеля есть сомнения в плане нашей зимы и отвратительнго качетва соляры. По этому более склонны к бензиновому инжектору.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Роман Василич пишет:

ГСТ есть возможность приобрести. Понижение примерно какое требуется? Хотя..., ща сам характеристики изучу.

Если гст-90 то делайте, при 1500 об/мин на двигателе , 1000 об/мин на гст .

Роман Василич пишет:

Погрузчик будет работать только на территрии пилорамы, на подаче леса с штабеля на раму, ну и на погрузке готовой продукции. По двигателю есть выбор, либо от девятки либо четырех цилиндровый дизель (пока не видел что за двигатель. говорит новый) По поводу дизеля есть сомнения в плане нашей зимы и отвратительнго качетва соляры. По этому более склонны к бензиновому инжектору.

В таком режиме ставте любой двигатель . Если он в остновном будет работать как вилочный погрузчик , то справится любой двигатель . Посмотрите видео у Тимофея Балабанова . У него пока почти единственный трактор на Ютубе с гст .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Юрий г пишет:

Посмотрите видео у Тимофея Балабанова .

Спасибо.Как раз сейчас просматриваю.

Юрий г пишет:

Если гст-90 то делайте, при 1500 об/мин на двигателе , 1000 об/мин на гст

Понял thank_you

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Kotelev пишет:

Может кто делал сам кулачковые муфты для соединения двигателя GX и КПП? Поделитесь опытом (от чего упругий элемент использовали, как в эксплуатации?).

На легких мотоциклах ведомая звезда соединяется с колесом мягким соединением.Может оно будет вам полезно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Kotelev пишет:

Может кто делал сам кулачковые муфты для соединения двигателя GX и КПП? Поделитесь опытом (от чего упругий элемент использовали, как в эксплуатации?).

На АБ-4(бензогенератор) с двс УД-25 применялась соед.муфта.Она ещё в ЗИПе была,помню таскалась в шкафах в гараже на работе,так и не дождалась замены,впрочем редко их заводили и до износа дело не дошло. Такие фото из рунета наверно сам видел

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах чем родная корзина не угодил? На зазе луазе она живет десятилетиями

Угодила, там даже диск новый , да и выжим там мягче , но:
У меня был маховик облегченный от 08 , с корзиной и выжимным .я планирую шкив под ремень прямо к маховику крепить , чтоб спереди по минимуму торчало , всяких крутящихся элементов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Хмм. Стакан крепить некуда

На форуме луазоводов есть эти вещи и как оно делается.Направляйка берется от ВАЗ,вваривается к кольцу которое как стакан протачивается чтоб надевалось и центрировалось по ободу сальника первички. Потом к ней привариваются две пластины которые надеты на две шпильки КПП по сторонам.

Есть широкий подшипник ,но он в пятку не лезет ,и выше . По мне,так вместо направляйки, проще новую пятку сделать. Надо бы померить ещё разок.

Обломинго . У него всего на 2 мм больше в диаметр кольца ,что к корзине контачит .

Чем грозит работа без напрявляйки , при условии ,что будет идеальная настройка хода ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Kotelev пишет:

Может кто делал сам кулачковые муфты для соединения двигателя GX и КПП? Поделитесь опытом (от чего упругий элемент использовали, как в эксплуатации?).

торгуют отдельно этими резинками, я как-то узнавал, но дальше хотелок дело не пошло, на ременной передаче нормально оказалось.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Чем грозит работа без напрявляйки , при условии ,что будет идеальная настройка хода ?

Перекосом выжимного и повышенным износом лепестков корзины из за не точной центрации выжимного..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Мужики, всем здравствовать!
Подскажите, ступечные подшипники на заднем мосту УАЗ смазываются смазкой что мост залита? 3 года назад мост перебрал, а чёто забыл...
И ещё вопрос, собираюсь сделать гидрофицированный прицепной сцеп борон 6 м под Т-25. Хочу задний мост с УАЗа поставить. Выдержит ли он нагрузку под 1,6 т?
Полуося выдерну, в ступицы заглушки. Сцеп хочу использовать с функцией внесения минеральных удобрений. На раму сцепа бункер хочу поставить под удобрения...
Общий примерный вес который будет давить на мост УАЗа около 1,5 т. Колеса сдюжат? Мост выдержит?
К раме мост будет прикручен наглухо, без рессор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

Мост выдержит?

Т-25 потянет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Чем грозит работа без напрявляйки , при условии ,что будет идеальная настройка хода ?

Перекосом выжимного и повышенным износом лепестков корзины из за не точной центрации выжимного..

По идее подшипник сам центроватся будет ,ему там свобода перемещения и защита от выпадения .
Собрать бы побыстрее, чтоб дальше двигаться , так то , если учитывать ,что ремень будет один и меняться только после снятия плиты ,вместе с маховиком и сцеплением - то наверное, есть смысл ничего не менять . Но на всяк пожарный направляйку нашел , буду кумекать как бы пристроить.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

По идее подшипник сам центроватся будет ,ему там свобода перемещения и защита от выпадения .

Посмотри как он будет центроватся когда будет выжато сцепление и подшипник стоит не по центру.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

И ещё вопрос, собираюсь сделать гидрофицированный прицепной сцеп борон 6 м под Т-25. Хочу задний

Помню дт75 в сцепке 11 тяжёлых борон тянул и то на повороте греблась одна гусеница он 3 кн тяги , я не знаю как вы трактором 0,6 кн будете 6 м борон тянуть? Разве что райборонки.
Мост думаю выдержит, на Уазе ему тоже не сладко и ходит годами.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Т-25 потянет?

NIK ИВ пишет:

Помню дт75 в сцепке 11 тяжёлых борон тянул и то на повороте греблась одна гусеница он 3 кн тяги , я не знаю как вы трактором 0,6 кн будете 6 м борон тянуть? Разве что райборонки.

Вы серьезно? Т-25 все время тягает 6 борон . Хоть средних хоть тяжелых . На т-4, 6 лет влагу закрывал . Все время тягал 32 средних бороны . Дт-75 , тоже всю жизнь у нас тягают минимум 24 штуки . Бороны у нас весной всегда тягают в два следа . И т-25 тяжело, только по сырой пахоте .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

По идее подшипник сам центроватся будет ,ему там свобода перемещения и защита от выпадения .

Посмотри как он будет центроватся когда будет выжато сцепление и подшипник стоит не по центру.

Это сначала надо собрать . Маховик прикрутил,но рано , оказалось отверстие в оси надо ещё сантима на 3 глубже ,чтоб первичный вал в ось заходил ,и между маховиком и плитой был зазор , в сантиметр.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966

Т-25 потянет! 4 тяжёлых всегда таскал.
А Щас собираю штригельные бороны, вчера забыл написать.
Планирую для чеснока сцеп сделать, по всзодам сорняки уничтожать... Удобрения подавать до сошников, думаю воздухом, в бункере будут катушки с сеялки стоять и по шлангам воздухом....
Всё что будет ставиться на сцеп примерно 700-800 кг будет весит, + брус, сошники и сами штригельные бороны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

воздухом

самотеком не? Вносил обычным дозатором и то гранули разлетались шыре чем надо

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Помню дт75 в сцепке 11 тяжёлых борон тянул и то на повороте греблась

ДТ-75 тянул 24 тяжелые бороны.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
Владимир Вл пишет:

Александр 1985 пишет:

воздухом

самотеком не? Вносил обычным дозатором и то гранули разлетались шыре чем надо

От катушек до сошника около 1,5 м получится и уклон мал будет. Либо долота с сапожками с КРН 5,6 буду мастырить или сошники с СЗ. А может просто трубки в междурядие, а штригель присыпет.
Конечно лучше см на 8 в почву загнать удобрения, но тогда считай КРН надо за собой тянуть...
На этот год сцеп подготовлю, чтоб бороновать можно было, а с внесение удобрений, может до следующей зимы отложу, как раз железки на собираю....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987

Приветствую всех.Сегодня встречался с районным боссом "нашей руководящей партии" по теме о изменении постановления 1507 на основании которого гостехнадзор отказывает в регистрации самодельной техники.У него есть прямые контакты на депутатов от Пермского края.Так он сказал,что обратиться в гос.думу не проблема,а депутаты уже сделают запрос в правительство,это будет эффективнее чем лично мое обращение.Еще лучше если это запрос напишет группа депутатов,но для этого с разных регионов должны к ним поступить обращения от своих избирателей.Еще сказал,что ситуация сейчас благоприятная,т.к. осенью выборы и это может стимулировать их активность в этом вопросе.Пока надо составить текст обращения,а я к сожалению не обладаю даром красноречия.Может вы подскажите ,что бы вы написали,как обосновали,какие видите плюсы и т.п.Если вы вообще согласны отстаивать это право.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
A.Nikolas пишет:

Может вы подскажите ,что бы вы написали,

так а чего там писать....
В целях развития ЛПХ и ведения приусадебных хозяйств, прошу рассмотреть вопрос о регистрации тракторной техники, выполненной в порядке индивидуального технического творчества для легализации передвижения выше указанной техники по дорогам общего пользования в пределах места проживания владельцев...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
A.Nikolas пишет:

Продолжаем....я записываю.

да там воды можно много налить, сейчас работа электросетей на 70% писанина, так что опыт есть))) просто с телефона не удобно, а ноут чего-то на переустановка системы запросился, как бы очередной винт не загнулся, благо недавно SSD купил, все руки не доходили воткнуть и переустановить....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах